— Талалаев! Ты здесь прекращай всякие испытания... Свинёнок твой мутантом оказался. Глаз мне подбил и кортик отобрал! (с)
Гость
1 августа 2017, 16:18
Хе-хе, сослуживцы уже обсуждают слухи, что под Новосибом ребёнка сожрала стая пираний. Испорченный телефон, блин. Пойду расскажу им, что это, наоборот, пионерский отряд затравил в Оби крокодила...
её " укусила" ОСОКА, очень опасная рыба))) в воде при опускании руки прилипла и порезала, можно и сильнее, до кости. Для озера нормальное явление, еще ноги хорошо режет...
Гость
1 августа 2017, 16:01
Там табличка вообще-то есть: "Купаться запрещено"....
Это щука. У щук бывают иногда глюки и они ведут себя так как будто недавно отметали икру и теперь охраняют кладку. В таком состоянии они нападают на человека, собак, даже других щук.
Это были шпроты, засланные Госдепом))) Трамп атакует.
Гость
1 августа 2017, 18:14
Урра, теперь на Старице народу будет меньше и может дайверы вернутся)) я Не то что бы жалко и я мизантроп, но при отсутствии туалетов по берегам и такого кол-во пива и арбузов там давно уже не вода. И вспоминая Секретные материалы мысли плохие в голову лезут.
у меня 10 лет назад сбежал их частного дома ручной крокодил! но так далеко он не мог уйти!
Гость
1 августа 2017, 16:02
Кстати, очень больно за пальцы на ногах раки хватаются, когда на них ненароком наступаешь.
Ехал Грека
Через реку,
Видит Грека —
В реке рак.
Сунул Грека
Руку в реку —
Рак...
Не цапает никак!
Очевидно,
Грека
Руку
Сунул как-нибудь не так.
Окунул вторую руку —
Только раку
Хоть бы хны!
Сунул Грека
Ноги в реку —
Замочил в реке штаны.
это еще ерунда. Я однажды попал в капкан, когда шел вдоль берега, примерно по колено в воде. Капкан был привязан какой то проволокой к дерево которое росло на берегу.
Гость
1 августа 2017, 16:36
Это маленький озерный пресноводный плезиозавр, истинно говорю! Достаточно пару выпусков Рен ТВ посмотреть, чтобы убедиться. Щуки и окуня не кусаются - они добычу целиком проглатывают, так что только один вариант - см. выше.
Да это явно простая щука! Простая щука-травянка! причем малек. Они любопытные и очень активные. Кидаются на все, что в воду опустят! В простонародье -шурогайка, у них зубы как пила. Когда накинутся на цель, то проворачиваются как акулы. И от этих зубов именно такие следы и остаются, как на фото изображено. А у молоди щучьей щас жор и начинается.
Всем привет! Я почти уверен, что кто то выпустил в озеро астронотусов! У меня такие жили в аквариуме несколько лет. Покупал мальков размером с 5-ти рублевую монетку по 50 руб. за штуку, через 1,5 года достигли размеров 25 сантиметров и полкило веса! По повадкам очень похожи на пиранью!!! Я их кормил кусочками мяса, держа над аквариумом выше сантиметров на 30. Так они выпрыгивали из воды на эту высоту и выхватывали мясо из рук!!! Один раз одна из рыб промазала чуток и полоснула меня по пальцу зубами... Крови было, как после пореза бритвой. С тех пор мясо держал пинцетом... Потом уговорил взять их (3 особи) в краеведческий музей. А выпусти я их в озеро, могли и на людей нападать!!!
На наших рыб не похоже. У меня сейчас в пруду живут окуни и судак. Наблюдаю за их повадками. Они никогда не нападают на жертву, если видят, что не могут ее проглотить... А вот пираньи и астронотусы будут рвать кусок мяса на части. Просто пиранью купить у нас проблемно и дорого, а астронотусы доступны по цене. А когда вырастают в полный рост да еще несколько особей, то им мяса нужно, как нормальной собаке...
Гость
1 августа 2017, 19:01
Здесь выше уже написали, что в воде не только рыбы водятся, бывают всякие грызуны водяные, так что прививку от бешенства может и стоило бы сделать. Береженого Бог бережет.
Кстати, внимательно рассмотрел фото укуса руки и отзываю предположение об астронотусах. У них челюсти полукруглые, а тут проколы по одной прямой расположены... Челюсть у рыбы должна быть удлиненной. Может, и правда щука?! Придется перед Сабанеевым Сергеем извиняться...!
Гость
1 августа 2017, 23:31
Подайте в СУД на хозяина карьера - доступ к нему ЗАПРЕЩЕН!!! Это гидротехническое сооружение, созданное для обеспечения строительными материалами для "Северного объезда"
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
757мм 82%«Будто лезвием порезы»: таинственная рыба покусала школьницу на озере под Новосибирском (фото)