NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Анна Динельт получила условный срок за растрату

Анна Динельт получила условный срок за растрату

В Новосибирске к 2 годам условного заключения приговорили бывшую фигурантку дела «Интерры-2012» Анну Динельт.

Как напомнил «КоммерсантЪ», дело в отношении Анны Динельт возбудили в 2013 году. По его материалам, «Агентство регионального маркетинга» (АРМ), возглавляемое Динельт, перечислило «Новосибирской городской коллегии адвокатов» около 250 тыс. руб. под видом оплаты оказанных бюджетному учреждению услуг. Однако, по версии следствия, эти деньги коллегия получила за услуги, оказанные не агентству, а бывшей главе АРМ Ладе Юрченко и директору маркетингового агентства Б-52 Дмитрию Петрову, обвиняемым в крупном мошенничестве при проведении форума «Интерра-2012». Сначала подозреваемой по делу «Интерры» была и Динельт, но потом ее перевели в свидетели.

В результате когда расследование дела о растрате из бюджета 250 тыс. руб. подходило к концу, Динельт признала вину и попросила рассмотреть его без исследования доказательств. При этом, по данным издания, юридическая компания вернула АРМ все деньги.

По данным «Коммерсанта», 8 июля Железнодорожный районный суд рассмотрел дело Анны Динельт. Случившееся она объяснила недостатком опыта руководящей работы, а адвокат представил многочисленные положительные характеристики Динельт и благодарности от чиновников. В итоге Динельт получила 2 года условно с испытательным сроком в 1,5 года. Домашний арест суд сменил на подписку о невыезде, под которой Динельт будет до вступления приговора в силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления