Срочно: Госдума окончательно утвердила перевод стрелок в НСО на час вперед
21 июня 2016, 20:28
Гость
23 июня 2016, 22:12
Во всей жизни все люди всключая меня и бог всегда знают знали ии будут знать что во всех странах во всех регионах до введения декретного времени восх . и зах. солнца были с полуднями не раньше 11:30 и не позже 12:29(напр.июнь восход в 23:00 при заходе через 25 часов в 0:20(25 светлых часов) или восход в 0:20 при заходе в 23:00 декабрь восход в 11:00 при заходе в 12:20 март и сентябрь-5:00 и 18:20, 1:59 и 21:19 или июнь-2:15 и 20:51 или 21:36-заход-1:36 3:06-20:06 восход или 3:20 и 19:50 декабрь-8:30 и 15:30 или 8:40 и 14:48 или 9:00 и 14:20 или 10:20 и 13:00 или 8:49 и 15:01 или 15:49 и 7:49, посл введ.
дек. вр-декабрь-12:00 и 13:20 11:20 и 14:00 или 8:40 и 16:40 июнь-0:00-на след день 1:20(25 светлых часов) или 1:20 и 0:00 или 2:21 и 22:57 3:15 и 21:51 или 1:00 и 0:30 3:06-22:06 март и сент.6:00 и 19:20 или 7:20 и 18:00 11:00 14:20 12:20 13:00 2:21 22:57 вот это без единой ошибки в раю и жизни всегда 100 % независмо от всех событий(от всех Семеновских теорий тоже-Владимир Семенов из Пермского края(см.блог Медведева его имя-по английски) 24 часа и как в мес.табл.
А в 7 вечера (вернее ночи) хорошо с работы тащиться по скользоте и по колдобинам ??????? В 6 вечера то же самое ! Вместо 20 минут тащусь около часа по темноте......Сколько времени теряю да еще рискую башку разбить !
"Поздравляю" всех Новосибирцев, с 24 июля регион займет печальное первое место в списке российских регионов с самым поздним солнечным полднем в 13-29, а на западе области вообще в 13-55 ( Татарск),и самым некомфортным часовым поясом для проживания. Особенно будут рады школьники из Татарска, 2 сентября восход будет в 07-14. То есть, чтобы успеть к 8-00 на первый урок надо проснутся еще до восхода, и это в начале сентября!!! Вот это подарочек! К декабрю два первых урока в полной темноте!!! Глупость несусветная с переходом в мск+4!!!
Гость
22 июня 2016, 19:18
Ничего, лет через 5 назад переведут . Типа кипучая деятельность и забота о людях!
Есть такая книга - "Приключения Гулливера", автор ее Джонатан Свифт. И в книге о Гулливере писатель тонко сравнил обе стороны с неким народом, разделившимся на остроконечников и тупоконечников. Эти народы вели войну только из-за того, что соприли, с какой стороны правильнее разбивать яйцо - с тупого конца или острого. Казалось бы, какая глупость - проливать кровь из-за этой мелочи.
Вот вот и мы воевать начнем. Не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
22 июня 2016, 17:13
Успели.
Гость
22 июня 2016, 15:50
Граждане! Вы ночью хорошо спите? А я встаю в 2:30 ночи и уже за окном начинается рассвет! Это нормально?
Гость
22 июня 2016, 15:22
А еще будет забавно поржать над теми кто на самолет-поезд опоздает, потому что покупал билет до того как решили часы переводить. Какой умник, спрашивается, такие решения принимает, в такие короткие сроки? Перевод часов нужно осуществлять не раньше, чем через полгода после принятия решения!
Гость
22 июня 2016, 15:17
Вот ржака будет когда у вас после внепланового перевода часов компы работать перестанут. Потому что бедный микрософт не поспевает за вами патчи на часовые пояса делать
Гость
22 июня 2016, 13:58
а почему в Нижнем Новгороде не хотят переводить часы на 1 час вперёд, у них сегодня восход в 03-17 а заход в 20-57 тоесть даже раньше чем сегодня в Новосибирске!
и ведь в Нижнем Новгороде тоже есть дети ,которые вечером гуляют зимой у них темнеет в 16 часов ,и Нижегородцев такой распорядок дня устраивает!
чем не устраивает Новосибирск 3-х часовая разница с Москвой мск+3 как сейчас вообще не понятно !
Городецкий категорически был против перевода стрелок вперёд....а тут бац...и он уже "ЗА"...какой-то он не последовательный и скользкий товарищ...
Гость
22 июня 2016, 13:30
..-Господа депутаты, в этом году вы поработали на славу: ввели Платон и наконец то сделали четырехчасовую разницу Москвы с Новосибирском. Всем хорошо отдохнуть на каникулах, чтобы в следующем году также плодотворно поработать. Этот год выдался непростым для вас, но вы справились.
НГС!
Почему Вы не публикуете разьяснения о переносе даты с 3го на 24?
Я, как и большинство считал что Дорофеев виноват, а по фактам то все не так:
(Привожу не полностью, так как слишком длинный текст)
"Разъяснения С.Б. Дорофеева причин переноса даты смены часового пояса в Новосибирской области!!"
Уважаемые земляки!
В связи с большим количеством обращений избирателей с просьбой разъяснить причины изменения даты смены часового пояса в Новосибирской области, считаю необходимым пояснить следующее:
Законопроект о смене часового пояса, поступил в комитет по охране здоровья 3 июня 2016 года.
По регламенту работы Государственной Думы данный законопроект должен был бы быть принят
не ранее чем через 90 дней после его внесения........................
..........По моей настоятельной просьбе и наш комитет и Совет Думы пошли нам навстречу и сократили
и срок рассылки и срок внесения поправок и мы успеваем принять данный законопроект в нашу
последнюю сессию, проведя все необходимые процедуры за 19 дней!......
...........Таким образом, с моей стороны и со стороны моих коллег депутатов было сделано максимум
возможного для того, что бы данная инициатива Законодательного Собрания Новосибирской
области реализовалась в кратчайшие сроки.
С уважением к Вам,
Сергей Дорофеев
Гость
22 июня 2016, 13:14
вот у меня ГЛАВНЫЙ вопрос! я вот тоже одного не понимаю главный аргумент за Мск+4 якобы слишком ранние рассветы и ранние закаты,
но! посмотрите например , НИЖНИЙ НОВГОРОД , там сегодня восход в 03-16 , заход в 20-57 ,
в Новосибирске восход в 03-49 , заход в 21-13 ,
тоесть в Нижнем Новгороде светает на 30 минут раньше ,чем у нас,
а темнеет на 15 минут раньше !
и почему никто из Нижегородцев не требует перевести стрелки на 1 час вперед?
Гость
22 июня 2016, 12:54
люди что ж вы делаете то !!!!! сейчас так удобно засыпать , я уже к 12 ночи спокойно засыпаю , и вставать в 8 часов утра удобно без проблем ,
но если перевести стрелки на час вперёд и вернуть светло до 23 вечера ,будет невозможно уснуть до середины ночи ,
и зимой вставать в 8-9 часов утра когда за окном будет глубокая ночь просто не представляется возможным
Гость
22 июня 2016, 12:51
прошлым летом Городецкий и депутаты наперебой доказывали важность и удобство разницы с Москвой в 3 часа МСК+3 , и Городецкий лично говорил что нужно минимум года ТРИ пожить на действующем времени мск+3 ,
теперь же , с чего то вдруг Городецкий и депутаты выступают за мск+4,
мск+3 как сейчас на мой взгляд было бы удобнее , и для поездок в Европейскую Россию , и для командировочных в соседние регионы иметь в запасе 1 час !
Гость
22 июня 2016, 12:45
у моей жены 26 июля день рождения , наши весёлые гости теперь будут сидеть во дворе на лавочках пить и шуметь до 5 утра , пока не станет светло , а при нынешнем времени мы уже бы к 4 часам по домам разошлись , раз уже утро наступило ,
это я так к примеру ,
потому что если вернуть утреннюю темноту , и ночь будет длиться на 1 час дольше , то сразу же и криминал вырастет , и пиво будут на лавочках пить пока светло не станет , и орать под окнами будут в 4 утра раз ещё темно , и мотоциклисты будут гонять ещё по ночному городу в 4 утра ,
ЭТО ВАМ НУЖНО???
посмотрел на этом сайте https://rus.timegenie.com/sunrise_sunset/city/gmt восход и закат солнца по Гринвичу... представляете, у них там время восхода и заката солнца почти совпадает с аналогичным временем у нас сейчас.... и терпят же они как-то это безобразие??? а мы молодцы))) радуюсь за нас...
Гость
22 июня 2016, 12:40
время восхода и захода солнца в городах на 23 июня
Москва восход 03-45 , заход 21-19
Санкт- Петербург 03-36 , 22-26
Нижний Новгород 03-16 , 20-57
Краснодар 04-37 , 20-14
Волгоград 04-00 , 20-10
Саратов 03-39 , 20-17
Иваново 03-23 , 21-15
Новосибирск 03-49 , 21-13
как видно восход и заход солнца в Новосибирске соответствует большинству городов России !
почему жители Нижнего Новгорода , Саратова , Иванова , Волгограда и Москвы не требуют возвращать им летнее время?
почему Нижегородцев и жителей Саратова и Иваново устраивает что у них в июне темнеет в 21 час вечера а светает в 3 часа ночи?
а в Краснодаре и в Волгограде темнеет сейчас уже в 20 часов вечера !
как же дети в Краснодаре и Волгограде гуляют лищь до 20 вечера а потом там темнеет ?
Гость
22 июня 2016, 12:26
я ЗА то чтобы темнело летом в 21 час вечера !
я ЗА то чтобы в сентябре темнело в 19 часов вечера !
я ЗА чтобы в декабре темнело в 16 часов а светало в 8-30 утра !
я ПРОТИВ того , чтобы в июле светало в 4 - 00 вместо 3 -00 !
я ПРОТИВ того, чтобы в декабре темнело только в 17-00 !
я ПРОТИВ перехода в часовой пояс Москва +4
Гость
22 июня 2016, 12:22
МСК+3 , только МСК+3 , я за МСК+3 !!!! , не нужно нам это ужасное неудобное летнее время в зимние месяцы ! в декабре-январе кромешная тьма будет до 9- 10 часов утра! , как идти на работу как вести детей в школу и детский сад посреди ночной декабрьской темноты в 9 часов утра?
и к тому же 1 час времени у нас всё-таки спёрли !
Гость
22 июня 2016, 12:18
24 июля уже осень на пороге ! ну и зачем нам к зиме летнее время?
категорически против перевода часов на МСК+4
теперь у нас с Екатеринбургом будет разница в 2 часа - это абсолютно не годится , Екатеринбург не так далеко от Новосибирска и 1 час разницы должен быть между ними!
Гость
22 июня 2016, 12:18
Мне вообще без разницы, куда переводят. Не понимаю эту шумиху со стрелками. У нас не лучшее соотношение светового дня как ни крути.
Гость
22 июня 2016, 12:12
Таким образом Госдума ещё один час из нашей жизни украла.
Гость
22 июня 2016, 11:57
Смысла переводить часы 24-го июля уже никакой нет. И так рассветы станут позже, а зимой, действительно все опять завоют, что до 10 утра темень. И с Москвой +4 неудобно кто с ней работает, тут до 12-ти то не дождешься пока Москва проснется. На нашей широте идеального решения нет. Поэтому самое правильное, на мой взгляд решение это ежегодный перевод на зимнее и летнее время. И мы все равно к этому придем, вот увидите.
Однозначно- против перевода!Оставьте все как есть! Или хотя бы- перевод осуществлять два раза в год- на летнее и зимнее время!Но зимой жить по летнему времени- просто невозможно! А зима у нас 9 месяцев в году!
Еще пару лет и очень умные и продвинутые активисты-общественники путем сложных умственных операций, посовещавшись с учеными и проконсультировавшись у дойных коров, которых так часто упоминают в теме перевода стрелок часов из-за падения их удоев, выдадут новую свет идею. Переход на летнее и зимнее время. Все трудовые массы вздохнут с облегчением, и поймут, как же раньше они об этом не додумались.
Гость
22 июня 2016, 11:43
Типичная "стадность". Разницы-то никакой нет для населения: всё то что говорилось ранее в пользу 3-х часовой разницы, - теперь с тем же апломбом говорится а пользу 4-х часовой. А на самом деле, наш город, как головной в регионе Западной Сибири, должен был бы иметь отличие от остальных. Это было бы удобнее для командируемых к нам - иметь в запасе 1 час.
Гость
22 июня 2016, 11:36
Сейчас начнут опять писать, что против перевода стрелок - халявщики ! Никак выспаться не могут! Не спать надо, а работать как папа Карло! Птицы начинают петь в 3 часа ночи!!! Это нонсенс!!!А почитать и посчитать, что +4 это самое правильное для нас никто не удосужился!!!
Как бы там ни было вопрос уже решен.Переведут уже точно.Судя по "+ и -" видно что 60-70% за перевод да и петиции за перевод 15000 т. человек против 5500.Чувствуете разницу противники перевода?
Мне непонятно, почему многие взывают к астрономическому времени, дескать полдень - это 12 часов, значит, должна быть середина дня. Но середина дня для большинства 13.00- 14.00. Какой смысл говорить об астрономическом времени? Ведь и середина лета тогда должна тогда быть в июне, а зима -в декабре.
Вот объясните мне, перевод времени это такая беда? Я конечно не за и не против, просто хочется понять. Ну раньше час, час позже какая разница по большому счету.
Гость
22 июня 2016, 10:36
Я тоже сначала подписался под петицией на +4. Однако по истечении года, после этой петиции, хотел бы остаться на +3. Только бы время переводили как раньше: +1 -1/зимнее-летнее время и было бы все в порядке. На работу можно было бы всем подтягиваться к 8, а не к 9 - на все, тогда, хватало бы времени. Считаю, что Даниленко («Перейдем на +4 — проблемы начнутся зимой») прав. И мы, скорее всего, еще вернемся к этой теме и, вообще, к переводу стрелок на летнее и зимнее время - как раньше.
Успехов нам и здоровья!
Супер подарочек! А кто-нибудь помнит восьмичасовые лекции в ВУЗах со спящими студентами? А ребёнка сонного-орущего в ясли-садик утром с тёплой постели да в зимний ледяной мрак как тащить? А невыспавшиеся водители общественного транспорта вам как? Не страшно будет ездить? Ну, кто как, а я за Локтя больше не голосую.
Гость
22 июня 2016, 10:24
Надеюсь вы господа законодатели прочитаете мой комментарий и подумаете над оценкой своего труда! Это популизм и вы это прекрасно понимаете, напиши уже заявление по собственному желанию, если кроме популизма ничего у вас не получается, освобождайте свои позиции для людей которые смогут работать и достигать результатов которые востребованы в России сейчас без этого пускания пыли в глаза. Будьте честны с собой и имейте на это мужество!
Выдохнул!
Гость
22 июня 2016, 10:21
Весь мир развивается, перешел уже давно на новый этап развития жизни отдельного человека, Россия уже 100 лет каждый год тупо меняет базовые правила, не надо менять законы, надо НАВОДИТЬ ПОРЯДОК в том правовом поле что есть в первую очередь чтобы текущие законы исполнялись и работали.
Гость
22 июня 2016, 10:18
с 17 года более 50 раз по крупному менялось время в России, в Новосибе за последние 5 лет раза 4 что-то меняли, возникает вопрос доколе это будет продолжаться??? Базовая вещь время и то определиться не можете, предлагаю успокоиться и не лезть к времени больше вообще! Забудьте эту тему и не надо прикрываться "просьбами трудящихся"
www.worldtimezone.com/dst_news/dst_news_russia-history.html
Сейчас выспимся и поднимем экономику любимого города.
Гость
22 июня 2016, 10:14
Раз так буду вынужден сократить структуру работающую на Москву. 3 человека потеряют работу. В будущей временной разнице их работа по поддержке Московского офиса станет неэффективной. Все вопросы и претензии к авторам инициативы.
в следующем году салют,на День города будет назначен на час ночи,потому что в 23.00 будет светло как днём и салют будет не замечен и не интересен..домой все приедут в два часа ночи,а утром на работу...вот одна из прелестей перевода часов вперёд:))хотя тем кто работает с 10-ти утра это не страшно...
Гость
22 июня 2016, 10:11
Когда наступит такое время что законы не будут меняться каждый день, месяц, год? Когда вы господа законодатели наиграетесь в игры и успокоитесь?
99% законов принимается ради галочки и самого процесса
Народу, бизнесу нужна правовая стабильность для нормальной жизни, развития, сейчас благодаря вот таким прожектам законодательным ее нет в принципе - мутят воду на ровном месте, даже с датой не могли определиться сначала 4 июля, потом 23!
эх, а я буду в часовом поясе МСК весь июль, вернусь только в августе... жестоко будет привыкать, что на +3, что на +4, так что ладно) мелатонин поможет
Все намного проще: энергетики с каждой включенной вечером лампочки все больше и больше набивают свой оффшор, из которого можно проплатить поправки о более позднем решении вопроса. Из-за этого и опросы всю весну проводили, изо всех сил старались: чем позже перейдём на 4 часа, тем полнее карманы за счет того, что вечером свет горит. И сейчас 3 июля из-за этого же заменили на 24-е. Как раз дневное время сократится.
Гость
22 июня 2016, 09:55
Единственно нормальный закон госдумы за всю последнюю сессию! Не трудно посчитать, во сколько он обошелся казне!
Достижения
Свой среди своих