перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Новосибирск привезли куклы на шарнирах за 80 тысяч (фото)

25 мая 2017, 21:08
Надо срочно бежать в краеведческий музей!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 мая 2017, 09:14
Класс!!!!Недавно наслаждалась графикой Нади Рушевой и выставкой украшений...Теперь-куклы!!Обожаю наш музей! В выходные посещу выставки.
4-е фото сверху - малышка с конопушками и плюшкой! Нечто!
26 мая 2017, 08:41
Мине 30 лет! У миня досихпор на шкафе сидят 3 куклы советского периода, под кроватью в рюкзаке штук 5-6 барби и кенов и на комп. столе ищо 2 барби и 2 плюшевых мини-медведя-зайца! так что я тож коллэкционер!
25 мая 2017, 20:00
Спасибо за анонс, сходим. Жаль, размеры кукол по фотографиям не оценить - сделать подобную сантиметров в 30 и в 10 - две большие разницы.
Гость
26 мая 2017, 02:18
Пойду обязательно! Сама коллекционер-кукольник, однако авторских в живую не видела ни разу! И такой шанс упустить... Ай-яй-яй, куклобоги не простят!))
Гость
26 мая 2017, 15:16
Добро и волшебство широкой публике не интересно... вот и статьи такие, заголовок сразу с цифрой, в которой много нулей. Ну, чтоб все сразу офигели и кинулись ядом поливать :) Кукольники месяцами лепят, изобретают новые технологии обработки материалов, чтобы добиться нужного эффекта, подбирают ткани, до мелочей продумывают образы - вот на что стоит обратить внимание. И именно поэтому выставка достойна посещения. Ни одно фото не передает все фактуры тканей и каждую подобранную именно в это место бусинку, все это можно увидеть только лично. Если встать около куклы и смотреть. Не думая о деньгах вообще, хотябы в этот час... Суммы взяты с потолка, кстати говоря. Никто конкретных цен не называл! Кукла может стоить 8, может 80, а может и 800 тысяч. Да, бывает и такое! И что? Это ли самое главное?
25 мая 2017, 19:21
Мой сосед тоже куклу заказал, не знаю на шарнирах она или нет, но ему очень нравится.
26 мая 2017, 10:07
Мне нравится! И цена за такие куклы вполне оправдана
25 мая 2017, 19:25
некоторые слишком реалистичны, не хотела бы я иметь такую, вдруг заговорит среди ночи?)))))))
25 мая 2017, 21:15
У меня зять, любитель оловянных солдатиков.... Даже дети посмеиваются. Ну что сделаешь... Бзик)))
25 мая 2017, 19:50
куклы на шарнирах это очень крвсиво, на выставку сходить хочу,но вот покупать себе домой не стала бы..Я остерегаюсь таких кукол..Дома их не хочу, в каждой кукле частички души создателя,его энергетика-отрицательная или полржмтельная..
Гость
25 мая 2017, 19:51
наконец-то! теперь будет куда потратить сбережения.
Гость
25 мая 2017, 19:24
Лично у меня целая коллекция кукол доставшаяся от прабабушки, глянула на Озоне каждая из них стоит по 20-30 тысяч
Гость
25 мая 2017, 21:15
Вижу по комментариям, что не я одна боюсь таких кукол.
клёва! кукла Чаки там случайно не появлялась?😏
25 мая 2017, 23:23
Вот если бы Laura Scattolini или кто еще из мировых куклозвезд поучаствовал в выставке... а так не, не пойду.
25 мая 2017, 21:52
Никогда не любила реалистичных кукол (клоуны туда же) . Есть в них что - то мистическое, отталкивающее и даже страшное.
Гость
25 мая 2017, 19:23
80 тысяч это почти 3 среднемесячных зарплаты. Разве тот кто зарабатывает деньги готов тратить такие суммы на куклы? Сдается мне что их покупает те кто получает, ну или кому дают (мужья, например)
25 мая 2017, 19:36
срамота...