перейти к публикации
249 комментариев к публикации

Красный уголок: возле завода НЭВЗ строят новый ЖК

31 октября 2017, 22:13
мне одному кажется что раньше лет 50 назад при совке архиктектура лучше была, тот же 100 квартирный дом или проект Академгородка. Соблюдалась этажность, общий стиль, озелениние, благоустройство. Сегодня не архитектура а хаос одни застройщики лепят бетонные муравйники одной серии, другие бездумно тащат проекты "под Европу" хотя в самой Европе жилье выше 5и этажей в городе надо еще поискать, в основном это или офисные здания или гостиницы. Дураков жить в вертикальном бараке там мало, зато у нас новая мода эти ЖК с КПП и заборами. Гетто для богатых.
1 ноября 2017, 02:10
На картинке умиляет полупустая парковка на пару десятков машин
Гость
31 октября 2017, 23:27
Есть еще хорошее место для водружения свечки: площадь Свердлова. Только чему бы там сгореть?
31 октября 2017, 22:24
Заводы, трамвайные депо идут под застройку... Дома всё выше, квартиры небольшого метража, одним словом - муравейники (не про милкхаус), КМС застолбил своими отвратительными свечками весь город.. вот только одно интересует, где будет работать тот народ, для которого строят столько жилья? Кр.пр. не рассчитан на такое количество личных авто. Нет инфраструктуры, мне "понравились" слова эксперта о том, что новосибирцы привыкли возить детей в детсады и школы "тем более, что на Красном проспекте много частных школ" - Ха ха-ха!!!!! И стоят потом на аварийках вёдра родителей на полосах для ОТ. Прекрасно всё просто!
Гость
31 октября 2017, 23:11
Нет возможности возводить школы, поликлиники, д/с ,парковки, нормальные придомовые территории силами застройщиков,тогда и разрешение на строительство выдавать НЕЛЬЗЯ! А так, один комерсант продал другому участок, последний воткнул барак вертикальный, заработали оба,испортив напрочь среду вокруг , перегрузив все учереждения, дороги и тд., после для решения этих проблем, давайте граждане из бюджета ваши деньги потратим на школы, дороги и тд. это сотни миллионов, чтобы исправить ситуацию. Так может её изначально не создавать??
Гость
1 ноября 2017, 11:33
Аж прослезилась от перлов в статье. Начнем пожалуй... ПЕШАЯ ДОСТУПНОСТЬ. Это не более 600 метров. До зоопарка и уж тем более до Заельцовского парка от Сибирской Ярмарки идти и идти. Впрочем, нам риэлторы рассказывали что преодолевают путь от Гор. Аэропорта до площади Калинина ( а это примерно 2 км ) прогулочным шагом за 5 минут ( не тех людей берут на олимпийские игры, не тех...), так что наверное для них действительно нет проблем, но для простых смертных - увы. И еще...простите, а что, есть дети которых не надо развивать и куда-то возить??? А на хваленых Родниках с этим получается со слов риэлтора проблема? Как интересно...
Гость
1 ноября 2017, 12:16
Несколько дней назад посещали Петропавловскую крепость. Камера-одиночка. 22 квадратных метра. Потолки более 3 метров.Совмещенная с сортиром и зоной питания. Да, окна очень маленькие и зарешеченные. Это - место наказания. Сравним с жильем в Новосибирске?
Гость
31 октября 2017, 22:47
Дома строят, на месте цеха бизнес центр, "Метро" сколько лет работает... А вот дивиденды почему с 2010 года не выплачивают! Почему? Дык прибыли нет!!
1 ноября 2017, 09:52
Как поется в одной песне...широка страна родная.. раз широка! зачем строиться вверх? мы что в японии живем где проблемы с кв.метрами?
31 октября 2017, 23:48
Давайте всё нафиг снесем: парки, стадионы, заводы, фонтаны, фабрики - всё к чертой матери под бульдозер и везде построим ЖК. Выходишь из дома, а кругом: ЖК, ЖК, ЖК, ЖК, ЖК.... и работают все в ЖК и гуляют с ЖК, и рождаются-женятся-умирают там же. ЖКландия)))
1 ноября 2017, 16:24
Для молодых семей- квадрат 70 тысяч...Улыбнуло...Большинство не могут потянуть по 35...
31 октября 2017, 22:30
А парки и скверы когда строить будут? или уродскими КМСовскими свечками все застроим?
Гость
1 ноября 2017, 09:53
Поджигают леса, чтобы горельник потом спилить для разделки, поджигают старые малоэтажные дома, чтобы потом на их месте строить многоэтажки и т.д
1 ноября 2017, 08:44
А недавно была новость, что у народа зарплата 30 тр.... Кто-то же покупает такие квартиры. Значит реальные доходы населения выше раза в три как минимум.
31 октября 2017, 23:18
оо́о́чень случайно все сгорело
1 ноября 2017, 00:40
Проект может легко поменяться, как например на Державина... а с планировками где можно ознакомиться?
31 октября 2017, 22:09
Интересно сколько нужно ещё построить жилых домов на любом свободном пяточке - чтобы понять , всё хватит АМБА .
1 ноября 2017, 00:00
Что бы там не говорили эксперты из родников , но не мало еще пожаров случится и воды утечет, прежде чем это место можно будет жилым микрорайоном называть.
Гость
31 октября 2017, 22:39
Жилой многоквартирный дом на месте сгоревшего корпуса НЭВЗа? Это наводит на некоторые нехорошие мысли... и вопросы к правоохранительным органам: а нет ли тут криминала, господа? Ведь "просто так" дома у нас не могут гореть, тем более такие. И ещё: девелоперам у меня веры нет.
Гость
31 октября 2017, 22:50
Среди плюсов района Донцова отметила близость к метро и центру города, пешую доступность Заельцовского парка, зоопарка и ботсада, Донцова сама то пешком ходила, чтобы о пешей доступности говорить. Если так рассуждать, то и академ в пешей доступности.
1 ноября 2017, 14:33
Первые два дома без подземной парковки? И всего 100 мест наземной? Мило, что. Сомнительная экономия со стороны застройщика
Гость
1 ноября 2017, 10:05
Когда я вижу на картинке вот эти островки типа газонов посреди тротуара на пару квадратных метров, то сразу понимаю, что ничего хорошего не будет от проекта.
Гость
1 ноября 2017, 12:13
Главное чтобы машин побольше, прямо чтобы в окна упирались и бараки поплотнее.
Гость
1 ноября 2017, 12:11
Федералам не интересен для развития город Новосибирск. Ну и все. Эпилог. Дальше ничего нет.
Гость
1 ноября 2017, 15:06
Попахивает очередным гамно-домом... если присмотреться к планировке земли то видно что любой проходящий мимо может заглянуть в окно первого этажа😂😂😂 А это судя по всему жилой этаж... люди вам скажут "спасибо"!!!
1 ноября 2017, 09:56
Назовите фамилию ответственного в мэрии за обеспечение этих домов медицинскими услугами, услугами ЖКХ, транспорта и образования. Или они пополнят очереди заболевших в местной поликлинике? Мыжа мэстные!..Домики явно не для людей с зарплатой в 20 тыщ рублей, значит все эти граждане будут ездить на своих авто, кто рассчитал нагрузку на дорожную сеть? Фамилия? Или мэрия просто увидела выгодное предложение и трясущимися потными ладошками передала застройщику документы?
1 ноября 2017, 10:03
Хахахаха, "...может подтолкнуть к развитию всю северную часть Новосибирска". Оказывается, жилые дома подталкивают город к развитию. Надо снести остатки производств, снести институты и начать уже развивать город.
1 ноября 2017, 07:55
А мы то все думали: почему сгорели корпуса завода???. Пожаром был поврежден один корпус, а снесли под шумок четыре, даже те которых пожар вообще не коснулся. И ведь завод даже никто и не пытался восстановить, скорее всего не разрешили московские власти. Оказывается план постройки жилого комплекса на КРАСНОМ ПРОСПЕКТЕ созрел еще лет 5-6 назад, на руинах якобы "случайно" сгоревших цехов завода. Вот Вам и план застройки города. Какой следующий завод сгорит в центре города???
31 октября 2017, 22:49
В самом центре Антверпена, 1 минута до дома Рубенса, жил в примерно в квартире в 150 квадратов...она дешевле, чем такая же будет в этом ЖК. Минимальная ЗП в бельгии - 75 евро в день. А тут Новосиб...
Гость
1 ноября 2017, 18:38
Застройщики любят сажать свои дома на готовые коммуникации, очень выгодно, не то что в частном секторе тянуть откуда-то. Вот у нас рядом "посадили" на наши коммуникации 3 дома, и стало гораздо холоднее в квартирах.
Гость
31 октября 2017, 22:10
А нельзя было что-то поинтересней запроектировать? Ну хотя-бы что-то типа "Флотилии". Ну реально, это похоже на какие-то казармы, или больничные корпуса, а больше всего на цеха современного завода! Ну никак эти дома не могут украсить Красный Проспект! Я не понимаю, почему мэрия не вмешивается в такие вопросы? Это-же имидж города((
Гость
31 октября 2017, 21:51
Хахахахаххахахахаха. Не, ну серьезно. Если 20 минут в горку - это пешая доступность метро, а этот каждый вечер стоящий аж до площади Ленина перекресток - транспортный узел, то у меня комментариев нет. Истинно, этот бизнес не расчитывает не на мамонтов.
31 октября 2017, 22:36
Живу рядом и наблюдаю, как латают это "Элитное жильё")))
Гость
1 ноября 2017, 00:17
А ведь мало кто знает что на этом месте были цеха где собирали ртутные лампы.
Гость
1 ноября 2017, 09:06
Да, а корпус завода сгорел совершенно случайно. Всего лишь совпадение
31 октября 2017, 22:41
таки, возмущения пошли, хотя половина дерево не посадило не одного в жизни, и ни чего не сделали подобного даже, а такие спецы в инете трещать комменты строчить такие .
1 ноября 2017, 12:25
Помню году в1995-2000 отдали корпус под детскую поликлинику №1 ,она и ныне там,так вот шумиха была не один год,врачи не хотели там работать,ЛАМПЫ РТУТНЫЕ до этого делали,письма писали,дезенфекции делали, а сейчас забыли про все,даже дома можно строить для проживания
1 ноября 2017, 11:39
А застройщик полностью заменил грунт на месте строительства жилых домов? А если заменил - куда вывез? А благоустраивать надо только придомовую территорию, при этом можно уничтожать территорию общественную? А зачем вообще паркинги в домах по линии метро? Пользуйтесь ОТ, дорогие будущие соседи, здесь и без вас пробища. А что застройщик собирается делать с вонью в том конкретном районе? Дорогие будущие соседи, а как вы относитесь к постоянным перебоям с электричеством. Сети не рассчитаны еще и на вас. Или вам будет греть душу что без электроэнергии сидите не только вы, но и весь район?
На том участке Красного проспекта и пойти- то некуда, самая его окраина. Название одно только, что Красный проспект.
31 октября 2017, 23:17
странно,что никто из комментаторов не поднял тему экологии.дома на месте бывшего завода! ) только безумец мржет выбрать себе там квартиру. минусуйте! прожив в центре всю жизнь , уехали в первомайку.только здесь мы поняли,как здорово выйти на улицу и подышать ЧИСТЫМ воздухом,приехать домой и поставить мащину без проблем.калининский район вообще не рассматривали,т.к знаем,что при совдепе там закапывали радиациоеные отходы.
Гость
1 ноября 2017, 08:17
Все лепят и лепят. Скоро в городе как соты в улее будет. Шанхай какой то.
1 ноября 2017, 07:28
Это хорошо, что в этом месте всё что нужно находится "в шаговой доступности". Вот только вряд ли кто будет оттуда шагом добираться. Часпиковый затор на Красном получит неслабую поддержку.
1 ноября 2017, 14:42
на картинках то красота, вот только что то машин мало или когда дома построят машины будут под запретом?
Гость
1 ноября 2017, 15:13
убожество парковочное
1 ноября 2017, 21:28
Идея понравилась: построить на месте промзоны дома, которые будто бы в прошлом являлись фабричными зданиями, а теперь стали лофтами. Но что-то уж слишком однообразно, даже для фабричных зданий.
1 ноября 2017, 09:14
Спасибо за обзор, но я реально смеялся, читая этот опус. Когда застройщик не может предложить нормальных условий на осваиваемой территории, то и отсутствие садиков со школой не является недостатком и промзона вокруг практически преимущество. Ну а пробка - это разве пробка? Она же движется!))))))))))
Гость
1 ноября 2017, 09:54
гомункул, там было производство:ртутных ламп в 50е годы,далее-радиоламп,вольфрамовое производство(теперь его покупают в Китае)и ещё гальваника.Набор ещё тот.Когда хотели открыть детскую поликлинику,нам пришлось перемывать её несколько раз -всё фонило.
Гость
1 ноября 2017, 00:43
девелопер Крючков-кто уже столкнулся с этим застройщиком - никогда не посоветует брать квартиры в этих домах. Сплошные недодеки и ужасное качество, к тому же по гарантии устранять вам никто не будет! Столкнетесь еще с его наглой УК, которая будет только тянуть гарантийный срок, врать вам и списывать деньги в воздух!
31 октября 2017, 21:52
Красивые картинки...Но пока лишь это только картинки)))
Гость
31 октября 2017, 21:45
Я считаю, заводов в черте города не должно быть в принципе!!! их надо принудительно переносить в пригород