перейти к новости

В новосибирских лесах начали искать сборщиков кедровых орехов

1 августа 2017, 18:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
84
Гость
1 августа 2017, 20:28
Скоро для того чтобы на своем же огороде собрать редиску с морковкой, надо будет лицензию получать за деньги
1 августа 2017, 19:15
Ухъ ты, а я и не знал, что свои походы по ягоды нужно с кем-то согласовывать, кроме жены и календаря... Ну забавно, чо)
1 августа 2017, 19:11
власти разрешили новосибирцам собирать бруснику и кедровые орехи ------------------------------------ "разрешили"? "РАЗРЕШИЛИ-в-Сибири-что-то-собирать-в-лесу"??? я что-то упустил в этой жизни. а ведь это покруче цензуры будет, так-то.
2 августа 2017, 08:49
Уйти в лес шишковаться, что ли...Надоело фсё... И вообще... Давно я в лесу не была, не обнималась с деревьями...(
Гость
1 августа 2017, 20:28
Надо будет устроиться куданить контролером-инспектором. Сяду на пенек возле тропинки из лесочка и штрафовать буду. Собрали два ведра - ведерко мне,штраф! И ходить-ноги бить, самому не надо!
1 августа 2017, 22:05
Бруснику с 1 сентября?? Так она уже обсыплется вся! Кто там разрешает такую чушь несусветную?
Гость
1 августа 2017, 23:26
Чиновникам денег нехватает в городе ??? Их в лес потянуло??? Слюной чтоли подавились что ктото орехи кедровые и бруснику собирает??? Что за бред??? ЛУЧШЕ КОМУНАЛКУ ПОНИЗТИ!!! ХВАТИТ ЛЮДЕЙ ОБДИРАТЬ !!!
1 августа 2017, 19:04
Бруснику собирать только в определённые сроки и с уведомлением властей? Да уж! Как говорится, при Брежневе такого не было!
Гость
1 августа 2017, 22:46
Не смешите мои тапочки, разрешения брать, дед , отец и я всю жизнь провёл в лесу, да со мной медведи в тайге здороваются!
Гость
1 августа 2017, 19:16
В Союзе я спокойно собирала ягоды и орехи, никого не надо было спрашивать
Гость
1 августа 2017, 19:36
О как , в лес с разрешения чинуш? А не члену Единой России можно?
Гость
1 августа 2017, 19:21
Прямо как в Нотингеме каком то при шерифе.....
2 августа 2017, 00:31
Давненько так не веселился! Ну щас заживем! Госдума валежник разрешила собирать, а теперь вот шишки можно. Вот спасибочки. Хотя грустно все это. Совсем нас за людей похоже не держат.
Гость
1 августа 2017, 20:37
фраза в тексте есть интересная ...... " для заготовки дикоросов" А что это за партия такая дикоросы ? Единоросов знаем , кто такие . А дикоросы ?
1 августа 2017, 19:17
пол города бездельников,в каждого второго пальцем ткни на лодыря попадаешь...
Ржака, А спиннер тогда откуда?
1 августа 2017, 19:23
Ржака, А спиннер тогда откуда?
Павел2016, банок алюминиевых на собирали ногами намяли и сдали ,так и накопили...
1 августа 2017, 21:24
Это леса Маркиза Карабаса, тут ничего уже не поделаешь...
Гость
1 августа 2017, 19:21
Заблудились что ли?
Гость
1 августа 2017, 20:02
Вангую новость в ближайшем будущем, теперь смотреть на птиц можно в определенное время, чтобы не сглазить их когда те совершают перелет, рамки сезона не определены и постоянно меняются, сумма штрафа не определенна и постоянно меняется.
1 августа 2017, 20:07
Бред какой-то, никого не советовался с кем то из чинуш, чтобы собрать для себя ведро брусники или ореха... Да и я забераюсь туда, куда обычно на контролирующие органы на современном Патрике никогда в жизни не заберутся :-))
1 августа 2017, 19:16
Елка есть, а кедра нет что делать?!
Гость
2 августа 2017, 08:00
Царь скоро и налог на грибы с ягодами введет, недолго ждать осталось.
Гость
2 августа 2017, 09:33
Ога. Сначала свои соберут урожай, а потом можно будет открывать сезон.
1 августа 2017, 22:20
Осталось только найти в России кедр!
2 августа 2017, 08:22
"новосибирцы могут собирать столько орехов и ягод, сколько они хотят, но только для себя, а не ради наживы" - объясните смысл этой фразы? что понимается под наживой? вот я под наживой понимаю, когда человек занял госдолжность, а сам работу не делает. А когда человек собрал шишки и продал часть чтобы и заработать и компенсировать расходы - это оплата за труд, перераспределение. Как бы основа экономики. Если нет норм для сбора, то сколько это "только для себя"? мешок? пять? что за детсад?
Проблем-то? У меня на даче два кедра растут, когда хочу, тогда и собираю шишку. Главное, что бы белки с бурундуками не опередили.
2 августа 2017, 07:51
я вообще не собираюсь ждать чьего-то разрешения
2 августа 2017, 08:48
Скоро дышать с разрешения будем . и то через раз ! )))
1 августа 2017, 19:30
"В новосибирских лесах начали искать сборщиков кедровых орехов". Стилистически и смысловО фраза построена довольно абсурдно, надо сказать. То есть, сначала некие сборщики собирают в лесах сборщиков орехов (которые там потерялись, очевидно), а потом сборщики орехов собирают орехи - так что ли?...))
Гость
1 августа 2017, 19:31
как сказал классик: "...нажрись травы, ежели у тебя такой изячный скус. иль березу ошкурь зубами. бобры - вон те этак делают и живы". короче, надо по быстрому березу на даче ошкурить, пока и она под санкции не попала...
Гость
1 августа 2017, 21:00
Кедровые орехи самые полезные из всех в Мире орехов - давайте орехи детям - только чищеные )
Гость
2 августа 2017, 16:06
Еще бы и для черники установили срок, а то у нас около дачи (лесное шоссе) ее очень много, но всю зеленую выдерают, видимо для продажи, как саранча!
Гость
20 августа 2018, 14:21
А никто не думает о том, что кедровые орехи в первую очередь - чуть ли ни единственная пиша лесных животных и птиц! И из-за нас, людей, они остаются голодными и умирают зимой. Никому не жаль их? Всем плевать? Эта поанета - общая для всех живых сушеств и мы не имеем права обкрадывать лесных животных, касательно этой темы.
1 августа 2017, 19:48
Ничего не собираю в лесах.Мне проше купить.
2 августа 2017, 12:24
Знаменитая сибирская Самогонка настоянная на Кедровых орешках опасна. Издревле в Сибири настаивали самогонку на Кедровых орешках. Но многие делали это с огромным непониманием того что там остались Яды токсины ,сивуха-побочный продукт перегонки. Многие не понимают что травят себя и своих близких ,аромат орешка просто заглушает неприятные запахи и вкусы которые попали в Самогонку при перегонке Бражки. Да , вкусно, пахнет орешками и на вкус приятно. Но при этом напиток ядовит !!! Никакой кедровый орешек не может убрать эти яды. Только двойная перегонка . Будьте осторожны !!! Этим я хотела сказать что , Вкусно, не значит полезно и безопасно !!!
Гость
2 августа 2017, 06:05
Кто-нибудь знает, будет ли шишка в этом году в Базое? Может кто проезжал мимо, есть завязи на кедрах?
2 августа 2017, 06:53
Ну что же, "не гади наживы" единой, таки...
Гость
1 августа 2017, 19:56
штрафы повысьте, чтобы собирать не тогда когда разрешено было накладно.