26 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

да просто придержал и в нужный момент выложил

Фото пользователя
4 апр 2017 в 16:25

До него это никто не делал?

ОТВЕТИТЬ
Ржака
4 апр 2017 в 16:33

Предлагаю пополнить коллекцию фотографиями города-героя Искитима.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 16:35

Интересно, это статья как-то относится к "импортозамещению"?
Скоро мы сможем видеть фотографии мировых красот, снятые только российскими фотографами?

Фото пользователя
4 апр 2017 в 16:37

"Природа меня не так сильно привлекает, я на это упора не делал". Во-о-о! Рад, что люди меняют свои взгляды. Рад, что ещё один человек в мире понял прописную истину, что природа - лучший художник! Красота!

Обычный овраг. Ничего удивительного.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 16:38

Фото хорошие.
Вот только в чем новость то?
Эти фото только он сделал во всем мире?

4 апр 2017 в 16:42

то масштаба не прочувствовал , то масштаб его потряс. а нам то как его понять?

Фото пользователя
4 апр 2017 в 16:48

Кинематограф любит плотину Гувера. Особенно часто там трется Майкл Бэй со своими человекоподобными роботами.

ОТВЕТИТЬ
Serge
4 апр 2017 в 16:51

На мой взгляд это неудачные фото... Видел фото каньона в гораздо лучшем ракурсе, свето-тени и т.д. Таких фото я думаю у многих путешественников тысячи найдутся. Зачем все это выкладывать на НГС? Совсем других новостей нет?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 16:51

"Похоже с вертолета его смотреть не надо, потому что я масштаба не прочувствовал." Это уж точно. Ракурсы неудачные и время съемки тоже (тени большие). Для тех, кто там не был, невозможно получить адекватное представление об этом чуде природы. Да и в Вегасе можно было бы найти объекты для фото поинтереснее.

я не робот
4 апр 2017 в 16:57

какого разлома? никакого разлома там нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2017 в 17:00

Я так понял, что Степанов подчеркивает - в России гордиться нечем. Ну, так видит мастер.

Елена К.
4 апр 2017 в 17:03

Моя зависть глубже всех каньонов, вместе взятых. Хотя, может быть, и в Новосибирске появится Большой Каньон. То есть Большевистский.

ОТВЕТИТЬ
Фанат родины
4 апр 2017 в 17:04

Загнивающая. Непросто им там наверное с таким госдолгом живется. Не то что нам здесь.

ОТВЕТИТЬ
лена
4 апр 2017 в 17:06

чем хороша статья, для меня например, тем, что меня заинтересовал этот мост и я прочитала, что построен он был в великую депрессию и ...

ОТВЕТИТЬ
евгенич
4 апр 2017 в 17:08

Хорошие фото! Для тех, кто сомневается в нужности их публикации - думаю, друзья, на самом деле вокруг намного меньше реально полезной и действительно новой информации, чем ее по факту публикуется в СМИ, размещается в соцсетях и т. п. "Зачем все это выкладывать на НГС?" Да затем, что эти фотки снял наш человек, новосибирец, и они лучше, чем у "тысяч путешественников". И это намного лучше новостей вроде "Женщина обматерила кондуктора и выпала из автобуса" - а ведь подобные тексты стабильно собирают уйму прочтений.

ОТВЕТИТЬ
syncmaster
4 апр 2017 в 17:08

есть мнение что Большой Каньон результат горных выработок инопланетян.

ОТВЕТИТЬ
Старовер
4 апр 2017 в 17:09

Ну вообще!!! А у меня есть фото закатов с 20-30 азиатских пляжей. Фото заката с горы Хануман Темпл, восход на Матанга Хилл, восход на вулкане Батур и ещё огромное множество прекрастностей. НГС вам писать не о чем больше что-ли?

ОТВЕТИТЬ
вот так
4 апр 2017 в 17:10

Слабоваты снимки, у моего сына намного круче, он был там в прошлом году.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2017 в 17:12

мало кто знает, но в Монголии есть точно такой же разлом, только размером чуть меньше....

ОТВЕТИТЬ
ВВП
4 апр 2017 в 17:15

Автор прав что смотреть его надо не с вертолета. А доехать до природного парка. Прогулка просто потрясающая будет :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2017 в 17:28

Кем он работает?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 17:32

Слава, молодец.
Начал со съемок родного города, теперь по всему миру снимает с воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2017 в 17:42

Blyde River Canyon в ЮАр значительно "круче"!

selftrips.ru/wp-content/uploads/2010/03/2010-03-04-den-6-park-kryuger-svazilend-afrika-2010/DSC_1144-1021x683.jpg

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2017 в 17:47

Мне больше понравились
Blyde River Canyon selftrips.ru/2010/03/04/20417/park-kryuger-svazilend
и
Fish river canyon selftrips.ru/2010/03/16/24681/oranzhevaya-reka-fish-river-canyon-namibiya.
Но эти в Африке (ЮАР и Намибия)

вася
4 апр 2017 в 17:58

Что то зелени в Вегасе совсем маловато. А какая тут точечная застройка, слов нет! Жили бы там местные комментаторы, уже бы выли на все лады от проклятой точечной застройки, уродующей Вегас. И требовали бы отстранить тамошнего "Городецкого".

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
4 апр 2017 в 18:03

Просто профили фотошопа не те

Фото пользователя
4 апр 2017 в 19:03

Нашел, чо фоткать. В сша полно шикарных национальных парков, в том числе с горами. А здесь - пустыня и бесфкусица. Такое на обои не повесишь.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 19:05

Красота! Мне всегда нравилась природа Штатов и Австралии. Хотелось бы там побывать...

ОТВЕТИТЬ
Den
4 апр 2017 в 19:14

Всё стабильно, у диванных комментаторов вопросы, зависть и негодование - снимать не то надо, кем работает, откуда бабки, снимки фигня, ахахах забавно читать так)) мне лично снимки намекнули, что пора бы заработать и съездить в штаты, там достопримечательностей куда больше чем у нас, главное, что добраться до них внутри страны довольно просто ибо дороги есть везде, и что немаловажно - хорошие!)

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 19:18

Я не профессиональный фотограф и оператор, но у меня и снимки и ролик снятый с вертолета много интересней. А уж снимки снизу ( мы спускались в каньон на квадроциклах до берега Колорадо) просто обалденные

Татьяна
4 апр 2017 в 19:35

В 2015 году посчастливилось увидеть всю эту красоту воочию, - незабываемые впечатления. Каньон, когда смотришь на него с обрыва, кажется бездонным, речушки и дорожки внизу - едва заметными ниточками. Этим горам тысячи и тысячи лет. На смотровой площадке были люди со всего света: много японцев, были украинцы, слышали русскую речь. Плотина кажется и вовсе не реальным сооружением, перед которым ощущаешь себя букашкой. Весь сказочный город Лас-Вегас, построенный в пустыне, живёт только благодаря этой плотине и усиленно охраняется. Автор прав, с вертолёта это впечатление не передать.

4 апр 2017 в 19:43

Да уж. Славе Степанову не надо было выкладывать эти фотографии в публичный доступ. Особенно сейчас, когда у каждого есть возможность увидеть действительно талантливые снимки каньона, сделанные с высоты и не с высоты.

Виктор А
4 апр 2017 в 20:44

1. Никакая фотография не вызовет и близко тех эмоций, когда сам стоишь на краю Гранд Каньона. Фото с вертолёта просто неудачны.
2. Поймал себя на мысли, что фотографии Новосибирска от Степанова воспринимаются с гораздо большим интересом, чем Лас-Вегаса, хотя и там я был. Родное, оно и есть родное...
3. К nountain guide- а подавляющее большинство туристов считают Гранд Каньон тем местом запада США, без посещения которого - как там и не был.

ОТВЕТИТЬ
Антон
4 апр 2017 в 21:01

наши каньоны глубже и шире!

ОТВЕТИТЬ
_me_
4 апр 2017 в 21:19

с какого перепугу это разлом? Это Каньон, другими словами ущелье выточенное рекой

Вася
4 апр 2017 в 22:21

Лас-вегас... Такая же безвкусная разномастная точечная застройка, как у нас в центре, типа кто во что горазд.
Неужели кто-то находит это красивым?

ОТВЕТИТЬ
Зависть лютая
5 апр 2017 в 02:53

Откуда денюжка на поездки, вертолеты?

петя
5 апр 2017 в 08:00

Фу какой некрасивый и грязный город мило дело у нас чистота и порядок.

Вне времени
5 апр 2017 в 09:01

Это не каньон и не разлом и не ущелье выточенное рекой! То что реки что то точат, навязанная идея! Река Тупо течёт там где может протечь. То что на м выдают за каньоны, мистификаторы от официальной науки, на самом деле выработки от гигантских роторных экскаваторов, а вулканы это терриконы, горы отработанного шлака, который время от времени самовоспламеняется, и извергает излишнее тепло. Земля это большая отработанная "Помойка" , прошедшая Терроформирование, "По быстренькому". Для заселения "Не выездными". Кто сомневается, посмотрите как работает роторный экскаватор и что после него остаётся! Сравните пейзажи и не мало удивитесь. А если не "Гуманитарии", а Технари, по образованию и в душе, то ещё и задумаетесь!

Фото пользователя
5 апр 2017 в 09:07

Красиво. У нас то же есть что фотографировать. Крым. Бухта Ласпи. Коктебель. Виды по пути из Нового Света в Алушту. И читать такую статью, кстати, намного приятней, чем "там убили", "там зарезали". Позитивчик.

Усатый котяра
5 апр 2017 в 22:15

Американский Кату-Ярык!
А если честно, то Гранд-каньон - это первое, что я бы посетил в США из достопримечательностей.

7 апр 2017 в 11:50

Он отметил, что каньон неожиданно возникает после пустыни в окрестностях Лас-Вегаса и дамбы Гувера.
____

А ничего, что Лас-Вегас в штате Невада, а Каньон в Аризоне? :)