В Новосибирском зоопарке открыли памятник Ростиславу Шило (фото)
4 августа 2017, 11:25
Гость
25 августа 2017, 10:44
Надстройка и стена с камином как-то не вяжется с идеей... по мне так лишнее это и ощущение, что это колумбарий в крематории меня не покидало. даже подходить было как-то не очень, а народ лезет, балдеет, трет все подряд.. им нравится...Ну что сказать ... Идея сидящего и кормящего белок хорошая...воплощение нет....
цыганщина какая-то.
Я бы и без памятника помнила этого человека, жившего зоопарком. Зоопарк - самый лучший памятник. Главное, чтобы он и дальше держал планку высоко поднятой
Гость
5 августа 2017, 23:20
По аналогии вспоминается памятник Г.Заволокину по Ордынской трассе, там храмик, и возле храмика скромно на скамейке с гормошкой добрый бронзовый человек с котейкой) хороший памятник..можно было даже без беседки, просто естественно посадить на скамеечку как эффект присудствия.
Гость
5 августа 2017, 22:41
Определённо, многоуважаемый Ростислав Александрович памятник себе уже воздвиг, и рукотворный! А от данного монумента, мне что-то подсказывает, отшатнулся бы.
Гость
5 августа 2017, 04:58
Кто там собрался сфотаться с Шилом в обнимку? К нему не подойти, судя по фото, ближе 5 метров. Предусмотрительно, да.
Ни кто из достойных жителей Новосибирска не удостаивался такой чести. Разве что Покрышкин. А Севастьянов И.П. , уж наверно ещё больше сделал, и то !!!? Что вдруг произошло ?
Сам памятник хорош, но что это за надстройка из шпал? Зачем?
Гость
4 августа 2017, 15:09
Аллейка-то хоть длинная? Так, на всякий случай, чтобы на памятники его детям хватило. Я так понимаю, там уже семейный подряд, и они будут директорами вечно?
Гость
4 августа 2017, 15:04
Лично был знаком с этим прекрасным, всю жизнь посвятившем работе человеком, светлая память! Преклоняюсь!
Гость
4 августа 2017, 14:24
bianconero,
а что сделали ВЫ? Чем ВАС вспомнят? И вспомнят ли?
Гость
4 августа 2017, 14:20
на продемонстр.фото мне не очень понравился памятник . ожидала,что будет скульптурная композиция со зверушками. а так,да, самый главный памятник - это зоопарк имени Ростислава Шило.
Гость
4 августа 2017, 13:40
Как в КНДР кланейтесь и плачьте. - надо за этим проследить!
Гость
4 августа 2017, 13:07
Фото конечно такие в статье что нифига не видно - нормально сделать фото не судьба?
По поводу памятника - мне кажется нужен закон, что не ранее чем через 5-10 лет после смерти можно ставить памятники. Чтобы со временем, как-бы на расстоянии, общественное мнение сложилось об общественном деятеле. Шило, конечно, многое сделал для Зоопарка и наверное для города вообще, но как-то уж сильно молниеносно решили вопрос с памятником, зачем так торопиться? Куда-то опоздываем? Мне эта суета с памятником какой-то неприличной что-ли кажется.
Гость
4 августа 2017, 13:04
В воскресенье 30 августа был в Новосибирском зоопарке последний раз,был удивлён пингвинами,новым двухэтажным павильоном,обезьянами,на этом хорошее закончилось Вокруг строительный мусор и куча кричащих деток..Идём дальше,подходим к кошачьим ,там,где должен сидеть лев,его нет,а вместо льва-ворона.Подходим к бассейну с медведями- всё также купается,проходим мимо волка-двое детишек увидели его и начали выть так громко,что было слышно у орангутана,При этом павильон "ночной мир" закрыт на "ремонт",хотя он новый.Идём дальше мимо кафе на мосту-жарят шашлык так что пахнет очень сильно горелым в перемешку с запахом животных.Подходим к клетке с носухой-кормят её орехами как белку,хотя это хищник.Подходим к загону с верблюдом-его кормят ВНИМАНИЕ-ЛЕДЕНЦОМ НА ПАЛОЧКЕ,проходим немножко дальше-прям у пятнистого оленя выставили столы и стулья кафешники с двухэтажного кафе,подошли к вольеру с медведем-женщин-смотрителей,которые обычно сидят у вольеров-нет,посетители ставят своих детей на барьер.Весь персонал зоопарка за всё время нахождения представлял собой бесконечных продавцов ваты,мороженого,пива,шашлыков и прочей ерунды плюс ещё операторов каруселей.Да ещё у белых медведей и на входах в дельфинарий,на детскую железную дорогу, и у центрального входа были охранники.Смотрителей,рабочих и зоотехников повторюсь не было.Походу Шило-младший готовится к поездке на Алтай.
Хороший памятник и отличная идея-каждый может присесть и притронуться к добродушию,теплу,неравнодушию и "зарядиться" хорошей энергетикой,ведь именно таким и был Ростислав Шило. Единственно,немножко грустное лицо получилось и немножко доброта спряталсь.Может ракурс такой и фото не передает всех "оттенков".Надо тоже будет сьездить:)
Мне вот интересно стало, почему это ВДРУГ открывая новость про Шило в Фаирфоксе стали догружаться Рекламные окошки с рекламой Памятников ???
Выглядит примерно так:
Памятник под ключ! Посмотрите!
Памятники от 6450руб! Скидка 35% до 5 июня! Все работы под ключ! Звони! 18+
Гарантия 50 летСкидки и акцииВыгодные цены500 моделей
Адрес и телефонНовосибирск
Что за наваждение такое ??? %))
Вот в Античности все скульптуры и памятники раскрашивали. Поэтому они выглядели очень здорово. У нас почему-то принято отлить железяку черного цвета и как бы хорошо. Не хорошо.
Гость
4 августа 2017, 12:19
Не надоело?
Гость
4 августа 2017, 12:18
И ведь действительно похож)) Это была прекрасная идея, как и переименование зоопарка в его честь. Лично не знала его, но всегда буду безмерно уважать этого человека - и хорошо, если это все будет напоминать будущим поколениям о таком человеке, он отдал всю жизнь своему детищу-зоопарку, и это был человек, который работал именно НА СВОЕМ месте, и работал прекрасно.
Пусть земля ему будет пухом
зоопарк уже сам по себе является памятником такому человеку. а фигура, так, в дополнение. делами славен человек
Гость
4 августа 2017, 11:45
Не надо иронизировать, уважаемые комментаторы! Я простой житель Новосибирска, но с великим уважением отношусь к памяти Ростислава Шило. Водила детей еще в старый зоопарк, теперь хожу с внучкой в это прекрасное место. Шило сделал для города гораздо больше тех людей, что у нас в течение многих лет являются пристроившимися к власти. И не выставлял себя публично. Делал и делал свое дело. Был и он депутатом. Но кто-нибудь может назвать его публичные выступления с пустыми обещаниями? Этот человек действительно достоин уважения. А памятник какой-то никакой. Вообще не понравился. Аналогичен тому, что вблизи Центрального рынка стоит, где пара с авоськами изображена. Можно было бы посолиднее что-то сделать. А то действительно, сейчас и хвост белке оботрут, и колени самому Шило измызгают (извините).
Гость
4 августа 2017, 11:45
А где у него ружье? И дельфины где? Тема Шило не раскрыта, считаю.
очень правильный памятник - именно, что не пафосный. Так и было - придешь в зоопарк, и встретишь его - присел на скамейку передохнуть, выкурить Беломорину и дальше бежит по делам...
Гость
4 августа 2017, 11:43
Спасибо Вам Ростислав Александрович! Это Человек с большой буквы , который навсегда останется в наших сердцах и нашей памяти!
Достижения
Свой среди своих