Такое чувство, что нынче предприниматели "обязаны" скинуться на РПЦ. Это будет как выражение лояльности ФСБ. А ФСБ - это пастухи заблудших душ в России.
Гость
3 декабря 2017, 12:13
Туда ему и дорога! Значит, случайный человек в епархии, раз так раздул свою ситуацию, не по-мужски это так. И это только его версия.
Гость
2 декабря 2017, 18:56
"я полез в деньги и что нам вместе не работать."
Все! Дальше можно не обьяснять...
Гость
2 декабря 2017, 18:51
Так на что же на самом деле "обиделся" митрополит (то самое о чём ни он и рассказчик НЕ сказали)?
Подсказка - "обиделся" бы митрополит если бы рассказчику денег НЕ дали ?
Банкрот Кехман жертвует более 200 тыров. Я работающий, не банкрот, при желании не могу позволить себе 200 тыров отдать. Я в шоке от такого издевательства Илиты над простыми гражданами.
Я решил что никогда ничего не куплю в церкви или церковной лавке, пока там кассы не поставят и чеки пробивать не начнут как в магазине.
Если торгуешь, то поставь кассу, плати НДС, принимай банковские карты в конце концов.
Я если это добровольное пожертвование тогда не ставь ценник.
На кого руку поднял?! Церковь - это невеста и тело Христа. Надеюсь, суд учтет социальное положение ответчика и не будет гоняться за ним с повесткой, как за Сечиным.
"офицер ФСБ в запасе" - как бы я уже несколько раз говорил откуда фильмы про церковь и спецназовцев, почему не трогают их центр по борьбе с наркоманией и почему вдруг появились православные активисты. Там вообще много таких работает, достаточно вспомнить московский скандал с бывшим фсбшником в церкви и гос тайну.
Гость
1 декабря 2017, 14:17
Александр Витальевич!
А Вы не думали о том, что ваше увольнение, может быть промысел Божий. Молитесь за епископа Тихона, если даже он не прав, и все образуется к лучшему. Нравится вам заниматся спортом с молодежью, это можно делать и вне церкви, Богоугодное это дело. Много хороших дел можно делать и вне церкви, Господь все видит и оценит и поможет. А все эти дрязги-передрязги-- это от лукавого, а он, как известно, хитер.
Вот у меня двойственное отношение к церкви.. Хотя по Евангелию церковь - это тело господа. Церковь - это не какое-то строение или здание - это прихожане, то есть верующие люди и не важно ходят они в Вознесенский собор или собираются в другом месте, чтобы вознести славу Господу. Я как-то спросила у одного батюшки, куда мне отдавать десятину, потому, что десятина по писанию - это не моё, я должна отдать её Богу. Батюшка сказал - неси в церковь, то есть в храм, то есть в здание, где проводятся служения, а Богу она пойдёт или ещё куда, он мне так и не разъяснил, сказал, что деньги эти пойдут на Богоугодные нужды. На что я ответила, а если ч просто на эту десятину куплю еды для нуждающихся и их накормлю? Батюшка сказал, что это уже не будет десятина, что я просто пожертвую нуждающимся... Вот тут у меня и наступает сбой в мозгу о деньгах... Богу я отдаю десятину или служителям здания в котором проводятся молебны.
Говоря словами " Аллочки' из универа это пипец!!!.
Гость
1 декабря 2017, 12:22
Не красиво повёл себя служивый. Как можно оспаривать божественные решения? :) Тут не стоит забывать про чувства верующих, вдруг его уход каким-то образом отразился и на них?
Информации пустой и мутной очень много. Статья не структурирована. "Многабукф ниачем, но асилил".
Верующим пора заповеди соблюдать и вносить десятину, чтоб церковь не побиралась по властьимущим и бизнесменам.
кстати, прозвучала фамилия Аксененко. Это Справедливая Россия. А РПЦ известно за кого держится. Может это и есть некий подводный камень, что не на ту партию поставил
На мой взгляд, что бы там у них не стряслось, но выливать грязь на всеобщее обозрение - Недостойно Офицера! И еще, на сколько мне известно, но прошение милостыни (помощи), от лица церкви, делается только с согласия церкви, которого не было. Накосячил сам, а теперь оправдывается... Как офицер офицеру - Вы недостойны своих погон!
вообще как вяжется церковь и электронная почта, церковь и мобильники, церковь и хоккей
Гость
1 декабря 2017, 11:25
Риторический вопрос: а к христианству-то это все какое отношение имеет? Вот... все вышеописанное?
Гость
1 декабря 2017, 11:22
Склока это по офицерски? А... ФСБ... понятно, извините...
Гость
1 декабря 2017, 11:18
"он ответил: Что с этими деньгами? Меня не будет, будет храм, там будут за меня молиться» - вот это самомнение у мецената!!! Что за него полруси молиться будет!
Собственно, это все, что надо знать о наших меценатах и зачем они это делают.
забавно конечно читать!
если хотя бы чуть чуть копнуть историю, сразу всплывает следующее:
государство и церковь всегда наиболее последовательно и непримиримо боролась не с еретиками даже, а с представителями христианских течений, которые утверждали, что церковь, как институт, не нужна, что молиться Богу можно и дома, что священники, епископы и прочие нахлебники это всего лишь посредники, причем даже посредниками, могут называть себя лишь они:)))
в свете этого читать про храмы за стотыщмильенов лично мне противно.
Гость
1 декабря 2017, 11:05
Интересно, а как там с тайной исповеди дело обстоит, раз такая тесная связь с ФСБ?
Кстати,
в Уставе РПЦ нет слов "Бог", "Христос" и "человек". Устав РПЦ обосновал авторитарность и карательную дисциплину, узаконил фактическое бесправие клириков и мирян. Это факт. И крыть его нечем.
Гость
1 декабря 2017, 11:02
Жалуется на общегородском сайте на маленькую зарплату и заискивает перед бывшим начальством? Не альфа, не альфа!..
Не знаю кто тут прав - дрязги какие-то. Меня заинтересовал храм более чем за 100 миллионов в Каргате. Я понимаю это личные деньги бизнесмена и всё такое, но должна же быть какая-то соразмерность!?
"1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета города Каргата на 2016 год в сумме 50611,3 тыс. рублей, ...в том числе общий объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, соответственно на 2016 год в сумме 24614,0 тыс. рублей...
2) общий объем расходов бюджета города Каргата на 2016 год в сумме 51611,3 тыс. рублей...
3) дефицит бюджета на 2016 год в сумме 1000,0 тыс. рублей..."
вся доходная часть бюджета Каргата вместе с деньгами из федерального бюджета 50611000, в разы меньше чем ушло на строительство этого храма....
Ну надеюсь он хоть не стоит полупустой...
Гость
1 декабря 2017, 10:30
Странно, что у работника Святой Русской Православной Церкви в приоритете светские кодексы и законы. В Церкви своя специфика. В конечном счете, на всей земле во всём - воля Господа Иисуса, а уж в Церкви - тем более. Сотруднику Церкви подобает смирение и кротость и нерушимая вера, он должен во всем полагаться на Господа и беспрекословно подчиняться владыке. Если чем недоволен или не согласен с чем-то - следует обратиться с молитвой к Господу, а также исповедаться и причаститься.
Как любят дёргать за ниточки , кому это достаётся ... но нить может лопнуть , она же не резиновая ...
Гость
1 декабря 2017, 10:04
Вот мне тоже иногда хочется что-то сделать для души, для всех людей - церковь построить или хотя бы часовню. Но увы, таких денег нету.
Гость
1 декабря 2017, 10:03
Нет никакого сочувствия к этому уволенному. Если он верующий, то должен знать на все чья воля, а если нет - то как он мог на них работать считая, что все, что они пропагандируют - не правда? Вот пусть теперь не жалуется.
Гость
1 декабря 2017, 09:58
Плач Ярославны а не комментарии офицера ФСБ. Ай-яй-яй мене обидели, не поняли, а тут всем разослал обращение, Патриарху письмо написал... Читать противно.
Журналисты скандал высосал из пальца, только потому что речь идет об РПЦ. Ну не сошелся начальник местного филиала во мнениях с подчиненным что в этом такое. Было бы это в любой другой крупной организации: Сбербанк, Ростелеком и т.п. никто бы даже ничего не заметил. А тот раз речь про РПЦ, нужно постараться всю гряз наружу вытащить, хотя никакой грязи на самом деле нет, обыкновенная корпоративная история.
Странно Владыку Тихона критиковать. Он старше, мудрее и ближе к Господу Иисусу, ему больше открыто и больше видно.
Наверное, у Церкви не один только хоккейный проект, чтобы на нем так акцентироваться, есть и масса других высоких и неотложных нужд. Владыка должен решать, что первее и насколько. Возьмешь у спонсора на хоккей, а на что другое поважнее, глядишь, не хватит.
Гость
1 декабря 2017, 09:31
вот бы инспекция по труду Новосибирска этот материал прокомментировала, его первую часть про процедуру увольнения.
Гость
1 декабря 2017, 09:25
Вот они и проболтались , отчего церковь так победоносносно шагает по стране а кто - то пытается заявить что у нас церковь не встроена во власть - очень даже намертво встроена ! Фсб её охраняют !
Гость
1 декабря 2017, 09:21
Молодцы НГС! Хороший материал, не побоялись опубликовать, а то знаете какая сейчас у РПЦ власть в руках..
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте