перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Новосибирске установили бронзовый бюст Рихарда Зорге (фото)

Гость
5 октября 2015, 17:06
Человек-легенда!!!
5 октября 2015, 20:27
Легендарный советский разведчик, с таких брать пример!
Гость
5 октября 2015, 17:22
В мое пионерское детство тоже стоял маленький памятник Зорге ,рядом со школой. Туда несли гвоздики. Мы гордились своей улицей имени героя Зорге ! Сейчас живу далеко, но рада, что появился бюст памяти легендарного разведчика на улице моего детства.
5 октября 2015, 17:26
Не размерами бюста определяется величина и значимость героя, а поступками которые он делал и которые остались в памяти и сердцах.
5 октября 2015, 17:34
Улица полностью соответствует легендарному разведчику - сама себя пересекает, петляет, обрывается и опять не понять где начинается - чтоб запутать врага))
Гость
5 октября 2015, 23:32
плюс мэрии и иже с ними! память героев священна!
5 октября 2015, 22:45
А про его русскую жену вспомнили?
5 октября 2015, 18:26
слава богам, бюст отважного разведчика в бронзе! достойный человек, но бюста маловато, даешь памятник!
5 октября 2015, 17:41
Так он всетки хороший был или плохой?
6 октября 2015, 09:10
явно лучше чем всяких князьев лепить)
5 октября 2015, 17:51
Я составил для себя рейтинг лучших разведчиков столетия: Путин, Штирлиц, Зорге. Молодец Зорге, что попал, и он не зря Кобу предупреждал о подлых фашистах, которые собирались напасть.
Гость
6 октября 2015, 13:53
Памятник это хорошо. Меня интересует количество кедров в сквере "Кедровый"?))) В Сибири кедры не растут, а растет кедровая пятихвойная сосна, которую мы все и называем кедром. А там что растет? Придется идти в разведку))
5 октября 2015, 19:46
почему нет камер наблюдения,сигнализации?это же Зтулинка,а памятник из цветного метала сделан...
5 октября 2015, 22:38
Какая же стрёмная форма сейчас стала?!!!! Берет под шинель (вместо фуражки или на крайняк шапки), штаны в гармошку и берцы. А как раньше было красиво - галифе и хромовые сапоги до колена, начищенные до блеска.!!!!! Могли бы хотя бы для торжественных мероприятий одевать в нормальную форму!!!!
5 октября 2015, 17:09
Можно было бы и побольше сделать. Бронза не золото не разорились бы. Такие мелкие фигуры обычно на надгробия ставят. Не солидно!!!
5 октября 2015, 17:16
Бюст снизу выглядит каким-то обгрызенным. Лучше бы полную фигуру изваяли.
Гость
5 октября 2015, 17:19
Бюст Рихарда Зорге - замечательно! Памятник Тарасу Шевченко - хорошо! Ну а когда же памятник Пушкину будет поставлен?!
Гость
6 октября 2015, 10:54
Русская жена Зорге - родственница моего отчима ,проживавшая в Баку и уже после войны переехавшая в Москву , но оставившая за собой право проживания (квартиру) и в Баку
5 октября 2015, 18:33
Только долгое время к сожалению власть его считала предателем и если бы не его японская жена не известно считали бы его сейчас героем
5 октября 2015, 20:41
ничего не имею против Зорге. наверное и вправду-герой. но как же у нас любят показуху. посматривал с окна и грустно немного было. символична красная дорожка на грязи и лужах.
5 октября 2015, 17:43
А, администрация, об этом лишь сообщила, или всё-же и профинансировала?
Гость
6 октября 2015, 09:48
Славный город Баку подарил миру очень много талантливых людей. В том числе, и Зорге.
Гость
6 октября 2015, 10:16
Постановки мемориальных бюстов в непосредственной близости к жилью продолжаются, что подтверждает, что смена партии у власти вовсе не означает быстрый пересмотр политики в области менталитета. Этичным было бы поставить художественную скульптуру посвящение.
Гость
5 октября 2015, 18:06
Зорге респект! Но почему памятник такой уродливый и провинциальный? Что он говорит о Зорге? Вообще, конечно, классная система сложилась: любые энтузиасты могут поставить на улице любое уродство - главное чтоб за свои деньги.