Два года за «пятёрки»: школьника будут судить за исправленные оценки в классном журнале
2 ноября 2017, 21:00
Гость
10 декабря 2020, 16:37
Может пацан хорошо учиться
Гость
8 ноября 2017, 17:17
отпечатки пальцев на клавиатуре... и это говорит учитель по информатике... не надо туда поступать...в эту гимназию... Наверняка где-нить админский пароль был записан (а не запоминали), вот он и нашел (бумажка, или там текстовый документ на десктопе).... Но про отпечатки пальцев... программа, которая еще и отслеживает... БРЕД
НГС - ну наймите человека, который вычитывать будет и хоть немного соображает в технике...
Гость
8 ноября 2017, 11:43
Не надо было ерунду придумывать с ЕГЭ и с электронными дневниками!!!!Почему учителя не судят!?
Я в шоке! Во что превращается наша страна? Тянут в тюрьму по любому поводу. Впрочем, нет. За экономические преступления смягчают ответственность. За убийство человека присуждают 80 тыс. руб. штрафа. За исправление оценок в школьном дневнике два года тюрьмы.
Да оценки часто исправляли ученики во все времена. И в школе, а иногда и в институте зачет себе рисовали. Ну пожурили и все, в худшем из института отчислили, ну что бы судить... Странно
Гость
3 ноября 2017, 15:56
Да там банально стикер висел на мониторе с логином и паролем. Учителя привлекайте к ответственности за халатность. Отстаньте от пацана!
При внимательном рассмотрении все становится интереснее и интереснее. Педагог говорит, что это вряд ли из школы, но далее написано, что именно директор передала материалы....а вот и вопрос а не требовал ли кто-нибудь ли с Володи чего-нибудь, чтобы не передавать материалы.....?
и самое интересное: пароль получил не он, но привлекают его. Кроме того, охраняемая законом - это дословно, то есть должен быть именно ФЗ, определяющий порядок доступа к конкретно электронному дневнику....на мой взгляд, нет состава преступления.
Гость
3 ноября 2017, 14:54
Пожалуйста, не надо никаких 2х лет лишения свободы! Это просто оболтус, и ничего действительно серьезного он не сделал (не потому что онжеребенок!) После этого срока он выйдет на свободу уже другим, и вот тогда могут начаться действительно опасные вещи. А тут - достаточно родительских санкций и ругани.
У нас в школьные годы тоже мальчик исправил оценку - так исправил, что дотер до дырки в журнале)) потом долго выясняли, кто это и мотали всем одноклассникам нервы. Но никто бы и не подумал о чем-то большем...
"программу, которая считывает код по отпечаткам пальцев на клавиатуре"
логически подумать - нафига считывать отпечатки, если пальцы на клаву НАЖИМАЮТ и уже известно, что там за символ? а если реально считать отпечатки, то последовательность нажатия программа не особо-то узнает, да и отпечатков на клаве уж слишком много.
имхо, как вариант, мог использоваться браузер с неотключенным сохранением истории, кук и всего этого, когда заходишь на сайт, то код показан точечками, а эти точечки переделать в символы может даже младший школьник, это элементарно
Гость
3 ноября 2017, 14:27
Всё-таки было бы правильнее, чтобы по такой статье ответственность наступала только после совершеннолетия.
Гость
3 ноября 2017, 14:10
История из серии чистосердечное признание облегчает совесть и увеличивает срок, в данном случае именно оно и является основанием для обвинения.
Хорошая встряска парнишке не помешает. Чтоб в следующий раз ДУМАЛ, а то - не думал он :) (не верю, кстати).
Ну а судить и садить (с), конечно, не стоит
Гость
3 ноября 2017, 13:27
Сведения об успеваемости это не гос тайна охр. законом, зайдите на сайт любого вуза все в открытом доступе. Понаписали тупых законов теперь пытаются их за уши притянуть. И че только одного взломщика пытаются привлечь? По мне там фигурантов больше - друзья его, админ(не обеспечил защиту), завуч, директор, тогда уж всех на нары
учителя с себя ответственность пытаются скинуть за свою халатность.
Гость
3 ноября 2017, 12:52
Какая-то дикая кривизна в российской правовой сфере. В целом положительных людей, садят за какие-нибудь глупости, которые лично никому не навредили, а всяких отморозков, которые наносят физический вред - отмазывают.
В данном случае нужно с этим подростком РАБОТАТЬ, чтобы ПОМОЧЬ ему стать хорошим человеком.
Лучше бы взялись за хулиганов из школьных банд, которые младшеклассников избивают и деньги и вещи отбирают у них. Или с ними "лучше не связываться"?
Гость
3 ноября 2017, 12:44
Странно,неужели прокуратуре нечем больше заняться?
Видится какая-то предвзятость в отношении молодого человека!
Гость
3 ноября 2017, 12:22
Правильно, надо строго осудить особо опасного государственного преступника, ведь он не миллиарды стибрил, а сотворил госпреступление.
Интересно, как же власти оценят такое преступление за десятки оценок в свой карман и карман соседей. Страшно подумать, ежели простят.
Гость
3 ноября 2017, 11:53
Почему-то тут все пишут "детские шалости". Оценки "поколениями правили в журналах и дневниках". "Руки прочь от мошеника, не портите ему жизнь".
А чего тогда все власть ругают за коррупцию? Такая программа "коррупции" у нас заложена с детства, и тянется из поколения в поколение.
Тот, кто в школе мухлюет с оценками, в универе будет мухлевать с зачетами, а во взрослой жизни попав в нужное кресло будет подправлять где надо и кому надо за денежку.
И судя по плюсам/минусам - всё это с полного одобрения нашего общества.
Меня разумеется заминусуют, но парень должен понести заслуженное наказание.
Гость
3 ноября 2017, 11:43
Народ восторгается парнем - одаренный, гениальный!
Если он настолько одаренный, где первые места в олимпиадах по информатике, даже не всероссийских, хотя бы на городских? Или одаренности хватило только на взлом электронного дневника?
Да может просто напугать решили, условно дадут, а потом на работу пригласят, такой талант, надо только на пользу обществу направить. а то сегодня оценки проставил, а завтра банки взламывать начнет и другие незаконности творить
Гость
3 ноября 2017, 10:39
эта новость доказательство что в прокуратуре сидят лентяи. И их пора увольнять. Конец года план горит. Вот они и делают статистику, портя жизнь молодым специалистам. Поэтому наша страна в опе. Потом у этого специалиста с таким прошлым будут проблемы в трудоустройстве. Зато лишняя палка у прокурора будет нарисована. Беспредел в стране..
и где написано , что некий электронный журнал с некими отценками является официальным документом , установленного государством образца ?
ну так чтобы знать, а то вдруг мои будущие внуки туда полезут , я им тогда ремня по заднице всыплю.
Уровень знаний и логического мышления у наших учителей очень низкий. Пед давно пора лишать аккредитации. Программа считывает пароль по отпечаткам пальцев))) И это учитель информатики, информатики, а не литературы! Он наверное и НЛО верит и воду заряженную пьет.
Гость
3 ноября 2017, 08:55
Видать, всех воров и маньяков переловили, раз за школьника, "пошутившего" с оценками, всерьёз взялись)))
Тут виноваты те кто должен хранить конфиденциальность данных. По любому они виноваты.
Гость
3 ноября 2017, 08:26
Не ломайте парню жизнь!
Гость
3 ноября 2017, 08:23
Мы, помнится, и журналы прятали от учителей, и оценки себе пририсовывали(а я сам, помню, получив 2 тройки за четверть, подпись отца в дневнике подделал)...а тут из обычного школьного проступка сделали далеко идущие выводы по поводу взломов и доступов.
Гость
3 ноября 2017, 08:22
история жуть. до чего докатились! бол ше всего директор возмущает. зачем бвло передавать в органы информацию? тут мальчишка сознался, покаялся. Его прост ли- это логично для ребенка. А теперь будет расти поколение, которое никогда кается не булет, а преступления и заметания следов будут изощренней. Рыба в школе гниет с головы. Очень и директор и органы возмутили. Милосердия у людей отсуутствует. Все стали протокольными и бездушными.
Гость
3 ноября 2017, 08:22
Беда с чувством объективности у многих. Если отойти от ситуации и посмотреть на школы в целом, то оценки рисуют сами учителя. Сейчас ввели ЕГЭ, а раньше медаль давала возможность поступить в ВУЗ на бюджетное место по первому успешно сданному экзамену (по первой 5ке). Дети, привыкшие к такому со школьной скамьи, став уже взрослыми, вот так рисуют документы для какой-то материальной выгоды. А документы (бумажки) иногда разрешают судьбы людей.
Подождали когда парню 18 исполнится что ли.. если бы это был грабеж банкомата, а школьная электронная система, наверняка там защит никаких не предусмотрено, может случится что и второклашка любознательный может доступ получить
Я так понимаю, сикорский развлекается, и ищет прецеденты новых преступлений. Сейчас это модно. ОЧень похоже на новые законы думы.
Гость
3 ноября 2017, 06:48
Ну и формулировки, считывала код по отпечаткам пальцев, да он гений! Пусть пишет программы дальше, ждем логин и пароль по слюне с окурка.
Гость
3 ноября 2017, 05:00
Бред какой-то. Дисциплинарно надо решать, а не уголовку клепать. Школа сама разобралась. И на момент "преступления " парень был несовершеннолетний. У нас что, теперь детей сажают?
Гость
3 ноября 2017, 02:19
А мальчику нужно толкового адвоката!
Применение сторон не является реабилитирующим основанием.
Есть законом установленный перечини реабилитирующих оснований, и закрывать дело нужно именно по ним, в его-то возрасте.
В противном случае, если он пойдет на примирение сторон, то дело закроют, но в его личном деле останется запись о том, что он преследовался по уголовной статье. А с такой записью тебе ни кредит не взять, ни за границу нормально не выехать, ни визу получить, да и на работу нормальную не устроишься. Всплывет при проверке по кредитной истории.
Зачем ребенку портить жизнь? За такие мелочи. Отстаньте от мальчишки, займитесь настоящими преступниками.Какой вред он нанес обществу? Что-то украл или кого-то убил? Бредятина
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте