перейти к публикации
251 комментарий к публикации

Это по любви: семья новосибирцев получила орден от президента за девять умных детей

Гость
15 сентября 2017, 11:51
Нет, господа комментаторы, давайте будем объективны: женщина очень приятная, сразу видно интеллигентный, образованный человек, и как мне кажется очень добрый и понимающий. Ну а нанести макияж, покрасить волос и сделать легкую стрижечку, переодеть и вообще будет красавица!
Молодец отец семейства,настоящий мужик.таких я уважаю и руку жму
14 сентября 2017, 23:13
Девять человек вырастили! А в помощь 100 тонн и орден. Депутатам столько не платят в месяц, не говоря уже об начальниках госконтор.
Гость
15 сентября 2017, 08:55
В недавней статье о многодетной семье было много комментариев по поводу того, что невозможно такому количеству детей дать качественное образование, особенно высшее. Данная семья подтверждает, что очень даже можно. Причем семья явно не богатая.
15 сентября 2017, 07:07
Замечательный пример того, как Россия и США могут сотрудничать вместо того, чтобы истерики на государственном уросне друг другу устраивать.
Гость
14 сентября 2017, 20:31
Родить в наше время 9 детей - настоящий подвиг. Мои поздравления.
14 сентября 2017, 22:23
каждому по сто тыщ надо выдавать!маме за то,что родила,папе-что не удрал
15 сентября 2017, 08:42
Таких семей не много ...можно наверное пересчитать в стране и не ошибиться ... того чего они придерживаются по жизни - это их дела ...вопрос в том , что судя по статье , Президент о них знает и не важно через кого и как , но почему местное руководство не в "зуб ногой " ... сейчас ещё и Президент займётся улучшением их жилищного положения ...у местные только с мигалками могут носиться по городу и области ещё лишний раз показывая - кто в "доме" хозяин ...
15 сентября 2017, 07:49
Очень хорошая семья, Лиза-настоящая мать-мать ,а не ( извините) лахудра какая-нибудь, родившая ребёнка ,но продолжающая по сторонам глазками блымать. Хорошо,что у них вопрос жильём решился,счастья всем!
14 сентября 2017, 21:40
Опять пессимизм превалирует в комментариях. Ничего тут (на НГСе) не меняется. Абсолютная стабильность! Нет нигде стабильности, а тут она есть!))) А вот я считаю, молодцы! Молодцы, что нарожали. И главное, что не плачутся и не ругают государство (а то б про них давно уже тут написали), а работают и воспитывают умных детишек! И что интересно, американка назвала детей: Ваня, Саша, Степа и т.п., а вот наши русские женщины склонны в последнее время рожать всяких там: Николь, Доминик, Стэфани и т.п.
15 сентября 2017, 09:50
Знаю Владимира с 80-х. Он художник, прежде всего. Иконописец, в частности. И порядочный человек. Насколько помню был православной ветви (это тем, кто конфессиями интересовался). Очень рад за Барановых, а за подарочную сумму – стыдно.
Гость
14 сентября 2017, 21:41
Молодцы !!!очень радостно ,что детки умные и сами образованы..!100 тысяч ну неужели у чиновников не нашлось побольше денег !тут дети ,образование ...семейные ценности !
15 сентября 2017, 13:51
Не могу пройти мимо не высказавшись. Кто-то может сказать, мол, выглядят как-то не так - просто эти люди отдают обществу больше чем потребляют. Про таких, как они, язык никогда не повернется сказать "наплодились": один на реставратора учится, другая на врача, мехмат НГУ! Это и есть элита нашего ощества, интеллектуальная элита, цельные и правильные люди!
15 сентября 2017, 11:40
Знаю семью лично. Они фантастичны. Такой атмосферы добра и любви, какую испытываешь даже просто находясь рядом, мало где можно познать. Очень светлые, духовные. Все. Дай Бог им всем счастья! Наверное на таких родителях и держится земля русская. Да и американская)).
Гость
15 сентября 2017, 09:10
Что к детям прикопались? Обычная одежда для мальчиков. Нейтральная, чистенькая. Во всех школах бегают так в коридорах, не обратишь и внимания.
Гость
14 сентября 2017, 22:37
Это их выбор и их счастье! Очень рада за эту прекрасную семью! И не важно, какой они веры, важно, что все достойные люди!
Гость
15 сентября 2017, 04:59
Орден и 100тыс руб.не кажется, что маловато? 9деток, все воспитаны, положительны... В то же время каждое утро в школу ездят...Было бы хорошо вручить семье микроавтобус,да маму в санаторий бесплатно отправить! Неужели НСО будет слабо это?
Гость
15 сентября 2017, 08:59
Складывается впечатление, что старшая дочь попросила сестренку, а у мамы и папы не получилось))
15 сентября 2017, 00:09
Это замечательная семья, знаю этих людей лично! Лиза и Владимир - просто герои нашего времени. Очень рада, что их вот так торжественно наградили, они того заслужили, это точно!
Гость
15 сентября 2017, 13:24
Какое счастье иметь столько детей,но ни каждому дано!Очень интересно читать эту статью,за последние 20 лет,ничего подобного не читала..А то,что они верующие,это плюс,они с Богом и он им помогает.А внешность,это ерунда,главное доброе сердце и любовь к ближним. Лучше иметь такой внешний вид,чем быть злым , вульгарно накрашенной и супер модно одетой.Главное быть хорошим человеком,а в нашем обществе,главное как ты выглядишь.
Гость
15 сентября 2017, 22:12
Знакома с этой семьей! Очень дружные, отзывчивые, добрые люди. Дети воспитанные и талантливые. В наше время воспитывать стольких детей действительно подвиг. Здесь же дети не просто имеют отличное среднее образование, а сейчас получают высшее, но и победители олимпиад различного уровня, в т.ч. Всероссийской. От некотрых комментариев веет завистью, злостью. У психически здорового человека данная новость вызывает теплые и светлые чувства, улыбку и радость за других. Здесь не требуется высказать свое видение ситуации, рассказать как надо им жить или ударяться в рассуждения. Столько жирных и не очень повылазило троллей. Стоит закинуть удочку, и они тут как тут.
Гость
14 сентября 2017, 21:51
здоровье крепкое американское
14 сентября 2017, 20:42
Семье Барановых - моё восхищение, и всех благ! ) Но, политическая тенденциозность мероприятия, просто зашкаливает! (
15 сентября 2017, 14:04
Супер Люди ! Счастья здоровья ! Побольше бы таких !..
14 сентября 2017, 21:19
девушка пела в церковном хоре... религиозная семья. мама странная, но дети очень хорошие. интересно, дети часто ездят в США?
15 сентября 2017, 14:36
НГС, пригласите Лизу в вашу рубрику "Преображение". Ей самой ни сил, ни времени не хватает на шопинг и салоны. Хотя вполне допускаю, что ей это не важно совсем.
16 сентября 2017, 01:40
У Лизы другой менталитет , тоже знаю ее .Другие ценности .У них не роскошный дом .Даже площадь при постройке ограничивали наши дурацкие законы - не более 160 кв м.Машину дали - лада калина .Оочень щедрое государство. А она счастлива .Мой муж когда ее узнал сказал даже - вот на каких жениться надо!
15 сентября 2017, 10:16
Не понимаю, почему "ругают" подаренные 100 000 р. Тот факт, что люди захотели большую семью - это их выбор. Тот факт, что они все выросли нормальными членами общества - это на самом деле здорово, но большинство из них еще дети, и неизвестно, что будет потом... На самом деле грустно, что за это дают награды. Лучше бы принимали меры, чтобы "ненормальных" членов общества не создавалось. Родителям, скорее всего, приятно получить такую награду и эти деньги, но награда также должна работать как стимулирующий почетный элемент для других людей в том числе. Но в данном контексте люди понимают, что "ради 100 000" никто не пойдет заводить больше 7 детей, а те, у кого они уже есть, не кинется резко их образовывать и развивать. В общем, семья молодец, они на самом деле образованные, интеллигентные люди. А вот проблема с многодетными неблагополучными семьями так и не решается.
Гость
15 сентября 2017, 14:58
Это настоящая ЛЮБОВЬ и ВЕРНОСТЬ друг к другу.От такой любви и рождаются прекрасные умные дети. Всем бы так жить!
15 сентября 2017, 08:45
А вообще, какое -то очень приятное осталось ощущение после статьи. Даже не знаю как правильно сказать... Не радостное, а именно приятное. Добрая очень статья. А комментаторы на НГСе на то и нужны, чтобы было куда желчь свою выливать.
Гость
15 сентября 2017, 12:24
как же наш самый большой начальнике любит попиариться то ... Прям что ни фото так заботливый отец родной ...
Гость
16 ноября 2019, 22:56
ООО мой друг)
Гость
15 сентября 2017, 09:41
исренне восхищаюсь такими мужчинами... с двумя то детьми бросают,уходят к молодым пигалицам а здесь настолько духовно и морально сильный человек ,что хочет руки целовать
14 сентября 2017, 21:05
У кого-то 9 детей, у кого-то ни одного! Кто-то живёт в своём коттедже, в чудесной сказке, а у кого-то зарплата 3 копейки и арендованная кедровая бочка!
Гость
14 сентября 2017, 23:38
По религиозным убеждениям рожают. Ни презервативов, ни абортов.
Гость
14 сентября 2017, 20:33
Только у нас 9 детей считается подвигом. Это все что нужно знать об уровне жизни.
Гость
15 сентября 2017, 00:06
Жду четвёртого, но когда вижу подобных мам мне становится немного не по себе. Очень меня смущает Ее внешний вид и становится грустно((( вот предыдущая статья про семью с 7 детьми гораздо позитивнее!
Гость
14 сентября 2017, 22:21
побольше бы нам таких американок, глядишь бы и депопуляции населения в России не было бы.
14 сентября 2017, 20:49
Детишки милые, Владимир - видно, мужик серьезный. А эта леди-Мари, вообще это что и как??? Как будто это она, а не он, пережила лютые девяностые.
Гость
14 сентября 2017, 20:39
В поликлинике на Морском периодически вижу эту даму с её детЯми. Как зайдут к педиатру, пиши пропало. Минут на 50 в лучшем случае. Одеваются своебразно. Дама как русская крестьянка годов 80х позапрошлого века, дети как с чужого плеча, вся одежда не по размеру. Но в целом молодцы. Главное чтоб дети умные были, здоровые и счастливые.
14 сентября 2017, 22:33
я бы хотел родить 9 детей с герцогиней кембриджской
Гость
14 сентября 2017, 22:04
Снимаю шляпу!
Гость
15 сентября 2017, 16:44
Очень хорошая семья!(знаю их лично!)
Гость
15 сентября 2017, 08:55
Три раза написали про 100 тысяч. Лучше бы машину дали, большую, вот это помощь. Пиарятся только, и фото на память.
Гость
14 сентября 2017, 21:53
пацанов то сколько, повезло папаше, с девками сложнее было бы
15 сентября 2017, 11:23
Молодцы!
Гость
15 сентября 2017, 09:43
100 тысяч это конечно оскорбление((
14 сентября 2017, 22:00
баптисты?
15 сентября 2017, 08:17
Не по теме, но хочу спросить. Начали обсуждать тему одежды героев - с чужого плеча, не с чужого. Есть вкус, нет вкуса. Вопрос - почему Городецкий в наглухо застегнутом пинжаке, так ведь не полагается. Странно.
14 сентября 2017, 21:00
Не удивлюсь, что вдруг выяснится, что они свидетели Иеговы или какие-нибудь христиане из не православной версии и их причислят к экстремистам.