перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Новосибирске начали торговать полевой клубникой и лесной земляникой

Гость
28 июня 2017, 13:11
Ах, лесная земляника! Наивкуснейшая, любимая ягода. В детстве ходили с подружками собирать в деревне. Когда стаканчики наполнялись, а ягоды на полянке не заканчивались, мы нанизывали ягоды на длинные травинки и так бусами несли домой. А сколько было съедено там же, в лесу, "не отходя от кассы". Блин, и никаких тебе клещей, комаров и мошек. Только чистейший сладкий воздух леса, а позже и с запахом грибов!. Что-то я ностальгировать взялась ))
28 июня 2017, 12:46
Обожаю клубнику, землянику и викторию. Завтра наконец-то поеду собирать последнюю и есть, есть, есть ее вволю, а когда объемся, сделаю из нее фреш и буду пить)))))а потом еще и намажусь после баньки, чтобы вечно молодой и прекрасной))
Гость
28 июня 2017, 18:35
Напсчет полевой клубники - это юмор. Ей еще далеко до спелости.
28 июня 2017, 13:27
За такие деньги проще самому съездить и набрать. Что видимо и сделаем. Даже с учётом бензина. Плюсом удовольствие от сбора и общения с природой.
28 июня 2017, 12:30
Вот это новость так новость! что вижу, то пою!
28 июня 2017, 14:06
Земляника самая чудесная лесная ягода с обалденным ароматом!!! Скоро и черничка должна подоспеть. Пойдем в лес кушать ягодку, насыщать свои организмы полезными веществами.
А если я поймаю ежика.... Его кто-нибудь купит у меня?!
28 июня 2017, 12:55
Заморожу в морозилке, зимой будем доставать и есть.
Гость
28 июня 2017, 13:34
Очень удобно да, эту клубнику продают на остановкам - пока ждешь своего автобуса, можно купить. Только нужно хорошенько мыть - столько выхлопных газов, смешанных с пылью, оседает на этих клубничках. Желательно со щеткой и моющим средством - каждую ягодку, потому что говорят, в выхлопных газах много мощных канцерогенов.
Гость
28 июня 2017, 12:33
Да ею уже с той недели торгуют.В субботу лично видел.
Гость
28 июня 2017, 15:22
Даже странно, что только сейчас стали продавать, клубника и земляника растет в изобилии в НСО, сама в детстве собирала бидонами каждый день по 2-3 часа в жару с мошкой, мама варила варенье с листочками, так вкуснее. А лучше есть свежую.
28 июня 2017, 13:06
а в чем прикол этой ягоды с ценой 200р за малюсенький стаканчик? Сильно вкуснее обычной клубники? Мне кажется она такая малюсенькая, что даже вкус не распробуешь...
28 июня 2017, 17:49
а еще грибочками у дороги на трассах, смертельно ядовитыми.. столько знакомых в инфекционку уехало на недельку...
29 июня 2017, 00:21
Кейф! Меня ещё и рыбки в Инюшке щипают.
Гость
28 июня 2017, 12:42
А тот человек, на поле у которого эти граждане собирали полевую землянику, не против?
Гость
28 июня 2017, 15:20
Надеюсь, она не с кладбища?