"Хорошо когда клюет, ох клюет
Сердце радостно поет, ох поет
Может щука ,может сом, может просто это лещ
Если лещ, это тоже братцы- вещь!"(Тайны мудрого рыболова 1959г.)
Ловили харюзка года 3 назад на речке Ельцовке, около 50гр..отпущен.
Ну зачем здесь такие новости? чтобы домохозяйки и прочие диванные комментаторы ничего не сведущие в рыбалке писали глупые комментарии? я рыбак с самого детства были годы когда я чуть не 365 дней в году бывал на рыбалке,зарегистрирован и общаюсь на сайте фишингсиб,откуда собственно и скопирована данная вещь вместе с фото с 2008 года,вот там место таким вестям а не здесь
Это с Бугатакских сопок с речки Буготачки до нас доплыла.
Хорошая рыба. Именно из неё зачастую делали и делают классическую Строганину. (из мороженной рыбы)
Помнится в прежние времена на северном Байкале местные хариусом собак кормили, а сами ели омуля.
И в нашей области в реках, текущих с Салаира, его легко поймать, легче, чем окуня или чебака. И ловят.
east, хариус не редкая рыба на прилавках торговцев, особенно на Алтае. А в реке - очень редкая рыба. Под видом хариуса торгуют обычным чебаком, но в 10 раз дороже.
По фото не видно там ни какой крови , врет , если кровь идет , то она идет , тем более на снегу , ни за что не поверю что он предварительно помыл рубку что бы сфотать . Забрал и правильно сделал , эта "красная книга" НСО нужна конечно , но иногда в ней чушь полная , если Хариус к нам практически не заплывает и поэтому редкий , это не значит , что он исчезающий , хоть миллиардами его запусти все равно скатится отсюда , не его места.
Мы тоже как-то рыбачили, наловили вагон рыбы. Потом я проснулся...(((
Это говорит о том,что вода в реке стала чище!
Да есть хариус в Ине. Есть даже в Издревой, но маленькие. 275г -средний, для Ини крупный. А вообще бывает до килограмма.
"Хорошо когда клюет, ох клюет
Сердце радостно поет, ох поет
Может щука ,может сом, может просто это лещ
Очень вкусная рыба, всегда когда еду к родственникам на Север покупаю эту рыбку
И что ему теперь за это будет? Пять лет лишения свободы как за убитого лося?
Умники И умницы: хариус после контакта с рукой рыбака не выживает, а тем более после мормышки в жабрах...
Скоро-скоро-скоро сезон жидкой воды! НХНЧ, коллеги!!!!
Кто не любит рыбалку - Тот не был на рыбалке
С такими темпами в Ине скоро акулы с китами заведутся :))
Это с Бугатакских сопок с речки Буготачки до нас доплыла.
Хорошая рыба. Именно из неё зачастую делали и делают классическую Строганину. (из мороженной рыбы)
Есть конечно любители рыбалки которые занимаются этим делом чтобы сфотографировать "добычу", но по факту-то в основном ловят для того, чтобы съесть!
хариус - это деликатесная рыба, дорогая. рыбаку повезло. теперь надо ее аккуратно в баночке засолить.
Все проблемы общества в одной фразе: Я знаю что рыба занесена в красную книгу и ее ловить ее - это преступление, но я все равно ее бы не отпустил.
курение убивает, правда, не лошадь, а хариуса
Как быть с раками, которые тоже любят чистую воду и массово (привет, журналисты) продаются летом по обочинам Бердского шоссе?
какой смысл в рыбалке?сидеть смотреть на лунку весь день,клюнет-не клюнет?совершить свою маленькую победу,вытащив рыбку,хоть не в жизни так на речке?
А пираньи в Ине водятся? Хотелось бы, учитывая репутацию Первомайки в девяностые :)))
Какой же из рыбы соперник? Плавники и хвост....
По фото не видно там ни какой крови , врет , если кровь идет , то она идет , тем более на снегу , ни за что не поверю что он предварительно помыл рубку что бы сфотать . Забрал и правильно сделал , эта "красная книга" НСО нужна конечно , но иногда в ней чушь полная , если Хариус к нам практически не заплывает и поэтому редкий , это не значит , что он исчезающий , хоть миллиардами его запусти все равно скатится отсюда , не его места.
Опестрохоз везде,ее есть нельзя.
Сибиряк, закуску за улов принял.
штраф то будет?
Ну не знаю какая она краснокнижная, но что ею свиней кормят на севере Красноярского края это точно
Ну всё капец рыбаку. Теперь ждёт его казённый дом и лагерный барак -лет так на пять.
В прошлом году, на Ине, поймал Стерлядь
...идите на рынок и покупайте, человек хочет свежепойманную, пусть трижды она в "красной" будет...
Нужно запретить крючки з заусеницой что бы рыбку отпустить можно было, а рыбака оштрафовать
Потому и живем так плохо всей страной - про закон знаем, но сознательно его нарушаем с ухмылочкой
Рыбка 200 грамм и её не отпускают? И эти люди говорят, что рыбачат для пропитания? Какой бред!
чистосердечное признание, смягчает наказание! Что будет рыбаку? Штраф?
ему же вроде штраф в пару тысяч положен?
Хариуса убила Ява Золотая, рыбак не виноват. )
Интересно, как это 1-го марта рыбак ловил рыбу на берегу?d
...делайте как в Европах...
...каждый с удочкой на берегу должен иметь лицензию (от 50 евро)...
...на лодке - больше...
Малосол из хариса делать не рекомендуется, т.к. в хариусе есть гельминты, опасные для человека.
совсем народ оголодал :( ну иди на рынке купи промысловую рыбу, не губи родную природу