перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Парню оторвало часть руки при взрыве самодельной петарды

28 декабря 2016, 12:15
Гость
Гость
29 декабря 2016, 00:22
Ох не баловались бы вы со взрывчатыми веществами. Видел тех, кто баловался с карбидом, магнием, боеприпасами. В итоге безглазые, беспалые, обожженные...
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2016, 15:22
В моем детстве тоже был подобный случай. Вовка рашпилем напилил дверную ручку, а я сбегал в аптеку за марганцовкой, мы это перемешали, завернули в фольгу и подпалили запал, но феерверка не было, я схватил посмотреть и феерверк был. Марганцовка попала в слизистую оболочку глаз, и поэтому они слезились, пришлось к окулисту ехать и он все выковырял. А родителям я сказал, что заточил карандаш, дунул и грифель попал в глаз. Но меня ктото слил, и они обо всем догадались.
Гость
28 декабря 2016, 15:21
Наверняка делали не петарду, а значительно более мощное взрывчатое средство. В моем детстве приятель сделал петарду из баллончика от сифона. В результате на правой руке осталось 2 пальца вместо 5-ти.
Гость
28 декабря 2016, 14:36
Из интернета много что собрать можно. Но, пусть на аппеляцию подают и жалобу на контору, которая за интернетом следит, ведь это по их разрешению опубликована такая информация. Сайт то хоть закрыли???
Гость
28 декабря 2016, 14:15
Закон есть закон. Если бы эта история не закончилась трагедией, кто знает чем бы она закончилась. Следующая петарда могла бы стать более мощной и травмировать еще кого-нибудь.
Селёдка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2016, 14:11
Буду кидать ссылку на эту новость всем, кто пишет комментарии вроде "нельзя давать водительские права женщинам" и вообще до сих пор верит в ум русских мужчин.
Гость
28 декабря 2016, 14:00
Это было на шлюзе, на ул.Русской. Видел своими глазами. 1) Это было самодельное взрывное устройство по сути, а не какая там петарда. 2) Взрыв был очень сильный. Парню оторвало кисть, когда он подошел посмотреть, почему она не взрывается. 3) В 30-50 метрах были другие люди, поэтому штраф и срок вполне оправданны как назидание другим, что так делать нельзя. 4) Выяснилось, что до скорой у нас дозвониться не так просто. Парня жалко, глупость.
KocтянычЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2016, 13:49
99,9% ребята являются студентами ФЕНа НГУ.
Paratruper

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2016, 13:38
Никогда не понимал, в чём прикол отдельных одиночных петард? Ну бахнуло - и чо? Вот мелкие петарды лентой - прикольно =) Они как бы трещат. Свистульки на палочке - тоже потешно. Огни - красиво. А вот этот бум-хлопок - кому он интересен? Особенно в черте города.
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2016, 13:35
А некоторые в детстве по гранате молотком колотили, панимаешь. И ничего, карьера удалась.
-=Z=-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2016, 13:27
Ну таких же легче осудить, чем коррумпированных судей и следователей.
Anthrax

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2016, 13:24
Есть статья, а подсудимый найдётся.
Ветром навеяло

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2016, 13:21
Лучше бы штрафы впаяли законодателям за принятие антинародных законов и руководителям за неэффективное руководство страной, в миг бы казна наполнилась до краёв и ещё с горочкой...
Арчибальд Шприцендроссель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2016, 13:18
Ууу, мы с другом как-то сделали такую петарду, что аж взрывать было жалко, она с детонатором была, с фитилем и красивыми картонными ножками.
ЛенаК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2016, 13:08
По всей стране сидят такие "судьюшки", а дел у них по горло: надо же создавать видимость "бурной деятельности", за которую они зарплату получают с наших налогов. И не хай, что фигней маются, зато усе по "закону".
elka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2016, 13:02
Очень жаль,,эх жаль,что мы не можем просто прирять лекарство и запустится процесс регенерации.В такой ситуации это просто было бы классно!что касается судимости,парни уже себя наказали,,,А другим неповадно и так потому как последствия печальны...
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 декабря 2016, 12:57
За бытовую глупость пацанам дали сроки и штраф, почти как Васильевой но за украденные миллиарды.
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2016, 12:54
А в моем детстве одноклассника завалило песком в карьере. Мальчишки там карбид взрывали.
Альберт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2016, 12:47
Действительно: обидно.
Desantura77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2016, 12:31
В моем детстве (в конце 80-х начале 90-х), мы сами делали петарды из селитры и хлопушки из карбида. При наличии работающего мозга в голове и техники безопасности, мы учились таким образом химии, физике, математике. И ничего, все живы-здоровы и многое умеем.
DjonSilver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2016, 12:31
Бред какой то , а по 70 тысяч за что ? Что им нужно компенсировать и кому ?
matiem

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2016, 12:28
ну, в суд, по идее, ведь кто подал заявление. пострадавший или его мать.
Гость
28 декабря 2016, 12:24
Борьба с терроризмом, однако. В моем детстве каждый школьник безо всякого Интернета знал, как собрать такую петарду из ранее проедающегося в аптеках антисептика. Ну вы поняли, о чем я. Писать рецепт тут нельзя. Взрослые, конечно, в восторг не приходили, но сроки за это точно не давали. Пальцы никому из знакомых не оторвало...
Кто здесь.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2016, 12:22
Как дети малые, мне сразу анекдот вспомнился Приходит, значит, мужик домой весь в крови, без глаза и с оторванной рукой . Жена спрашивает : - Что случилось .. ? - Да вот, с приятелем поспорил на глаз, что он мне руку не оторвет ...
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2016, 12:17
Зачем суд? сами сделали- сами пострадали! Остальным наука! Нет других дел что ли, настоящих, у судей?
Гость