какая шикарная статья
эвакуировать во дворе они не имеют полномочий
НО!
поймать за пьянку во вдоре - святое дело
это такая вольная трактовка полномочий - хочу ловлю, не хочу не ловлю...
Гость
1 февраля 2017, 21:01
Как это не действует ПДД? Т.е. можно пьяным ездить, без прав, страховки и даже без ПТС?
Ох как интересно. То есть ПДД не действуют, так? И кататься бухим можно, получается? И скорость превышать как хочешь. А можно и без прав вообще?
И что самое интересное - раз ПДД не действуют, то и ДТП, получается не было - так что-ли?
В общем, чего только гайцы не выдумают, чтобы их работать не заставили...
То есть, Я поставлю машину поперёк у своего подъезда -своего сквозного проезда вокруг дома и мне ничего не будет за это?
А еще перед камерами домофона-где машинку видно, чтоб доблестные не поцарапали... так что ли?
А скорая?
А пожарная?
Как это так?
Гость
1 февраля 2017, 19:15
Ну да, то то я смотрю все инсультники и сердечники бегают как угорелые.
В России,оказывается, безнаказанно можно делать две вещи - воровать миллиардами и бросать авто на придворовой территории как Бог на душу положит! ))) Спасибо за статью, познавательно!
«Только на дорогах, где действуют правила дорожного движения, на придомовой территории нет — это частная собственность, их (ГИБДД) полномочия тут не действуют, и эвакуировать автомобиль они не имеют права»
Ну вообще то Правила Дорожного Движения действуют и на придомовых территориях, вне зависимости от собственности, есть проезжая часть - значит есть и ПДД.
Надеюсь вопрос от журналистов к ГИБДД прозвучит: Можно ли управлять машиной на придомовой территории находясь в состоянии опьянения, раз ПДД на эту территорию не распространяется?
Гость
1 февраля 2017, 23:29
зато в городе эвакуируют только шум стоит... за пол минуты грузят
Гость
1 февраля 2017, 19:48
Идиотские законы. Сколько авто разграбили из-за того что нет полномочий увезти его на стоянку , что бы стоял в целости и сохранности, и водитель мог его забрать , не забрал, так продать потом можно целый авто , а то просто стоит машина по тем или иным причинам ( не всегда) криминальным и её потихоньку разбирают,
Поражаюсь раболепию юристов, ГИБДД и пострадавших! Вызвать бульдозер и оттащить этот автохлам на помойку! А если появится хозяин, заставить отвечать по полной!
>> сотрудники ГИБДД также не имеют полномочий эвакуировать мешающую машину
А на кой фиг мне тогда вообще ГИБДД?? Штрафы из кустов собирать?!
Гость
2 февраля 2017, 09:18
ГИБДД в очередной раз показали свою профпригодность... ПДД не знают, законы страны, которые обязаны знать, соблюдать и охранять, как сотрудники МВД - не знают, не соблюдают, не охраняют.
Зачем нам ГИБДД?
"Если он не придет в участок сам, то полиция объявит его в розыск."
И всё это время машина будет стоять поперёк проезда?
Гость
1 февраля 2017, 20:50
"Может, у него с сердцем плохо стало от расстройств, или инсульт случился?" Ну да, действительно. Это же стандартная ситуация. Люди бодро убегают с места ДТП именно из-за проблем с сердцем. Или из-за инсульта, одним из симптомов которого является онемение.
А какая разница пьяный он или нет? От этого зависит останется ли он без прав. А материальный ущерб в любом случае обязан возместить
Гость
1 февраля 2017, 21:36
Скрылся с места ДТП - должно автоматом быть приравнено к самому худшему варианту пьянки. Лишение, прохождение медкомиссии (с пристрастием) и пр. Ну и штрафы, компенсация материального и морального ущерба.
Гость
1 февраля 2017, 19:56
Таких людей надо сажать на пол года - для профилактике и облагать большим штрафом - сам поступок говорит о том, что человек ведет асоциальный образ жизни.
Самое забавное, что таким инспекторам всё сойдёт с рук, хотя по хорошему их за не знание правил нужно как минимум на переаттестацию отправлять. А люди как страдали, так и будут страдать.
Гость
2 февраля 2017, 04:36
в этой статье прекрасны все. и журналисты, и юристы, и гибдд. все одного уровня.
Гость
2 февраля 2017, 09:57
Меня поражают реплики ГИБДД о том, что придомовая территория не входит в их полномочия, а как же быть с ситуациями когда ГИБДД на придомовой территории устанавливают тотальный контроль и проверяют всех подряд, значит тут это входит в их полномочия, а как эвакуировать брошенный авто так это сразу не их дело.
Гость
1 февраля 2017, 21:42
«Парень скрылся в нетрезвом состоянии.
-------------------------------------------------------------
это как?
Гость
1 февраля 2017, 21:59
Берем на заметку, что на придомовой территории законы не действуют, полномочия власти не распространяются.
"Полицейские сослались на то, что территория является придворовой, они не могут забирать отсюда автомобили и предложили жильцам отодвинуть мешающую проезду машину самим." В ПДД есть "дворовые территории", движение в которых регламентируется главой 7. Движение в жилых зонах. Так что извините доблестные сотрудники полиции ВЫ неправы. Просто они (полицейские) сами не занимаются эвакуацией, этим занимаются ООО, а кто будет это всё оплачивать? Поэтому и ищутся надуманные причины ничего не делать...
Гость
2 февраля 2017, 00:15
А может просто водитель побежал увольняться вчерашним числом.
Гость
2 февраля 2017, 00:18
Автоюрист Денис Алмазов - кто он? НГС - тролль или реальный персонаж? Вряд-ли это реальный юрист (хотя сейчас их полно - полных недоучек новомодных колледжей). Я хочу с ним встретиться, и выставить ему 2 встречных иска - по поводу его высказываний, противоречащих закону - это раз, а если углубиться в суть заявлений - это два. Телефон героя пожалуйста в студию. Хотя ладно, если он существует - свяжусь. Но сомнения остались.
Наша доблестная полиция как всегда на высоте - лишь бы ничего не делать. И зачем она нам если у них нет никаких прав и обязанностей защищать добропорядочных граждан. Может уже пора взять все в свои руки нашему народу, а нахлебников разогнать
Прямо как в кино ...имею желание , но не имею возможности ...имею возможность , но не имею желания ... так никогда эти два одиночества и не встретятся ...в чём причина ...? только одна ... как бы чего не вышло ...не хочешь работать и принимать решения - уйди и не мешайся ...
Оставление места ДТП - это уже лишение прав. А ущерб в суде отстаивать придётся. Страховщики спрыгнут.
Гость
1 февраля 2017, 20:03
может это вообще не его машина была, раз он так легко её бросил и сбежал , может взял покататься у кого то,
может у него вообще водительских прав то никогда не было , потому что ездить он похоже вообще не умеет
позавчера вечером такой же "деятель" ударил мою машину во дворе возле дома ул. Красных зорь 5 и тоже сбежал. Бесит то, что эти , с позволения сказаь, мужчины, сбегают как трусливые козы. Перестали отвечать за свои поступки.. Куда катиимся????
Вообще-то если злодей пьян, то страховку не выплатят.
В самом деле занятно - когда машина действительно мешает гражданам города, ее эвакуировать нельзя. Чушь полная.
беда.. права заберут.. айайвй. тут у полгорода их забрали давно И ЧО!!! у многих так и нет документов И ЧО!!! ловить надо было пьяного гражданина быстро, может и поимели бы денег. а то пустили соплю, полиция, полиция, оторвитесь от своих ТАНКов, дяди с пузиками!!
Гость
2 февраля 2017, 09:46
раньше авто были доступны только определенному кругу вполне состоявшихся и ответственных людей. подумать было нельзя, чтобы такой человек что-то натворил и убежал бросив. сейчас любая гопота уже на тачке. прохожу через двор где жил 20 с лишним лет назад. в то время был наполнен местными люмпенами и гопотой, вечно лакающей пиво. сейчас весь двор заставлен машинами (на гараж-то не хватило) не пройти, не проехать. многие стоят подснежниками. лица многие те же. все то же пиво, но уже при тачках постаревшая гопота. спрашивается зачем им этот автохлам?
"Скорую" надо было вызывать, а не ГАИ, скорым теперь таранить разрешают )))
Гость
1 февраля 2017, 19:12
ждём через месяц объявление о продаже автомобилей : продаются хонды белая и вишнёвая, не битые, не крашенные , все в заводской краске , правда на некоторых элементах ещё слой шпаклёвки - сюрприз для будущих покупателей
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте