перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Лучшие российские фотографы прислали в Новосибирск антивоенные кадры (фото)

28 апреля 2017, 21:10
Гость
Зарегистрированный анонимно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2017, 17:56
да не сказать что лучшие, просто друганы Иванова
DeadPool

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2017, 19:28
90 процентов этих якобы лучших не знает никто
Гость
29 апреля 2017, 15:09
Чечня очень страшная была! Помню рядом со станцией жили, и ребята военные там шли, так мы им попироски, сгущёнку давали! В моей семье это личное горе, я считаю что- думающие люди руководство нашей страны за это никогда не простят! "Трагедия близ села Тухчар", подвиг Родионова Евгения Александровича- это то не многое что могу вспомнить в данную минуту!
Какойженикпридумать

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2017, 14:28
Немой диалог пожилой женщины и гаубицы (?) в парке, а также второе сверху фото, Андрея Лашкова - "Спасённое детство" - понравились очень!
Гость
29 апреля 2017, 04:24
центр изобразительных искусств? кто знает , напишите адрес.
belochka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2017, 00:35
Не сильно ли сказано про "лучших"? Потому что если ЭТО лучшие, худших представить страшно. Я уж молчу про откровенную заказуху этой "антивоенной" выставки. И "марш мира" от белоленточников приплели (хотя проводить его надо было не в России, а в стране, бомбящей свое бывшее население на Донбассе). И Бессмертный полк зачем-то всунули. Идея то конечно была из него слепить пугалку, в духе "пили бы баварское", да не вышло вот. И кого интересно понесет на эту выставку? Тех кто от дня Победы шарахается как черт от ладана, причем явно неспроста шарахается?
ЛеонидМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2017, 00:01
Гаубица из Новокузнецка послевоенной модели, в войне не участвовала.
Мария________

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2017, 23:42
Почему Франция сдалась Гитлеру за месяц? Потому что там люди, также, как современный россиянский офисный планктон, были разложены,точнее, несмотивированнны нужной идеологией. А вот СССР хорошо подготовился в войне в этом плане: была снята целая серия фильмов, воспевающих наших героических предков - "Александр Невский", "Суворов", "Петр Первый" и т.д., были написаны биографии народных героев прошлого. ну, это не считая индустриализации, проведенной за 10 лет (Сталин в 1931г: "нам нужно пройти за 10 лет то, что прошли промышленно-развитые страны запада за 50-10 лет"). Хорошо в идеологическом плане подготовились и немцы,Ремарка с его антивоенной тематикой жгли на площадях. А французы тупо хотели есть круассаны и пить кофе. Воевать не хотели. И не надо думать,что с нами немцы поступили бы, как с французами, если бы мы сдались. Французы для них были просто "недоразвитыми", но всё-таки германцами, а мы - недочеловеками, часть которых по планах германск.командования предстояло тупо уничтожить, а остальных переселить в Сибирь, лишить медицины, образования ("достаточно, чтобы русский умел складывать цифры и читать по слогам"), поддерживать аборты и иными способами стремиться к сокращению населения. Всем рекомендую послушать ролики историка Егора Яковлева в рамках "Разведопроса" у Д.Пучкова-Гоблина на ютубе. У него есть цикл про революции, и есть цикл про ВОВ ("Война на уничтожение").
Мария________

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2017, 23:40
Неправильная постановка вопроса. Выставка нужна не антивоенная (необходимость защищать свою Родину, в т.ч. военными методами - суровая правда жизни), а против бесчеловечных методов ведения войны. Защищать свою Родину - святое дело для каждого настоящего человека, а вот совершать военные преступления - недопустимо, и такие преступления должны караться международным трибуналом.
Гость
28 апреля 2017, 22:30
Какая же это антивоенная тематика - военная это тематика.
57634676

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2017, 22:29
Лучший альбом на антивоенную тему, который я в жизни видел - это советское издание "Атласа военно-полевой хирургии" с качественными цветными фотографиями, в основном, насколько можно понять, сделанными в Афганистане. Побольше бы людей его посмотрело, поменьше бы бахвальства было типа "можем повторить".
Гость
28 апреля 2017, 22:11
...Я не верю певцам на эстрадах, украшенных светом, Сомневаюсь в кино, - там в кино все уж очень цветно. Кто всерьез воевал, почему-то не любит об этом, Может быть, от того, что об этом в словах не дано... (Андрей Макаревич, "Я не видел войны")
Pharaon01

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2017, 21:56
Почему-то сразу вспомнился знаменитый снимок https://pbs.twimg.com/media/CuWet-kXEAAKqW-.jpg
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2017, 21:33
Сомневаюсь, что даже идеальный фотограф сможет повторить изображение художника Верещагина.
Гость
28 апреля 2017, 21:32
Антивоенная выставка превратилась в военную, потому что пошла по отработанным еще советской пропагандой шаблонам. Как испортить любую акцию, выставку, инициативу? Надо просто допустить участие официальных лиц или каких-нибудь около правительственных деятелей, а далее все покатится в обычном направлении.
Гость
28 апреля 2017, 21:22
Хотят ли русские войны? Предыдущие поколения, которые пережили ВОВ, точно не хотели, хоть и готовились к ней постоянно. А нынешние очень хотят. Радуются, когда мы кого-то бомбим (причём им не важно, кого именно - главное сам факт), наряжаются в военную форму, лепят наклейки "На Берлин!" на свои автомобили (иномарки, разумеется), твердят на каждом углу: "Можем повторить!"... У верующих есть такая поговорка - когда бог хочет наказать людей, он исполняет их желания. Не захлебнитесь собственным величием, сограждане!
Гость
28 апреля 2017, 21:13
к чему про войну заговорили? нас готовят к чему то?
Гость
28 апреля 2017, 21:12
я против войны я за мирную жизнь
Гость