14 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

мужчина 1983 г.р.
1 фев 2017 в 19:12

ждём через месяц объявление о продаже автомобилей : продаются хонды белая и вишнёвая, не битые, не крашенные , все в заводской краске , правда на некоторых элементах ещё слой шпаклёвки - сюрприз для будущих покупателей

ОТВЕТИТЬ
шалёк
1 фев 2017 в 19:15

Ну да, то то я смотрю все инсультники и сердечники бегают как угорелые.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 19:18

А какая разница пьяный он или нет? От этого зависит останется ли он без прав. А материальный ущерб в любом случае обязан возместить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2017 в 19:28

Логично, что на придомовой территории ПДД не действуют - в них такого понятия попросту нет. Автоюристы такие автоюристы.

ОТВЕТИТЬ
Перекуп
1 фев 2017 в 19:30

Так во дворах проезды сквозные! Чего шум подняли?!

ОТВЕТИТЬ
Макс
1 фев 2017 в 19:41

"в подобной ситуации действительно необходимо дожидаться хозяина машины"...
А если его и через месяц не будет? Так пусть и стоит?

ОТВЕТИТЬ
миша
1 фев 2017 в 19:48

Идиотские законы. Сколько авто разграбили из-за того что нет полномочий увезти его на стоянку , что бы стоял в целости и сохранности, и водитель мог его забрать , не забрал, так продать потом можно целый авто , а то просто стоит машина по тем или иным причинам ( не всегда) криминальным и её потихоньку разбирают,

ОТВЕТИТЬ
Петя
1 фев 2017 в 19:55

Как котенок: напакостил и убежал.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
1 фев 2017 в 19:56

Таких людей надо сажать на пол года - для профилактике и облагать большим штрафом - сам поступок говорит о том, что человек ведет асоциальный образ жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2017 в 19:58

«Только на дорогах, где действуют правила дорожного движения, на придомовой территории нет — это частная собственность, их (ГИБДД) полномочия тут не действуют, и эвакуировать автомобиль они не имеют права»

Ну вообще то Правила Дорожного Движения действуют и на придомовых территориях, вне зависимости от собственности, есть проезжая часть - значит есть и ПДД.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
1 фев 2017 в 20:03

может это вообще не его машина была, раз он так легко её бросил и сбежал , может взял покататься у кого то,
может у него вообще водительских прав то никогда не было , потому что ездить он похоже вообще не умеет

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 20:17

Поражаюсь раболепию юристов, ГИБДД и пострадавших! Вызвать бульдозер и оттащить этот автохлам на помойку! А если появится хозяин, заставить отвечать по полной!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 20:39

Оставление места ДТП - это уже лишение прав. А ущерб в суде отстаивать придётся. Страховщики спрыгнут.

Регина
1 фев 2017 в 20:50

"Может, у него с сердцем плохо стало от расстройств, или инсульт случился?" Ну да, действительно. Это же стандартная ситуация. Люди бодро убегают с места ДТП именно из-за проблем с сердцем. Или из-за инсульта, одним из симптомов которого является онемение.

ОТВЕТИТЬ
читатель
1 фев 2017 в 21:01

Как это не действует ПДД? Т.е. можно пьяным ездить, без прав, страховки и даже без ПТС?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 21:11

Только машин было три. Я увидел свою побитую только после обеда. И пока на данный момент он в бегах.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 21:13

То есть, Я поставлю машину поперёк у своего подъезда -своего сквозного проезда вокруг дома и мне ничего не будет за это?
А еще перед камерами домофона-где машинку видно, чтоб доблестные не поцарапали... так что ли?
А скорая?
А пожарная?
Как это так?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 21:23

какая шикарная статья
эвакуировать во дворе они не имеют полномочий
НО!
поймать за пьянку во вдоре - святое дело

это такая вольная трактовка полномочий - хочу ловлю, не хочу не ловлю...

garri
1 фев 2017 в 21:31

Не понял, на каком фото машина? Вижу ржавую кучу железа ...

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 21:32

Надеюсь вопрос от журналистов к ГИБДД прозвучит: Можно ли управлять машиной на придомовой территории находясь в состоянии опьянения, раз ПДД на эту территорию не распространяется?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
1 фев 2017 в 21:36

Скрылся с места ДТП - должно автоматом быть приравнено к самому худшему варианту пьянки. Лишение, прохождение медкомиссии (с пристрастием) и пр. Ну и штрафы, компенсация материального и морального ущерба.

маруся
1 фев 2017 в 21:42

«Парень скрылся в нетрезвом состоянии.
-------------------------------------------------------------
это как?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 21:44

Ох как интересно. То есть ПДД не действуют, так? И кататься бухим можно, получается? И скорость превышать как хочешь. А можно и без прав вообще?
И что самое интересное - раз ПДД не действуют, то и ДТП, получается не было - так что-ли?
В общем, чего только гайцы не выдумают, чтобы их работать не заставили...

Фото пользователя
1 фев 2017 в 21:47

Уважаемые водители. Ещё раз обращаю ваше внимание - в ПДД нет понятия "придомовая территория". Я, конечно, понимаю, что 99% жителей спальных районов не делает разницы между ипотекой и ипотечным кредитом, но по ПДД вы теоретически перемещаетесь каждый день...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2017 в 21:48

Вот это да, во дворах ПДД не дейтсвуют, оказывается.
В жгут юристы.

Фото пользователя
1 фев 2017 в 21:55

Мда... законы такие законы. Бросил, убежал, побил машины, проезда нет - а убрать не смейте! Всё для людей. ((((

партизанен
1 фев 2017 в 21:59

Берем на заметку, что на придомовой территории законы не действуют, полномочия власти не распространяются.

ОТВЕТИТЬ
АНДРЕЙ
1 фев 2017 в 22:03

Ну, нравится ему всё ВИШНЁВОЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 22:17

Вообще-то если злодей пьян, то страховку не выплатят.
В самом деле занятно - когда машина действительно мешает гражданам города, ее эвакуировать нельзя. Чушь полная.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 22:25

Если кому интересно зайдите в инцидент в контакте там есть первое фото

1 фев 2017 в 23:09

>> сотрудники ГИБДД также не имеют полномочий эвакуировать мешающую машину
А на кой фиг мне тогда вообще ГИБДД?? Штрафы из кустов собирать?!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 23:27

Ребята, машину он бросил заведенную, которая тарахтела. с ключами в зажигании, а такую машину сотрудники не могут эвакуировать, а тем более даже в нее садиться. Поэтому они все сделали правильно. Отогнали ее уже сами жильцы, чтобы освободить проезд.

очевидец
1 фев 2017 в 23:29

зато в городе эвакуируют только шум стоит... за пол минуты грузят

1 фев 2017 в 23:30

Самое забавное, что таким инспекторам всё сойдёт с рук, хотя по хорошему их за не знание правил нужно как минимум на переаттестацию отправлять. А люди как страдали, так и будут страдать.

1 фев 2017 в 23:30

В России,оказывается, безнаказанно можно делать две вещи - воровать миллиардами и бросать авто на придворовой территории как Бог на душу положит! ))) Спасибо за статью, познавательно!

1 фев 2017 в 23:34

"Скорую" надо было вызывать, а не ГАИ, скорым теперь таранить разрешают )))

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 23:48

-""Нет у них методов против Кости Сопрыкина!""

ну да, вначале с сердцем плохо стало, и ДТП устроил, а потом от переживаний за сердце и ДТП инсульт случился и побежал в клинику скорее, пока не умер.

осведомленный
2 фев 2017 в 00:15

А может просто водитель побежал увольняться вчерашним числом.

Doro
2 фев 2017 в 00:18

Автоюрист Денис Алмазов - кто он? НГС - тролль или реальный персонаж? Вряд-ли это реальный юрист (хотя сейчас их полно - полных недоучек новомодных колледжей). Я хочу с ним встретиться, и выставить ему 2 встречных иска - по поводу его высказываний, противоречащих закону - это раз, а если углубиться в суть заявлений - это два. Телефон героя пожалуйста в студию. Хотя ладно, если он существует - свяжусь. Но сомнения остались.

вот и не паркуйтесь во дворах

ивапфыва
2 фев 2017 в 04:36

в этой статье прекрасны все. и журналисты, и юристы, и гибдд. все одного уровня.

2 фев 2017 в 06:04

позавчера вечером такой же "деятель" ударил мою машину во дворе возле дома ул. Красных зорь 5 и тоже сбежал. Бесит то, что эти , с позволения сказаь, мужчины, сбегают как трусливые козы. Перестали отвечать за свои поступки.. Куда катиимся????

Фото пользователя
2 фев 2017 в 07:53

Если хранить машину в специально предназначенном месте, то ничего подобного не будет.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 08:47

беда.. права заберут.. айайвй. тут у полгорода их забрали давно И ЧО!!! у многих так и нет документов И ЧО!!! ловить надо было пьяного гражданина быстро, может и поимели бы денег. а то пустили соплю, полиция, полиция, оторвитесь от своих ТАНКов, дяди с пузиками!!

2 фев 2017 в 08:57

Наша доблестная полиция как всегда на высоте - лишь бы ничего не делать. И зачем она нам если у них нет никаких прав и обязанностей защищать добропорядочных граждан. Может уже пора взять все в свои руки нашему народу, а нахлебников разогнать

фыва
2 фев 2017 в 09:18

ГИБДД в очередной раз показали свою профпригодность... ПДД не знают, законы страны, которые обязаны знать, соблюдать и охранять, как сотрудники МВД - не знают, не соблюдают, не охраняют.

Зачем нам ГИБДД?

"Если он не придет в участок сам, то полиция объявит его в розыск."
И всё это время машина будет стоять поперёк проезда?

result
2 фев 2017 в 09:46

раньше авто были доступны только определенному кругу вполне состоявшихся и ответственных людей. подумать было нельзя, чтобы такой человек что-то натворил и убежал бросив. сейчас любая гопота уже на тачке. прохожу через двор где жил 20 с лишним лет назад. в то время был наполнен местными люмпенами и гопотой, вечно лакающей пиво. сейчас весь двор заставлен машинами (на гараж-то не хватило) не пройти, не проехать. многие стоят подснежниками. лица многие те же. все то же пиво, но уже при тачках постаревшая гопота. спрашивается зачем им этот автохлам?

Возмущенный
2 фев 2017 в 09:57

Меня поражают реплики ГИБДД о том, что придомовая территория не входит в их полномочия, а как же быть с ситуациями когда ГИБДД на придомовой территории устанавливают тотальный контроль и проверяют всех подряд, значит тут это входит в их полномочия, а как эвакуировать брошенный авто так это сразу не их дело.

Загрузка...