перейти к публикации
336 комментариев к публикации

«Родники» взяли в кольцо

23 ноября 2017, 22:00
Гость
Гость
22 февраля 2018, 08:24
Самые экологически чистые районы это Краснообск, Кедровый и Академ
DELITE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2017, 18:41
Почувствуйте всю абсурдность ситуации , самая большая страна в мире , ничтожная плотность населения - дома в которых по 700 и 500 квартир , на окраине
sofochka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2017, 03:11
за 5,12 млн рублей застройщик пусть сам у черта на рогах живет в трёшке на старте продаж))) За эти деньги можно по линии метро квартиру найти.
Гость
25 ноября 2017, 22:10
Жители одной деревни спорят с жителями другой деревни у кого коровы краше! Ребята, мы в сибири живем край болот, мошки, комаров и вечного холода, куда раньше в наказание ссылали! Вы о чем??? Я еду до работы за зарплатой в 25 тысяч 48 минут! А я еду за зарплатой в 28 тысяч 1,5 часа!
nsn83

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2017, 16:11
современные дома скоро рассыпаться начнут!!
Оlesya Osen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2017, 12:59
Дороговато для такой окраины и очень
Гость
25 ноября 2017, 12:32
Не дай бог туда попасть, в этот "рай". Ужас! Нет другой оценки.
Гость
25 ноября 2017, 00:21
Живу на 6-м 10 лет. Пробки - жесть! Если есть возможность купить ближе к центру квартиру- покупайте. Дороги конечно будут, но очень не скоро. Не ведитесь на золотые горы! Хотите дешевле, тогда берите на Лебедевского: и метро рядом и красный проспект и экономия времени 2 часа в день.
МамаМия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 ноября 2017, 00:12
Понаехавшие радуются...
dragonslayer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 ноября 2017, 22:48
Интересно, кто будет его покупать. По себе сужу - на работе знакомый из казахстана, сам взял ипотеку недавно хитрым способом, рассказывает, сначала понаехали казахи, скупили после кризиса квартиры, потом таджики и узбеки нахлынули и тоже - на фрукты и продажу квартир на родине понакупили ещё жилья. В принципе - то без них наша строительная отрасль сильно бы загнулась уже давно. А за их перемещение, как я думаю, Путин Городецкому орден дружбы народов дал. В общем, такая вот информация - безх всякой эмоциональной и национальной окраски, как есть )
Ильюххха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 20:49
Уважаемые новосибирцы. Я работал в этой компании и строил именно этот дом, и многие другие дома гк "Стрижи". Руководители компаний подрядчиков особо не заморачивались над качеством стройматериалов. Как они обращались с работниками- это ужас. Так что ожидайте что лет через десять все начнет сыпаться, а в некоторых домах уже сыплется.
Осень в городе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 17:43
А мне больше всего кота Василия жалко. Сидит такой на коврике, с грязной недовольной мордашкой и не понимает ничего)))
(Сергей)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 17:35
Ну фсе, фсе есть!!!))) А работа?.О точно! А работаете то вы ГДЕ??? Хотя как я понимаю это военные и полицейские пенсионеры! В 35-40 лет на пенсии! На не хилой такой пенсии! Да и халявные гранты на жилье от МВД и ВС РФ..... Теперь понятно, "отчего так в России березы шумят"))). Их китайцы пилят! Не спрашивая не военных, ни МВД....
Гость
24 ноября 2017, 16:11
Любой отрицательный комментарий про Родники - это всё не правда. Там же рай на земле. И Инфраструктура, ИНФРАСТРУКТУРА. Повторить 100 раз для самоуспокоения. Ведь то, что она захлебнулась от перенаселения - это вранье. Главное Лента есть и Леруа. Ну это, спросите родниковцев, они расскажут.
Я так скажу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 15:46
Купи квартиру от 1,5 ляма вложи в неё ещё от 300т.р И живи в радости слушая домашних за стенкой как в комнате (перегородки 10мм сибит). Ну соседей тоже можно услышать не напрягаясь.
Гость
24 ноября 2017, 14:26
А ничё что все эти прелести понаехали на всё готовое? До вас в школе было тесно, а сейчас про 3 смену думают. Сколько учашихся до 3 тыс много не хватает? Это просто неуправляемый хаос! Выезд с 6го вроде был проблемный, сейчас вообще ахтунг! Сады новые есть только там, где Энергомонтаж строил. До каких пор мэрия с частной компанией Стрижи будет издеваться? Строите свю инфраструктуру в микрорайоне, не загружайте имеющуюся, строите дороги и развязки не усугубляя тяжелые проблемы.
Гость
24 ноября 2017, 14:06
Вот мы взяли не столь давно квартиру. Долго выбирали место. Была сумма около 1,7 . Не хотелось брать на выселках. После долгих поисков попался не плохой вариант на Есенина . 1 комнатная, не сильно убитая на первый взляд. Но в процессе ремонта наткнулся на массу проблем. Самая основная это краска, на которую нельзя класть плитку и обои. Отдирать ее то еще удовольсвтие. В ванной даже короб не сделаешь, иначе он сожрет все место. Но в то же время класть пилтку где трубы то еще удовольствие. Но по итогу добираюсь до центра быстро и метро в 2-3 остановках. Все такие ремонт с нуля гораздо проще и дешвле делать. Я молчу про крохотную кухню и что машинку по итогу некуда запихать.. В сл.раз склоняюсь к новостройке наверно таки. Пусть тот же Дискусс.. Но плаинровка более менее нормальная..Поживем увидим
Гость
24 ноября 2017, 13:55
Горский в свое время считался элитным. Пожив там 11 лет с 2000 до 2011 рядом с блюхерсками пятиэтажками и частным сектором ниже к берегу, убитыми улицами, постоянной стройкой, студентами, пробками на Димитровский и Коммунальные мосты. В общем, вернулись обратно в Калининский район.
штепа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 13:46
Спасибо за приглашение, но мне и на Красном пока неплохо живется. Оттянуть бы еще то светлое будущее, когда к стыку Аэропорт - Кр. проспект по вновь построенной дороге рванут новой пробкой орды счастливых выспавшихся родниковцев.
Гость
24 ноября 2017, 13:31
А мужик то на фото только прикидывается бедненьким, свитерок то на нём от Дольче Габбана )
Neo_nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 13:27
Строят дома как попало, подземные парковки вообще должны быть нормой! Причем это касается всех застройщиков экономят на всем!
Аргументы и Факты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 12:37
Родники, конечно, дно. Хотя мне там нравится все, кроме отсутствия дороги. Но в городе есть районы и похуже: Петухова, Затулинка, всякие Матрешкины дворы и жилмассивы рядом с Хилокским. Вот где зашквар!
Гость
24 ноября 2017, 12:37
дома-"колодцы" плохи тем, что стены, выходящие во внутренний двор вечно сырые и холодные... опять же проблемы с инсоляцией... колодцы они на то и колодцы - что света мало, а влаги много... дом должен быть светлым и солнце в дом должно светить на всем протяжении светового дня (для "жаворонков" - окна спальни на восход, для "сов" - на закат), тем более с учетом малого кол-ва солнечных дней в году в нашем регионе...
Гость
24 ноября 2017, 12:30
где рост экономики, где производства...огромный район работы нет для людей, стрижи на родниках воткнули, до ленты улица мясникова как после бомбежки, проход за смаком через овраг в другую сторону, с ручьями и колдобинами, напротив гаражи зкарыли декоративным заборчиком..он везде остался этот декоративный питомник, только вместо растений жители, протскивающиеся с утра со с коростью пешехода на автобусах мимо нзхк и по мочищенскому
Гость
24 ноября 2017, 12:26
Родники нормальны спальный район! Хотя можно уже сказать что он как микро город и лента и леруа и оптовый рынок и голден парк с кинотеатром, открылись спортивные секции ,бассеин,ледовый каток крытый, да комплекс единоборств! А нытикам по жизни везде будет плохо! Есть недочеты в районе , но это все решаемо,район еще растраивается и жителям пока будет не комфортно жить! А то что в комплексе два застройщика это хорошо ,есть выбор .
Билли Бонс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 12:24
Квартальная застройка с закрытым двором и без машин - одобрям-с. Только подземные парковки должны быть под каждым домом, а не одна на всех. И минимум по одной на квартиру.
ArtemkaRu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 12:22
Из всех кого я знаю, кто переезжал с Родников поближе к центру причина была одна - пробки при езде на работу, все остальное их очень даже устраивало и нравилось. Так что это конкретно проблема этих людей. Думать нужно головой, прежде чем покупать квартиру. Кому то наверняка больше нравится жить в свечке поближе к центру с отсутствием нормальных дворов, парковок и по соседству с бараками, частным сектором или хрущевками, главное чтобы метро было рядом. Ну а кому то, как мне, нравится, когда из окна открывается классный вид на новенький микрорайон, когда до спортзала, до ленты и до леруа пешком идти 5 минут, а не метро я катаюсь в среднем раз в год.
Гость
24 ноября 2017, 12:21
Прожили там 6 лет и переехали ближе к центру. В поликлиниках очереди, поход к педиатру занятие на пол дня. Школы переполнены. Садов тоже маловато. Ну, а выезд с этого места - проще идти пешком. Пробки во всех выездах огромные. По 2 часа едешь. Автобусы битком. Страшно представить, что будет, когда все эти дома заселяться. Не забываем, что начали уже поле застраивать. Зимой снег чистят отвратительно. Да, наличие магазинов, но это сомнительный плюс при всем выше перечисленном. Квартиру будете продавать ооооочень долго, ибо помимо новостроек на каждом доме висит не по одному объявлению о продаже. За такую стоимость можно найти вариант получше.
Зося Синицкая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 12:16
Помимо отсутствия дорог и инфраструктуры, в таких удалённых ЖК самое неприятное это то, что они как замкнутый круг, междусобойчик, "деревенька моя дальняя". Вечером выйти прогуляться там можно только до песочницы и обратно. Ну с трёхлетками это в общем нормально, а тринадцатилетнему подростку куда деваться? В ближайшие гаражи? в какие-нибудь сомнительные полуразрушенные строения, коих полно на окраинах? Куда деваться людям постарше? Только садиться на автомобиль и ехать туда же, в "проклятый", задыхающийся центр. И ехать ли? По пробкам и обратно также. На окраине жить скучно. А от безделья до криминала один шаг. Следствие таких вот "закрытых" ЖК - это группки подростков, воюющие друг против друга под предводительством уголовников. Может так и не будет, но для этого создаются все условия.
MOROZ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 11:43
Интенсивность жизни растет на отдых времени все меньше и меньше так что тратить часы в пробках большая роскошь видимо 6-й для богатых и свободных людей
Гость
24 ноября 2017, 11:36
Уважаемые жители! Каждый выбирает себе жилье там,где нравиться и по карману конечно. Я родилась и прожила 25 лет на Золотой ниве, а потом переехала в мкрн Пашино и не разу не пожалела! Золотая нива превратилась в рассадник гастарбайтеров, а центр нашего города выглядит респектабельно только на главных улицах,а загляни во внутренние дворы-настоящее гетто! Все такое потрепанное((( Так что жители центра-хвалиться вам нечем!Не пройти нормально , не припарковать машину и дышите к сожалению далеко не свежим воздухом!
Andrey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 11:32
>>В пешей доступности, во дворах улиц Тюленина и Гребенщикова, есть школа и детский сад, но, по словам Анны, с местами там достаточно напряжённо. Эм...а каким боком это относится к Короне? Тут соседним домам не хватает мест, а еще и корона? Стрижи, стройте свои школы и сады, прежде чем сдавать дома. На все готовенькое пришли, построили дома а инфраструктуру не строят.
GIGAFONE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 11:25
О, да, полтора миллиона за 25 кв на отшибе, красота! Езжу на работу в эти степи, вижу как все стоит в город по утрам, а вечером наоборот. Люди в 5 встают, чтоб на работу успеть, при это заплатив нехилые деньги за эти квартиры.
Гость
24 ноября 2017, 11:22
Коробка с отверстием на улицу за неадекватный ценник -- мечта современных рабов. Ну и камри, конечно.
Сергуня-спящий красавец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 11:14
Каждый выбирает жилье с учетом своих доходов и привязанностей к экологии, спорту, работе и т. д. И не стоит критиковать этот выбор. Критиковать можно Власть, которая не обеспечивает нормальные условия для комфортного проживания людей, не строит дороги, не расширяет и не ремонтирует существующие, не может обеспечить своевременное строительство школ, больниц, магазинов, стадионов, зрелищных сооружений. Выделить участок под новое строительство - это не самая трудная и главная задачи Власти.
Гость
24 ноября 2017, 10:33
Живите сами не Богаткова и задыхайтесь СО2, а нам и на окраине отлично, лес лыжи велосипеды и т. д.
гость новосибирска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 10:30
жить нужно на тверской-ямской, или сретенском бульваре...а все остальное.....
Anna7702

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 10:30
Ни разу не была в этих местах, но у нас сотрудники оттуда всегда опаздывают, жалуются на пробки, особенно в вечернее время. Сомнительное удовольствие пол дня проводить в дороге на работу и с работы. Прежде , чем строить такие удаленные жилмассивы, нужно для начала продумать дорожные развязки. Такая же ситуация прослеживается и в Ленинском районе, когда застроили Западный Чистой Слободой, Титова, Широкая вся утром забита машинами.
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 ноября 2017, 10:23
Зачем там жить? Там ведь радиация и вредные испарения? Мне вот здоровье дорого. Поэтому я живу в центре, Где красиво. есть метро и вся инфраструктура. А жить на отшибах, это как то странно.
кормчий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 10:09
мест меньше чем деток, перегруз поликлиники, долгое стояние в пробках по утрам и вечерам, да и общая отдаленность стали причиной личного моего переезда из новостройки этого района в типовушку в по линии метро. кактастрофически назрела необходимость соединить район линией метро или какого-нибудь другого вида рельсового транспорта, который бы ходил по выделенной линии. Район продолжает расти, транспортная инфраструктура не развивается. ИМХО
Гость
24 ноября 2017, 10:04
Проблема плющихинского, которую судя по всему удалось продавить - это, как я называю, "Империя Джулая", так, что массив начнет развиваться, школу строят(ну тут родникам повезло, что город там быстрее построил) поликлиника как и на родниках 1, рядом с домом для детей дзюдо и для девочек гимнастика + бассейн и т.п на лазурной Дворы большие нет проблем с парковкой и проездом (зачастую места остаются даже) так, что после свержения империи массив начал развиваться выезд правда один, но имхо это быстрее чем выбираться из родников
riv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 09:58
Выросла на Снегирях, потом я лет 15 там не жила, пожила и на Затулинке(жуткие 5 этажки, выезд по растоянию короче но движения впробках нет), и в районе м.Октябрьской(кроме Бахетле нет нормальных магазинов, так пару комков с тухлыми продуктами), друзья живут в разных районах города Красина(рынок 2 остановки, поликлиника почти в соседнем районе), Краснообск (без коментариев), была возможность сравнить и как в гости добираться в час пик и утром выезжать. Был выбор продать квартиру на Снегирях, но я выбрала остаться жить в этой квартире. На снегирях не самые сильные пробки, учитывая расстояние за час всеравно до пл.Калинина доезжаезжаешь, да не быстро но для окраины с таким расстоянием не долго. Богаткова и МЖК вообще мраки, что дома что контингент.
Гость
24 ноября 2017, 09:55
А что с красным проспектом? его будут строить на месте аэропорта северного? и куда улица пойдет?
Krank

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 09:47
Не надо никого слушать. Достаточно открыть яндекс пробки в будний день и помониторить дорожную ситуацию. Всё станет ясно. Живу на педе. Доволен как слон. в 15 минутах электричка. В кошмарном сне не пожелал бы жить там
Гость
24 ноября 2017, 09:32
Ребят, каждому свое! Я вот в центр не ногой, меня прям бесит эта оживленность. А Богаткова так для меня это вообще - СТРАХ. А если с родников выезжать не в семь десять, как все норовят, а без десяти сем, то через 13 минут мы уже в школе на невского, а в 7-45 на работе возле центрального парка. В пять с работы вышла и оба-на опять без пробок за 25-30 минут дома, чем дышать выхлопными газами центра и думать как ребенка на улицу отпустить.
гость новосибирска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 09:31
приезжайте в краснообск-вот где гетто из гетт....
Гость
24 ноября 2017, 09:29
а паспорта тамошним детишкам все же будут выдавать какие, а городские?
Гость
24 ноября 2017, 09:27
С. Николаев про 15 лет назад повеселил! 15 лет назад 5й и 6й микрорайоны были не глухой окраиной, а как раз окраиной цивилизованной, когда на ОТ до метро добраться можно было за 20-30 минут утром в час пик. Я ездила в институт как раз в этот период. А сейчас, увы, это время увеличилось в 2-3 раза. Утром жизнь в пробках, вечером еще в бОльших пробках, пробки даже днем! А застройка 6го мкрн просто пугает - никакие дороги, поликлиники и дет сады не поспеют за количеством новых жильцов. Там жить, если жизнь вся ТОЛЬКО там, иначе на дорогу каждый день 4 часа смело из жизни вычеркиваем.
Гость
24 ноября 2017, 09:00
Не .. Спасибо .. Там женщин режут и собак по голове бьют, не хочу туда
Лiса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2017, 08:59
Покупали однешку на Тюленина, первая была квартира. Так и не смогла там жить. Даже одной ночи не переночевали.Просто отвергает меня тот район. Три года простояла и продали.
Гость