31 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Фото пользователя
23 фев 2017 в 00:41

У мамы моей много лет назад случился инсульт. Прямо на улице. Долго выкарабкивалась, но всё таки встала на ноги и сейчас всё (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке. Дала себе зарок не нервничать, но постоянно, когда вспоминает тот злосчастный приступ, переживает, что так и не узнала имя того паренька, водителя маршрутки, который первым заметил, что ей плохо, съехал с маршрута, довёз до больницы и ещё какое-то время практически таскал её на себе, пока не убедился, что "сдал куда надо и кому надо". А то ещё не известно, как бы всё закончилось. Есть ещё люди среди прохожих...

ОТВЕТИТЬ
Настоящий DD
23 фев 2017 в 14:41

Ну не знаю насчёт " не растерялись"....ИМХО в таких ситуациях мозги отключаются и работают рефлексы, а там-как повезёт .... Будучи ещё студентом , шёл домой... была весна, снег таял ...пацаны там развлекались - бросали в поток воды какие-то деревяшки, и смотрели , как их затягивает в трубу под дорогой, потом бежали на другую сторону, смотреть, как они выплывают . Как этого чудика угораздило в этот поток свалиться- не знаю... Помню только , что я увидел только руку в варежке , которая из трубы торчала, а потом исчезла.... Там ведь и помочь то непонятно как, если подумать. Так вот не думается ни фига -просто прыгаешь туда, и все. Как вытащил, как сам выплыл - не помню. А пацаны просто убежали , вместе с мокрым товарищем, пока я из канавы вылезал. Лет тридцать уже прошло, надеюсь , все у тебя по жизни хорошо сложилось, пацан)))))

ОТВЕТИТЬ
Бу.Касторски
23 фев 2017 в 01:14

Полина молодец, не растерялась, не запаниковала. Судя по описанию, действовала отважно, но с расчетом. Ну, просто молодчина. )

23 фев 2017 в 02:22

Молодец Полина ! С такой девочкой не один мальчик не пропадёт.

23 фев 2017 в 05:10

Поздравляю Полину Кузину с заслуженной наградой. Медаль "Горячее сердце" это отлично. Молодец девчонка!

маруся
23 фев 2017 в 00:56

мужчины молодцы, а я вот честно говорю-иногда теряюсь, почему такое происходит-не понимаю

Фото пользователя
23 фев 2017 в 08:11

Дорогие наши мужчины,С праздником,Вас!!!Мы Вас очень любим и ценим!Без Вас мы никак!Вместе мы одно целое!

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2017 в 09:19

Все тут мужчин хвалят и поздравляют. Я тоже поздравляю всех защитников отечества, любого пола. И хочу отметить девочку из последнего сюжета. Дети отзывчивее и порывистее. Прыгнула, не думая. Так подвиги и совершаются - по первому движению сердца

Дуст
23 фев 2017 в 11:10

Мой друг - скромный парень , каждый день молча помогает людям.

йцукерберг
23 фев 2017 в 01:07

Касательно авто-аварий (как наиболее вероятного события): если у вас нет десятка лет медицинского вуза за плечами и вы не видите непосредственной угрозы здоровью человека (машины не полыхают, кровь не хлещет фонтаном) - НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не трогайте человека и не пытайтесь оказать ему медицинскую помощь. НГС-у стоило это написать красным текстом 72 кеглем в начале статьи, потому что геройство геройством, а мозгами все-равно надо думать. И, к сожалению, очень многие не знают этой прописной истины: своими действиями вы не помогаете, а усугубляете травмы и наносите еще большее увечье. Надо звонить в скорую, можно подержать за руку и поговорить, можно даже снять на телефон происходящее, но никаких вытаскиваний тела, никаких прямых массажев сердца или прочих дыханий рот-в-рот. Человек должен находиться в максимально неподвижном состоянии до приезда врачей, которые его профессионально извлекут, зафиксировав всё, что необходимо. Пусть лежит хоть час - неважно, зато потом будет ходить. а не парализован.

ОТВЕТИТЬ
Павлова
23 фев 2017 в 00:16

Как радует тот факт, что остались в этой стране героические мужчины.
У нас на работе, почему-то все больше бородатых, "брутальных", с подвернутыми джинсами и которые пол дня фотают себя для инстаграма....

ОТВЕТИТЬ
Фаина Селиванова
23 фев 2017 в 00:48

Какие молодцы мужчины. Видно что для них это не просто профессия, а призвание. Такого редко встретишь в наше время. Сейчас в основном ради денег работают.

Баба Яга
23 фев 2017 в 11:36

К сожалению,подвиг одних людей становится почти всегда следствием разгильдяйства,халатности ,правонарушений других.С огромным уважением отношусь к людям,способным на такие поступки,но считаю,что тут же должна быть информация о наказании виновных,создавших предпосылки для совершения подвига.

Фото пользователя
23 фев 2017 в 09:13

Мужчин с праздником! спасибо им за простые человеческие подвиги, в которых мы нуждаемся каждый день! спасибо тем, кому мы можем сказать "Защитники", за защиту сегодняшнего нашего дня!

Вопрос?
23 фев 2017 в 07:05

Мужики ,служившие и которые служат ,с праздником Вас и мирного неба над головой !
Отдельно поздравляю наших парней ,которых судьба и правительство закинула в Сирию! Пусть все пули и осколки летят мимо ! С Праздником !

Парниша С Центра
24 фев 2017 в 16:17

Кто приходит в трудный момент - ни когда об этом не печётся . Помогайте друг - другу Русский народ чуть ли не на коленях стоит перед нашем правительством - Всем Мир .

Наттт
23 фев 2017 в 21:42

Знать бы еще как помогать...Недавно мужчина в эпилепсии бился,а меня такой страх взял -никогда этого не видела.жутко...а помочь не знаю как,только скорую смогла вызвать и молиться.Слава Богу все обошлось,но страхуу у меня до сих пор полные штанишки .

ОТВЕТИТЬ
Пацаненок
23 фев 2017 в 06:51

Поздравляю с праздником всех Мужчин ! Дедов ,отцов ,братьев : Всех кто защищал и защищает Родину ,т.е нас с вами !
Я горжусь тем ,что в нашей семье все служили ,а не протирали штаны в офисе ,прикрывшись справочкой .

ОТВЕТИТЬ
Подорожник
23 фев 2017 в 08:35

Чисто для сведения: отважные добровольцы из прохожих, вытаскивающие пострадавших из покореженных авто, очень часто превращают "спасенных" в тяжелых пожизненных инвалидов. Потому что ДТП - это переломы и травмы внутренних органов. Отважный спаситель, выволакивая пострадавшего, ломает ему то, что до этого было только надломлено. Особенно прекрасно это получается в случае травмы шейных позвонков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2017 в 00:46

Двухэтажки на Стофато? В тех местах лучше не появляться приличным людям. Вот там бандиты бушевали в 90-е! До сих пор бойцы остались, нет-нет, а стрельнет, где-нибудь по новостям.

ОТВЕТИТЬ
Такие дела
23 фев 2017 в 12:23

Недавно был свидетелем, как молодой человек, пришедший встретить с работы свою девушку в аптеку, просил её помочь пьяному человеку, продать нашатырный спирт, чтобы привести его в чувства. Его девушка - фармацевт, сказала, что ей стыдно за него перед коллегами.

ОТВЕТИТЬ
Боря
24 фев 2017 в 14:53

А я знал одного, который вступился за девушку, которую на улице избивал то ли муж, то ли просто сожитель. А она на него заявление в полицию написала, за избиение этого козла. В итоге вступившегося посадили на пару лет. С тех пор дважды задумываюсь, прежде чем незнакомым людям помогать.

23 фев 2017 в 08:24

С полным почтением к пожарным,
НО зачем тащить через окно автомобиля сильно травмированного в ДТП человека, если машина не горит, бензин по дороге не течет?
Такими действиями травмы (переломы, вывихи) усугубляются.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2017 в 08:13

Это вам не шурыгина...

Вячеслав
23 фев 2017 в 21:03

Напишите статью про стопицот историй, когда пришел на помощь и сел в тюрьму..... Или это не скрепно?

Рембо
23 фев 2017 в 11:15

Да это все детский сад, по сравнению с моими делами!!! Вот у меня был случай, хотя не буду рассказывать) а то сразу Героем меня будут считать, а мне лишняя слава ни к чему! Я скромный герой!!!

Вячеслав
24 фев 2017 в 02:14

Да сколько можно нельзя кантовать жертв дтп без врачей,можно только кровотечение остановить.Как задолбали своей безграмотностью.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2017 в 05:36

День защитника Отечества. Это праздник не только мужчин, но и женщин (и даже детей!), готовых в любой момент встать на защиту
///////////////////////////////////////
Насчёт детей автор конечно же переборщил.Это праздник тех, кто служил и служит, воевал и готов на профессиональном уровне воевать за свою страну и народ.К сожалению, дети в эти категории никак не вписываются.

Загрузка...