перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Новосибирские красавицы отразили сибирскую душу в специальной фотосессии (фото)

Гость
20 апреля 2016, 10:53
Какая то короткая фотосессия
Гость
20 апреля 2016, 10:47
собачка на третьем фото красивая
20 апреля 2016, 12:07
3-е фото ещё как-то, но скорее это не Сибирская, а Русская душа показана. А первые 2 фото ни в какие ворота вообще не лезут. Косметика не свойственна Сибирской душе.
Гость
20 апреля 2016, 11:36
"... бутик важных событий..." Такая претензия на значительность чего-то там ... О-о-о!
Гость
20 апреля 2016, 11:02
Идея хорошая. Слишком нарочито, мало души . Ставни, кокошник и самовар- примитивно, сибирское- оно по- другому..
Гость
20 апреля 2016, 12:07
Я правильно поняла?? эти люди на фотографиях заплатили от 3000 рублей за фото с ними в каком то там стиле, чтобы эти деньги потом ушли на благотворительность??? Если так - то они просто обычные люди, которые нашли время и не пожалели денег на хорошее дело. И не важно как они выглядят..
Гость
20 апреля 2016, 10:53
Сибирскую Душу надо снимать в общественном транспорте в час пик !
Гость
20 апреля 2016, 10:49
На третьем фото красавица - собака?
20 апреля 2016, 11:02
Странная фотосессия. Даже собака, борзая, не для местного климата. Хоть бы хаски взяли или сибирскую лайку для аутентичности.
20 апреля 2016, 11:19
Директор бутика важных событий, креатив-менеджер экзистенциальных происшествий, арт-менеджер по расстановке приоритетов шопинга.... я иногда глаз ломаю от всего изобилия увлекательных и нужных профессий.
20 апреля 2016, 12:09
На третьей фотографии - истинная красавица. Одни ушки чего стоят :)
20 апреля 2016, 11:22
Главное,что собрали 40 тыс. для детей! А кто,что на фото-да без разницы!
20 апреля 2016, 11:35
Чем это "сибирское" отличается от просто "русского" ?
20 апреля 2016, 12:13
Называется это лубок. Увы.
Гость
20 апреля 2016, 14:19
Красавец на фото не увидели,обыкновенные,а вот мужик с третьего фото с собакой приглянулся...))
20 апреля 2016, 12:06
последняя фотка более колоритная)
20 апреля 2016, 12:25
перчатки и шарфик ''оригинально'' вписываются в валенки и кушак,демонстрируя концепцию сибирской души.
И тут полууточки отметились.)
20 апреля 2016, 11:02
Третье фото, на мой взгляд, более удачное, чем предыдущие "красавицы".
20 апреля 2016, 11:14
Мужик прикольный)))
Гость
20 апреля 2016, 11:12
Еще не открывая новость, я уже знал, что сибирская душа будет сведена к кокошникам, цветастым платкам, самоварам с сушками и прочему китчу. На мой взгляд, довольно примитивное понимание.
20 апреля 2016, 10:52
Эмм... а какие сибирские традиции тут отображены? Реально, мы, сибиряки, с самоваром и сушками сидим во снегах, что ли? И в платках прям с полушубками все ходим?
Гость
20 апреля 2016, 10:51
Фото красивые,как и сами девушки.А вот стилист зря такие тёмные тона в макияже использовал,лишние 5-7 годков девушкам накинул.
Гость
20 апреля 2016, 10:48
Не знала, что такая неестественная улыбка и губы полууточкой (первое фото) и есть сибирская душа.
Гость
20 апреля 2016, 11:38
за эти поделки еще и деньги платили ?!
20 апреля 2016, 13:33
Хочется напомнить расплодившимся "профессиональным фотографом", что фотография- это не искусство отфотошопить снимок, да даже не "светопись". Фотография- это придумать интересный сюжет и хотя бы просто нормально без завалов снять его, чтобы глядя на фотографию, читалась закадровая история (не обсуждается специальные глянцевые снимки). Что мы видим на трех фото? Первое- невнятная девушка аля рюс у бревенчатого домика (98% фотографий "профессиональных фотографов" на тему русскости), второе- в чем смысл протягивания яблока от девушки которая одета опять же аля рюс? что хочет фотограф сказать этим снимком? третья самая удачная- тут есть сюжет, как в "Особенностях нац охоты", где были вставки старорусской охоты, но с такой стрижкой мужчина совершенно не вписывается в образ- наденьте ему русскую шанку, да не ушанку а посмотрите в книгах что носили подобные персонажи. И шейный платок-арафатка + современные кожаные перчатки???? Вы серьезно???????? А фотошоп да- фотошоп нормален.
20 апреля 2016, 10:53
После этих фото - я не Сибиряк!!!! Я не хочу быть сибиряком...... не фото а просто жесть жестяная...... В каком месте отображена сибирская душа, в сто килограммах косметики на "красавице" или может я бездушный и по этому я не понимаю?
20 апреля 2016, 10:56
В каком-то ТЦ видел киоск, предлагающий сделать «фото ауры». Вот чем душу-то надо фотографировать. А это просто маскарад какой-то.
Гость
20 апреля 2016, 12:27
Да куда же без кокошников) А где медведи и балалайка? Если серьезно, сибирские качества для меня - простота, душевность, стойкость, выносливость.
Гость
20 апреля 2016, 11:05
И кто эти фотографии покупать будет? Те, кто фотографировался? Вот зачем мне незнакомый мужик в сугробе нужен? Или девушка какая-то?
Гость
20 апреля 2016, 15:32
фотопроект с самоварами и сушками -жесть заезженная! Никогда бы не пошла к такому фотографу, так что реклама только навредила
Гость
20 апреля 2016, 11:14
Хорошая идея, себя показали и детям помогли. Добрее будьте, люди.
20 апреля 2016, 11:51
Фото как фото. По мнению фотографа - это и есть сибирская душа, ну что ж, он художник он так видит. И девушки вполне приятные, ну и что, что там косметика, где ее сейчас нет? Только вот почему столько негатива в комментариях? Люди хоть что то делают на благо детей-отказников, а вы, уважаемые комментаторы, организовали что-нибудь подобное?
Гость
20 апреля 2016, 14:21
Ну и где тут русская душа? в размалеванных красавицах "а ля рус"??? Что-то организаторы попутали с сибирской красотой? где все народы? нас сибиряков много и мы все разные!
20 апреля 2016, 15:05
Ни разу здесь не Сибирь, потому что есть настоящая, а есть лубочная которую рисуют различные фантасты, та же история что и с матрешками и балалайками, много вы с балалайками на улице в России видели?
Гость
20 апреля 2016, 16:19
А где медведи на велосипедах?
Гость
20 апреля 2016, 10:48
Ааааа!!! Какая жееесть!!!
20 апреля 2016, 11:40
"Показать сибирскую душу в разных ее проявлениях" для сбора средств "отказникам" - символично !
Гость
20 апреля 2016, 10:48
На каком из фото красавицы???
20 апреля 2016, 16:45
Единственная красавица здесь - собачка. Остальное - макияж и понты без меры. Кич, одним словом
20 апреля 2016, 12:51
Давайте просто помолчим? Это благотворительный проект, доброе дело, сделанное людьми. Кто хотел - поучаствовал. Остальные могут и дальше сидеть на диване. А то фото с собачками за 100 рублей вам не нравятся из-за очередей, фото тематические в костюмах за 3000 тоже не угодили... Если бы это была художественная фотосессия для международного конкурса, я бы может тоже высказала некое "фи" и за красные губы и за шарф мужской из магазина.... Но смысл этого другой - благотворительность. И точка.
Гость
20 апреля 2016, 12:16
Сколько раз зарекалась читать комментарии НГС.... Любое хорошее дело уважаемые комментаторы забрызгают желчной слюной. У Вас есть идеи как сделать мир лучше? Тогда идите и делайте, а не поносите чужие попытки. Что плохого сделали эти люди? Сфотографировались (по их мнению - красиво) и пожертвовали деньги на благотворительность. А мы? А мы высказали свое ФИ! Мне понравились фотографии, идея сама по себе интересная. А если делать фото сибирских душ, которые пишут тут гнилые комменты, то дай Бог, если получится черны квадрат.
Гость
20 апреля 2016, 13:36
Неужели эти фото может кто-то купить? Я, конечно, не искусствовед, но, думаю, что вряд-ли...
20 апреля 2016, 10:50
бОльше девушек! Красивых и разных!!!!
20 апреля 2016, 16:15
Фотографии вызывают отвращение к красоте такой "сибирской".Переизбыток макияжа и гламурного блеска.
Гость
20 апреля 2016, 20:00
Я конечно все понимаю... Но ничего не понимаю! Где тут русская (Сибирская)душа? Размалёванный тощие девушки наряженные в реквизиты театра... И не естественно улыбающиеся лицо, а так же яблоко Ташкенского происхождения))) хоть это и фотосессия но можно и более живые и интересные фото было сделать)))
20 апреля 2016, 15:32
Ну и страхотааааааа!То есть хотела сказать "красота", конечно)))
20 апреля 2016, 11:28
На последнем фото с собакой немного похоже на сибирь лет 200 назад наверное. Но про красавиц громко сказано. Увидя таких на улице можно эмоции будут совсем другие. Вообще печальные фотки.
Гость
20 апреля 2016, 10:50
Вообще неплохо. Мне понравилось.
Гость
20 апреля 2016, 13:07
Расскажу про свое знакомство с этим благостным фондом. Мы нищая семья, к-рым они какбэ тоже помогают. После сбора нами кучи справок дали нам в соцзащите бумажку-направление на склад в недрах Дзержинского р-на. Склад представлял собой свалку неописуемого древнего хлама, неносибельного. Конкретно мне хотелось найти там детскую обувь. Но долгие раскопки не привели к искомой цели. Чтобы не было так обидно за потраченные на проезд деньги решила взять пару детских советских коньков, к-рых там было в избытке. Новых, но заплесневевших от неправильного хранения, видимо. И к ним пару ржавых полозьев, размера, немного не подходящего к конькам, но других не было. (Взяла для катания, а не в качестве обуви, не подумайте). После этого вам дается бумажка с множеством пустых строчек, в к-рой первой строчкой впишете те самые найденные коньки, в самом низу поставите подпись, а в остальных строках уполномоченные лица после вашего ухода за вас напишут " Кинокамера — 3 заграничные, куртка замшевая — 3… куртки, магнитофон — 3 штуки, портсигар — 3 ...", в общем, благотворительность, такая благотворительность.