перейти к публикации
265 комментариев к публикации

«Деньги можно получать только за подписью митрополита»

30 ноября 2017, 22:00
Гость
Barsa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2017, 23:20
Фарс,лицемерие и ложь насквозь пропитало российскую действительность.
Гость
30 ноября 2017, 22:05
Все что необходимо знать об РПЦ: ФСБ
Nастасья из города N

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2017, 04:17
ооооой, как много букоф😂
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2017, 23:09
фсб, епархия, хоккей, мэрия, бизнес, кехман... грязь, деньги, юристы, храмы дороже 100 млн.. аж голова кругом от такой каши. Вопрос только, где вера на редкость пикантный материал. да...
Tибyл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2017, 22:42
Кто бы ещё рассказал и объяснил, какая связь между бюджетом, финансовыми разногласиями, субсидиями из федерального бюджета, трудовыми спорами, жалобами в прокуратуру и т.д и т т.п с одной стороны и Спасителем, который принёс себя в жертву ради людей, с другой. Не совсем понятно, если честно...
Гость
1 декабря 2017, 00:15
а обманывать разве по божески?
Шикарный Дженщин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2017, 22:45
А я вот никогда не понимала, для чего такие храмы в сотни миллионов? В них ближе к Богу становишься, чем в деревянной часовенке? Эта роскошь какую то индульгенцию на небе даёт? Есть у тебя лишние деньги, помоги больным, сирым, нуждающимся. А не возводи себе памятники на земле. Ведь это самая настоящая гордыня - смертный грех. А РПЦ это поощряет. Удивляюсь я.
Сибиряк из Питера

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2017, 01:54
Хорошо Кехману, из чужих (а теперь уже его) денег, пожертвования делать. Живи и радуйся.
Гость
30 ноября 2017, 23:59
" В церкви смрад и полумрак , дьяки курят ладан. Нет,и в церкви все не так, Все не так, как надо. И не церковь и ни кабак, Ничего не свято нет, ребята, все не так, все не так, ребята. ( В, Высоцкий) после прочтения статьи, сразу вспоминлся гениальный Высоцкий.
Самый Верный Друг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2017, 22:58
Это история не о Церкви Христовой, а некой религиозной коммерческой организации. К слову, в отношении приходского духовенства вообще никакой Трудовой Кодекс не действуют.
Вот)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2017, 22:20
скрепы скрипят...когда идут распри о деньгах
Гость
1 декабря 2017, 05:29
Не осилил статью, но понял, что сkучно живу. Интересно, а других конфессий тоже такие заморочки бывают?
beatle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2017, 00:06
Резюме, собеседования, трудовые договора... Отличная коммерческая организация.
Чиновникъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2017, 06:37
Союз РПЦ и ФСБ.... Да уж, гибрид еще тот.
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2017, 14:10
Вот у меня двойственное отношение к церкви.. Хотя по Евангелию церковь - это тело господа. Церковь - это не какое-то строение или здание - это прихожане, то есть верующие люди и не важно ходят они в Вознесенский собор или собираются в другом месте, чтобы вознести славу Господу. Я как-то спросила у одного батюшки, куда мне отдавать десятину, потому, что десятина по писанию - это не моё, я должна отдать её Богу. Батюшка сказал - неси в церковь, то есть в храм, то есть в здание, где проводятся служения, а Богу она пойдёт или ещё куда, он мне так и не разъяснил, сказал, что деньги эти пойдут на Богоугодные нужды. На что я ответила, а если ч просто на эту десятину куплю еды для нуждающихся и их накормлю? Батюшка сказал, что это уже не будет десятина, что я просто пожертвую нуждающимся... Вот тут у меня и наступает сбой в мозгу о деньгах... Богу я отдаю десятину или служителям здания в котором проводятся молебны.
zet123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2017, 12:18
Информации пустой и мутной очень много. Статья не структурирована. "Многабукф ниачем, но асилил". Верующим пора заповеди соблюдать и вносить десятину, чтоб церковь не побиралась по властьимущим и бизнесменам.
Гость
1 декабря 2017, 07:24
зато больным детям смсками собирают деньги по ТВ, а как храмы строить и всякие патриотические мероприятия проводить, так миллионы есть.
Гость
1 декабря 2017, 00:18
проиграет. касту неприкасаемых не трогать.
Гость
1 декабря 2017, 07:57
Ох, какая мутная история! Даже историИ. И такая крепкая смычка церкви и ФСБ. И банкрот Кехман тут же. Откуда он-то деньги взял? Интересно, куда церковь девает деньги за свои услуги? Крестики. свечечки, службы?
Гость
30 ноября 2017, 22:18
Да уж! Вот как с такой биографией попадают в РПЦ? Вопрос, конечно, риторический, но ...
Гость
1 декабря 2017, 09:31
вот бы инспекция по труду Новосибирска этот материал прокомментировала, его первую часть про процедуру увольнения.
Гость
1 декабря 2017, 11:05
Интересно, а как там с тайной исповеди дело обстоит, раз такая тесная связь с ФСБ?
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2017, 10:25
Налог РПЦ не платит. Но пенсии все получают с наших налогов. Как так?
Гость
1 декабря 2017, 02:05
Нет, ну мы все конечно догадываемся, о "качестве и количестве веры", в той или иной степени, но в открытую раздувать , выносить такой "сор из избы"! О, Боже, невероятно! НГС, БРАВО!!!
Гость
1 декабря 2017, 01:14
Прикольно.
pashukwork

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2017, 18:59
Я решил что никогда ничего не куплю в церкви или церковной лавке, пока там кассы не поставят и чеки пробивать не начнут как в магазине. Если торгуешь, то поставь кассу, плати НДС, принимай банковские карты в конце концов. Я если это добровольное пожертвование тогда не ставь ценник.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2017, 09:17
а ведь он был членом кпсс
klalafuda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2017, 00:33
Господи! Кто все эти люди?! И зачем мне это все знать???
Гость
1 декабря 2017, 12:22
Не красиво повёл себя служивый. Как можно оспаривать божественные решения? :) Тут не стоит забывать про чувства верующих, вдруг его уход каким-то образом отразился и на них?
Алекс Новицкий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2017, 15:43
Как всё в этой истории скрепоносненько...как духовненько....как православненько...а если глубже копнуть....что будет...что будет...
Гость
1 декабря 2017, 11:18
"он ответил: Что с этими деньгами? Меня не будет, будет храм, там будут за меня молиться» - вот это самомнение у мецената!!! Что за него полруси молиться будет! Собственно, это все, что надо знать о наших меценатах и зачем они это делают.
Black Oasis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2017, 23:20
Если бы бог существовал, перед ним было б сейчас очень стыдно.
Гость
1 декабря 2017, 11:25
Риторический вопрос: а к христианству-то это все какое отношение имеет? Вот... все вышеописанное?
Гость
1 декабря 2017, 02:15
Как все эти люди далеко-далеко ушли, забыли про свою миссию, ими же себе надуманную!!!
Гость
1 декабря 2017, 09:25
Вот они и проболтались , отчего церковь так победоносносно шагает по стране а кто - то пытается заявить что у нас церковь не встроена во власть - очень даже намертво встроена ! Фсб её охраняют !
Фома Кинияев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2017, 01:50
"Что будем делать, товарищ контрразведчик?"
Гость
1 декабря 2017, 09:41
Всё, всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три. Куртки. И они ещё борются за почётное звание «дома высокой культуры быта», а?.. ©
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 декабря 2017, 10:22
Как любят дёргать за ниточки , кому это достаётся ... но нить может лопнуть , она же не резиновая ...
фыв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2017, 13:36
Говоря словами " Аллочки' из универа это пипец!!!.
на стороне закона

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2017, 15:34
Тот еще компот из тайных структур
fion

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2017, 21:29
Банкрот Кехман жертвует более 200 тыров. Я работающий, не банкрот, при желании не могу позволить себе 200 тыров отдать. Я в шоке от такого издевательства Илиты над простыми гражданами.
vasik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2017, 23:05
Надо же. Набожный человек, воцерковленный. Сотрудник епархии. А не знает простого христианского правила: если митрополит вдруг неправ - извинись перед ним.
Самый Верный Друг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2017, 11:02
Кстати, в Уставе РПЦ нет слов "Бог", "Христос" и "человек". Устав РПЦ обосновал авторитарность и карательную дисциплину, узаконил фактическое бесправие клириков и мирян. Это факт. И крыть его нечем.
pavlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2017, 12:20
По последним данным бОльшую часть финансирования по всей стране в РПЦ оказывает власть за наши деньги, чтобы нам втирать какая она хорошая.
В.В.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2017, 22:17
С наместником Бога "особист" решил "бодаться"?!
Васюня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2017, 11:06
забавно конечно читать! если хотя бы чуть чуть копнуть историю, сразу всплывает следующее: государство и церковь всегда наиболее последовательно и непримиримо боролась не с еретиками даже, а с представителями христианских течений, которые утверждали, что церковь, как институт, не нужна, что молиться Богу можно и дома, что священники, епископы и прочие нахлебники это всего лишь посредники, причем даже посредниками, могут называть себя лишь они:))) в свете этого читать про храмы за стотыщмильенов лично мне противно.
Anger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2017, 16:25
Теперь стало многое понятно про Вира-строй
VU777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2017, 15:18
Ишь но что - в прокуратуру заявление накатал - на суд божий надежды нет?)))))
(Сергей)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2017, 22:35
Я вот сейчас не понял. Фотокопии больничных!? То есть не сдал сразу после закрытия!? Это увольнение за прогул. И суд примет сторону работодателя! Называется "Злоупотребление правом"... А самое смешное, статус РПЦ как работодателя до сих пор муссируется в Государственной думе! Странные все таки эти "святые люди". Тут значит работодатель, для ФСБшника. А там значит налоги платить не хочу!? Ну ваще!
Гость
1 декабря 2017, 09:21
Молодцы НГС! Хороший материал, не побоялись опубликовать, а то знаете какая сейчас у РПЦ власть в руках..
Гость