перейти к публикации
182 комментария к публикации

Львы в огороде (видео)

Гость
5 июля 2016, 18:26
Этим "зверинцем" кто-нибудь будет серьезно заниматься из властей?Или нужна трагедия и резонанс для проверки?
5 июля 2016, 18:43
Это без всяких переносных смыслов - жестокое обращение с животными.
Гость
5 июля 2016, 23:01
помню, дочь приехала с лагеря, и говорила, что у одной девочки в отряде лев дома живет. И она фотки показывала на телефоне. И все реально. Я подумала, что брехня такая детская. Сейчас я задумалась. Лагерь был для детей работников РЖД. Кто знает, кто знает...
Гость
5 июля 2016, 18:35
А все-таки квадрокоптер крутая штука!!!
Гость
5 июля 2016, 18:52
Вообще, жалко этих животных! В таких условиях жить - уверена, что им там не обеспечена нормальная жизнь... Таким только в зоопарке место, почему бы не отдать? Ведь если вырвутся - застрелят. А звери не виноваты, что кто-то не думает головой.
Гость
5 июля 2016, 20:19
Эти "зоологи" ещё получат своего "кинг-конга". И мало не пожется. Соседей жалко ...
5 июля 2016, 19:20
Заслать к этим любителям животных ещё и пожарных инспекторов - противопожарные разрывы между постройками не то, что не соблюдаются, а полностью отсутствуют.
5 июля 2016, 22:56
Зачем им эти львы, если они деньги на них не зарабатывают, продали бы в какое-нибудь более благоприятное для зверей место. Жалко животных, и соседей очень жалко,- это ужасно- думать каждый день, просто выходя из дома, в огород или на улицу, что там в любой момент могут наброситься и разорвать тебя и близких. Странно, что соседи это терпят за стенкой, давно надо было всю общественность на уши поднять, это очень страшно, рядом жить.
Гость
6 июля 2016, 00:57
КАПЕЦ!!!! И львов жалко, и за людей страшно! Когда-нибудь это очень печально закончится...
Гость
6 июля 2016, 01:47
Был как-то у них в гостях, когда еще львов не было, а держали канадских пум. Пума по дому шастала. Везде какашки от этой пумы. Короче, дома у них полный срач!
Гость
5 июля 2016, 18:30
Вспомните семью Берберовых в 80-х......Чем это всё закончилось.
Гость
5 июля 2016, 18:09
После этого вполне поверю в версию о медведе, сбежавшем из коттеджа в той же НЕ. Кстати, а где и как сейчас живет лев, которого заводила молодая пара в многоэтажке в центре города?
Гость
5 июля 2016, 18:14
когда уже наши доблестные депутатья примут закон о запрете содержания диких животных хотя бы частными лицами? надо чтобы этот лев ополумев от такой жизни вырвался и искалечил, если не убил, кого-то, да таких случаев штук 200 сразу, чтобы подпрыгнули и наконец-то подписали все бумажки в нашей государственной думе?
Гость
5 июля 2016, 18:39
А какие нибудь товарищи в погонах вообще в курсе этого опасного для жизни любого из живущих в этом городе "сюрприза" !? ... или пока по первому каналу не покажут или не разорвёт кого нибудь будут делать " не вижу, не знаю, не слышу " !??????? благо хоть здесь озвучили эту "гранату" которая неизвестно в какой момент рванёт.
Гость
5 июля 2016, 17:57
а проверяют их содержание? кто проверяет? ветеринарная служба? какая цели? прихоть??? у богатых свои причуды? а зимой? в курятнике?
Гость
5 июля 2016, 18:55
А расскажите-ка, что случилось с бедным львенком Марксом, которого детишки-фотографы в квартире держали, таскали по фотосессиям? Помнится, наигравшись, долго рассказывали истории то про один питомник, то про другой. В итоге когда журналисты в эти питомники звонили, ни о каком львенке там и не слышали. Помнится, даже Запашных вплели в эту историю. Где львенок? Может, он там и сидит в коттедже? Очень бы хотелось узнать наконец правду. Не хочется думать, что львенок погиб из-за таких "хочу большую кису".
Гость
5 июля 2016, 22:14
нгс молодцы! другие сми, даже 1 канал, а мы им писали, не смогли эту тему осветить!
5 июля 2016, 18:10
Надеюсь после этой статьи появится тот самый заявитель, заявление, которого все ждут дабы начать проверку, а то кругом только все боятся.
Гость
5 июля 2016, 18:19
Хозяева врут и не краснеют. Львам явно мало места в этом курятнике. А еще, наверное, после этого видео заведут дело на создателя видео, что полет не был где-то там согласован.
Гость
5 июля 2016, 22:18
Соседи лет пять слушают львиный рык и ничего не предприняли за это время? К участковому не обращались? Им не страшно детей в школу отпускать по той улице, да и самим ходить? И снова наши стражи порядка начнут действовать когда трагедия случится. Что за жажда сенсаций в нашей стране? А про бедных зверей и их содержание и говорить тут нечего, итак все понятно.
Гость
6 июля 2016, 11:30
Странно то, что у нас до сих пор не приняли закона о запрете содержания частными лицами определённых видов животных, таких вот как эти.
5 июля 2016, 22:52
А что это их лимузины стоят на улице?? соседям это вообще надо? Про львов - вообще за гранью.Вот вам и прелести проживания в своем доме во всей красе)) Одним словом - жуть!!
5 июля 2016, 21:24
Я бы тоже переживал, если у моего соседа был лев. Вообще я против экзотических животных в жилых помещениях. Особенно пауков и прочих ядовитых гадов
Гость
6 июля 2016, 08:38
Да пока не случиться несчастный случай не кто не чего предпринимать не будет, как только будут жертвы (дети, взрослые не важно) только тогда начнется вся возня, и то опять как обычно не найдут виноватых.
Гость
6 июля 2016, 12:41
Разговоры-разговоры. Что делать по факту? Как освободить львов из таких ужасных условий? Может коллективную жалобу написать?
Жуть! Судя по их внешнему виду -львам не докладывают мясо!!! Кожа да кости... чистое издевательство над животными....
5 июля 2016, 18:55
в советском союзе, люди в квартире льва держали, он снимался в фильме приключение итальянцев в россии , он напал на проходегл, который собаку хотел спастив в москве( модно почитать подробности в интернете). льва застрелил милиционер. вывод люди не сделали, взяли воторого льва, он у них сына задавил. так , что это не просто кошка, а реально опасный хищник
5 июля 2016, 18:41
Ну вот потому и хотят запретить квадрокоптеры. А то мало ли что еще разглядят с них за заборами "уважаемых людей". И надо же - никто ничего не может сделать, прям царство закона. Зато как дело касается оппозиции - все могут.
Гость
6 июля 2016, 18:53
А там ещё бассейн у них бетонируется судя по всему для крокодилов. Я балдею с наших властей и полиции. Невменяемые курятники с хищниками устраивают в своих хатах, а они бездействуют!
6 июля 2016, 08:15
У людей пафос зашкаливает, в частном секторе, в сарае, держать двух львов. А история с заявителем это из серии - приходите, когда вас лев сожрет.
6 июля 2016, 05:39
Почему хозяев не садят за многолетнее издевательство над царем зверей? Почему нет полицейской проверки по жалобам соседей?
Гость
6 июля 2016, 07:20
у меня мама живет на соседней улице, так вот она рассказывала, что уже была попытка побега, ночью удрал, но далеко не ушел, бегал по окрестностям и рык его слышно было издалека. я раньше там тоже жила, живо представила картину, как я выхожу к трамвайной остановке, а там лев стоит... я бы от разрыва сердца умерла
Гость
6 июля 2016, 13:52
Ну это какой-то фетиш прямо. Львы, лимузины... Врачи-то что говорят? А вообще, скорее всего здесь дело в боях, наподобие собачих .
6 июля 2016, 10:01
Насчет наших доблестных стражей закона... Может и писали люди, но просто никто не поинтересовался что там пишут. Написали отписку и отправили "бумажку" в топку, точнее в архив, извиняюсь. Поразводят руками, поахают и все. Живите дальше. У них в участке ведь кошатики не появятся, а если что оружие табельное имеется. Львов жалко. Хозяев - под суд! Причем за опасность для окружающих и ненадлежащее содержание диких животных. Сейчас есть сайты, которые за деньги (подчеркиваю - за БОЛЬШИЕ деньги) вам хоть тюленя, хоть оленя организуют. Вот только головой думать надо, что делать с бедной зверюшкой после получения. Понты деньгоимущих во всей красе
6 июля 2016, 18:52
Я в шоке. А если им ветеринар понадобится? Как его туда везти? Думаю хозяева утилизируют трупы, не иначе.
5 июля 2016, 18:27
Интересно, с точки зрения пожарной безопасности можно настолько близко располагать дома, сараи, гаражи? И свои собственные и к соседям. На видео прекрасно видно, что в случае пожара сгорит весь квартал.
5 июля 2016, 18:05
вот это новости) если правда 5000 рублей в день тратят на еду, это ж в месяц 150000 р. зачем они им?
5 июля 2016, 23:51
Точно!!!! Точно клад под львами!!! Самый надёжный банк!!!
Ничего себе.. изверги. Жаль, что статья акцентирована на то, что львы - опасность для соседей. А то, что условия у них ужасные и неизвестно как с ними обращаются, никого, видимо, не волнует.. Очень тяжело такие новости читать, как бороться с такими "хозяевами"? Как бедных животных переселить в подходящее место?
Гость
6 июля 2016, 00:03
Природа отомстит за этих львов. Возможно лапами этих же львов.
Гость
6 июля 2016, 00:38
офигеть чё в городе творится
6 июля 2016, 19:14
В общем, обдумав проблемы соседей этих товарищей я могу предложить им попробовать следующее: http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_215786/ очевидно, что в данном случае хохяева кошечек психически нездоровы, тогда (цитата): >Если факт наличия или отсутствия у гражданина, подлежащего принудительной госпитализации, психического заболевания не был установлен ранее, то его нужно принудительно освидетельствовать (ч. 1 ст. 23 Закона от 02.07.1992 N 3185-1). >Заявление на освидетельствование подают врачу-психиатру родственники гражданина, врач любой медицинской специальности, должностные лица и иные граждане (например, сотрудники полиции) (ч. 2 ст. 25 Закона от 02.07.1992 N 3185-1). Далее : в данном случае имеется очевидное (опять цитата из той же ссылки) >3) психическое расстройство человека является тяжелым и обусловливает: >- его непосредственную опасность для себя или окружающих, или Опасность для себя и для окружающих тут очевидна. Предлагаю соседям попробовать использвать этот путь
6 июля 2016, 09:21
Чем заняты участковый и начальник 7 отделения полиции?
6 июля 2016, 18:39
Животные, вероятно, больны. Соответственно, нарушены правила содержания животных. В том числе, по безпасности окружающих. Появляются основания для их изъятия и передачи в нормальный питомник или на волю. Нужно только инициировать процедуру проверки путем подачи заявления в прокуратуру или соответствующие органы. Зоозащитники, экологи - помогите львам, пожалуйста!!!
6 июля 2016, 22:04
Zatamon, хорошая идея, но вы видите, какие у них соседи? Ковыряются на грядках в 20 см от хищников- авось да небось. Тут предлагают действовать через прокуратуру и другие официальные органы, может, ветнадзор, полиция. Какой все-таки у нас беспорядок. Кто должен контролировать содержание животных, диких и домашних в городе? Отслеживать нарушения и немедленно пресекать? Отлавливать в случае необходимости и определять на хотя бы временное содержание? Вспоминаю бычка, который , в позапрошлом, по-моему, году, бродил по Ипподромской, били. били его машины целый день, вечером где-то в октябрьском добили. Что за беспредел? Считаю надо подать жалобу в прокуратуру на бездействие местных органов, на администрацию района.
Спасибо, что предупредили с кем надо быть осторожнее. Лично я не буду иметь общих дел с человеком, который держит дома льва ИМХО.
Гость
6 июля 2016, 03:19
Ужасно,что не имеют власти сейчас рычагов воздействия на таких хозяев животных. Как соседи живут рядом с ними!!!!! Если львы вырвутся трагедии не избежать.
Гость
6 июля 2016, 10:00
Маленький мальчик в зоопарке пролез в клетку со львом и протянул ему печеньку. Ну что тут сказать, мальчик хотел покормить льва - мальчик покормил льва..
Гость
5 июля 2016, 20:17
Нувориши...
5 июля 2016, 23:13
Все-таки странные соседи. У всех грядки рядом с "львятником" вылизанные, все прополото, чистота, порядок, Если бы я рядом жила, у меня бы все бурьяном заросло, а вместо грядок на границе выросло бы какое-нибудь чудо из колючей проволоки. Чудной народ, живет одним днем.