Хакеры третий день атакуют сеть крупного новосибирского провайдера
24 января 2017, 17:35
Гость
11 июня 2024, 19:20
Просто vpn включите и все будет работать
Гость
2 февраля 2017, 23:29
Неверущим(в эту атаку и в её возможность) и тем, кто считает, что если положили провадера-он плохой. Это не показатель, положить можно почти всё.
Например относительно недавно ложили провадера Dyn в US. Из-за этого были недоступны PayPal, страницы HBO, CNN, Starbucks, Boston Globe, New York Times, Airbnb. Но там правда справились конечно быстрее намного.
Гость
25 января 2017, 22:27
у меня нет проблем с выходом, у меня проблемы со входом в интернет.
"в виде кратковременного "мерцания" связи»". Я два месяца был их клиентом, и все два месяца наблюдал мерцание связи. А спросите вы как я вычислил что проблема в них? Я подключил другого оператора на кабель СС , и проблема исчезла. Роутера нет!
Да все просто. Маленькие местные провайдеры покупают пакет с трафиком месячный ( у МТТ или Ростелекома того же). За превышения лимита по такому пакеты - огромные доплаты идут , поэтому ближе к концу месяца "иногда" из-за каких то "внешних" причин возникают проблемы с доступом в сеть или со скоростью ( а все ради того что бы не превысить лимит по пакету).
Какого числа проблемы начались? не за неделю до конца месяца случайно?
Сиб Сети не смешите людей хакерскими атаками, так и скажите что оборудование не оптимизировано и не рассчитано на существующую нагрузку.
Гость
25 января 2017, 11:37
Судя по тому что происходит, речь может идти не только о упомянутом методе, здесь уже просто перегружается магистральный провайдер.
С таким я сталкивался в США, там был такой метод-DNS-reflection, дело в том что щапрос к ДНС имеет в нескольраз меньшую длину чем ответ, в рещультате создается перегрузка, и использовать круппные бот сети не надо, машин меньше нужно в разы. Нельзя давать доступ к своим ДНС не абонентам. Никакая замена а-списков тут не помогает, потому что это сращу гасит другиз- Тут только Нул-рутинг. Не надо пускать чужих к ДНС
Операторы тут не причем.
А тут как раз Дом.ру покупает Электронный город и многие подумывали свалить к Сибирским сетям, но после такое новости наверное передумают...!? :) Прост дурацкое совпадение.
Гость
25 января 2017, 10:38
СибСети и без хакерских атак отвратительный интернет. Платил за 100 мб/сек. Спидтест показывал от 2 до 10 мбит, а порой вообще отваливался.. Посмотрите сколько скриншотов на флампе у данного провайдера.
Гость
25 января 2017, 10:11
ну чуток по ддосят, потом финансы у заказчика закончатся и все снова будет ок. Меня вот эта атака никак не коснулась
Посмотрите, какую оплату сисадминам предлагают СС, за такие деньги хороший админ работать не будет, вот и падает у них сеть постоянно, да и защита страдает.
Гость
25 января 2017, 09:07
То то мои любимые фильмы о страстной любви пошагово идут) я даже успеваю все разглядеть в таком замедленном режиме
думаю дело тут не в атаках, а в криворукости спецов и экономии на железе....судя по всему, админы у этого прова долго не задерживаются, отсюда проблемы....экономить надо меньше на зарплатах
Гость
25 января 2017, 08:35
Да у них там уже минимум год эти "хакерские атаки"! Сеть постоянно пропадает, работать невозможно. Из-за этого месяц назад были сорваны все важные планы, последствия разгребаю до сих пор. Сибирские Сети, скажите честно - вся работа всего вашего коллектива, наверное, заключается, в основном, в том, чтобы придумать, как бы отмазаться, на кого бы вину за такое "качество" свалить? Пользовался академ.оргом - всё работало отлично, но нет, надо же было такую хорошую сеть выкупить и превратить её в тихий ужас!
В общем, буду менять провайдера. И призываю это сделать всех, кого не устраивает качество работы СС, ибо после этих нелепых отмазок про "хакерские атаки" уже очевидно, что над улучшением качества оказываемых услуг никто в этой компании работать не собирается.
Гость
25 января 2017, 08:18
это одна из худших компаний!!!!
Гость
25 января 2017, 04:06
верните академ орг! сс просто кошмар, у них эти "атаки" каждый день. интернет еле живой постоянно
так то криминальная деятельность в рунете уже несколько лет идет. Просто жертвами являются недружественные властям РФ международные компании, поэтому всем пофиг. Если не сказать больше...
Сибирские сети! - я был абонентом Академорг, который приобрели Сибирские Сети.
И тут проблемы:
- ухудшилось качество телесигнала;
- сбои и падения трафика идут давно;
- главное, убили почтовые ящики с расширением ххх@academ. У меня потери в бизнесе на миллионы! - Полная безответственность и безалаберность!
Гость
24 января 2017, 23:20
Не верю в атаку, потому что считаю себя крутым специалистом.
и поверьте это так.
Что скрывают сибсети?
Гость
24 января 2017, 23:00
Да какая атака, вы чего.
Проблемы начались ещё 22.01.2017 17-18 часов UTC
и развились к 23.01.2017 10:07 UTC.
Нашей ночью 23-24 всё отключалось каждые 10-15 минут на протяжении около 2 часов с 4 до 6 утра.
Проблемы были с нарушении маршрутизации.
Но выход у них на NSK-IX был, можно было и туда трафик перенаправить.
Зажмотились.
А что, СОРМ 2, 3 не работает, чтобы точно узнать? :о) И за это мы платим деньги :о(((
Гость
24 января 2017, 21:39
В июле 2011 года отключился от ЭГ.
В сентябре 2011 года подключился к СС.
Пользовался чуть больше месяца и отключился (еще офис был на Площади Ленина, где сейчас Почта Банк). Ежедневные отключения, минимум на несколько часов, иногда бывали вечера и ночки без интернета. Никто никакого перерасчета не делал. При том, что ежедневно фиксировались обращения в ТП (205-00-00).
В октябре 2011 года подключил Дом.ru - и использую до сих пор.
Гость
24 января 2017, 21:24
предлагаю запретить зарубежный трафик.
У нас, что, своих сайтов мало?
Гость
24 января 2017, 21:18
От этой европы одни проблемы.
Пора строить закрытую сеть на территории РФ,
Как абонент СС (до этого 10 лет был абонентом Академ.Орга, пока его не поглотили) ответственно заявляю: 10 лет на сеть не жаловался! Перебои, конечно, были, но не в прайм-тайм обычно. Я даже однажды попробовал стать абонентом - о боги! - Ростелекома! Но посидев на нем месяц, я понял, что просто я слишком много кушать, и Академ.Орг - это отличный провайдер. Сеть "ложилась" редко. Когда я "понял", что я теперь абонент Сибирских Сетей, я стал замечать, что сеть стала пропадать чаще, чем обычно. И эти хакерские атаки длятся уже отнюдь не два-три дня. Это уже пара месяцев. Периодически сеть пропадает до утра. Счастье, что до операторов можно дозвониться (правда, не круглосуточно).
А что, DOS хорошая операционая система была. Загружалась быстро за несколько секунд, не тормозила как Windows. Много всяких игр было под DOS - Дум, Квейк, Вольф, Мортал Комбат, Нидфор Спид. Жаль что сейчас в плохих целях эту систему использовать стали.
У "Сибирских сетей" и без "атак" постоянное "мерцание связи", самое отвратительное качество услуг среди местных, вынужден пользоваться на паре коммерческих объектов , к сожалению там нет альтернативы....
Во-первых, у сибирских сетей такое почти каждую ночь уже минимум два года. Тоже хакеры? Смешно. Во-вторых, у Новотелекома всё работает. Позор сибирским сетям!
Гость
24 января 2017, 19:32
Совершено уголовное преступление, почему до сих пор не подключено к расследованию управление К при МВД РФ?
Гость
24 января 2017, 19:15
у электронного города с интернетом все нормально.
Так все-таки какие еще провайдеры пострадали? С кем СС обменивается информацией (как указано в новости)
Гость
24 января 2017, 19:07
Пользуюсь Ростелеком, доволен как слон.
Он никаким хакерам не по зубам)))
Гость
24 января 2017, 19:05
Как же хорошо, что у меня электронный город.
Не представляю, как бы я смогла прожить без интернета, целых 3 дня.
А как же дополнительно-принудительное взимание платы с абонентов Сибирские Сети за якобы антивирус?
Гость
24 января 2017, 19:00
Опять "Баба Валя" обрушила интернет во время вечерней уборки? ;) Ох, уж, этот СС... Я думал подобные "проблемы" у них лет 5 назад исчезли, ан, нет... Значит когда дом.ру испортит нтк выход для перехода остается только один - ттк ( из двух зол выбирают меньшее).
Похоже это просто отговорки. После того, как академорг перешел в сибирские сети начались проблемы. Наверное компания экономит на обслуживающем персонале и там творится полный бардак, дозвониться до службы поддержки практически невозможно. Какие то косяки с платежами, постоянно приходится выяснять куда списали деньги, обещанный платёж не работает. А что они сделали со страницей абонента? Полное убожество, ни настроить ни поменять тарифный план, ни статистику толком посмотреть.
Достижения
Свой среди своих