перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Новосибирские ботаники показали дерево с апельсинами и мандаринами на ветках (фото)

Гость
29 мая 2017, 13:34
я вот думаю, приживить веточку помидора и веточку огурца к елке, чтобы решить продовольственный вопрос для партизан.
29 мая 2017, 13:47
Люблю академовский Ботсад, даже и без этих экзотических растений...
29 мая 2017, 13:32
Прикольно,чо...а у меня дома есть орхидея ток темно-бордово-фиолетовая почти черная, мине иё мамка подарила года 3 назад на 8 марта! И я почку от нее - отростыш отсадила и терь у меня две орхидеи типа тож своя маленькая тропическая Бразилия!
Гость
29 мая 2017, 16:07
А у меня на окне этой весной впервые зацвело настоящее шоколадное дерево (Theobroma Cacao)... :) Ещё в начале года даже представить себе не мог, что моё какао-деревце полутора-метровой высоты, пророщенное из свежего какао-боба три года тому назад, в столь раннем возрасте порадует своим цветением. По-настоящему редкий и уникальный тропический плодовый экзот для Сибири. Интересная особенность шоколадных деревьев (так наз. "каулифолия") в том, что цветы появляются прямо на стволе. При этом сами цветки по размеру меньше ногтя на мизинце! Во время цветения каждый цветок источает тонкий и весьма приятный аромат качественного какао-порошка или шоколада в ванилью. Строение цветка у деревьев Какао настолько хитрое, что в природной среде обитания его способен опылить только один единственный подвид мелких тропических мушек. Теперь вот всерьёз задумался, как бы успешно произвести опыление вручную, чтобы получить заветный домашний плод. :)
Гость
29 мая 2017, 19:36
С детства ещё помню это дерево, с классом ходили 30 лет назад. Вот удивилась, что это дерево живо до сих пор, ещё больше удивилась, что до сих пор нечего и написать...хотя бы ещё парочку таких же можно было вырастить. Честно, обидно, что всё новаторство осталось в 70х годах. Разгонят СО РАН. Лаврентьев и дерево дружбы, больше и вспомнить то нечего будет.
С 31 декабря на 1 января бывают деревья с шоколадками, машинками, куклами и даже маленькими бутылочками коньяка на ветках. Наука этот ботанический эффект объяснить не может!!!
29 мая 2017, 15:45
это не скрещивание, это обычная привика!
29 мая 2017, 13:44
А я молоко люблю. Когда покажут вымя от коровы, о котором мечтали в фильме 30-х годов? Что висит одно вымя и молоко дает. И ни навоза тебе, ни ухода за коровой!
мне такое дерево дружбы надо
29 мая 2017, 21:12
У меня дочка на Новый год посадила косточки от мандаринов в горшок с землей, выросли маленькие деревца, зимой, думаю, будем урожай собирать
Гость
29 мая 2017, 13:38
Дерево Дружбы конечно пикольно,но мне хватает трех кустиков которые растут у меня на одном подоконнике.Лимон ,мандарин , гранат .Каждое дает по 5-7 плодов несколько раз в год ,хотя они меньше этого дерева в сотню раз.
Гость
29 мая 2017, 13:51
Эти скрещивания опасны для нашей плонеты.