«Час батарея горячая, а потом остывает»: жители дома на Крашенинникова зимуют без тепла
26 октября 2017, 20:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
26 октября 2017, 20:40
ежедневные аварии стали нормой
Гость
26 октября 2017, 21:25
На Кропоткина тоже непонятная ситуация. Когда на улице тепло было батареи горячие были. Похолодало, они чуть теплые стали. А с понедельника вообще утром горячие, а к вечеру холодные. Управляющая говорит, что такую подачу город дает, и ни каких аварий нет.
Гость
26 октября 2017, 20:57
У нас немного другая картина - когда на улице тепло - батареи огненные, когда на улице холодает - батареи чуть теплые. Похоже в морозы батареи будут вырабатывать холод, а не тепло.
нормально уже не будет. тэц новых не строят как домов. дома забирают не тепло, а давление! по 25 этажей строят!! где побогаче - там по шесть!!! очков это в центре. в академе в 4.5 . на мжк где то 3. распределение не верное, и скорее всего, противозаконное, а потом такой вот домик не знает как задрать давление
Гость
26 октября 2017, 23:28
У нас на Добролюбова такая же картина...
Гость
26 октября 2017, 20:25
А я наоборот хочу, чтобы батареи стали холодней. Жара невыносимая в квартире стоит. дышать нечем.
Установка же кранов для нас пенсионеров - непозволительная роскошь.
И вообще слишком рано отопление дали, еще даже зимы нет
Думаю, что жильцы вправе 1 месяц платить за отопление, а другой не платить. пусть аппетиты поставщиков тепла тоже маленько охладятся. Ау, прокуратура, помогите сделать перерасчёт!
Гость
26 октября 2017, 22:20
Есть такой закон по которому за отопление можно не платить: постановление правительства РФ от 06 мая 2011№354
В соответствии с законом если в квартире температура ниже 16 градусов, или выше 24, то надо написать в УК письменное заявление, с требованием произвести замер температуры. К заявлению лучше приложить составленный вместе с соседями акт о замере температуры в квартире.
В случае если не придут измерять в назначенное время жалуемся в ГЖИ и подаем в суд.
Если приходят, они составляют акт и с момента подачи заявления(время в нем надо указать) за каждый час несоответствия температуры плата в месяц уменьшается на 0,15%(но не более 100%)
т.е. считается за каждый час от момента написания Вами заявления до подписания Вами акта о том, что у Вас температура в норме.
По наставили пластиковых окон, вот вам и жарко. В наших старых домах вся вентиляция расчитана была на щели в оконных рамах. Подружка инженер рассказывала.
Гость
27 октября 2017, 10:17
Поставить вентель на батарею и забудь,что жарко. есть вентеля без регулировки ,а есть с регулировкой.Конечно жарко,особенно здоровым людям и с хорошими отложения жира,но есть маленькие дети, больные люди ,им холодно,если не включать отопление,а в одежде находиться в квартире невозможно,тело должно дышать. не такие большие деньги стоит установить вентель,не жадничайте!
у тех кому непонято почему летом батареи горячие: тэц делает тепло постоянно. зимой или перед зимой это тепло пытаются распределить равномерно. весной вентиля перекрывают по районам по домам. и у тех (вас) где было еле еле, пошло давление и температура. ваша ук должна реагировать на закрытие . иначе вы оплачиваете это. а оплачиваете потому, что у них недочёт. зимой недодали, так как не могли. а щас гидрокаллории поперли, и баланс более менее сведется
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
5 м/c,
ю-з.
755мм 61%«Час батарея горячая, а потом остывает»: жители дома на Крашенинникова зимуют без тепла