перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Под Новосибирском исчезло озеро (фото)

Гость
18 октября 2016, 16:44
Люди не пишите бред. Этот пруд там всю жизнь был. Его спускали каждый раз когда выбирали нового главу сельсовета, чтоб деньги выделили на латание дамбы. Это чистой воды беспридел. Спасибо НГС, возможно эта весть поспособствует тому что там наконец то поставят нормальную дамбу с большой трубой с задвижкой, которую в период большой воды можно было немного открыть, но не до состояния обмеления пруда.
Гость
18 октября 2016, 16:55
Так, всё таки , озеро, или пруд???
Гость
18 октября 2016, 16:30
Больше скажу, местные там и сазанчиков весьма трофейных размеров ловили, Теперь не скоро по всей видимости рыбалка. А так и правда весьма удобное озеро.
Гость
18 октября 2016, 18:54
Озеро готовят к передаче в частную собственность, тут вон люди по пять раз за лето на нем рыбачат, а денег никому не платят - не порядок... Скоро из бесплатных мест для рыбалки останется только унитаз.
18 октября 2016, 18:51
Зимой будут гидротехнические сооружения новые делать? Ну-ну.
Гость
18 октября 2016, 16:23
В цивилизованных странах гринпис давно бы забил тревогу и виновные были бы наказаны.
18 октября 2016, 21:15
у нас недавно страну спустили, а тут озеро какое то.
Гость
18 октября 2016, 17:02
а рыба как же?
18 октября 2016, 17:40
Наверное те же 'специалисты' что и Каинский пруд в начале лета спустили. Тогда так никого и не нашли.
18 октября 2016, 16:42
Бобров туда, мигом восстановят :)
Гость
18 октября 2016, 16:23
Открыли зытычку и спустили)
18 октября 2016, 16:56
а куда его спустили то?воды-то в озере много..
19 октября 2016, 10:53
Судя по статье это не озеро, а пруд. Прудов этих немеряно, и периодически когда по необходимости, когда по глупости, их спускают. Ничего эдакого в этом нет. А может решили кому в аренду отдать, почистит, зарыбит - будет место для платной рыбалки, и доп доход людям и бюджету.
Гость
18 октября 2016, 16:24
Вот! Вот оно решение! если природа мешает житью- ну её нафиг такую природу!
Гость
19 октября 2016, 10:53
Воду в озере осенью всегда немного спускали, но в этом году выпустили полностью. Рыба, которая не ушла с водой, осталась в грязи. Люди по грязному дну всю осень вылавливали ее. Ну и конечно наверное часть погибла. Не уверена, что и дамбу сделают, опять скажут, что денег нет. И озеро загубили.
Гость
18 октября 2016, 16:47
как его спустили и куда. так можно что ли.
18 октября 2016, 16:25
Кто разрешил.Куда смотрят экологи? Рыбохрана и т.д. Законом запрещено. Где обоснование. Кто делал Гидрологические изыскания?
18 октября 2016, 21:41
Рыбкам в этом году, похоже, придётся пожить как деревенским в студиях на окраине города - в тесноте и без кислорода.
19 октября 2016, 10:42
отмывание "смывание" денег?
Гость
8 ноября 2016, 08:58
Кто подрядчик? Кто ответственный? какие сроки, как всегда обман!
Бобры начудили?
18 октября 2016, 17:21
Ну в общем то все верно сделали .
Гость
18 октября 2016, 22:06
Ещё раз повторюсь - пресная вода уходит на место полезных ископаемых , к примеру вода тяжелей нефти - нефть выкачивают, а вода уходит на Её место .
Гость
18 октября 2016, 16:22
Вангую, щас скажут - вот губернатор какой, озеро спустил, пофиг на дорогу, но ОЗЕРО! А Локоть остановку вон открыл с туалетом.
18 октября 2016, 18:26
Господи.. Ну возле Новолугового тоже было одно время озеро.. потом его спустили.. новость вселенского масштаба.