перейти к публикации
652 комментария к публикации

Новосибирск перешел на четырехчасовую разницу с Москвой

Гость
24 июля 2016, 11:30
А полицию в милицию когда ?
Гость
24 июля 2016, 11:39
Теперь и СССР верните!
Гость
24 июля 2016, 11:40
Что дальше по плану полицию в милицию ??
24 июля 2016, 11:37
Я решил нарушить этот закон и перевёл стрелки на кухонных стрелочных часах только сегодня утром. Этим комментарием пишу явку с повинной, очень раскаиваюсь, это первый и последний нарушенный мною закон!
24 июля 2016, 11:09
Наконец-то закончилась эта эпопея! Поздравляю!
24 июля 2016, 11:09
Приятно сегодня было встретить рассвет в районе 5 утра. Посмотрим какие изменения ждут нас в дальнейшем)))
Гость
24 июля 2016, 11:17
Мне +3 с Москвой больше нравилось! Тех, кто был "за" перевод часов, поздравляю!
Гость
24 июля 2016, 11:10
делать нечего. гипертники - держитесь
Гость
24 июля 2016, 11:36
А сотовые операторы стрелки не передвинули
Гость
24 июля 2016, 11:04
Зачем?? Кому это нада??
24 июля 2016, 13:07
К чему полумеры - даешь +5 ! Вперед, навстречу Солнцу !
Гость
24 июля 2016, 11:18
Идя на поводу у бестолковой толпы, которая просто мало работает, а как следствие плохо спит, создали массу проблем людям, обслуживающим эту толпу. Соболезнования всем работавшим сегодня ночью, всем работающим синхронно со всей страной и миром, а это сотни тысяч труженников, которые реально работают, а не просто шуршат офисной бумагой
Гость
24 июля 2016, 11:23
Планета не остановилась. Апокалипсис не случился. Солнце взошло. Ветерок дует. Дожик капает. Всем счастья!!!
Гость
24 июля 2016, 13:48
Куда попал Я? Почитал комментарии и почувствовал себя так .как будто попал в страну ,где никто ,ничего , никого : не уважают (прежде всего себя ) комментарии иногда такие (даже глупыми назвать их много для них ) . И это люди .что то умеющие .что то знающие ? Или просто голова у них .как анатомическая принадлежность ? Не поверю ! Не старайтесь оскорблять друг друга ,этим ВЫ оскорбляете только СЕБЯ ! И такие люди в общем -подарок для врагов .Голыми руками бери ВАШУ страну , . Люди РОССИИ объединяйтесь и живите в согласии , уважая друг друга и профессии : и свою и других . В содружестве Сила ,а не в распрях !!!......
Гость
24 июля 2016, 22:49
Время 22:30 а уже снова темень! можно еще на час вперед переносить!
24 июля 2016, 22:06
Поздравляю, всех, кому завтра вставать в 6 утра. По-идее, сейчас надо ложиться спать, но за окном светло, спасибо безработным дачникам!
24 июля 2016, 17:07
Теперь надо добиться чтоб Москва на 1 час назад перевела стрелки и вообще ништяк будет!
Гость
24 июля 2016, 13:04
А биологические часы, никто не перевел!)) Маги и волшебники, считают себя всемогущими, двигая стрелки.. Обычно в выходной просыпаюсь (организм сам, без насилия будильником)) примерно 8-30, каково же было мое удивление увидев сегодня на часах 09-40)) Получается, что если спокойное пробуждение в будни было 6-30, то завтра нажо встать по старому в 5-30.. боюсь мои организм будет сопротивляться)) почему не дали день на адаптацию, почему не с пятницы на субботу(((
Гость
24 июля 2016, 13:28
Теперь придется ложиться спать на час раньше, ведь по старому времени статьи надо будет комментировать в 11 вечера.
24 июля 2016, 15:42
Новосибирск стал на час дальше от Москвы и европы. На час провинциальнее. А как у тех кто понимает . Обьявление в ресторане вильнюской гостиницы:завтрак с 7 до 10 с 1.04до 30.09 и с 8 до 11 в другой период года. Умно и по европейски
Гость
24 июля 2016, 19:19
Некоторое время лет назад омский губер Полежаев выступил с инициативой перевести Омскую область на часовой пояс МСК+0, в чём его поддержал тогдашний губер НСО Толоконский. Аргумент. Полежаеву и Толоконскому в часовом поясе МСК+0 просто было удобно работать с московскими властями. как и тем, кто выступает за отмену времени МСК+4. Так никто и не мешает установить свой график по МСК+0 для недовольных.
Гость
24 июля 2016, 12:25
люди, да успокойтесь вы уже! жили мы при разнице с мск в 4 часа. нормально жили. до позднего вечера бегали во дворах и работали с Москвой. Лучше с друзьями и родственниками поощайтесь в живую, а не виртуально и хватит уже ныть, что стрелки перевели. Всем добра!
24 июля 2016, 18:22
Сейчас половина седьмого.Через пару часов всем +4 на грядки пора ...и чё-то не одного велосипедиста не вижу на вечерней прогулке,ведь посветлело сегодня:))
Гость
25 июля 2016, 22:56
Оля-ля, я говорю про светло !!! Светло , понимаете ? В не про небольшие сумерки. Заливает кто-то вам тут, ааааа...
Гость
24 июля 2016, 11:05
Лишь бы поспать на час больше! А работать на заводах кто будет??
24 июля 2016, 13:00
Если для Новосибирска, и восточной границы области переход в мск+4, достаточно спорен, то для западной части, что протянулась на более чем 500 км, он КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОДХОДИТ!!! Даже с учетом изменений часовых поясов в 8 регионах в этом году, НИ В ОДНОМ ПОЛДЕНЬ НЕ ПОЗЖЕ 13-25, исключение только город Стрежевой Томской области с полднем в 13-50.В Новосибирской области теперь полдень на востоке в 13-28, на западе в 14!!!! Нигде в России такого нет, задумайтесь об этом!
Гость
24 июля 2016, 12:33
А мой телефон пришлось вернуть с Екатеринбургского времени на Новосибирское. Еще и расписание электричек на целых 3 минуты сдвинули. Апокалипсис не иначе
24 июля 2016, 16:06
В Москву теперь удобно летать будет. Во сколько вылетел - во столько прилетел.
Вечером пойду собирать малину. Наконец-ТО!!!))))
24 июля 2016, 12:01
Зимой аукнется перевод стрелок
Гость
24 июля 2016, 12:40
Я например завтра пойду работать на завод и не собираюсь кукарекать про то, как я глубоко несчастна из за перевода стрелок и всем вам не советую! Вы возможно не поверите, но вполне реально ложиться на час раньше и все будет хорошо!
Гость
24 июля 2016, 11:38
Менять надо было в мае еще.А сейчас выгоды от этого никакой не вижу.Ребенок в том году сама в школу ходила,а теперь опять провожать придется. Фонари то по улице нигде не горят...
24 июля 2016, 15:08
слов нет одни маты, Ладно фиг со мной, я работаю с Москвой, но я вспомнил одну вещь, про которую видать все забыли, время которое сейчас хотят сделать, было у нас уже года 4 назад, я напомню почему обратно перевели на летнее время, точнее на +6 к 0 поясу(зимой на +7), а потому что зимой люди шли на работу утром по темноте и возвращались домой тоже по темну! Как результат был всплеск подавленных настроений, депрессий и самоубийств, после жалоб время по всей стране перевели на летнее время, почему то что было совсем недавно, все так быстро забыли?! Опять после пары зим будем ныть, чтобы часы обратно перевели?!(
Гость
24 июля 2016, 12:13
Отсечт пошел. До момента, когда начнуться крики, чтобы вернули обратно. Причем, тех же персонажей, кто голосил за +4 ))))))))))
Гость
24 июля 2016, 11:38
я потерял целый час своего драгоценного отпуска
Гость
25 июля 2016, 10:58
а все от того, что наши депутаты/законодатели единственные люди которые не несут ответственность за свою профессиональную "деятельность" и последствия от своей "работы"
Гость
24 июля 2016, 11:18
Главное теперь чтоб опять вскорости не перевели на +3
Гость
24 июля 2016, 12:37
Странный у нас народец!Радуется,что в 8 утра еще темно,в19 часов уже темно!И так 8 месяцев в году.Давайте дождемся октября.Особенно радоваться будут мамаши и ребятишки,я уж не говорю о тех,кто работает с Москвой!!!НГС,запустите опрос в ноябре-декабре о наших радостях в связи с переводом стрелок,всей областью посмеемся!!!
24 июля 2016, 17:44
У меня под окнами бульвар и я сегодня специально до 9-10 вечера не буду спать и посмотрю сколько мамашек выйдет с детьми гулять и спортсменов на вечернюю пробежку. Сколько реально этих главных сторонников такого перехода
Гость
24 июля 2016, 12:17
Это очень хорошо! Это нужно для эффективного использования светового дня! Весной и осенью, например, теперь будет темнеть не в 6, а 7 вечера! А летом рассвет будет не в 2:50, а почти в 4 утра, а закат не в 11, а почти в 12! Зимой мы и так все встаем темно и ложимся темно! А те кто говорит что хотел бы как раньше зимой "по светлу" на работу добираться,- он похоже к 10 или к 10:30 на работу приходит!
Гость
24 июля 2016, 11:33
Это надо было птичкам!
Гость
24 июля 2016, 11:13
Всё, перевели.
Гость
25 июля 2016, 09:02
чуствую себя ужасно, болит голова. весь режим сбился. считаю смену часового пояса, угодной лентяям и бездельникам, которым нечем занятся по вечерам , поэтому им все не спится ночью. ну у депутатам , которые умом не блещут. разница с Москвой 4 часа, не приемлима, потому что это столица и все самое интересное происходит по Московскому времени, трансляции и тд.
24 июля 2016, 12:49
Особенно будут рады этому событию родители школьников и дошкольников из Татарска!!!! Уже с 1 сентября, чтобы собрать ребенка в сад или школу надо будет просыпаться в темноте, восход на западе области после 07 утра будет наблюдаться. А с 1 октября, если школа с 8, то первый урок будет начинаться до восхода!!!
Гость
24 июля 2016, 13:43
Статья 5. Часовые зоны 6) 6-я часовая зона (МСК+4, московское время плюс 4 часа, UTC+7): Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Красноярский край, Кемеровская область, Новосибирская область и Томская область; Федеральный закон от 03.06.2011 N 107-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исчислении времени"
Гость
25 июля 2016, 08:44
те,кому мешало пенье птиц в 4 часа, в 5 часов уже не мешает?
Гость
24 июля 2016, 11:34
Сходила сегодня в 10 в спортзал. Народ почти весь спал, автомобили все стояли, никто по дачам не разъехался. Никто не ценит возможность встать пораньше и "насытиться солнышком". Зато было приятно, что в спортзале никто часы не поменял и я побыла в прошлом. Маленький, но подарок. :)
24 июля 2016, 21:40
Мда, украли как минимум 1 час выходного, плюс отодвинулись дальше от Европейской части... Молодцы!
Гость
24 июля 2016, 20:13
мне один знакомый сегодня сообщил ,что уезжает навсегда в Москву снимать квартиру , говорит что этот перевод часов на мск+4 стал последней каплей, чтобы навсегда уехать из такого региона с неуклюжим временем
Гость
24 июля 2016, 22:48
До перевода заходила каждый день в петицию за сохранение +3, так вот в последние дни за день оставляли свои голоса 3-5 человек ежедневно. А сегодня, в первые сутки после перевода, проголосовали за +3 около 100 человек! Видимо многие люди до последнего не понимали, куда переводят часы, или ощутили на себе недосып. Думаю, в последующие дни таких будет прибавляться.