Да я представляю адрес происки в паспорте)) Ну что взять от юридического лица. Да да вы посмотрите документы ОГРН наших властей начинается с цифры 1, что означает юридическое лицо. Не государственные учреждения которые должны начинаться с цифры 2. Вот например мэрия г.Новосибирск 1045402490100. Короче все депутаты это юридические лица (даже депутаты гос думы). И только по одному ОГРН можно сказать что ни какой имунитет на них не должен распрастраняться.
вот когда ул Жданова переименовали в ул. Авиастароителей - я ужаснулся при всей нелюбви ко Жданову. Могли бы и подлиннее выдумать...
а переулки Связистов и Морзистов - вот это да!!
Фома Кинияев, слово "Эйхе" воспринимается как междометие. Ну вроде как "Эх-хе-хе ...". Сгодится для названия. А кто такой был этот Эйхе, никто уж и не вспоминает. Канул в лету до Страшного суда.
Когда запретят в адрес пихать всё что попало, например я прописан НСО, Н-ский район, село Село, сельсовет, ДНТ Название, ул. Улица дом. 12 - причем тут в адресе наименование ДНТ, если ДНТ ликвидировано, а территория в границах села. Как можно привязывать адрес - местоположение к наименованию юр. лица? Наименование юр.лица можно сменить, реорганизовать, сменить юр.адрес и т.п. При том что по закону за адреса решает администрация сельсовета.
Гость
15 февраля 2017, 17:21
Все равно исландский вулкан Эйяфьядлайёкудль - не переплюнуть.
Гость
15 февраля 2017, 16:13
Спуск - это не улица, а СПУСК, площадь - это не улица, а площадь, шоссе - это не улица, а шоссе, проспект -проспект, магистраль - магистраль и т.д.!!!!
А могли бы претендовать на попадалово в книгу Гиннеса, мировая известность, толпы жаждущих бизнссменов, стоят в очереди на покупку рекламы от жителей и владение брендом, столица Сибири автоматом переезжает из старого Новосибирска в Нью Бердск. Да здравствует улица из 15 труднопроизносимых слов!!! А теперь скучное название Стартовая, которая есть на Горском МР в Новосибирске...максимум снять "Ирония судьбы...." местного разлива
оспади, вот так новость, в Бердске я живу на улице с названием: территория МК Сибиряк, Речкуновская зона отдыха, корпус ... Не 15 слов конечно, но тоже неудобно.
Умная Маша. Если бы вы проживали на улице с таким названием, думаю, про изюминку бы не думали. А со стороны всегда все кажется красивым и оригинальным.
Гость
15 февраля 2017, 14:06
Улица Изъятая бы назвали))
Гость
15 февраля 2017, 14:01
Вот еще бы как-нибудь переименовать Ядринцевскую, Серебренниковскую, Вертковскую.
В честь кого или чего они так витиевато названы, кто-нибудь знает?
Показателен уровень раздолбайства и отношения к простым людям, никто не хочет заниматься их проблемами и брать ответственность на себя за их условия. Хорошо и правда, что здравомыслие победило.
Экспропрированная- коротко и смысл предыдущего названия несильно теряет
Гость
15 февраля 2017, 13:43
Дело вовсе не в названии, а в том что это земли сельхозназначения у чёрта на куличках.
Там одна тётя исхитрилась, нарезала поле делянками да под сказочные рассказы что строится можно и в администрация всё схвачено за всё уплачено перепродала их под строительство.
Гость
15 февраля 2017, 13:43
Это еще хорошо, что ВЦСПС в названии не стали расшифровывать
Вот по таким названиям видна чиновничья безнаказанность. К примеру, официальное название НГУ: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет». 13 слов, маразм крепчает.
Здравомыслие на этот раз восторжествовало. Я бы так и назвал улицу - "ул. Здравомыслия".
Гость
15 февраля 2017, 13:40
Вообще жители этой улицы могли выделываться по полной. На почте не приняли конверт в суд на почту россии, доказали что есть улица такая компенсацию взяли и вперед дальше. другие службы будоражить, не веришь что есть такая улица - в суд, готовь деньги за моральный ущерб и все.
Гость
15 февраля 2017, 13:35
Какой-то чиновник не туда что-то написал, а потом что бы изменить потребовалось большей бюрократии, что решили так и написать.
Гость
15 февраля 2017, 13:33
Улица Изъятая хотя бы назвали
Гость
15 февраля 2017, 13:31
а еще дк. кирова,площадь кирова,улица кирова и , по-моему, парк кирова - всё в разных местах. немножко не по теме, но всё же.)
Жаль как.. Такую изюминку потеряли. А их и так было немного. Новосибирск, добровольно лишая себя оригинальности, теряет мировую славу и известность.
У нас есть улица Плановая, которая сама себя пересекает. Руки прочь от Плановой!
Гость
15 февраля 2017, 13:28
можно узнать, в каком году дано такое название? кто подписал такую глупость?
Достижения
Свой среди своих