Очень сильно вековая ментальность давит на сознание, во все времена у нас было принято осуждать успешных и богатых и жалеть ленивых бездельников. Причем последние считают, что богатые их эксплуатируют - так легче оправдать собственную лень и безволие.
Гость
1 сентября 2016, 11:17
а теперь давайте посчитаем сколько они должны и под сколькими судами ходят... бедный это тот, у кого нет денег, а вот когда ты должен не один десяток миллионов и вздрагиваешь от каждого звонка... видела я эту печальную картину,
Гость
1 сентября 2016, 00:28
А зарплату не надо выпрашивать. Надо вести себя достойно, мало - ищешь другую работу.
Гость
31 августа 2016, 23:31
Покажите мне миллионера, у которого вырос горб от перегрузок)
Гость
31 августа 2016, 21:52
Не нужно проявлять негатив к описаным личностям.Читайте "Капитал " Карла Маркса об основах капитализма. Единицы богатеют за счет эксплуатации и обнищания большинства. Попасть же в эти единицы в постсоветское время удалось в основном людям со связями в партийных , советских органах, бывшим директорам. Единицы пробились с нуля. С Госкомпаниями действительно даже Маркс наверное не объяснит с какого перепугу такие доходы щедрый российский народ им платит
Гость
31 августа 2016, 20:34
Сколько завистливых комментаторов!!! Сколько зависти и злости!, только злость эта на самом деле к самим себе, что они в жизни своих целей не добились, и теперь конечно неприятно смотреть на успех других людей. Это и грустно и смешно одновременно.
Гость
31 августа 2016, 17:55
Ну что заканчиваем рыдать и плакаться про бедность и начинаем работать? Вот какие классные примеры того, что и в Новосибирске можно вполне себе разбогатеть.
Гость
31 августа 2016, 16:10
Это не "бизнес",это называется, "оказался в нужное время в нужном месте и хапнул то что уже было построено и создано на деньги народа". Я лично до сих пор не понимаю с "ко кого перепугу" стратегические предприятия такие как авиа перевозчики и тем более электроснабжение до сих пор в частных руках? Эти бизнес-леди? Извините меня, они что, на свои кровные эту отрасль строили, по кирпичику собирали и вот с годами это начало давать прибыль? Таких дельцов у нас много, может еще Сечину "спасибо" сказать, что он нефть успешно продает и нас всех кормит.
Гость
31 августа 2016, 15:17
Авиакомпании постоянно повышают тарифы, жалуясь, что авиаперевозки обходятся им баснословно дорого, чуть не в убыток себе летают. При это в нашей стране на внутренние рейсы цены просто космические, в сравнении с другими странами. Теперь вы понимаете причину? Потому что собственники наших авиакомпаний в списках Форбс как богатейшие люди планеты. Вот вам и ответ на все ценообразование в нашей стране.
Гость
31 августа 2016, 14:32
Всегда хотелось, чтобы богатые успешные люди помогали окружающим: открывали бесплатные школы для детей, приюты для животных, помогали старикам.
Жаль, что не все еще понимают: материальное богатство - ничто по сравнению с ощущением радости от совершения добрых поступков.
Всем любви и просветления!
Если бы у них в компании люди получали бы зарплату больше, чем в других компаниях - вот было бы достижение и слава человеку. А то сравнивать кто кого больше обхитрил когда-то - сомнительное достижение
все неудачники сразу начинают ныть...а вот де хапнули... так а вы чтоже не хапали? ."хапнуть" и потом не профукать - это тоже знаете ли искусство. нет человеко которому в жизни не давалось много шансов - просто 99% эти шансы не используют - от лени, турсости, инфантильности, малоразвитости ("ума не хватило").
Так что все закономерно
Жданова показала всем, как можно профукать все за короткий период времени...это к слову о женщинах в бизнесе
Гость
31 августа 2016, 12:26
Стоит только упомянуть в прессе какое-то из российских предприятий, вышедшее на приличный уровень, так сразу находится куча бывших сотрудников, которым недоплачивали, не ценили, не повышали и т.д. Так где вы все Джобсы-Гейтсы-Маски, коли вы такие талантливые, инициативные, ответственные, креативные? С этой стороны на себя не смотрели?
Гость
31 августа 2016, 12:25
Все олигархи в России, хотя имеют российские паспорта, зарегистрированы в офшорах, в западной юрисдикции. То есть это иностранные предприниматели, а на самом деле временные управляющие иностранными активами, перешедшими на Запад в результате поражения в холодной войне, как контрибуции и репарации.
Гость
31 августа 2016, 11:54
Читаю комментарии и грустно - в основном зависть и уверенность, что предпринимательство стоит на лжи и воровстве. Советское - отобрать и поделить похоже в России неистребимо. Крепко коммунисты поработали за 70 лет, а очередной раунд "борьбы за справедливость", окончится очередной нищетой.
p.s. Если что, сам и близко не предприниматель.
Гость
31 августа 2016, 11:46
Работала у госпожи Гороховской ("Сибирское здоровье, сетевой маркетинг"). В головном офисе, не распространителем. До сих пор вспоминаю с содроганием. Зарплаты маленькие, даже по меркам Новосибирска, кроме того, лично меня (и не только, кстати) обманули по размеру макс. премии и свесили дополнительные обязанности (которые вообще являются отдельной специальностью). Да и этих денег не дождешься, иногда выплату задерживали на 2 месяца! Самое прикольное - иногда Гороховская лично поднимала бучу по поводу того, почему тому или иному сотруднику премиальные не 3 тысячи, а 5 - типа "за что, ты на 5 не наработал". Цифры привожу реальные, не с потолка. Вот поэтому и имеет госпожа Гороховская 4.5 млрд состояние! Зато каким-нибудь своим "бриллиантовым лидерам" они платят за выступления гонорары в тысячи евро или ставят з/п в 300-400 "московским специалистам". Кроме того, в коллективе атмосфера чудовищная, все начальники отделов в контрах между собой, пытаются друг друга подставить и выслужиться перед высшим начальством, частенько подставляя при этом своих сотрудников. Могут уволить в один день, просто выпнуть под зад, без объяснения причин (мою непосредственную начальницу так уволили, к примеру). Однажды целый отдел уволился в полном составе в один день. Я уж не говорю про "продукцию", типа разработанную в научном центре в Академе, которого не существует.
Гость
31 августа 2016, 11:30
В 90-е годы задерживали зплаты от нескольких месяцев до года, в то же время при предприятиях были организации, которые скупали акции за бесценок-работники завода вынуждены были продавать, т.к. нужно было кормить семью, оплачивать коммуналку и т.д. ( далеко не все меняли на водку-как написал комментатор выше)- вот такая была схема приобретения в собственность предприятий руководством данных предприятий. Всем тем кто сделал состояние своим трудом, умом способностями - честь и хвала. Так же согласна с комментатором выше, что за уникальные операции, методики- людей необходимо поощрять.
Гость
31 августа 2016, 11:15
Сибэко, Новосибирскэнергосбыт - это же монополии, когда устанавливают высокие тарифы то объясняют это крайней необходимостью, а фактически это делается для личного обогащения руководства и приближенных, все вот так просто. Почему государство позволяет им обогощаться в таких масштабах?
Не могу найти с S7 общий язык( Даже не знаю куда обращаться... Эти операторы ничего не решают и отвечают только заученные фразы. Ситуация такова: Улетаю в Болгарию (я не зажиточный человек, работаю, получаю среднюю зарплату) на 3 месяца. У меня есть кот и мне некому его оставить, да я собственно и не хочу. Но на пути стоит столько ограничений. Туда летает только S7 и только с пересадкой в Москве. Что бы перевезти кота в самолете, нужно заплатить, ВНИМАНИЕ!!! 50 ЕВРО! У меня выходит 4 перелета (по 2 в каждую сторону, а это 15000р. При этом в эту сумму ничего не входит, только лишь перелет( Если хочешь перевозить его в салоне самолета, найди переноску высотой 20см. А таких НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Я проверяла, оббегала все зоо магазины, они только пожимают плечами и говорят, нет в природе таких клеток. Я звонила в S7, все объясняла, ответ меня убил: ну люди же как то выкручиваются. Тоесть я должна заплатить огромный для меня деньги и еще выкрычиваться. И так уже потратила деньги на ветклинику, что бы справки собрать, так еще и переноску купи((( Честно, просила даже скидку, за "оптовый перелет", естественно ничего не дали, видите ли цены у них фиксированные. Проблема в том, что достучаться до человека, который принимает какие то решения, просто невозможно(((
Гость
31 августа 2016, 11:11
"Наталия Филева в 1997 году вместе с супругом Владиславом Филевым стала акционером «Сибири»..."
Вот с этого места можно подробнее?
богач которые потребляет больше чем он создал непосредственно, личным трудовым участием - это эксплуататор и паразит общества.
Гость
31 августа 2016, 09:38
Да, не любит народ у нас богатых. Коль сами работать не умеете т не хотите, то конечно выпрашивайте доплату в 500 рублей.
Гость
31 августа 2016, 09:36
Вот на ком нужно жениться! Будешь сыт, одет, обут и нос в табаке. Интересно среди них есть одинокие?
Гость
31 августа 2016, 09:31
мда......госпожа филеве все богаче, сотрудника с7 все беднее......жизньболь
Гость
31 августа 2016, 09:30
Восхищаюсь людьми которые живут так, что могут себе позволить все!!! Но! Каждый раз когда пишут про неприлично обеспеченного человека, про его становление, начинается все красиво: где родился, учился, где начал работать, потом что то сумбурное, плохо поддающееся пониманию А-ле.. и акционер, контрольный пакет, рейтинг форбс! Ну хоть раз кто нибудь честно рассказал свой путь. (там то по знакомству прошел,,там то обмануть пришлось, там то мозгом дошел и т.д.) А на самом деле у нас что ни строчка форбс, то продаван! Поддержу комментарий о премии хирургам проводящим уникальные операции, не ниже стоимости подарков государства золотым медалистам олимпийских игр.
Чем вам Диденко не угодила? Вот и производство и развитие и новые технологии. Ноют по бОльшей части комментаторы-мужчины. Мне не понятно Ваша зависть. Да, Филевы оказались в нужном месте и в хорошее время. Производство БАДов чем вам не нравится? И опять всё на свои мизерные зарплаты переводите.... Идите, производите тару лучше Гофромастера, БАДы разрабатывайте, берите кредиты и стройте свой бизнес, тогда и посмотрим какую зарплату вы своим работникам платить будете.
Гость
31 августа 2016, 09:19
Дамочка просто врет. Билеты, купленные одним блоком всегда рассаживают рядом, в том числе и в полном самолете. Плюс, можно на регистрацию не за 5 минут до окончания подходить, а раньше, плюс можно на сайте регистрироваться, плюс в крайнем случае можно бортпроводников попросить (вежливо попросите - пойдут на встречу).
Гость
31 августа 2016, 09:19
кто то в 90е ваучеры на бутылку водки менял, а кто то в кучку складывал да заводы "приватизировал"
Гость
31 августа 2016, 09:01
Вот по кому налоговая не просто плачет, а горючими слезами рыдает!
Гость
31 августа 2016, 08:56
".....за год оно выросло на 30 млн долл". Кто-то в кризис беднеет. а кто-то наживается. Не завидую этим дамам, деньги это еще не все. Сталкивались со "Строймастером", за копейку удавятся, отжимая земли у владельцев.
Гость
31 августа 2016, 08:55
Нравиться мне все это... Вдруг ни с того и с сего взяли и стали акционерами авиакомпании. Видимо взяли и вложили все что нажито непосильным трудом было...
Удачливость данных "бизнесменов" заключается не в том, что они успешно выстроили бизнес с нуля. А в том, что они удачливо использовали тогдашнее законодательство чтобы прибрать к рукам уже созданное.
Гость
31 августа 2016, 06:34
судя по фото, какие то они не женственные, мужиковатые какие то...извините пожайлуста...
В апреле 2016 года я решил сделать маме подарок и т.к она никогда не была за границей решил ее отправить с семьей в Тайланд.Мама проживает в г.Магадане и у нее был запланиррван отпуск в г.Новосибирске.Купил в авиакомпании S7 билеты на 4х человек с вылетом в Бангкок через Иркутск на 05.07.16 и обратно 23.07.16.В мае наша семья узнала страшную новость-мама больна раком.Полеты и смена климата ЗАПРЕЩЕНЫ.При обращении в кассу компании мне сообщили что при предоставлении справки билеты по тарифу ПРОМО можно сдать.Мама прислала мне справку о болезни из онкологического диспансера г.Магадана,но в авиакомпании у меня ее не приняли т.к не указан был период (ВНИМАНИЕ!),в который будет длиться заболевание!Мама выслала мне еще одну справку,но,к сожалению и в другой справке врач не смог спрогнозировать течение и окончание заболевания.15 июля 2016 года в офисе компании на Фрунзе я написал юр.претензию N12913 с требованием вернуть деньги.На данный момент мне отвечают по телефону только одно-СЛУЖЕБНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ПРОВОДИТСЯ!На связь со мной никто не выходит,а человек тем временем умирает.Меня интересует-неужели у а/к нет возможности не теряя репутацию и постоянных клиентов,не убивая человека,вернуть спокойно деньги за рейс который улетел почти 2 месяца назад?Почему а/к пользуется моими денежными средствами не взирая на то,что нашей семье они сейчас так необходимы?Сегодня, после 2х курсов химиотерапии,маму прооперировали,а деньги авиакомпания так и не вернула,ссылаясь на то,что расследование продолжается,они извиняются,но задействовано много специалистов в этом нелегком деле.К слову сказать,билеты,которые мама приобретала в Новосибирск и обратно в а/к Якутия были сданы по этой же справке и деньги вернулись незамедлительно.
Гость
31 августа 2016, 05:48
Я всегда не мог понять зачем по телику показывают как жируют наши артисты ? Также не могу понять зачем нам знать про местных богатеньких бизнес леди ?
Народ который находится на грани выживания и так обозлен . Ну есть и есть богатые , ну и фиг с ними , а зачем еще раз показввать социальное неравенство ? И так последний дурак знает , что начальный капитал " честным" путем нажит , особенно в 90 годы !
Гость
31 августа 2016, 04:01
Елена Паночевных такие глубокие глаза, очень красивая, нашла дочь вконтакте работает в ее фирме. Ну да, Логично.
Часто летаю, но только у 7- Аэролайнс самые наглые поборы. Пол самолёта пустого , а детей и родителей рассаживают раздельно либо за дополнительную стоимость. Хотя билеты особенно в период каникул самые дорогие. Маркетинг дело хорошее, но совесть иметь тоже нужно. Принципиально летаю другими рейсами. Успеха милым женщинам ! Главное быть женщиной!
Достижения
Свой среди своих