Это опять там Городецкий хочет начинать таки проекты? Он успокоится когда -нибудь?
Гость
2 августа 2016, 23:32
Если сейчас мы можем бесплатно гулять в лесопарке, то эти господа хотят нас лишить просто этой возсожности. Погулять в парке семьей из 4 человек 5000 р ..... И много будет желающих? Это примерно как взять бесплатную дорогу, провести реконструкцияю и собирать деньги за то что и так было бесплатным для всех. А по атракционам есть хороший пример - Nurburgring. Попробовали построить парк с атракционами владельцы трассы и обанкротились. Не нужны оказались никому карусели.
Гость
2 августа 2016, 22:05
Господи, храни таких людей и дай им все, чтобы такие проекты были воплощены в жизнь! Господин Бойко я горжусь такими людьми как вы и что они есть в нашем городе и творят такие дела. Люди, как вы мой жизненный ориентир. Лишь бы все получилось! Верю! Удачи Вам!
защита парка, и много ляля, а по сути новая площадка для отшиба бабла, которая закончится тем что пока будет жить дедушка бойко может быть ещё как-то на его словах будет охраняться, а на практике получится очередная свалка фантиков, бумаги, бутылок и туалетов. а когда дедушка умрёт то весь этот парк сразу снесут местные варвары как это было есть и будет во веки веков, попутно прихватят половину деревьев и построют новый жилой массив
Интересно, Бойко свой коттедж снесет в заельцовском парке ради блага народа и леса? ))))) Нет?
Гость
2 августа 2016, 11:40
одни леса Кыштовкого и Северного районов китайцам, другие ради прибыли парк под корень извести... ради чего собственно...?! Как все достало...
Гость
2 августа 2016, 11:11
Это что ж, решили с такой стороны подобраться к нашему Зоопарку, слишком лакомый кусок этот участок леса. Стройте свои развлекухи за развязкой или около, там еще есть леса. Парки в черте нам оставьте!
Кстати , практически ВСЕ вышеопубликованные комментарии ( около 40 - 50 ти ) написаны, СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО , одним человеком. Отсутствие аргументов, общий стиль изложения, близкое время написания - свидетельствуют именно об этом. Вопрос - кто тут так откровенно жульничает, натужно пытаясь вызвать видимость МАССОВОГО народного гнева ?!!!
Гость
2 августа 2016, 10:40
Мы в Новосибирск приезжаем в гости к родным и обязательно с ребенком ходим в этот бор гулять! Зачем его убивать? На мой взгляд это единственный кусочек свежего воздуха в огромном мегаполисе!!! А об его пушистых обитателей вообще промолчу)))) Рыжие красавицы!
Признаться, я была лучшего мнения о А.Бойко. Теперь понятно почему он в реальности не реализует свой потенциал. Цель нужно поменять. Ни "сопливые бумажки" правят бал - это главное, что следует "зарубить на носу".
Тогда и по-настоящему грандиозные проекты появятся. За которые нестыдно людям в глаза глядеть.
Гость
2 августа 2016, 08:24
Давайте соберём подписи против подобной затеи, защитив таким образом, во-первых, лес, во-вторых - возможность бесплатного доступа к местам отдыха (закреплённым законодательно), в-третьих - деньги, ибо проект изначально убыточный.
Гость
2 августа 2016, 01:05
Как оказалось, г-н бойко ещё при юрченко в 2012 запускал пробный шар на территорию дендропарка, предлагая построить жильё и прочую развлекуху в виде делового центра:
"Напомним, что Александр Бойко уже давно проявлял интерес к освоению площадки в рассматриваемом районе. Сначала речь шла о дендрологическом парке Заельцовского района Новосибирска. О своем проекте он заявлял еще во времена губернаторства Юрченко в 2012-м году. Бойко же вместе с обустройством лесной зоны предлагал построить на территории жилье, крытый аквапарк, а также конгресс-зал федерального масштаба. Однако дальше обсуждения дело не пошло – к нему было слишком много вопросов, причем как у общественников, так и у депутатов. До этого не менее жаркие дискуссии были по поводу проекта основателя центра «Мира» Андрея Алексеева, и все в том же дендрологическом парке. Бизнесмен предлагал построить аквапарк вместе с деловым центром, но также получил отказ." И чем закончились нынешние слушания: "Владимир Городецкий призвал всех хорошенько подумать над проектом, заявив, что масштаб его очень впечатляет. Главное на текущем этапе – признать проект масштабным, а после этого думать над деталями столь заманчивой картины будущего Заельцовского парка. На этом и сошлись" Действительно,господа, стройте в полях, в лесу ваш домик не будет единичным, всегда найдётся тот, кто построитсвой дворе прямо под вашими окнами!
Гость
2 августа 2016, 00:08
Те кто такое подписывают просто знают что к 2054 году они уже помрут, а там хоть экологическая катастрофа, хоть великое заселение китайцами, хоть бубонная чума. Им дали денег здесь и сейчас вот и вся радость.
Гость
2 августа 2016, 00:07
"Чудесные" новости одна за другой. Сначала деревообрабатывающие заводы from china, теперь это. Хотя погодите...да они сговорились, все же логично. Только кто вот "сверху" это позволил? Все только о себе думают
Гость
2 августа 2016, 00:05
Почему нельзя на пустыре в чистом поле? почему обязательно парк вырубать? Я не понимаю что за чиновники такое одобряют. Глупо и жестоко
Гость
2 августа 2016, 00:04
Очередная ужасная новость. Кажется Сибирь кто-то "топит" сверху. И выборы ничего не изменят
Согласен, вложение денег не рентабельное, если рассчитывать на туризм,отдых и паломничество граждан. Собака зарыта в другом. а ещё говорите лучше жить стали и улучшения грядут, но где и когда.
Гость
2 августа 2016, 00:03
А давайте на этот счет тоже референдум соберем, как Родина насчет 4ого моста предлагает. Пусть народ решает
Гость
2 августа 2016, 00:03
ПУсть лучше он нам 4ый мост строит. Раз уж власти так хотят, а денег господину девать некуда. Так вперед. И волки сыты будут и мы, овечки, целы
Гость
1 августа 2016, 23:24
Парки развлечений строить надо в полях, которых много вокруг города. Садить деревья, а не пилить. Тогда будет реальная польза городу. А то что преподносят, как благо, это же дураку ясно- настоящее вредительство и издевательство. То китайцы, то-местные бизнесмены. Только из-за этих разрешений - менять нынешнюю власть, и как можно быстрее.
Гость
1 августа 2016, 22:54
В 1993 году был простым советским человеком, а сейчас уже миллиардер! И кто еще будет говорить, что Россия малопривлекательна для бизнеса. В Америке к миллиардерству шли долгие 250 лет и несколько поколений.
Да еще, не знаю как про парк, но в 2015 году в феврале Трансервис подавал заявление на строительство автомобильной дороги. постановление подписал Ксензов. А в марте подписано Локтем - перспективная городская магистраль непрерывного движения в напрвлении Ельцовского моста. Так у меня впечатление, что они еще делят этот кусок между собой. Не определились.
Очередная сказка саши бойко, не первый раз он ее рассказывает (ф.и. с маленькой буквы не от безграмотности, а от "особого" уважения). Те, кто ему поверил в свое время, очень об этом пожалели. Но тогда он отбирал АЗС у коммерсантов, а сейчас место отдыха у целого города. Если будут собирать подписи против застройки, я присоединяюсь!
1200 ? Я один то не пойду.А семья сколько получиться раз в 3 -5 лет может схожу.А Городецкий молодец.Где построен автопарк .Сколько места занимает .Походу проект тормознет на первом этапе.После центров и гостинец.У нас проблема с местом.Стройте дороги и построить можно где угодно .Например за Северным объездом Но зачем .там бизнес центры и гостиницы.Причина одна все не для города .А прибыль побольше но не 1200 которые якобы принесут посетители.А за счет той недвижимость что там будет .
хоть и живу далеко от Заельцовского бора,и не бываю там,- но против!
репутация у г-на Басалаева не очень.
да и вообще,не трогайте лес!
плохой признак,что городецкий поддержал.
Гость
1 августа 2016, 22:23
Народ позлить перед выборами?
Гость
1 августа 2016, 22:06
Ооо...ну конечно..Зачем Новосибу парк и леголенд мирового уровня. Давайте дальше прозябать в промзоне, бросая бычки мимо урны и пакеты по ветру) бить пяткой в грудь все молодцы! А кто хоть что-то реально сделал в этой жизни, куда другим можно прийти и не краснеть за свой город? Бойко вот Марриотт построил, украшение города...! И он со своими миллиардами давно мог бы свалить из страны и на лазурных берегах на яхте покачиваться. а он строит! Это рабочие места, это престиж города..это вам будет куда свозить ваших детей и родителей! Как в Диснейленд ... к примеру? Понимаете? это экономика региона, мозги и расцвет..хоть какой-то за МКАДом.
Если проехать по победе вдоль гаражей, как раз попадаешь в элитные коттеджи, где господин Бойко прокладывает себе обустроенную дорожку к себе. Потом все огородят, теннисную площадку, берег, чтобы их суда сразу выходили в Обь....зачем им под ногами смертные. К 2054 году....но смех и грех. Сам 5 вложит в себя.
Гость
1 августа 2016, 19:42
уважаемый г-н бойко. у вас хватит денег построить подобие дисней ленду. но это делать надо не в единственном естественном лесном массиве в черте города!!!
Гость
1 августа 2016, 19:32
нас ознакомили с планом развитя жуковки до 2054 года?
ну правельно первый этап зоопарк заельцовский парк локомотив жел дорогу обнесут забором сделают платный вход а второй как получится и начинали бы со второго этапа все это мы проходили сто раз.потом гвф скажет ну так получилось как это знакомо и пройдено нераз деньги осядут у чиновников а мы останимся с забором как всегда
Знаете, что печально? Ведь Бойко не просто так говорил про "оставить что-то детям" - да, если этот проект утвердят, то и он, и генеральный директор Вершинин оставят своим детям лакомые куски от пирога "заельцовский парк". У Вершинина 3 детей, так что куски будет рвать побольше... и нет им всем никакого дела до города, когда такие деньги на кону(((
Народ честной, прочь руки толстосумов от бора! Давайте объединимся. Вершинин - он же Сибэко руководил. И что, при нем обновились тепломагистрали? Нет, они при нем сбрасывались на безденежный МУП Энергия. Мариот - замечательно, но живет г-н Бойко у Ельцовки. Что ему мешает сейчас бороться с ее загаженностью? Переработка пластика, собранного в ней отобьется быстрее, чем за 11 лет. Есть берег реки от Заельцовского бора до 1-ой Ельцовки - облагораживайте, стройте, сохраняя тамошнюю зелень. И домашнюю ферму стройте и прочее, и даже стоянку на 4000 мест.
Гость
1 августа 2016, 17:12
извините, но сей "грандиозный" план - бред или еще что похуже..
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте