перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Думала, что грыжа»: врачи удалили сибирячке опухоль весом 8 килограммов

4 ноября 2017, 10:10
Гость
Гость
4 ноября 2017, 10:43
Уникальные хирурги!Низкий Вам поклон,что Вы есть!!! С утра лучше читать именно такие новости:спасли,помогли и т.д. нежели убили,ограбили...С утра, после новости,появляется мотивация на добро...у меня)))
4 ноября 2017, 10:41
Браво врачам Новосибирска! Специалисты, профессионалы и просто мужественные люди!
4 ноября 2017, 10:29
Спасибо врачам.Отлично,когда есть толковые врачи- профессионалы, которым можно доверить свою жизнь и рассчитывать на благоприятный исход операции.
4 ноября 2017, 10:32
вот они люди в белых халатах, мастера своего дела!! и надо ли рваться за рубеж? спасибо за ваши светлые головы и золотые руки!
4 ноября 2017, 10:48
Владимир Климов, Всеволод Лучанский - вам персонально хочется пожать руку! Настоящие мужики.
Гость
4 ноября 2017, 13:18
Обидно, что врачей в наше время можно поделить на две категории - пофигистов первичного звена и гениев-героев. Еду понятно, что ни первые, ни вторые никогда не переведутся. Но и нормальной медицины у нас не будет, пока не будет воссоздана прослойка грамотных внимательных «негениев» на местах, способных внимательно относиться к пациенту и имеющих возможность уделить ему больше 12 с половиной минут за приём.
Гость
4 ноября 2017, 13:10
Красавцы наши хирурги!Я просто потрясён.
Гость
4 ноября 2017, 10:50
Потрясающе!!! Во всех смыслах. И откуда есть пошла такая опухоль, и смелость врачей взяться за такую сложную оперцию!
Гость
4 ноября 2017, 11:05
Всё хорошо, и спасибо всем тем, кто спас человека. Но как же так допустили, что опухоль выросла до подобных размеров? Вот это в голове не укладывается.
4 ноября 2017, 13:00
Да надо было раньше оперировать... но никому этот риск не нужен. футболили ее видать от одной больницы до другой или много денег хотели. У нас без денег лечиться никак нельзя. А тут конечно уже совсем когда плохо стало вот и прооперировали. терять то ей было уже нечего, по фото как скелет одной ногой в могиле. Слава богу что все обошлось.
Гость
4 ноября 2017, 10:29
Земной поклон врачам. Молодцы. Не взирая ни на что, продолжают творить чудеса. Волшебники, других слов просто нет.
Гость
4 ноября 2017, 10:37
умнички доктора.
4 ноября 2017, 11:48
читал книгу ф. углова "сердце хирурга". он описывал много случаев, когда к нему в ленинград приезжали безнадежные пациенты, которых отказывались лечить другие врачи, и после проведенных им операций, люди становились здоровыми. и я подумал, неужели у нас в городе остались врачи
Гость
4 ноября 2017, 12:52
Молодцы врачи!
4 ноября 2017, 21:32
Это реально гениально! Как же я рада за женщину и ее родных. Врачам - респект!
Гость
4 ноября 2017, 13:40
золотые руки и сердца, у этих врачей, спасибо, что такие еще есть в нашей медицине
4 ноября 2017, 14:34
Врачи работали на грани риска, боролись за жизнь пациента. Если бы неудалось, заклеймили бы врагами, но в любом случае хотели помочь.
4 ноября 2017, 14:49
Огромное спасибо таким врачам! Неравнодушным, думающим, профессионалам. Хорошо, что пишите про таких людей.
4 ноября 2017, 13:54
"хирургия на грани возможного" - хорошо, что об этом сейчас пишут... бытовому и профессиональному героизму, как в данном случае, есть место в нашей жизни, только мы о нём мало когда узнаём, ибо в прессе чаще всего смакуют чернуху... НГС в этом смысле изменился в лучшую сторону
Гость
4 ноября 2017, 14:57
10 лет назад родила, 10 лет назад началась опухоль. Неслучайное совпадение. А врачи молодцы. Не представляю, как можно 10 часов оперировать. Наша обычная работа, хоть и по 12 часов (и руки могут начать дрожать), не грозит риском случайно зарезать человека, железо и переделать можно.
4 ноября 2017, 12:41
Врачи Новосибирска супер ! Хвала героям ! Как приятно узнавать что ты #НаПравильномПути , с Правильными Людьми , Правильно Живёшь ! Что Новосибирцы — не пустое место !..
4 ноября 2017, 15:10
21 век на дворе и такой случай запущенный
4 ноября 2017, 10:33
10 лет человек жил с выявленной доброкачественной опухолью,никто не брался оперировать вот такая у нас медицина,проще отказаться и перестраховаться и бросить больного на произвол судьбы.
4 ноября 2017, 11:51
Да, действительно, хирурги мощные ребята,действительно низкий поклон, но уровень "бесплатной" медицины у нас в Новосибирске ужасающий в общем. Приход к врачам работающих в поликлиниках - сплошной пинг понг и пофигизм,огромные очереди начинаются уже за порогом учреждения - талон, терапевт(раздача талонов к узким специалистам) , узкий специалист( снова талоны УЗИ и тд и тп), анализы , опять талоны по новому кругу, короче говоря дурная бесконечность. Самое интересное, что все МРТ платные, а где бесплатные - жди пациент,надейся и жди, "все будет" впереди. Аптеки с ценами на лекарства вообще "класс". Вот поэтому до хирургов уже люди и доползают и хирург последняя надежда, а дальше уже вопрос......
4 ноября 2017, 17:53
Фантастика! Врачи просто выше всяких похвал. Вселяете уверенность в завтрашний день. Такие люди живут с нами в одном городе.
4 ноября 2017, 10:54
"«Опухоль у неё выявили 10 лет назад в городе, где она живёт, тогда она (опухоль. — М.М.) была гораздо меньших размеров. Но в силу не знаю каких причин хирургическое лечение ей не предлагали." - В силу наплевательского отношения, а порой некомпетентности некоторых врачей. " Случай с этой пациенткой — достаточно уникальный..." - уникальность этого случая только в одном, в том что этому человеку всё таки медицина помогла.
Гость
4 ноября 2017, 11:04
Обидно читать, опухоль диагностировали 10! лет назад и ничего не делали. Это просто халатная преступность, имхо. Все говорят, что вылечиться можно почти всегда, когда болезнь диагностирована в самом начале. А по факту ничего не делают..
4 ноября 2017, 11:06
не затягивайте процесс, если хотите жить нормально. а то врачам приходится рисковать и становиться героями. мамочке пожелаю, чтобы она все-таки следила за здоровьем - своим и своего ребенка. врачам - успешной защиты докторской диссертаци и всяческих благ.
4 ноября 2017, 20:37
Лучанский браво! Вот это Врач от Бога!!!
Гость
4 ноября 2017, 11:30
с трудом верится, что при таком росте за 10 лет операцию не предлагали.может сначала и нет, пока маленькое образование было-а потом пациентка обращалась или дома ждала, что рассосется само?
Гость
4 ноября 2017, 13:44
Дай Бог здоровья и долгих лет жизни врачам и этой девочке!
4 ноября 2017, 11:09
Я уже не удивлен. Обращалась вовремя. Обследовалась. Обнаружена опухоль. Нужно 10 лет и потерять здоровье, не умереть по тому , что не злокачественная? Этих врачей под суд отдавать надо!
Гость
4 ноября 2017, 19:58
AlexAm, Мария об этом же. Из своего опыта В клинике Мешалкина.
4 ноября 2017, 18:33
Врачам низкий поклон безусловно! Но сама пациентка-то чего? Десять лет ходить с опухолью! Жуть какая-то. Не предложили ей хирургическое лечение. И что? Да первым делом надо было самой найти информацию о заболевании, все досконально узнать. А тут такое наплевательство на себя.
Гость
4 ноября 2017, 18:43
а в какой больнице ей операцию то делали? что за нейрохирургический центр такой ?
4 ноября 2017, 20:01
Погодите, вопрос у меня - все это время врачи ждали, что опухоль станет критической и только тогда решились на операцию? 10 лет человека не могли прооперировать?!
Гость
7 ноября 2017, 12:01
Спасибо врачам, аж слезы! Будьте здоровы!
8 кг? В такой худой женщине?!
Гость
4 ноября 2017, 20:11
Низкий поклон и благодарность коллегам за труд и профессиональный подвиг.
4 ноября 2017, 20:39
Да при чем здесь "царь"?)Не он же оперировал. Так, что он мимо
5 ноября 2017, 04:17
После таких новостей и уезжать из Новосибирска не хочется. А потом пройдешься по улице и желание возвращается.
Гость
5 ноября 2017, 14:10
Это как надо было запустить себя и ростить 10 лет эту опухоль.?!! ? Вроде учительница.
Гость
4 ноября 2017, 11:55
а мне кажется что сама пациента на себя забила еще когда узнала про нее.ну как можно сидеть и ничего не делать.ну если у них там в селе врачи никакущие значит к другим ехать.а тут когда уже извините ни дыхнуть ни.... тогда забегала.посмотрев такие передачи как "стесняюсь своего тела" понимаешь насколько всем на себя наплевать
Гость
4 ноября 2017, 10:25
Если человек не воздействовал с большим количеством той или иной химии или излучение.Значит эта опухоль возникла на фоне душевных сбоев, скорей всего глубокие обиды, а обида это скрытый гнев,т.е саморазрушение изнутри.
Гость
4 ноября 2017, 12:29
Что за родные и близкие у неё люди. Девку чуть не угробили. Сделали инвалидом. Нужно подавать на развод от такого мужа
4 ноября 2017, 11:36
Это как же надо себя не любить, что бы довести до такого состояния??? Я в ужасе, как женщина может так наплевательски относиться к своему здоровью.. А как же ребёнок, нужно же ещё и о близких думать, большое спасибо докторам что помогли спасти горе мамашу.
Гость
4 ноября 2017, 10:44
Вот как надо наплевать на свое здоровье и выносить ДО 8 КГ...это ж 20 % её веса
причём тут врачи, вообще? Тут заслуга Бога, который даровал второе рождение и президента страны.
4 ноября 2017, 10:26
И где фотки вытащенной опухоли? Н-да. Враньё вокруг. Лишь бы все за царя голосовали.
Гость
6 ноября 2017, 15:04
а где фото вырезанной опухоли? людям наверняка интересно, ведь они за завтраком читают новости
Гость