В Новосибирске задержали известного в Омске «авторитета»
25 августа 2017, 09:54
Гость
26 августа 2017, 00:14
У нас эти комерсанты на каждом углу фруктами торгуют))) иногда такое впечатление что ВЕСЬ узбекистан к нам приехал фрукты и овощи продавать......ненравятся мне такие товарищи которые продают фрукты......и из русских слов знают только ТЫСЯ, СТЁ и НЭТЬ СДЯЧА!!!
А ведь и правда, кто допустил нарушение установленных государством правил торговли на Хилокском рынке? Как за это ответит? Народ спрашивает, Чиновник - ответь!
Не удержался, ухо режет:
"...пресс-служба ГУ МВД по НСО. «Еще в 2012 году в Омске правоохранительными органами было установлено, что мужчина, имея иностранное подданство..."
Сотрудник пресс-службы не знает разницы между терминами "подданство" (правовая связь лица с монархом) и "гражданство" (связь лица с государством)? Или он полагает, что в Республике Узбекистан монархическая форма правления?
А по теме заметки - "авторитет" и сортировщица фруктов, ФСБ и МВД 5 лет в поиске, задержание, штраф и выдворение - типа "сколько веревочке не виться". Видимо, масштабы работы наших правоохранительных органов должны потрясать воображение читателей НГС!
Гость
25 августа 2017, 11:31
Какой же это авторитет. Я его не знаю.
И вообще нет сейчас никаких авторитетов.
На хилке фрукты продают лицам азиатской расы, по одной цене. А людяс европейскими лицами, совершенно по другой. И кто им разрешает торговать фруктами, без ценников и с нарушениями всех санитарных норм. Почему нет контроля над этим анклавом. Кто получает все деньги от этого торгового предприяти?
Вообще-то пресс-служба ГУ МВД по НСО должна знать, чем отличается подданство от гражданства и не допускать подобных ляпов (если, конечно, НГС ее верно процитировал).
мне кажется и в Нске фруктами мафия рулит. Иначе как объямнить такое кол-во сарайчиков/киосков с продавцами явно не россиянами. Установлено всё явно с нарушениями, кто то должен всем этим рулить и прикрывать во всех органах.
Хоспадя! Это называется авторитет ?! )))))) очередной гость из южных республик, без регистрации, торгующий фруктами на местном рынке )))) А расписали, как будто местного Труна прижали )))) Новосибирские авторите, либо давно сидят, либо до сих пор в розыске и в авторитете! А не то, что этот Аль Капоне из Узбекии )))
Гость
25 августа 2017, 10:48
Как он смог выбраться из Омска? О_о у людей с этим большие проблемы, а он смог.
ситуация с нелегалами устраивает бизнес - нет никакого ТК РФ, нет больничных, нет ФЗП, нет налогов. Не понравилась Алия, завтра вышла Зухра - всё просто.
А крупный бизнес кушает водочку с крупными чиновниками - всё хорошо, всё чинно.
"Авторитеты" верят в собственную безопасность и неуязвимость, и по этому, при задержании, у него не оказалось с собой даже пулемета... так и взяли, тепленького....
Таким закон не писан,ну выдворят его,а спустя время нарисуется опять и будет жить припеваючи,потому как,всегда найдутся "добрые люди",протягивающие руку помощи..
да уж, ДемОкратия цветёт и пахнет в своей красе, в 90-е года началось, а самое смешное они орут свобода слова должна быть телерантность и не прищимление прав и достоинства, с плакатами, своими шастают, в одиночных пикетах, и критикуют чуть что росгвардию на всяком угле, случись что жёсткое, и кого прижмут с этих ))))
Без таких замечательных людей, которые заполонили наш город, стало бы жить намного лучше. Они не чистить наш город от мусора приехали. Не дома строить и заниматься грязной работой. Эти люди сюда за другим приехали. И пользы обществу от них нету вовсе.
Достижения
Свой среди своих