NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Каждый дом Новосибирска может получить бесплатную видеорегистрацию

Каждый дом Новосибирска может получить бесплатную видеорегистрацию

До 2018 года в многоквартирных домах Новосибирска установят 5000 камер видеонаблюдения. Такие планы озвучены некоммерческим партнерством «Безопасный дом». Соглашение четырех социально-ответственных домофонных компаний Новосибирска о совместной инвестиционной деятельности позволило запустить программу бесплатного для жителей оснащения домов системами видеорегистрации.

Актуальность программы «Безопасный дом» сложно переоценить. Так, по словам начальника ГУ МВД по Новосибирской области Юрия Стерликова, уровень преступности в первом полугодии в нашем регионе вырос сразу на

. Заметнее всего возросло число квартирных и автомобильных краж.

Надежные системы видеорегистрации помимо профилактического эффекта несут и значительную практическую пользу. Работающие камеры могут послужить дополнительным останавливающим фактором для домушников и других правонарушителей. А если преступления избежать не удалось, то запись с камер наблюдения послужит отличным подспорьем для сотрудников правоохранительных органов.

Камерами видеонаблюдения никого не удивишь. Уникальность программы «Безопасный дом» заключается в том, что жителям предоставляется возможность через «Личный кабинет» на сайте мойбезопасныйдом.рф контролировать ситуацию в своем доме. Кроме того, ежедневный мониторинг гарантирует работу всех камер.

В августе на коллегии по вопросам внедрения общегородского комплекса «Безопасный город» в администрации Калининского района были представлены первые результаты работы программы «Безопасный дом». Эта программа получила высокую оценку экспертов. Особенно важно, что жители сами могут инициировать включение своих домов в программу «Безопасный дом» и что участие в ней бесплатно для горожан.

«Безопасный дом»:

Новосибирск, ул. Кривощековская, 15, корпус 3

тел. 8 (383) 230-33-11

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления