Уважаемые комментаторы! Я еще понимаю, когда задают вопросы, но когда попусту начинают обвинять всех подряд - увы, нет. Да, у нас государство не самое прекрасное и до гражданского общества нам еще очень далеко. Но конкретно в этом случае все законно и справедливо. Во-первых, человек действительно сидел аж с 2010 в СИЗО, и уж поверьте, это куда хуже, чем общий режим. Во-вторых, если бы ему оставили 11 лет строгого, это было бы ну очень несправедливо: даже если он был причастен к этой группировке, человек реально не настолько накосячил, чтобы так строго, плюс в отношении него много было нарушений со стороны следствия - это факт. Я ни в коем случае его не защищаю, просто хочется адекватных комментариев.
прям прогулка в пионэрский лагерь какая то, с учетом реального срока. Хорошо себя вел, видать... Вопрос - с кем хорошо вел
Гость
23 ноября 2016, 12:16
Господа комментаторы, срок содержания под стражей засчитывается в общий срок по приговору, если мне память не изменяет его задержали в 2010 году, суд был в 2015 году, дали 7 лет, всего он отбыл 6 лет! Все просто!
Гость
23 ноября 2016, 11:53
Да этих парней просто на перевоспитание отправляли, пока основную часть Труновских кошмарили
Гость
23 ноября 2016, 11:56
Это как так-то??! 11 лет строгого, потом до 7-ми скостили, и всего лишь через годик - по УДО?
Гость
27 декабря 2024, 10:56
Поэтому не удивительно, что страна резво скачет вперед и обгоняет все страны мира, а доходы людей не успевают за страной. У власти очень мелкое сито и ниже мало, что просеивается до людей.
Ну и радоваться надо, время летит. Человек вышел на свободу, и тот факт, что ВС отменил (и существенно снизил) приговор первой инстанции говорит явно о том, что процесс был предвзят. Щаз глядишь и в ЕСПЧ за компенсацией обратится - пару сотен тысяч долларов только на этом можно "поднять".
Комментаторы, если пишете бред, то хоть почитайте правильно статью и законодательство! В заключении с 2010 года, был пересмотр и срок был снижен до 7 лет. Итого: в заключении провел 6 лет. А вышел сейчас по условно досрочному! Кому еще не понятно диванные рассуждатели?
Гость
23 ноября 2016, 17:38
Садиться не любят, выходят быстро, а некоторые ещё деньжата назад получают... Лучше сразу валить при попытке к бегству, Шарапов!
Гость
23 ноября 2016, 11:58
Ну если считать, что он в СИЗО содержался под следствием, то объяснимо почему вышел. Там вроде 1 день за 2 в колонии идет.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -20
1 м/c,
сев.
767мм 78%Фигурант дела Солодкиных вышел из колонии по УДО