Цапля поселилась на даче у новосибирца — теперь она гоняет кошек и ловит рыбу
29 августа 2017, 17:05
Гость
30 августа 2017, 11:48
Как мне "нравится" это вечное "надо посадить в коробку и отвезти волонтёрам" (с). Кто такие эти волонтёры? Складывается впечатление, что это люди, которые не имеют ни семьи, ни работы, ни личной жизни. Только сидят, печатают деньги и ждут, когда им принесут очередную коробку с кошечками/собачками/птичками... Уважаемый Алексей Яновский и др., а Вы не хотите себе взять эту коробку? Нет? А почему?..
Судя по тому, что происходит, цапля не выживет в дикой природе уже. Впереди зима. Нужно обращаться в центр реабилитации хищных птиц.
Гость
29 августа 2017, 20:48
Может цапля в прошлой жизни была человеком и её теперь тянет к людям? Собаки, например, не все хотят жить с людьми, уходят. И в стаи не все собаки сбиваются. Кошки тоже. Вот и цапля, ушла к тем, кто ближе по духу. В стае там может у них не всё гладко. Может выгнали её.
А может это Бенну. В Древнеегипетской мифологии Бенну олицетворял воскресение из мёртвых и ежегодные разливы Нила. Символизировал солнечное начало. Символ души Ра.
Гость
29 августа 2017, 20:29
Может цапля потому к людям привычная,что еще раньше ее поймали другие, не такие добрые, как в статье люди и чтобы она от них не улетела, обрезали ей крылья или сухожилия, поразвлекались таким контактным зоопарком, а как 1 сентября, детям в школу, с дачи в год, а ненужную игрушку -цаплю выкинули!
Гость
29 августа 2017, 19:55
Люди, будьте осторожны с цаплей - она может выклевать глаз!
Хозяевам дачи и так не повезло, 120 км. от Новосибирска, с одной стороны участка - болото, а с другой - Обь
Это надо же в Сибири, где земли море такую дачу заиметь))))
А тут еще и цапля...
Надо же,какая умная цапля и с характером!Ходит по пятам,осваивая территорию, и о еде напоминает,гоняет кошку,даже место ее облюбовала,себе под солнцем:) Эх, нашлись бы люди,приютить ее.
Гость
29 августа 2017, 18:02
От таких новостей настроение повышается! Спасибо за позитив! Цапле повезло, что хозяева добрые попались. В нашем мире, животным и птицам без помощи человека сложно выжить.
У нас на дачах много бродячих кошек и собак, причем видно что были домашними, есть породистые..... Люди заводят, а потом когда что то идет не так, например течка у животного (стерилизуйте и все, не надо плодить бездомных) не хотят заниматься и животное от голода, холода умирает. А цапля очень милая на фото!
Гость
29 августа 2017, 17:59
обязательно помочь цапле! она попросила помощи! раз пришла к людям. может хозяева ветеринарных клиник обследуют? нгс! вы уж напишите продолжение. может кто там рядом живет, покормят???
"даже кошку гоняет. Теперь заняла место на крыльце, выгнала оттуда кошку и сидит там», — говорит Эдуард."
Насчёт согнанной кошки я бы так оптимистично не высказывался ;)
Гость
29 августа 2017, 17:46
так это Чапля наверно и есть!Вернулась к людям!
Гость
29 августа 2017, 17:45
Животинка молодец - выбрала место, где живут добрые люди.
Везти дичь за 120 км до ближайшего любителя хищных птиц, ну не глупость ли?! Не проще ли найти любителя кошек или собак среди дачников?
Гость
29 августа 2017, 17:40
Даже цапля понимает, что отечественная продукция предпочтительнее зарубежной, если говорить о патриотизме. Развитые страны тоже это понимают, когда накладывают санкции. Учат Родину любить. Если нефть упадёт до 20$ за баррель или ниже, посмотрим, кто и до какой степени любит Родину.
Достижения
Свой среди своих