перейти к публикации
173 комментария к публикации

НОВАТ в новой fashion-опере «Аида» вывел на сцену длинноногих слонов (фото)

14 июля 2016, 09:51
эти слоны из творчества Сальвадора Дали. они есть на нескольких картинах и даже в скульптуре.
Гость
14 июля 2016, 09:07
С православными активистами согласовали постановку?
14 июля 2016, 10:07
Слоны еще туда-сюда. А почему костюмы в китайско-монгольском стиле, а не в египетском? Тоже новое решение?
Гость
14 июля 2016, 08:36
Новосибирский оперный театр никак не сокращается до НОВАТа...
Гость
14 июля 2016, 08:57
Комментаторы, вам не надоело упражняться в остроумии насчет НОВАТа и НГТОиБ? На последних постановках я сидел просто открыв рот. Я не сильный театрал, но в ряде театров Европы побывал. Нынешние постановки в нашем театре - это ооочень высокий уровень. Мне безразличен Кехман и его отношения с властью, скажу крамольную мысль:мне безразлично и название театра, если в нем будут такие постановки. Это очень круто и это уровень! Сходите, посмотрите
14 июля 2016, 09:50
Где те возмущающиеся про то что "Тангейзер" не в оригинале, и при Кехмане все будет оригинал? Это я чувствую тоже оригиналом не пахнет.
Гость
14 июля 2016, 09:25
Конечно, аншлаг! Если сократить зрительный зал на треть, закрыть ярусы и оставить пятачок в партере, то его наполнить до аншлага не трудно! Смеюсь над пафосом. Зато наверх-то, Мединскому от Кехмана, наверняка идут отчеты о 100% наполняемости зала!
14 июля 2016, 09:31
Вечно этот оперный мусолят, почему-то вспоминается "Собачье сердце" где в первых кадрах будущая жена Шарикова смотрит Фильм вся в эмоциях, а в стране полная опа...
Гость
14 июля 2016, 12:12
в стиле Дали....хорошо хоть у Аиды в животе ящик от комода не пристроили
14 июля 2016, 08:55
Не надо всяким пришлым нуворишам искажать историю города, который является его временным пристанищем, не было в Новосибирске никогда НОВАТа и не будет.
14 июля 2016, 11:05
Я сходила на премьеру. Ну что сказать - Рамфис и Аида были великолепны, а вот всё остальное вызывало чувство досады и даже обиды. Кое-кто так и не понял, что классическая опера - это не поп-арт и не буффонада. Для этих жанров существует цирк и центры современного искусства, а театр - это театр и не надо его так чудовищно опошлять. Очень грущу по прежнему Оперному. PS. Интерьер%D
Гость
14 июля 2016, 09:13
Любые самые хорошие новости про оперный театр вызывают раздражение при упоминании его нового сокращенного названия НОВАТ. Мне лично даже вникать не хочется, о чем пишут - раздражение берет верх !
Тигра видели, теперь слоны подвешенные, что дальше? Кита в оркестровую яму?
14 июля 2016, 16:38
Уважаемые Господа, если вам нравится комеди клаб и шансон, не считайте, что вы что-то понимаете в музыке и драматургии! Я постоянно хожу в оперный, ходила туда при старом руководстве, продолжаю ходить и сейчас. При старом руководстве тоже было много спорных постановок, с которых хотелось уйти (Аида 2007 года, Магбет и др.). Кстати, Тангейзер мне очень понравился, мне очень жаль, что и-за него разогрелся такой скандал (его устроили люди, которые даже не видели спектакль). При новом руководстве, что бы не говорили про Кехмана (я тоже сначала была против него), для зрителей стало все гораздо удобнее, чувствуешь, что пришёл в театр. Уровень труппы (музыкальный и драматический) стал на голову выше. Сегодня и балетная и оперная труппа нашего театра во многом не уступает Большому и Мариинскому театру. Мы видим звёзд, о которых раньше могли только мечтать, да и ценовая политика стала гораздо более гибкая. Что касается новой Аиды - спектакль просто великолепный, передан дух Египта, исполнение на очень высоком уровне (уж я слышала много спектаклей). Зал был полный, кричали "Браво", аплодировали стоя (это для тех, кто не был на спектакле, но пишет ложные комментарии). Уж дешевой постановку назвать никак нельзя. С удовольствием схожу ещё раз осенью. А для тех, кто никак не поймёт: Новат - это Новосибирский Академический театр.
Гость
14 июля 2016, 09:15
Хорошая попытка - попытаться навязать это ужасное название, чтобы оно стало привычно новосибирскому уху. Но нет. НГАТОиБ! И только! Документы никто не менял. Аналогия: представляете, пришел Локоть к власти и переименовал площадь Ленина в площадь имени Карусельника В.А. Нелепица же. А почему театр можно???
14 июля 2016, 10:46
Эх, ещё бы клоунов туда...
Гость
14 июля 2016, 08:53
Мы им пишем, пишем в комментариях не коверкать название, и все равно НОВАТ. И ведь редакторы внимательно читают комментарии. Уж популярные точно.
Гость
14 июля 2016, 09:05
По поводу аншлага... Третий ярус закрыт, значит, меньше посадочных мест, вот и аншлаг. А костюмы и декорации... Лично мне ни то, ни другое, кроме костюмов "эфиопов", не понравилось. Много дешевых блесток, какой-то фольги, которые бликуют до рези в глазах. Слоны же "от Дали" вообще кошмар-кошмар. Такое впечатление, что их вообще вытащили из другого, сюрреалистического спектакля, и воткнули сюда, авось пригодятся. Справедливости ради скажу- к музыкальной части претензий нет.
Гость
14 июля 2016, 08:38
Во-первых, нет в Новосибирске никакого новата, а во-вторых, театр превращается в дешевый (не по цене билетов) цирк..
Гость
14 июля 2016, 08:44
Стародубцев так пытается сказать: "Я не Кулябин, я лучше!"? Но постановки-то у Кулябина реально лучше, о декорациях и костюмах не говорю. Аида была в прекрасном исполнении, Джиоева, Кулаева - потрясающие, но визуальное исполнение - очень дешевенькое.
Гость
14 июля 2016, 11:39
Защитники прошлого директора и скандального режиссера театра никак не успокоятся. То название не такое, то слоны не те, вы в театр хоть сходите, хватит троллить. Были с женой на премьере - это восторг, замечательный масштабный проект, солистка- молодец!
Гость
14 июля 2016, 11:09
Сходили с мужем на две последних премьеры. Ничего сказать. К сожалению, наш любимый оперный театр превращается в дорогое (со стороны костюмов и декораций) и дешевое (с точки зрения игры актеров, сюжета и постанови) шоу. Раньше вышел из оперного после и неделю еще под впечатлением. А сейчас все блестит, красиво, но никакого отзыва в сердце. Голливуд, одним словом. В следующем сезоне будут идти несколько старых постановок. Надо успеть сходить, пока не убрали все самое достойное.
Гость
14 июля 2016, 09:51
Слоны то живые или нет? Тема не раскрыта. А если по существу: "НОВАТ", конечно, режет слух и глаз, но были недавно на Спартаке в новой постановке, так нам очень понравилось. И постановка, и новый ремонт в театре. Всем возмущающимся - рекомендую просто сходить в театр и увидеть всё своими глазами. А к НГС просьба: не пишите, пожалуйста, НОВАТ, пусть будет просто "Оперный театр".
14 июля 2016, 09:28
Была вчера на премьере. Это просто феерично!! ТАких крутейших декораций и костюмов не видела даже в столичных театрах. Наш Оперный театр может конкурировать с европейскими!!! Могут же, когда хотят))
Гость
14 июля 2016, 09:14
Стилевой отсыл к творчеству Сальвадора Дали. Сюрреализм в постановке оперы - отличный ход! Браво!
Гость
14 июля 2016, 09:02
Должно быть интересно. По крайней мере на фото выглядит круто!
Гость
14 июля 2016, 09:15
Новат? Нет такого театра у нас в городе.
Гость
14 июля 2016, 12:48
Великолепный спектакль! Джиоева, Кулаева, Янковский, - супер, Юровский молодчина, оркестр, хор - все идеально! Костюмы, сценография понравились. по режиссуре есть вопросы, но неглобальные. В целом получился яркий, прекрасный спектакль. Ура!
14 июля 2016, 10:43
Нууу, не знаююю. Мои чувства, как биолога, оскорблены. Также, как и историка!!!
Гость
14 июля 2016, 09:35
Не понимаю, зачем было закрывать единственный оперный театр в городе и создавать на его базе второй цирк. Ведь цирк у нас и так есть.
Гость
14 июля 2016, 09:18
Джиоева - супер. Кехман - реальный молодец, вези звёзд!
Гость
14 июля 2016, 10:43
Балет в цирк уже превратили ("Спартак" - это же позорище какое-то), теперь вот за оперу взялись...
14 июля 2016, 09:47
Как оказывается можно всё изуродовать.
14 июля 2016, 10:19
Был приличный театр, сделали балаган ярморочный
14 июля 2016, 09:30
Похоже скоро там цирковые представления будут.
Гость
14 июля 2016, 17:59
Блестящий спектакль! Современный по стилистике оформления, с ясной мыслью режиссера, великолепными певцами, оркестром и самым лучшим в нашем театре - хором. Все исполнители главных партий пели блестяще. Джиоева уже давно на Олимпе, а продолжает прибавлять. И Янковский хорошо прибавляет. Молодцы!
14 июля 2016, 08:46
Слоны как в Somewere I Belong
Гость
14 июля 2016, 11:18
Ужас и безвкусица.
14 июля 2016, 21:09
В сентябре обязательно пойду! Костюмы, конечно стилизованные, но в духе того времени. Терпеть не могу , когда актёры во всём блеклом, обыденном . невыразительном. Иногда хочешь пойти,а узнаешь, что наряды на современный манер и всё желание пропадает.
14 июля 2016, 12:26
Вообщем то в театр люди ходят для понтов. Чтобы потом знакомым рассказывать. Может быть есть очень маленькая часть людей, которые внушили себе, что театр, спектакли и оперы им нравятся и что это круто и как то их возвышает над остальными людьми, которым театр неинтересен. Когда то в давние поры, когда не было кино и других рахвлечений, люди придумали театр и спектакли, но это уже больше 100 лет неактуально. Да, признаюсь был грех, ходил в оперный театр не по своей воле, просто пригласили, кое-как высидел там положенные два или три часа.
Гость
14 июля 2016, 09:09
"«населенность» массовых сцен достигает более 150 человек одновременно..." и это тот случай когда актеров на сцене больше чем зрителей в зале
Гость
14 июля 2016, 09:01
Что ещё за безумие? Это же могут дети увидеть. Куда смотрят Народный Собор и Городецкий?
14 июля 2016, 21:54
http://bus.gov.ru/pub/info-card/162870 - официально - только НГАТОиБ!
По фото не понял - слоны настоящие?
14 июля 2016, 15:17
А что такое Новат? Где это?
14 июля 2016, 09:03
Возможно, слоны с длинными ногами - это такая аллегория? Типа: вот сяду на слона с длинными-предлинными ногами, и ка-а-а-ак дам отсюда ходу!
14 июля 2016, 14:58
Зря стараетесь. В кехмановский балаган не пойдём.
14 июля 2016, 08:49
Это уже тянет на жестокое обращение с животными.
14 июля 2016, 21:50
Черняковская Аида была круче и драйвовей
Гость
21 апреля 2021, 17:50
Театр деградировал полностью. Уровень спектаклей очень посредственный. Все Оперы Стародубцева одинаковы.