перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Бывшему главе Колывани зачитали приговор за найденные в доме патроны

27 декабря 2017, 19:17
Условно. Дальше можно не читать. Закон молодец!
27 декабря 2017, 19:50
ой! я тоже хранил такой калибр. Но в детстве. Надеюсь списалось уже за давностью лет.
Гость
27 декабря 2017, 19:32
Почему хранение патронов квалифицируют как превышение должностных полномочий?
Гость
27 декабря 2017, 18:48
Да ,,зуб,, даю, что найдя у меня Один патрон, меня бы посадили на реальный срок.Про миллионы молчу- пожизненное и не меньше.
27 декабря 2017, 19:26
Приговор "условно" означает: "Ай-яй-яй! Больше так не делай! Не будешь ведь?" "Не буду! Мамой клянусь!" - отвечает подсудимый. И его, снабдив всё-таки кое-каким нереальным сроком и благословив, отпускают. Потому что он не будет! Ну, сказал ведь.
28 декабря 2017, 13:26
Самое интересное, что можно легально и абсолютно законно при наличии охотничьего билета купить в магазине так называемые гражданские патроны для карабинов и винтовок и всякого разного рода пистолетов. Там вот к примеру энергия пули гражданского патрона 7,62x51 в 30 раз больше, чем энергия пули этих спортивных мелкашечных 5,6 мм патронов. А тут человека садят за эти игрушечные патрончики.
27 декабря 2017, 20:51
Владимир Тайлаков стал главой Колывани 31 мая 2009 года. Выборы прошли досрочно, так как его предшественник Василий Халин в начале 2009 года был признан виновным в халатности за незаконную выдачу денег из бюджета тем жителям, которые не имели права на получение господдержки. Читаю. Дурею. Еще и патроны приплели... Приклеили волос к бороде, одним словом. А все эти условные сроки - просто смех.
Гость
27 декабря 2017, 21:20
Колывань тот еще поселочек!. Прокуратуре бы пошире бы глазоньки раскрыть, главы района- один другого краше, все пойменные луга распродали в частные руки, все , гектарами под дачи земля продается. Ну, а как деньги бюджетные расходуются- видно из этой статьи.
27 декабря 2017, 23:20
Детские шалости...
Гость
28 декабря 2017, 11:01
Видно с доказательствами совсем плохо было, раз пришлось по кладовкам искать старые охотничьи патроны. А чего бы ещё кустики конопли в огороде под снегом не поискать?
27 декабря 2017, 18:53
Мне вот интересно а почему именно а разве в упаковке не 50 патронов, от куда появился еще один ?
28 декабря 2017, 06:29
Кому то место главы понадобилось,или просто,прокуратуре "палку" срубить? Практически любой муниципальный руководитель,под статьей ходит,ну такие у нас законы,любые работы могут оплачиваться только по завершению,но ни одна фирма,готовая работать за эти деньги,бесплатно ничего делать не будет. По этому,подписывается акт о выполненных работах,переводят денежки,и потом выполняют работу. Вот в это время приходи и арестовывай любого начальника,так делают все!
Гость
27 декабря 2017, 19:43
да колывань вообще хороший посёлок для чиновников вода ржавая с крана зато начальник гор водоканала на камри ездит да дом строит
28 декабря 2017, 04:48
Мало дали!!!
Гость
28 декабря 2017, 09:48
Не понял, в чем преступление. Лучше бы Городецким занялись, там все ясно.