перейти к публикации
105 комментариев к публикации

«Это была великая эпоха»: новосибирцы сняли о барахолке фильм со знаменитым актёром (фото)

7 августа 2017, 08:46
И кто это сказал что барахолка закрылась вы жителей Волочаевского жилмассива спросите закрылась она или нет. Вместо того что бы убрать барахолку. её растянули еще на большей площади. Дружба, Невский, Восток - это всё барахолка. А с выездом по Ленинск-Кузнецкой трассе стало еще хуже из-за не правильно сделанного заезда на Восток, там сейчас каждый день пробка которая начинается практически от Континента. Спасибо властям что "убрали" барахолку. Мы то жители думали что вздохнем спокойно. На пятаке 13-го трамвая как был срач так и остался, жителям на ГБШ 29, 31 и т.д. вообще в выходные дни к своим домам не проехать. Потому что езидам дали возможность внутри жилмассива свою барахолку построить. На Дружбе даже висел баннер "барахолка переехала сюда".
Гость
7 августа 2017, 09:08
Вопрос к мэрии: когда будет восстановлена справедливость, и хозяев ТЦ Восток обяжут сделать развязку у своего торгового центра, всё таки выезд из города, федеральная трасса, а оказывается заблокированной из-за них. Мегу обязали построить развязку, Метро - обязали, почему такая избирательность?
7 августа 2017, 11:22
Про вымогателей всё верно. Только никто не стрелял, просто ходили "сборщики" и кто отказывался платить, тем столы переворачивали, весь товар падал, вот и всё. Иногда по 2-3 раза в день ходили. Цены были очень разные. Могли и все деньги забрать, даже на сдачу не оставить. Потом ввели "тарифы", стали "квитанции" давать, что уже уплачено, ну а дальше они стали называться "ЧОПы", а плата за торговлю "арендой". Впрочем от всего этого мы и в нынешнее время ушли недалеко. Знаю по опыту, что аренду могут внезапно резко поднять или не продлить договор аренды, в пользу другой организации, потому что там или "свои" люди или больше "посадочных" дали. Поэтому бизнес в рашке - это лотерейная игра, пока мама кормит можно баловаться, но для взрослой жизни совершенно не подходит.
7 августа 2017, 09:37
Вспоминается лишь Шматко со своим ворчанием: "Соколов, ё-моё!" или "Анжела Олегоговна!" :D
7 августа 2017, 08:41
Ни в коей мере не поклонник 1990-ъ, но не могу не отметить, что барахолка сыграла важнейшую роль в выживании сотен тысяч граждан (не только работавших там, но и покупавших доступные вещи - ну не было тогда сток-центров, сетевых гипермаркетов и т.п.), а также в преодолении в сознании людей советского догмата, что торговля - занятие малодостойное.
7 августа 2017, 09:35
Наш ответ Игре Престолов!
Гость
7 августа 2017, 08:38
Шматко! Ё-моё!
7 августа 2017, 12:51
Спонсоры-Первомайская ОПГ?
7 августа 2017, 09:02
лучше бы рассказали о семейках разбогатевших на Гусинке-начиная от чинуш-кончая продавцами и грузчиками
Гость
7 августа 2017, 08:07
Отличный актер!!!И новость приятная!
7 августа 2017, 10:02
Ес !!! Ес !!! ОБХСС !!! )))))) Помню как от Агентов ОБХСС торговцы прятали свой товар срочно превращаясь в Покупателй прогуливающихся в поисках импортной Джинсы )) Вася пришел !!! (громкий выкрик кого то кто первый заметил и догадался что идёт патруль в штатском, один из сигналов тревоги, что по рядам идёт проверка ОБХСС) , ох и нищие времена были в СССР , первая территория Барахолки на сленге фарсовщиков называлась КОРОБКА ... (огороженная забором прямоугольная территория)
7 августа 2017, 08:39
А в чем величие этой эпохи?
Гость
7 августа 2017, 16:07
Если бы какой барахольщик с пистолетом отказался чего там платить на барахолке,его бы уговорили с калашем, как это был с некоторыми заммэра .г.Новосибирска.И где легендарные итоги барахолки, что наше предпринимательство стало выпускать конкурентоспособный продукт в машиностроении, станкостроении, судостроении, авиационной промышленности?Просто в те времена шел развал реального производства и не требовались технические специалисты им и давали иметь небольшой доход от перераспределения валютных поступлений от продажи природных ресурсов.Что барахольщики продавали в Китай и Европу?
Гость
4 ноября 2019, 16:50
А где можно посмотреть этот фильм?
7 августа 2017, 12:06
Куда не плюнь, везде одно величие. Великий русский язык, великая держава, великие девяностые. Может хватит уже в выдуманном мире жить?
Гость
7 августа 2017, 10:07
Для многих барахолка была выходом от голодной жизни. Только в каждом городе была или есть такая барахолка. А сейчас ее нет и лично меня больше волнует как распределят эти земли и что там будет.
Гость
7 августа 2017, 08:11
спекулянты стали великой эпохой . раньше их садили
7 августа 2017, 08:47
Знаменитый актер? Может быть, все-таки просто известный?
Гость
7 августа 2017, 09:43
нам есть чем гордиться
7 августа 2017, 12:35
Ё-моё!
Гость
7 августа 2017, 09:44
Великая эпоха? Убогая бытовуха и нравственная нищета.
7 августа 2017, 08:29
Снимают непрофессиональными камерами?
Гость
7 августа 2017, 13:40
Этот Маклаков - это который прапорщик Шматко? Ну чего, продолжение амплуа, да еще и бабосов отвалили, наверное, за роль. Так то барахолка в свое время спасла Новосибирск, что уж говорить. Но сейчас все же стоило бы двигаться дальше, сделать IT-барахолку, на которой разные передовые товары и технологии продаются. Шмотками уже никого не заманишь.
7 августа 2017, 17:40
а у героя Маклакова фамилия должна быть ШмОтко ))
Гость
7 августа 2017, 09:20
Пётр Дикарев всё не успокоится в попытках снять фильм. Мог бы и дальше подрабатывать ботом в соцсетях и комментариях, ан нет - тянет в режиссёры))))
7 августа 2017, 09:15
Всегда говорил, говорю и буду говорить, что такая ликвидация градообразующего ТЛК с супербрендом "барахолка" является экономическим преступлением против города Новосибирска. Хотя то что барахолка все - таки хоть в каком - то виде сохранена - это уже неплохо. Потери конечно (особенно для бюджета города) колоссальные. Минимум 1 млрд. руб в год.
7 августа 2017, 13:33
Лучше бы Звягинцев снял. Он бы показал барахолку во всей красоте. А так выйдет очередное бездарное кинцо из 90-х, в стиле бумера или бригады.
Гость
7 августа 2017, 08:06
чет новый русский не как новый русский одет!
7 августа 2017, 09:43
пафос. да, все эпохи великие.
Гость
9 августа 2017, 10:05
Нечем гордится барахолка дала городу демографический всплеск гастарбайтеров со всех бывших республик , лучше бы этого небыло
7 августа 2017, 08:25
Актёр крутой конечно)
7 августа 2017, 17:58
Таких колоритных типажей, которые обитали на гусинке в начале 90-х, нынче не сыскать. Так что сняли лишь жалкую пародию
7 августа 2017, 13:46
Решил всё же прочесть, но на заголовке "Это была великая эпоха" поперхнулся мармеладкой.
7 августа 2017, 09:57
Великая эпоха барыг, спекулянтов, наперсточников, бандитов, продажных ментов, шлюх и не менее продажных чиновников!!!! Вот оказывается чем надо гордиться за свой родной город!!!! Тьфу.... противно и гадко! Думаю, ее леквидация одно из главных событий в истории Нска!
7 августа 2017, 09:12
Если бы пригласили Дюжева, Вдовиченко, режиссёра Алексея Сидорова (т/с Бригада), то это был бы фильм!!
7 августа 2017, 08:36
гордиться городу больше нечем...
Гость
7 августа 2017, 08:20
Последняя фотка: первомайский район, пересечение улиц Маяковского и М. Ульяновой
7 августа 2017, 16:51
"Барахолки", вообще-то, существуют во всех городах мира. Кроме Северной Кореи, конечно.
Гость
7 августа 2017, 10:46
Если есть спрос на такие фильмы, то они и будут. Противно и мерзко на душе, что многие хотят повторения этих событий.
7 августа 2017, 12:19
одного не пойму- зачем? кто-то тратил деньги, время , идеи? зачем? у автора -ностальжи? актер может и не плохой) но будь он таким известным и замечательным- был бы занят в Москве- а то и в Голливуде) зачем тешить чье-то самолюбие?)
Гость
7 августа 2017, 08:55
"Актер" никакой!!!
7 августа 2017, 09:09
Кино - это искусство, а не поднять актуальную тему, пригласить малоизвестного актёра с неприятным типажом и снять не пойми что.