перейти к публикации
127 комментариев к публикации

В Ленинском районе появилась любимая советским героем «Аэрокобра» (фото)

8 июня 2017, 15:50
Гость
Юрий Тойкичев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2017, 18:58
АнЕв, я много чего прочитал, в документах и первоисточниках, в отличии от.
Юрий Тойкичев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2017, 18:05
У немцев в авиации пилотами служила немецкая аристократия, и учёт ими сбитых самолётов был отдан самим пилотам, и никогда сам пилот не мог знать на 100% сбил ли он самолёт или он уклонился от боя или был всего лишь повреждён, киноплёнка этого на 100% не давала. По этому и получилось что по немецким совокупным подсчётам они сбили во много много раз больше чем вообще их существовало. У нас контроль за сбитыми самолётами был просто жесточайший, без подтверждения с земли учёт не принимался, в отличии от немцев где они сами писали сколько сбили. Удивительно, люди мало что из документов изучали, мало что понимают и могут правильно интерпретировать, но категорическое ангажированное мнение как им нравится имеют, и при этом не приемлят чужого. И да, немецкие асы уважали и серьёзно боялись наших - и нередко писали рапорты об уходе на другие участки, ибо здоровьем не выходили, хотя с обоих сторон были на первентине.
вюи.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2017, 08:45
так и монино переплюнем ...
tav78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2017, 22:51
Это вторая шарага теперь гордо называется Технический колледж? Колледж должен готовить младший ИТР состав: мастеров, техников. А из этого колледжа выходят токаря не умеющие нарезать резьбу, электрики немогущие подключить асинхронный двигатель и сварщики могущие сваривать только метал толще 5 мм.
Гость
8 июня 2017, 22:33
Забавные люди! Восторгаются теми пилотами, которых так или иначе отучили летать наши деды (включая Хартмана). Причём многих навсегда. И наоборот - ищут любую мелочёвку, чтобы показать, что мы воевали бездарно (и как следствие - победа незаслуженная). Между тем, именно тотальность Победы показывает, что наша военная машина была сильнее немецкой во всех сферах: морально, организационно, технически и т.д. Что признавал после 1944 года даже Адольф Алоизович. Недостатки были, но они были у всех сторон, и именно у нас их оказалось меньше всего..
Гость
8 июня 2017, 20:29
Непонятно, откуда у частного лица т. Шумилова был самолет?!!
Юрий Тойкичев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2017, 19:48
Восхищение Посетителем №13 Люфтваффе и прочими немецкими асами с их 352 сбитыми самолетами заканчивается, когда узнаешь, что они в сумме сбили советских самолётов во много и много раз больше чем их было собрано на заводах. Ибо система подсчёта у немцев была более чем странная - писали сами в "учётных книжках" столько сколько хотели, без всякого контроля, причём считалось количество сбитых самолётов по количеству двигателей на самолёте, и так далее и тому подобное. В отличии от наших, где физическое уничтожение вражеского самолёта должны были подтвердить наземные войска. А это далеко не всегда было вообще возможно.
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2017, 17:40
А интересно пушка ещё стоит у проходной бывшего "Сибсельмаша" или её тоже обанкротили и продали?
Виталька Каменский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июня 2017, 16:55
крутотень!
Гость
8 июня 2017, 16:31
Почему георгиевских ленточек нету?! Где наклейки "Спасибо за победу"?! Безобразие в музеях твориться!
Гость
8 июня 2017, 16:30
а что так скромно "кандидат исторических наук Шумилов"? Бывший: вице-мэр, глава Ленинского района, дядька вполне достойный и умный.. интересно, а откуда у него этот самолет
Гость
8 июня 2017, 16:23
Интересно , а когда пройдет еще 70 лет , мы по - прежнему будем гордиться только победой в Великой Отечественной??
Белый Ворон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2017, 16:18
началось опять про бряцание оружием. а ничего что в той же европе советских раритетов больше чем у нас наших же?
то-то

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2017, 16:15
Какая хорошая новость! Правда, самолет не советский, но Покрышкин сумел его уговорить. Молодцы.
Посетитель № 13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июня 2017, 16:14
Восхищение Покрышкиным и прочими Кожедубами с их 50-60 сбитыми самолетами заканчивается, когда узнаешь, что Хартманн сбил 352 самолета, а количество асов Люфтваффе более, чем со 100 победами - 104 человека.
Гость
8 июня 2017, 16:13
Хорошее дело. Надо, чтобы помнили про Нашу Победу! Пусть учащиеся смотрят на наши достижения в войне и в технике. А то некоторые родившиеся не в СССР, начинают про американцев говорить, что они вроде как тоже имеют отношение к победе. Это все неправда, победили только мы, остальные просто смотрели ждали, ничего не делали, а мы боролись с фашизмом и захватчиками неблагодарной Европы. Потом американцы прибежали на готовенькое, но Сталин им все припомнил. А ихнему нехорошему Рузвельту поставили всего один маленький памятник, да и тот потом отдали Украине.
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2017, 16:11
Голубой, кстати, немного не тот - слишком яркий. К концу лета выцветет, станет более естественным.
Спец опытный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2017, 16:11
Ох, на высокий пьедестал надо ставить. Раскурочат же сразу!
Павел 2021 - Отец Всех на НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2017, 16:08
За технику безопасности - минус. Покрышки под киль? Это ведь неустойчиво!
iveco

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2017, 16:07
Молодцы преподаватели и руководство колледжа - увлекают, мотивируют ребят. Очень бы хотелось чтоб в большинстве колледжей подобные клубы и программы создавались, которые ребятам и интересны будут, и профессионально развивать. В этом году с сыном (выпускник 9-го) проехали три колледжа на дни открытых дверей. Очень понравилось, как привлечение абитуриентов поставлено в автотранспортном колледже, неплохо в колледже пищевой промышленности. А вот промышленно-энергетический горько насмешил своей программой, особенно нереальными обещаниями о том, что выпускников потом берут в Сибэко, Русгидро, и т.п. Очень хочется, чтобы подготовка среднетехнических специалистов возродилась в стране, и в городе - их катастрофически не хватает. Но нужна поддержка таких учебных заведений со стороны государства, ибо предприятия, бизнес-среда в нынешних (кстати, созданных государством же) условиях не в состоянии спонсировать обучение молодежи, увы...
ГОЛОДНЫЙ ТАРАКАН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2017, 16:05
я совсем не удивлюсь, если русский мозг после пары по 0,5 сумеет поднять их в воздух))))
Гость
8 июня 2017, 16:03
И к чему это бряцанье оружием? Кого хотим напугать? Чего только эта власть ни придумает, чтобы отвлечь народ от насущных проблем.
дед Афанасий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2017, 15:59
На фотках еще не видно, что перед самолетами стоят три монумента, один я так понимаю Покрышкину, два других не знаю, ибо все это дело пока за забором, и вообще не понятно можно ли будет подойти потом к самолетам.
Ибу про фен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2017, 15:53
Молодцы! Съезжу посмотрю, надеюсь в Дубль ГИС есть их адрес,не знал о таком..
Гость