перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Любопытные дети заставили зоопарк огородить белых медведей стеклом (фото)

26 июня 2017, 19:01
Вчера только были в зоопарке. Люди все равно, даже не смотря на стекло, лезут чуть ли не в вольер. И детей ставят наверх. И вообще, куда могут залезть или руку засунуть, залезут и засунут. Написано зверей не кормить, все равно пихают им в клетки все подряд. Черному медведю дали яблоко в карамели. Зачем? Сами не смогли доесть? (это вообще отдельная тема - жрущие). Иногда казалось, что звери на людей смотрят с удивлением и жалостью.
Гость
26 июня 2017, 19:16
Да уж, я была свидетелем как одна бабуся предлагала своей двухлетней внучке погладить волка. Причём для этого она зашла с тыльной стороны вольера, там служебная дверь с решеткой к которой можно подойти вплотную. Хорошо кто-то из работников заметил и отогнал её. Так она ещё и возмущалась.) А люди которые нашему бурому медведю руки тянут поздороваться. Медведь тоже тянет, лапу с когтями. Вы эти когти в полный рост видели? Жуть. Воткнёт в руку и с корнем выдернет. А тетки с мешками хлеба? Почему все думают что звери в зоопарке голодные? Нашему зоопарку нужно публиковать некрологи закормленных до смерти животных с фотографиями и выдержки из протокола вскрытия с перечнем съеденных ими вкусняшек. Хотя бесполезно.((
Гость
26 июня 2017, 18:52
Так дети то пример со взрослых берут)). С себя начинать надо!
Гость
26 июня 2017, 18:55
А упал бы ребёнок у кого-нибудь из таких очень умных родителей, так сразу бы вопили бы: "зоопарк во всем виноват, почему нет специального человека, который следил бы за моим ребёнком, запрещающей таблички недостаточно! Будем судиться с зоопарком"
26 июня 2017, 18:58
Наших людей только так можно исправить :)
Гость
26 июня 2017, 19:05
Люди реально кормят животных чем попало, суют им мороженое, чипсы, кукурузу в масле. В ночном павильоне снимают с вспышкой. Считаю, что нужно таких строго наказывать отработкой в зоопарке или огромным штрафом.
26 июня 2017, 18:51
Вот только не любопытные дети, а плюющие на их безопасность родители))
Мерзкие родители. Никого им не жалко, даже медведей.
Гость
26 июня 2017, 19:01
взрослые очень безответственно относятся к безопасности животных и своих детей. Постоянно пытаются детей поближе поставить посмотреть, пихают еду в клетку, а когда делаешь замечания такими невинными глазами смотрят. Ну бесполезно людям что-то говорить. Нужно всех животных ограждать стеклом высотой метров 5 и металлическим забором, чтобы не стучали по стеклу...
27 июня 2017, 01:30
От детей одни проблемы. Почему все люди должны страдать из-за них?
Гость
26 июня 2017, 18:55
все дело в том, что детишки и правда в большинстве мерзкие с подачи родителей, т.к. их никто не воспитывает и они ничего вообще не понимают, все им вынь и подай как они захотели. потом вырастут еще хуже, нарожают и далее в прогрессии....
Гость
26 июня 2017, 19:53
такая новость и без счастливой мамочки!
26 июня 2017, 19:57
Очень грамотное решение, молодцы! Давно пора! Как видишь, как детей на парапет ставят, так и хочется подойти затрещину дать родителю.
Гость
27 июня 2017, 00:01
Вот бы любопытные дети заставили бы как-нибудь построить большое метро в городе.
Гость
26 июня 2017, 18:45
давно бы так
26 июня 2017, 19:42
Изворотливый ум родителей - доставить своему любимому чаду более близкое ощущение живой природы не предсказуем.Совсем скооо будут искать альтернативу и стеклу...
26 июня 2017, 18:48
Мерзкие детишки:))))
Гость
26 июня 2017, 19:56
Сейчас "яжматери" набегут!
Гость
26 июня 2017, 18:58
Яжматери всему виной. Им нужно установить для посещения один день в неделю.
Гость
26 июня 2017, 18:49
Не понял? На стекло тоже будут ставить .Высота должна быть метра три .Ну чтобы и бросать было неудобно
Гость
26 июня 2017, 19:35
чтобы люди не кормили чем попало можно продавать спецкорма или пучки сена травы для животных,которых можно кормить как во многих зоо мира
Гость
27 июня 2017, 11:06
Наконец-то!!!) И хотя зоопарк деликатно придумал, что стекло - "от детей", на самом деле - от родителей, которые лишены головы, ума и элементарного воспитания. Иначе не кидали бы в животных мороженым (сами видели при каждом посещении зоопарка), игрушками и прочей ерундой.
Гость
26 июня 2017, 22:10
В ташкентском зоопарке до животных метров пять минимум, двойное ограждение - никакая еда не долетает - как на границе пограничная полоса
Гость
27 июня 2017, 13:54
Сами виноваты. Предупреждали же, что нельзя залезать на барьер и животных кормить, так нет - всё равно некоторые не то, что сами лезут, а ещё и детей своих чуть ли прямо в вольер не закидывают. Вот именно это они и заслужили.
27 июня 2017, 13:45
В общем, правильно. Но ведь за неделю уляпают до полной непрозрачности :(
26 июня 2017, 18:52
надо запретить пускать детей в зоопарк.
Гость
26 июня 2017, 19:09
не очень практичное стекло...родители садят детей на плечи и подходят к мишкам,охранники говорят,что стало хуже ибо им легче с плечей свалиться нежели когда стекла не было...еще охранники сказали мол Кай в людей кидая флягу ударяет их ею сильно посетителей.
26 июня 2017, 20:41
лет 10 с хвостиком назад бл во франкфуртском зоопарке. Так там за стеклом тигры бегают. Просто вплотную к поесеттелям
27 июня 2017, 09:38
Законы физики имеют приоритет над законами РФ.
27 июня 2017, 07:19
Молодцы, осталось еще перенести все общепиты за территорию и запретить с едой проходить!
27 июня 2017, 16:16
Недавно были в зоопарке. Повергло в настоящий шок плачевное состояние медведя Ростика... Возможно, я не понимаю чего-то, но почему его нельзя было пересадить в тот вольер, в котором раньше держали Кая? Несчастный медведь ютится в теснейшей клетке с мелкой лужицой воды вместо бассейна. Он выглядит очень изможденным и спит в берлоге, в которую даже не помещается полностью... Куда писать? Кому высказывать свое возмущение?
Гость
26 июня 2017, 19:38
надо было панорамное стекло от пола ставить на самый край бассейна, а бетонный бортик и сетку рабицу убрать
Гость
26 июня 2017, 20:29
Если бы убрали бетонную ограду и поставили стекло во весь рост, то ДА снял бы шляпу. Детей на руки бы брать не пришлось. Но это убожество для того, чтобы дети даже не узнали, как выглядят медведи. Так трудно забить в инете хотя бы зоопарк Праги? И посмотреть, что такое стекло и как его использовать в зоопарке.
28 июня 2017, 09:49
Видимо нужно добавить еще егозу и провода под напряжением))
Гость
26 июня 2017, 18:49
Зачем огородили , что, кто-то падал? Или лишняя морковка повредила мишкам ?
Гость
26 июня 2017, 23:07
Все виды зоопарков и цирк с животными - это зло, так как издевательство над животными.
27 июня 2017, 00:27
а почему пуленепробиваемое сразу стекло не установили?
Гость
27 июня 2017, 09:14
ахах..)) отметилась вся школота, ипохондрия и прочая чайлдфригидность - ну медведя сам себе заведи, да застекли его на балконе)))..мой ребенок - куда хочу, туда ставлю))