"Прогулка по улице, названной в честь главного весеннего праздника..."
8 марта - главный весенний праздник? не день космонавтики, не день радио, не пасха, не первомай...
НЕ ДЕНЬ ПОБЕДЫ?
ноу коммент
Гость
7 марта 2017, 08:09
Даже сразу и не скажешь что посмотрел фотографии улицы в третьем городе сверхдержавы.
Гость
7 марта 2017, 10:52
Обычные " деревенские"улицы в частном секторе со своими повседневными проблемами. Таких улиц в Новосибирске полно. А на 9 Мая советую НГС написать статью о праздновании дня победы на улице "Победы" :):)
Следующий праздник - день рождения Ленина. Улица так же есть в каждом городе и Барышево. А в Н-ске ещё и хотят сделать пешеходной - эксклюзив! Ждём репортаж.
Мне, как женщине, очень нравится название улицы в честь 8 марта. Но все же хочется отметить, что жизнь, как праздник там где экономика нормально функционируют, и самые незащищенные слои населения (пенсионеры, инвалиды, безработные) имеют высокий уровень жизни.
В г. Ангарске есть кладбище "8 марта". По имени соседней деревни. Вот тут и не знаешь что сказать....
А насчет "боятся оттепели" так милые мои, в этом году таяние снега будет катастрофой для многих домов города и области. И это никак не будет связано с красивым названием. Поплывем усе
Гость
7 марта 2017, 00:12
Лично мне больше нравится названия улиц: Весенняя, а особенно: дачная.
Гость
7 марта 2017, 09:42
Куда ни глянь везде унылость и запустение в путинской эрефии...
Дома строят за 5 млн., а на дорогу жалуются. Не стыдно? Давно бы скинулись, да отсыпали себе дорогу. Нет, будут покупать джипы за 3 млн., ходить, ноги ломать, фотографировать и жаловаться в администрацию! Так везде!
Гость
7 марта 2017, 09:27
Воот он-рабский менталитет "мы такие дружные,у нас всё хорошо"-а за 70 лет не могут дорогу сделать себе же
Довольно нелепая затея, разумеется, ожидать, что на улице, названной в честь 8-го Марта, каждый день царит атмосфера праздника. Это примерно то же самое, что ожидать, будто на каком-нибудь проспекте Энтузиастов все поголовно встают в пять утра, делают зарядку, и в семь уже с песней бегут на работу. А на проспекте Мира живут исключительно доброжелательные люди (все как один). А ведь это было бы, конечно, здорово, чтобы в каких то случаях граждане старались соответствовать названиям улиц, на которых проживают. Имело бы смысл называть улицы "Добрая", "Спокойная", "Большая добродушная", "Переулок нежлобский"...))
свиду очень уютные улицы, жаль, что поплывут по весне!
но зимняя Россия все равно прекрасна!
Гость
7 марта 2017, 00:24
Да пусть хоть имени графа Дракулы, лишь бы было чисто и зелено. А это в Новосибирске исключено. Фоторепортаж нагнал тоску. Могли бы что-то и повеселее к 8 марта выдать.
Гость
7 марта 2017, 11:38
Работы нет? блин! Сосед пусть ко мне придет снег почистит, никого найти не могу, все заняты. Я на перекопской живу.
Праздник этот был придуман в 1910 году еврейской большевичкой и феминисткой Кларой Цеткин и в дальнейшем он был утвержден в следующем, 1911 году, на Европейской конференции женщин-социалисток.
День 8 марта подозрительно “удачно” пришелся на празднование иудейского праздника Пурим. Пурим празднуется в честь “подвига” Есфири.
Приводят в восторг одни и те же комментаторы, в каждой новости вставляющие перлы о том, как тут все отвратительно. Что проблем у нас выше крыши, мы и без вас знаем, но ныть с утра до вечера - зачем?
весной барышевская ул. 8 Марта тоже поплывет. «Дорога плохая, грунт. Единственная проблема, наверное», — пожимает плечами Сергей.
Нужно не ждать когда поплывет, а брать лопату и идти снежок кидать. Сергей такой большой, а лопаты испугался...
Богом даровано женщинам быть матерями, проявлять женственные качества: доброту, милосердие, ласку, нести в мир любовь, красоту, вдохновение и покой, поэтому у нее такое мягкое, округлое тело, нежный голос, соблазнительные изгибы... А у мужчин другая задача – окружить любимых людей заботой, защитой, создать условия хорошей жизни, поэтому у него такой острый ум, грубый характер и крепкое, сильное тело.
Мы счастливы, когда следуем своей природе и не делаем ничего, что ей противоречит. Любовь, изобилие, счастье, удовлетворение, успех приходят только к женственным женщинам и мужественным мужчинам! Там, где мы идем против своей природы, начинаются проблемы, трудности, препятствия... Просто поймите себя, свою природу и следуйте Божественному плану.
"Я всё могу сама!"... но какой в этом смысл?
Женщины всё могут сами. Сами себя защищать, сами зарабатывать, сами обеспечивать семью. Но правда в том, что они не получают истинной радости от этих действий. Женщина счастлива, когда ей покровительствуют, когда ей помогают, когда о ней проявляют заботу.
Сравните, какие эмоции получит женщина, сама купив себе букет цветов, а какие, когда цветы ей подарит мужчина?..
В мужской природе заложено желание заботиться, покровительствовать. Мужчина счастлив, когда он нужен. В женской природе заложено принимать заботу и покровительство. Да, она всё может сама. Но истинного счастья она от этой самостоятельности не получает. Как не получает и радости мужчина, живя на средства супруги или когда женщина за ним всячески ухаживает.
Такая смена ролей уводит нас от нашей истинной природы и лишает вкуса подлинного удовлетворения.