А мы по воскресениям в футбол играем. И вчера сходили.Такой душевный подьем ощутил и заряд энергии плюс удовольствие от процесса. Правда все это платно,но на пиво уходило бы столько же.А так пиво почти не пьем а значит вкладываемся в здоровье!
Гость
16 мая 2016, 10:09
Определяли по ношению спорткостюма?
Гость
16 мая 2016, 10:20
Хм.... Странно, я думала, на первом месте-бейсбол. Биты-то вон как шустро продаются)
Я как начал с школьной скамьи спортом заниматься, так до сих пор не перестаю. И знаете, лет с 25-26 начал замечать, что моих сверстников становится катастрофически мало, в какой-то момент (тогда я занимался тэквондо) я вообще стал самым старшим в группе. Сейчас 38, раза 3 неделю по 2 часа в тренажерке, тут хоть немного сверстников есть, но в основном моложе и 2 раза привожу ребенка на гимнастику, а сам тайским боксом в это время занимаюсь, чтобы не сидеть без дела, пока ребенок потеет. Так вот, к моему возрасту большинство моих сверстников без спорта заплывают жиром как девушки, так и мужики, коровеют. Зачем до этого доводить?
НГС самый популярный вид спорта - грабля-лопата-тяпочный.
Попрошу запротоколировать это!
Потому как у меня разряд, однако уже идёт.
Кроме того, видела очень популярный - сидеть на лавочка, на кортах, некоторых - даже честь чемпионы, кто дальше плюнет. Или даже - попадет ли в мусорку с 3 метров.
Прошу простить. Сарказм.
Сама люблю -баскетбол и футбик. Но с меткость - беда.
Засуженный Мастер Спирта по фигурному глотанию, чемпивон Мима по литрболу Дядя Вася из 4 подъезда, приветствуем физкультурника!!! (бурные аплодисменты)
Гость
16 мая 2016, 11:56
"На конец 2015 года в области работало 4524 спортивных сооружения, 43 % из них находятся в деревнях и селах. " - притом что 80% жителей живут в городе. Отвратительно поставлен спорт в городе, стадион не могут построить. Все эта реклама несуществующих достижений чиновников.
Гость
16 мая 2016, 10:36
Не хотелось бы писать о скоростных забегах в пивнушки, но так приятно видеть людей, спешащих вечером в сумками в зал на треню! Самый популярный вид спорта: жим, тяга, присед.
Эта статистика очень просто объясняется: взяли и посчитали количество спортивных костюмов на людях и любителей литробола.
Посчитали бы еще бейсбольные биты - сумму можно было бы смело умножать на два.
И не стоит забывать про мастеров спорта по щелканию семечек у подъездов. Ведь именно они - наша надежда и оплот.
Гость
16 мая 2016, 10:27
Самый популярный вид спорта бить баклуши вечером на лавочке издавая при этом дитикие вопли и разбавляя всё литрболом.
Самый популярные виды спорта новосибирцы это лень, бухать, ругаться матом
Гость
16 мая 2016, 10:39
Ещё популярный вид спорта у новосибирцев - просиживание дивана на глубину и быстроту. Лично я уже 2 крепления сломала. А если чуть серьезнее - таким данным не верю. Около дома есть отличный скверик, так выходящих на пробежки и 10 человек не наберется, из них половина - старики с палочками изображают скандинавскую ходьбу или просто ходят. Ни соседи, ни сотрудники, ни знакомые ни спортом, ни физкультурой не занимаются. Никаких бассейнов, фитнес-центров и т.д. Даже элементарной утренней гимнастики. Я, разумеется, в их числе. Хотя, когда занимаюсь - тут же худею и лучше себя чувствую. Загадочная русская душа...
Обычный новосибирец всегда готов к спорту. На нем всегда его треники. И чем больше пузыри на коленках, тем спортсмен более опытный :)
Гость
16 мая 2016, 13:52
Сейчас в Новосибирске действительно растёт популярность любительского спорта.
Знаю многих, кто связан с этой сферой. Налицо следующие факты.
1. Увеличивается количество турниров по футболу и волейболу.
2. Очень сложно снять зимой зал для футбола, а летом уличную площадку. Просто всё занято, несмотря на кризис и немаленькие цены. Да, мало площадок, но несколько лет назад с этим было проще.
3. Появляются школы по разным видам спорта для взрослых, где в любом возрасте можно начать заниматься, обладая любым уровнем. Из того, что я знаю, футбол, хоккей, волейбол, бег. Футбольная школа для взрослых вообще известных тренеров и футболистов нанимает и под их руководством команды любителей собирает.
Реально цифра занимающихся еще больше, так есть много народу кто не состоит в организациях занимается на улице и дома, арендуют залы , поля в школах, велосипедисты, роллеры и т. д.
В городе 1 584 138 человек на 2016 год. Грубо говоря, что половина двигается, это очень не плохо даже.
Играем с товарищами в футбол. В городе тяжело найти место, где за приемлемые деньги можно было бы арендовать поле в удобное время, многие места забиты. Поэтому по поводу футбола соглашусь точно.
Гость
16 мая 2016, 10:54
Надо было для полноты картины добавить в опрос пункт для тех, кто занимается физкультурой: ходят ли они смотреть футбол или хоккей на стадионы? Уверен, тем, кто занимается нормальным спортом, "диванный" нафиг не нужен.
Некоторым исключением могут стать хоккеисты-любители и футболисты-любители - это единственные люди, чье присутствие на трибунах вопросов не вызывает.
Спорт калечит - физическая культура лечит! Вам про это скажет любой профессиональный спортсмен.
Из зала, т.н. спортсмен/(-ка) вышел(-а) и сигарету в зубы, а вечером после трудового (возможно что и трудового) дня пивасика накатят.
Почему никто данным то не верит? Ведь это про ВСЮ область, а не только про город. Это почти 3 миллиона (если ещё брать незарегистрированных). Так 700 тысяч из 3 миллионов, и по большей части это школа/молодёжь.
Гость
17 мая 2016, 02:38
Волейбол, футбол, баскетбол, легкая атлетика, лыжные гонки - все это бесплатные для детей виды спорта, может, отчасти в этом и секрет популярности.
Гость
16 мая 2016, 11:47
А хоккей?! В каждом дворе "коробочка". У меня под окнами всю зиму соревнования по выходным проходят.
Гость
16 мая 2016, 15:24
Диванный футбол, судя по комментам в ветке о переводе времени в мск+4.
Гость
16 мая 2016, 11:57
А мы с друзьями каждые выходные в пейнтбол играем, в любое время года. Тут и лёгкая атлетика и гимнастика и стрельба, всё в одном флаконе )
Гость
16 мая 2016, 11:55
Дороже экипировки для хоккея и конного спорта не бывает.
Гость
16 мая 2016, 10:11
Лучший спорт - работа в поле! А это так ерунда! Ни какой пользы обществу!!
Гость
16 мая 2016, 11:05
Греко-римская борьба очень популярна в Новосибирске.
Гость
16 мая 2016, 12:40