перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Водитель «Хонды» протаранил два авто, перегородил дорогу во дворе и сбежал (фото)

1 февраля 2017, 19:05
Гость
Гость
1 февраля 2017, 19:41
"в подобной ситуации действительно необходимо дожидаться хозяина машины"... А если его и через месяц не будет? Так пусть и стоит?
house-nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 21:23
какая шикарная статья эвакуировать во дворе они не имеют полномочий НО! поймать за пьянку во вдоре - святое дело это такая вольная трактовка полномочий - хочу ловлю, не хочу не ловлю...
Гость
1 февраля 2017, 21:01
Как это не действует ПДД? Т.е. можно пьяным ездить, без прав, страховки и даже без ПТС?
Бормолей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 21:44
Ох как интересно. То есть ПДД не действуют, так? И кататься бухим можно, получается? И скорость превышать как хочешь. А можно и без прав вообще? И что самое интересное - раз ПДД не действуют, то и ДТП, получается не было - так что-ли? В общем, чего только гайцы не выдумают, чтобы их работать не заставили...
Лёдушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 21:13
То есть, Я поставлю машину поперёк у своего подъезда -своего сквозного проезда вокруг дома и мне ничего не будет за это? А еще перед камерами домофона-где машинку видно, чтоб доблестные не поцарапали... так что ли? А скорая? А пожарная? Как это так?
Гость
1 февраля 2017, 19:15
Ну да, то то я смотрю все инсультники и сердечники бегают как угорелые.
8801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 21:11
Только машин было три. Я увидел свою побитую только после обеда. И пока на данный момент он в бегах.
mixa54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 21:55
Мда... законы такие законы. Бросил, убежал, побил машины, проезда нет - а убрать не смейте! Всё для людей. ((((
kish

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 23:30
В России,оказывается, безнаказанно можно делать две вещи - воровать миллиардами и бросать авто на придворовой территории как Бог на душу положит! ))) Спасибо за статью, познавательно!
Гоаулд Ба"ал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 19:58
«Только на дорогах, где действуют правила дорожного движения, на придомовой территории нет — это частная собственность, их (ГИБДД) полномочия тут не действуют, и эвакуировать автомобиль они не имеют права» Ну вообще то Правила Дорожного Движения действуют и на придомовых территориях, вне зависимости от собственности, есть проезжая часть - значит есть и ПДД.
Zeus_RD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 21:32
Надеюсь вопрос от журналистов к ГИБДД прозвучит: Можно ли управлять машиной на придомовой территории находясь в состоянии опьянения, раз ПДД на эту территорию не распространяется?
Гость
1 февраля 2017, 23:29
зато в городе эвакуируют только шум стоит... за пол минуты грузят
Гость
1 февраля 2017, 19:48
Идиотские законы. Сколько авто разграбили из-за того что нет полномочий увезти его на стоянку , что бы стоял в целости и сохранности, и водитель мог его забрать , не забрал, так продать потом можно целый авто , а то просто стоит машина по тем или иным причинам ( не всегда) криминальным и её потихоньку разбирают,
ФилинГагарин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 20:17
Поражаюсь раболепию юристов, ГИБДД и пострадавших! Вызвать бульдозер и оттащить этот автохлам на помойку! А если появится хозяин, заставить отвечать по полной!
Bill Cipher

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 21:48
Вот это да, во дворах ПДД не дейтсвуют, оказывается. В жгут юристы.
Русский.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 23:48
-""Нет у них методов против Кости Сопрыкина!""
Paratruper

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 23:09
>> сотрудники ГИБДД также не имеют полномочий эвакуировать мешающую машину А на кой фиг мне тогда вообще ГИБДД?? Штрафы из кустов собирать?!
Гость
2 февраля 2017, 09:18
ГИБДД в очередной раз показали свою профпригодность... ПДД не знают, законы страны, которые обязаны знать, соблюдать и охранять, как сотрудники МВД - не знают, не соблюдают, не охраняют. Зачем нам ГИБДД?
Чукча с левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2017, 09:37
"Если он не придет в участок сам, то полиция объявит его в розыск." И всё это время машина будет стоять поперёк проезда?
Гость
1 февраля 2017, 20:50
"Может, у него с сердцем плохо стало от расстройств, или инсульт случился?" Ну да, действительно. Это же стандартная ситуация. Люди бодро убегают с места ДТП именно из-за проблем с сердцем. Или из-за инсульта, одним из симптомов которого является онемение.
NSK-TIRE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 19:18
А какая разница пьяный он или нет? От этого зависит останется ли он без прав. А материальный ущерб в любом случае обязан возместить
Гость
1 февраля 2017, 21:36
Скрылся с места ДТП - должно автоматом быть приравнено к самому худшему варианту пьянки. Лишение, прохождение медкомиссии (с пристрастием) и пр. Ну и штрафы, компенсация материального и морального ущерба.
Гость
1 февраля 2017, 19:56
Таких людей надо сажать на пол года - для профилактике и облагать большим штрафом - сам поступок говорит о том, что человек ведет асоциальный образ жизни.
инженегр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 23:30
Самое забавное, что таким инспекторам всё сойдёт с рук, хотя по хорошему их за не знание правил нужно как минимум на переаттестацию отправлять. А люди как страдали, так и будут страдать.
Гость
2 февраля 2017, 04:36
в этой статье прекрасны все. и журналисты, и юристы, и гибдд. все одного уровня.
Гость
2 февраля 2017, 09:57
Меня поражают реплики ГИБДД о том, что придомовая территория не входит в их полномочия, а как же быть с ситуациями когда ГИБДД на придомовой территории устанавливают тотальный контроль и проверяют всех подряд, значит тут это входит в их полномочия, а как эвакуировать брошенный авто так это сразу не их дело.
Гость
1 февраля 2017, 21:42
«Парень скрылся в нетрезвом состоянии. ------------------------------------------------------------- это как?
Гость
1 февраля 2017, 21:59
Берем на заметку, что на придомовой территории законы не действуют, полномочия власти не распространяются.
ПавелNsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2017, 12:05
"Полицейские сослались на то, что территория является придворовой, они не могут забирать отсюда автомобили и предложили жильцам отодвинуть мешающую проезду машину самим." В ПДД есть "дворовые территории", движение в которых регламентируется главой 7. Движение в жилых зонах. Так что извините доблестные сотрудники полиции ВЫ неправы. Просто они (полицейские) сами не занимаются эвакуацией, этим занимаются ООО, а кто будет это всё оплачивать? Поэтому и ищутся надуманные причины ничего не делать...
Гость
2 февраля 2017, 00:15
А может просто водитель побежал увольняться вчерашним числом.
Гость
2 февраля 2017, 00:18
Автоюрист Денис Алмазов - кто он? НГС - тролль или реальный персонаж? Вряд-ли это реальный юрист (хотя сейчас их полно - полных недоучек новомодных колледжей). Я хочу с ним встретиться, и выставить ему 2 встречных иска - по поводу его высказываний, противоречащих закону - это раз, а если углубиться в суть заявлений - это два. Телефон героя пожалуйста в студию. Хотя ладно, если он существует - свяжусь. Но сомнения остались.
Егор9229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2017, 08:57
Наша доблестная полиция как всегда на высоте - лишь бы ничего не делать. И зачем она нам если у них нет никаких прав и обязанностей защищать добропорядочных граждан. Может уже пора взять все в свои руки нашему народу, а нахлебников разогнать
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 февраля 2017, 10:41
Прямо как в кино ...имею желание , но не имею возможности ...имею возможность , но не имею желания ... так никогда эти два одиночества и не встретятся ...в чём причина ...? только одна ... как бы чего не вышло ...не хочешь работать и принимать решения - уйди и не мешайся ...
Гость
1 февраля 2017, 22:03
Ну, нравится ему всё ВИШНЁВОЕ!!!
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 19:28
Логично, что на придомовой территории ПДД не действуют - в них такого понятия попросту нет. Автоюристы такие автоюристы.
местный1223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 20:39
Оставление места ДТП - это уже лишение прав. А ущерб в суде отстаивать придётся. Страховщики спрыгнут.
Гость
1 февраля 2017, 20:03
может это вообще не его машина была, раз он так легко её бросил и сбежал , может взял покататься у кого то, может у него вообще водительских прав то никогда не было , потому что ездить он похоже вообще не умеет
Арчибальд Шприцендроссель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 23:55
ну да, вначале с сердцем плохо стало, и ДТП устроил, а потом от переживаний за сердце и ДТП инсульт случился и побежал в клинику скорее, пока не умер.
Андрей1969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2017, 06:04
позавчера вечером такой же "деятель" ударил мою машину во дворе возле дома ул. Красных зорь 5 и тоже сбежал. Бесит то, что эти , с позволения сказаь, мужчины, сбегают как трусливые козы. Перестали отвечать за свои поступки.. Куда катиимся????
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2017, 15:28
Какие интересные законы у нас- работают только в отношении законопослушных граждан
Миха-сn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 22:17
Вообще-то если злодей пьян, то страховку не выплатят. В самом деле занятно - когда машина действительно мешает гражданам города, ее эвакуировать нельзя. Чушь полная.
Гость
1 февраля 2017, 19:55
Как котенок: напакостил и убежал.
выход

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2017, 08:47
беда.. права заберут.. айайвй. тут у полгорода их забрали давно И ЧО!!! у многих так и нет документов И ЧО!!! ловить надо было пьяного гражданина быстро, может и поимели бы денег. а то пустили соплю, полиция, полиция, оторвитесь от своих ТАНКов, дяди с пузиками!!
Гость
2 февраля 2017, 09:46
раньше авто были доступны только определенному кругу вполне состоявшихся и ответственных людей. подумать было нельзя, чтобы такой человек что-то натворил и убежал бросив. сейчас любая гопота уже на тачке. прохожу через двор где жил 20 с лишним лет назад. в то время был наполнен местными люмпенами и гопотой, вечно лакающей пиво. сейчас весь двор заставлен машинами (на гараж-то не хватило) не пройти, не проехать. многие стоят подснежниками. лица многие те же. все то же пиво, но уже при тачках постаревшая гопота. спрашивается зачем им этот автохлам?
Самуил Иванович ©

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2017, 07:53
Если хранить машину в специально предназначенном месте, то ничего подобного не будет.
Гость
1 февраля 2017, 21:31
Не понял, на каком фото машина? Вижу ржавую кучу железа ...
Harlan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2017, 11:28
Видимо, "доченька" очередной шишки на ровном месте, если этому "бегуну" чиновник ставит диагноз "инсульт".
sergey144

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2017, 23:34
"Скорую" надо было вызывать, а не ГАИ, скорым теперь таранить разрешают )))
Гость
1 февраля 2017, 19:12
ждём через месяц объявление о продаже автомобилей : продаются хонды белая и вишнёвая, не битые, не крашенные , все в заводской краске , правда на некоторых элементах ещё слой шпаклёвки - сюрприз для будущих покупателей
Просто Катя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих