16 сентября четверг
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (355)
Фото пользователя
31 июл 2017 в 00:10

а космопорт где планируется разместить?

ОТВЕТИТЬ
603
31 июл 2017 в 00:12

Если отодвинуть дату лет на 100 (т.е. в 2130 год), то еще можно поверить в эту фантастику.

Фото пользователя
31 июл 2017 в 00:18

В как в гостях усказки побывал!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 00:35

А губозакаточную машинку в мэрии не планируют купить? Смешно, ей Богу...

Да ну ?
31 июл 2017 в 00:15

Конечно мы вам верим .Строительство отдать Джулаю под руководством ВФГ.Еще десяток нужный горбов и метро вообще не нужно.

владелец Майбаха
31 июл 2017 в 00:28

Реновация - это слово ругательное у нас.
"Если у кого-то есть то, что тебе нужно, объявляешь его дом ветхим и спокойно сносишь!" (с) Джейк (почти)
Земля нужна - плевать на чужую собственность, сносить!

Сплошные обещания про будущее. К выборам, похоже, ускорение.
На чём основываются такие масштабные планы, когда уже как, к простому примеру, 7 лет не могут доделать 2-й тоннель до плачущей горькими слёзами "Золотой нивы" и отремонтировать 1-й? http://news.ngs.ru/more/1923021/

Это ж у Москвы такие планы всегда были, здесь зачем мечтами дразнить народ? 10,15,20 лет назад что планировалось? И что реализовалось? Не сбываются даже годовые планы.

31 июл 2017 в 00:29

реновация? чуваки, еще не все бараки снесли, куда торопимся.
\\предвкушает Санта-Барбару с протестными митингами, вплоть до 2030 года.

ОТВЕТИТЬ
147
31 июл 2017 в 00:25

прежде, чем "реновировать" хрущевки предлагаю расселить и снести дореволюционные бараки

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 00:10

Возник один вопрос. Где деньги, Зин?

ОТВЕТИТЬ
Nieberding
31 июл 2017 в 00:58

Планы......
Трамвай убрать, увеличить плотность застройки- сомнительные улучшения.

ОТВЕТИТЬ

Ощущение такое, что в мэрии кризис закончился - давненько уже не баловали народ прожектами. Вот и про ст. метро "Каменская" заговорили - раньше об этом даже не заикались, а сейчас, по-видимому, начальство повелело внести в проекты изюму. Продолжением Дзержинской линии уже никого не удивишь, да и надоело оно уже, по-моему, всем - очевидно, что такими темпами ни в каком 2030 году не построят даже правый перегонный тоннель приснопамятный. А ст. Каменская - это слово новое, свежее.

123
31 июл 2017 в 00:21

План конечно перспективный, но очень жаль, что в нём не нашлось места хотя для одного космопорта (их вполне можно разместить на островах в Оби) и устройства биокупола над городом с функцией термоконтроля, что весьма удобно в условиях сибирской зимы!

ОТВЕТИТЬ
Худой
31 июл 2017 в 01:37

Опять новости "в будущем времени".
Сдается мне - кто-то в мэрии нехило распиливает на этой маниловщине.

андрей
31 июл 2017 в 04:29

автовокзал достройте, господа маниловы.

ОТВЕТИТЬ
1234
31 июл 2017 в 01:25

мда, ну все прямо так и мечтают в муравейниках жить, занялись бы бараками

31 июл 2017 в 01:27

Судя по этому плану, левобережью следует отделяться, а авторов объявить здесь персонами нон грата!

Morty
31 июл 2017 в 02:07

Вот в 2030 смеяться то будем, читая эту заметку.

Фото пользователя
31 июл 2017 в 07:34

Смешно читать. В городе, где люди по пол жизни ждут расселения из деревянных бараков, заговорили о реновации хрущевок. Или их теперь относят к памятникам архитектуры стиля "Баракко"?

31 июл 2017 в 02:01

Как же достали с этими планами и нью-васюками каждый месяц! 2030 год... а че, давайте сразу на 3030 запланируем? Ввалим бабла на проект, какому-нибудь московскому КБ, москвичам виднее, как тут чего.
Хватит планировать, просто сделайте хоть что-то. Тупо тротуары приведите в порядок, там даже не надо ничего планировать особо: просто клади асфальт ровно, сделайте ливневки: как дождь, так улицу невозможно перейти. Надоело читать эти сказки про город-сад, уже как издевательство выглядит, честное слово.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 03:02

может к 3030 году? датой ошиблись

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 03:21

про левый берег в очередной раз ничего! или это другой город?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 00:51

Ну да, ну да, планировать, рисовать и обсуждать это ж вам не воплощать, это мэрия могёт, жаль до дела никогда не дойдёт.

Фото пользователя
31 июл 2017 в 02:07

Угу. Мечтала бабка корыто свое старое на стиралку-автомат сменить, но так при корыте и осталась. Чай не Москва мы, зачем народ будоражить?

31 июл 2017 в 07:51

Особенно трогательно этот материал выглядит на фоне регулярных статей про то, что очередной дом в аварийном состоянии, репортаж с места событий - а там фотоотчет про интерьеры к фильму ужасов, в котором живут реальные люди, с реальными обращениями к реальным властям.
Барак двухэтажныйна 6 семей снести и расселить не могут - а уже на 5-этажки замахнулись!
И это... плохая это мысль- за идеями на Москву оборачиваться. Тут лучший принцип: смотри, что делают в Москве, и поступай ровно наоборот.

маруся
31 июл 2017 в 00:36

во, фантазеры!

Дочь
31 июл 2017 в 08:56

Что за каша в голове у чиновников!?
Я понимаю место под точечную застройку заканчивается, окраины привлекают покупателей только вкупе с малоэтажным строительством, что не так выгодно.
Но изначально делать строительство "градообразующим предприятием" - огромная ошибка. Хвалиться сданными метрами? а зачем? где будут работать все эти люди?
В городе нет ПРЕДПРИЯТИЙ, сплошной купи-продай и сфера услуг.
Детские сады, дороги, поликлиники, школы, секции, парки, да в конце концов нормальные тротуары и газоны с озеленением не однолетниками. Городской транспорт, которого не дождешься после 21, ж/д и автовокзал - в городе полно проблем, но, по мнению мэрии, пустующие карманы застройщиков - самая глобальная.
P.S. ул. Предпринимателей с парковой зоной (! уважаемая мэрия, парк - это не пять чахлых елочек и лавочки!) и фраза "...линию трамвая №13 могут продлить по ул. Писарева, Ипподромской и Кавалерийской в Калининский и Дзержинский районы. Впрочем, отмечается в документе, с развитием метро можно будет убрать и её. " - это просто вынос мозга.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 00:38

сказки на ночь..

ОТВЕТИТЬ
ник
31 июл 2017 в 01:40

да деревянные двухэтажки тоже уже готовы к реновации

31 июл 2017 в 07:45

Вот что реально будет: Скрипучий трамвай (1980 г. выпуска) среди частного сектора между помоек проезжает около закрытого в 2017 году завода, где когда-то я работал. Жаль.

Фото пользователя
31 июл 2017 в 00:23

Не понял, а где разместятся межгалактический порт и портал Новосибирск - Марс? Не запланировали? Не подписывать ничего, отправить на доработку!

31 июл 2017 в 05:30

Публичные слушанья нужно проводить 1 апреля.

Alex
31 июл 2017 в 00:59

Я правильно понимаю, что пресловутый скоростной трамвай окончательно превращается в некий аналог Призрачного гонщика - все о нем говорят, но никто не видел, он то появляется в планах то в одном, то в другом месте, то так же внезапно и бесследно исчезает?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 04:33

Из статьи: "Диссонирующие элементы застройки или использованные средства архитектурно-художественной выразительности» в исторических кварталах при этом предлагают нейтрализовать или ликвидировать" - ликвидируйте идею этого идиолога.
Да откуда же они приезжают или беруться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2017 в 01:01

Мечтать не вредно

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
31 июл 2017 в 07:08

Итак, мы только что прочитали фантастический рассказ. Интересно, кто его автор?

СерыйКрол
31 июл 2017 в 01:21

Дорога вместо реки Ельцовка - какая замечательная градостроительная политика. Кстати те кто здесь живет - прекрасно знают что эта планируемая дорога никому не нужна, кроме одного депутата.

ОТВЕТИТЬ
Старое шоссе
31 июл 2017 в 00:38

"На Каменской магистрали намечается перспективная эстакада с выходом на новый проектируемый мост через реку Обь, — добавляют авторы проекта. "
Такой магистрали с некоторых пор в нашем городе нет. Или опять после ул. Фрунзе Иподромская превращается в Каменскую.

31 июл 2017 в 09:45

Откуда эти идеи? Подсказывает Москва? Складывается впечатление, что этот план составляли люди далекие от проблем Новосибирска. Не увидел в плане решения больных проблем города, которые не решаются десятилетиями. Перечислю некоторые из них: автовокзал - стоит как памятник халатности и уродует начало Красного проспекта - почему не включить в план его достройку? Гостиница на Маркса уже набила оскомину - неужели ее нельзя снести? Мусорные полигоны вокруг города, как мина замедленного действия. думаю, что каждый новосибирец дополнит список мест, проблемы с которыми почему-то не решаются и самое главное они не входят ни в какие планы. Действительно напоминает освоение денежных средств.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 01:57

Сказки какие, неужели перед выборами?

Murlakatam
31 июл 2017 в 02:30

Другими словами, скоро выборы, давайте вместе помечтаем.

31 июл 2017 в 04:15

Нелепость : Первомайская линия метро. Надо просто использовать существующую жд линию и организовать движение скоростных электричек с интервалом 5-10 минут по образцу берлинского Эсбана. И не тратить миллиарды .

ОТВЕТИТЬ
11111111111111111
31 июл 2017 в 06:32

Вспомнились детские годы, проведенные в частном секторе в районе нынешней Каменской магистрали. В конце 60-х говорили что вот-вот снесут. Неужели к 30-му снесут все-таки?

ОТВЕТИТЬ
Лось
31 июл 2017 в 08:39

как надоели эти сказки про финский лес, сначала просто порядок наведите в городе, уберите торговые столы с гражданами на на остановках ОТ, киоски и ящики от светофоров, и от станций метро, устраните трещины в земле, положите нормальный асфальт на тротуарах, начните убирать город вылизывать каждый угол!!! В городе нет хозяйственника

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 01:20

космопорт и межгалактический шахматный турнир не запланировали?

777
31 июл 2017 в 06:54

Маниловщина. Лучше бы мэрия провела обсуждение с общественностью подготовку к зимнему сезону.

ОТВЕТИТЬ
ПатриотНовосибирска
31 июл 2017 в 07:25

Люди придумавшие всё это не разбираются в том, чем занимаются, как и многие чиновники и другие, кто в нашей стране занимается не своим делом,
да и если честно, с таким "домоуправителями", Новосибирск еще больше превратится в деревню и никаких средства не помогут

ЗаТридцать
31 июл 2017 в 07:55

Семьи Шамшиных очистите от цыган. А потом разговаривайте о "центре".

местный
31 июл 2017 в 00:33

Что, очередной проект Нью-Васюки?

Фото пользователя
31 июл 2017 в 06:01

Да зачем обсуждать, время тратить? Отличный план. Давайте уже приступать, прямо с завтрашнего дня.

31 июл 2017 в 04:20

Алиса в стране чудес...

ОТВЕТИТЬ
эффенди
31 июл 2017 в 08:18

Скоростной трамвай СУЩЕСТВУЕТ! Просто ездит так быстро что его никто не видит!!!

Тунеядец
31 июл 2017 в 01:30

Дефицит городского бюджета на 2017 год запланирован в размере 789 млн 316,2 тыс. рублей. Прогноз изменения рейтинга за последние два года - негативный. На федеральные трансферты надеемся? Кубок конфедераций-2017 мимо, ЧМ-2018 мимо. Не понятно за счет чего праздник.

Снеговик
31 июл 2017 в 08:18

Дольше же всех держится вязкая власть - власть, издавшая сотни законов о самой себе, власть, не запрещающая, но и не разрешающая. Власть кабинетов и согласований, грандиозных будущих проектов и славицы о вчерашних достижениях, но только не о сегодняшнем дне. Власть многочисленных подписей, власть, когда в случае ошибки виноваты все, но никто конкретно.

Фото пользователя
31 июл 2017 в 00:18

Стоишь, например, напротив ДКЖ, а из-за него торчат, как минимум, 3 "диссонирующих элемента застройки" - справа "Грнивич", похожий на приставку Playstation3, слевастолбом стоит Щедрина 118, а между ними ютится недоросль "Доджь", привлекая к себе внимание подсветкой.
Их как, снесут, реновируют или как-то еще приведут к "общему знаменателю"?

ОТВЕТИТЬ
Канадец
31 июл 2017 в 06:16

И этим планам, как всегда, не суждено будет сбыться. А может и сбудуться. Но году к 2070, а никак не к 2030. За последние 10 лет открыли одну единственную станцию метро, и то с горем пополам. А тут за 13 лет сразу несколько новых веток, трамваи, мосты, снос 5-этажек. А в ноябре приедет Великий, скажет снова (как на открытии бугринского моста) "денег нет" и все планы на этом закроются, так и не открывшись.

ОТВЕТИТЬ
клим
31 июл 2017 в 06:41

ничего этого не будет, самим то не смешно сказки сочинять, а главное зачем это делается все же взрослые люди?

Фото пользователя
31 июл 2017 в 09:01

а левый берег снесут чтоли? а то в планы что-то он не вписался...

ОТВЕТИТЬ
Баба Яга
31 июл 2017 в 07:15

Я планов наших люблю громадье.
Размаха шаги саженья.
Я радуюсь маршу.которым идем в работу и в сраженья.

В.Маяковский.

31 июл 2017 в 00:15

Лучше бы приняли план по избавлению города от чиновников кто такие бредовые идеи продвигает.

Фото пользователя
31 июл 2017 в 00:32

Деньжишки то откуда на ренновации?

ОТВЕТИТЬ
хммм...
31 июл 2017 в 01:49

а че это они? выборы на носу?

31 июл 2017 в 09:59

Верю в то, что максимум - уберут трамвай с Богдашки, на этом все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2017 в 08:17

по советскому генплану это планировалось сделать до 2010года,в начале 2000ых заявляли о 2020г.,сейчас до 2030,а в 2050 "само развалится" и сносить не надо)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2017 в 09:51

Вместо них будет точечная застройка. Вот всё что ждёт Нск с нынешней властью и разгильдяйством.

Фото пользователя
31 июл 2017 в 08:57

сделайте дорогу и мост в продолжение Станиславского до Петухова, расширьте Хилокскую от Петухова до Троллейной, расширьте там же туннель под ЖД, а то город миллионник, а дороги как в деревне.
Сделайте дорогу от Плотниково в Кольцово.
Много чего можно сделать с реальной пользой, а не мифические проекты.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 00:38

Страшно стало от таких планов. Пропал город. Разрушить всё до основания успеют, а потом внезапно кончатся деньги.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 04:26

и проведем первый межгалактический шахматный турнир. Очередная фантастика. Метро хотя бы на МЖК достроили. Частного сектора почти в центре очень много, из-за него Новосибирск-большая деревня. например вдоль Богаткова

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2017 в 08:23

а чего не заявлять о таких грандиозных планах? спросить то за них в 2030г не с кого будет,т.к. эти нынешние фантазеры будут на пенсии,а сейчас им показать надо-мол не зря з/п получаем)

лена
31 июл 2017 в 08:29

ээээ, можно почитать планы до 2017????? нгс! напишите! плиз. хоть посмеемся со слезами на глазах!

Vint11
31 июл 2017 в 09:11

Ой а я тоже люблю фантастику. Мой проект: Сносим город под ноль (ну оперный и вокзал оставим) и строим аля-Дубай-Нанкин. Вообщем кругом небоскребы снизу парки и бассейны, дорог не будет вообще (все на летающих машинах), трамвай 13 конечно же оставим. Элетричество конечно же синтез холодный термоядерный в каждом подвале.

951
31 июл 2017 в 06:55

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.

Некрасов Н.А.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2017 в 01:56

Круто задумано. В 22-м веке, возможно и получится..
не в этом.

злая
31 июл 2017 в 02:51

Мда..новое жилье вместо хрущевок(25 вместо 5 этажей), офисы и магазины вместо производства.. кому это надо?! Купи продай это уже в печенках сидит и скворечники эти без парковок встроенных и зеленых насаждений..скорее бы уже успеть дожить в человеческих условиях, пока все в конец не испортили деляги..

31 июл 2017 в 07:24

читаю и вижу живую картинку как преобразится наш город и имя ему будет Нью-Васюки!!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
31 июл 2017 в 00:54

Ну ну ! Сначала испохабить весь центр , а потом пытаться что - то исправлять! А подумали как эти планы отразятся на жителях города!

31 июл 2017 в 06:56

и климат измените пожалуйста.
это из той же фантастики, что и в статье написано.

убийцатараканофф
31 июл 2017 в 07:45

прально, все снести и настроить бизнесцентров

горожанин
31 июл 2017 в 08:28

ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... \"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...\" Западная Сибирь не отнесена к приоритетным зонам. И финансироваться будет соответственно. вернее - не будет. И на какие деньги, извините, предполагается банкет? Аллах не даст.

сергей
31 июл 2017 в 08:28

да вы дороги строить научитесь,которые по весне не исчезают,а потом
....хотя потом не будет.

Маниловщина какая-то! К выборам что ли готовятся уже?

Энтропия
31 июл 2017 в 09:55

И утвердить гимн города.Предлагаю:"Фантазёр, ты меня называла"...

сказочники.
31 июл 2017 в 06:33

на бумаге эти наполеоновские планы и ос танутся.

Zet
31 июл 2017 в 08:17

Я помню какой-то господин всё время мечтал о каких-то воздушных трамвайчиков в сторону первомайки. До сих пор нечего нет.

захожу к твоей жене
31 июл 2017 в 09:23

давайте замуруем капсулы с посланием и когда в 2029 будут разбирать хрущевку на кусочки , найдут ее и прочтут, какие они молодцы-пообещали и сделали. хотя о чем это я

Нюра
31 июл 2017 в 09:43

Директор нашего колхоза решил сделать не хуже чем в Москве аж на 5 домов замахнулся. Перспектива балатироваться на пост президента от КПРФ бьет в голову А че не сказали от куда деньги возмутся

31 июл 2017 в 10:58

На самом деле все эта движуха пошла лишь с одной целью,снести дома,не важно 5-2-3 1 этажки,для последующего возведения 25 этажек в центре.А все остальное "развитие" это прикрытие,так сказать второе дно,кто лоббирует эту ренновацию.

31 июл 2017 в 01:17

Трамваи то кому помешали!? Метро все равно к тридцатому не успеем, так что трамваи надо оставить

ОТВЕТИТЬ
lll
31 июл 2017 в 08:00

Париж пережил реновацию в 19 веке и стал очень красивым городом, хотя жители негодовали, ведь сносили дух старого парижа. Но новосибирск не париж, у нас настроят очередных свечек и все останется как было

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 10:26

Минутку... как это увязывается с кризисом в строительстве в целом? Рядом куча статей про банкротство застройщиков. О чем вообще говорить? Как будет проходить эта "реновация"? С переселением жителей на край города как в Москве? И, соотвтетсвенно, усмерением несогласных.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 01:58

Космопорт, космопорт-то забыли!

Фото пользователя
31 июл 2017 в 09:04

Очередные" Бла-бла-бла" и ИБД за деньги налогоплательщиков

31 июл 2017 в 09:54

фантазер-ты меня называла...фантазер-только этого мало :))

31 июл 2017 в 10:06

"Обычные трамваи из центра при этом частично исчезнут."
Останутся только рога и копыта.

ОТВЕТИТЬ

Бугринский мост так и будет 2 пробки соединять?

ОТВЕТИТЬ
Ира
31 июл 2017 в 08:29

Вы сначала с гусинобродской свалкой разберитесь, а то будет вам 4 августа город сад в горах мусора и вони. Потом в государство ковыряйтесь, в мечтах о прекрасном.

Баба Яга
31 июл 2017 в 07:49

За 13 лет? Очевидно,волшебное слово новое нам поможет-реновация.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2017 в 10:20

Хочется сказать: сделайте хоть что-нибудь. А то к тому времени как вы соберётесь, всё окончательно развалится или застроится так шанхайно, что разгрести не будет никакой возможности. В вопросах архитектуры я против коллегиальности, пусть персонально кто-то отвечает за "творения". А для начала предлагаю совершить подвиг - разобраться с "архитектурным ансамблем" на пл Маркса (это ведь тоже центр, центр левобережья). Покажите волю, силу и силу воли власти. А заодно потренируетесь прежде чем центр кромсать.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 07:25

Свежо предание да верится с трудом!

Фото пользователя
31 июл 2017 в 09:47

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!

Судя по Москве, ничего доброго от этой самой реновации не будет: в очередной раз обдерут народ. А жителей хрущевок спросили, устраивает ли их такое решение?

Загрузка...