ощущается как 0

764мм 56%
Город Жительница Новосибирска стала лучшей мускулистой женщиной в России (фото)

Жительница Новосибирска стала лучшей мускулистой женщиной в России (фото)

​​33-летняя новосибирская спортсменка Дарья Мануйленкова стала абсолютной чемпионкой России по бодифитнесу

​33-летняя новосибирская спортсменка Дарья Мануйленкова стала абсолютной чемпионкой России по бодифитнесу.

Как сообщает Новосибирский центр высшего спортивного мастерства (НЦВСМ), с 21 по 23 октября в Екатеринбурге во дворце спорта «Уралочка» проходили открытый чемпионат России и первенство России среди молодежи по бодибилдингу и фитнесу. В нем приняли участие спортсмены из 50 регионов России.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Состязались спортсмены 9 возрастных групп в 45 категориях и 8 абсолютных первенствах: девочки (до 9 лет), девочки и мальчики (до 13 лет), юноши до 18 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, взрослые — старше 23 лет и «мастера» — женщины старше 35 лет, мужчины 40–49 лет, 50–59 лет и старше 60 лет.

Согласно протоколам соревнований, от Новосибирской области в соревнованиях участвовали более 20 спортсменов. Жительница Новосибирска 33-летняя Дарья Мануйленкова стала чемпионкой в категории «бодифитнес 168 см» и выполнила норматив мастера спорта России. По итогам соревнований Дарья стала абсолютной победительницей чемпионата России среди бодифитнес-женщин. Тренирует спортсменку Надежда Лобозина.

Дарья Мануйленкова рассказала НГС.НОВОСТИ, что это ее 7-й чемпионат России и почти все соперницы были знакомы по предыдущим соревнованиям.

«Видимо, в этот раз я попала в форму, которая нужна была. Ощущения нереальные, рада, что наконец-то оправдала надежды моего тренера и подруги — Надежды Лобозиной. Мы, конечно, всегда верим в свои силы, но предыдущий опыт соревнований показывает, что даже от мимолетного настроения на сцене, мелочей, баллы за выступления могут быть занижены. Основные соперницы, я думаю, будут на более высоком уровне соревнований, которые нам предстоят (по итогам чемпионата и первенства России будет сформирован состав на чемпионат мира. — НГС.НОВОСТИ)», — поделилась эмоциями Дарья.

Кроме того, представители Новосибирской области Михаил Васильев и Михаил Алексеев заняли третьи места в категории «юниоры +75 кг» и «пляжный бодибилдинг 178 см» соответственно.

«Конкуренция была нереальная, все ребята достойные и почти каждый уже побывал чемпионом! Но в мыслях я был настроен на битву и победу!» — написал в своем Instagram Михаил Алексеев.