29 июля четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (621)

Сирень
1 июн 2015 в 11:23

Работала в дилерском центре марки премиум класса. Видела., как иногда ведут себя клиенты. Вроде как только богатые на таких машинах ездят, а по факту некоторые за копейку удавятся. И денет на ремонт нет, а "крутизны" хоть отбавляй. Ведь никто же из их друзей не видит, как они в сервисе торгуются за скидку в 200 руб. И угрозы были со стороны недовольных клиентов. Не говорю, что и в данном случае то же самое. Но не надо считать, что если ездит на крутой тачке, то денег у него куча. Поэтому некоторые и обслуживают свой крутой а/м в сарае. P.S. не буду утверждать, что со стороны сервиса не было косяков, так просто не бывает. Но нежелание некоторых платить за качественно выполненную работу наблюдала не раз.

ВладЯ
1 июн 2015 в 00:58

Чемпион в прямом и переносном смысле не на того напал. У простых людей сейчас слишком много проблем и не известно, что может стать последней каплей, об этом следует помнить и власти, и крутым парням.

прокуратор
1 июн 2015 в 11:02

Народ, на носу выборы и власти скандалы с ОПГ не нужны, а тут конкретный криминал, замешан депутат, делайте выводы сами!

1 июн 2015 в 10:02

"Орудие убийства он после выкинул — его до сих пор ищут в указанном месте оперативники угрозыска." В ролике на ютубе голос за кадром говорит, что пистолет найден и находится на экспертизе. Сестра говорит, что поехал на встречу с кем -неизвестно, куда- неизвестно, а дальше говорит, что брат постоянно сообщал где он и как он. Врут все. Хотя в нашей жизни уже мало чему удивляюсь.

1 июн 2015 в 00:43

Как и предполагал, пальцы гнул: на порше катался, а в номральную мастерскую денег нема было заехать? Заехал в самую дешевую и еще понты колотил перед пенсионером, на счетчик ставил? Никакого сочувствия к его смерти нет, а мужика жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 00:29

Интересно как бы другие люди поступили на месте убийцы?
Приехал каратист, избивает, вымогает деньги, ставит на счетчик.
А дальше куда?
Обращаться в полицию - пишите заявление, рассмотрим.
ПОСТАВИТЬ НА СЧЕТЧИК ПЕНСИОНЕРА - КРУТО! ВЕРХ МАСТЕРСТВА!
Безобидный и беспомощный пенсионер куда может обратиться? Кто за него заступится?
У кого искать УПРАВУ на чемпиона мира по карате?

адвокат д
1 июн 2015 в 11:23

если у деда будет хороший и грамотный адвокат, он версию полиции опрокинет. нестыковки видны всем. а уж если специалист вникнет в это дело, то думаю, что обвинение окажется в луже.

другой вопрос - а если МВД дали команду не трогать настоящих убийц? вот тут будет туго.
избирательное правосудие по-российски.

1 июн 2015 в 00:45

Жалко мужичка почему-то, кажется, хороший человек. Всегда людьми нужно быть, по-человечески вести себя, тогда бы и жив был, и дед на свободе

11111
1 июн 2015 в 01:00

Что угодно могут говорить, но человека довели до совершения преступления. Видать спортсмену не впервой заниматься вымогательством, раз такое с дедом решил провернуть. Запугивал, руки начал распускать, вот нервы и сдали.....

славян
1 июн 2015 в 07:21

Когда ты на кого то наезжаешь, всегда думай о последствиях. Даже если ты чемпион мира по каратэ.

Вопросник
1 июн 2015 в 01:32

Стоаннр это, 60 сотрудников вели следствие, а если бы он не был каратистом мирового уровня, так же работали?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2015 в 10:49

Прошу помнить что человек и сильный спортцмен и работяга у всех кровь красная и жизнь одна ! Спортсмену вечная память за его добрые дела а работяге адвоката хорошего и срок поменьше чай не разбойник гопстопник а защищал своё достоинство и мужскую гордость хоть и жизнь отнимать права не имел.

х7
1 июн 2015 в 17:31

Какой к лешему полиграф? Где видео, где дед садится в Порше, чтобы перегнать его к Холидею?

1 июн 2015 в 00:06

«Мы столкнулись с преступником своеобразным, 1948-го года рождения — возрастной, вспыльчивый по характеру», — отметил Певнев.
________________________________________________

Интересно, а все, кто знает Лебедева лично, отмечают, что он спокойный и уравновешанный человек, который даже голос не повышает, неконфликтный.
И еще интересно, почему полиция опубликовало видео, как каратист приехал в СТО, но нет видео, как пенсионер оттуда уехал на его машине? Это же действительно улика.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
1 июн 2015 в 07:13

Если погибшему чинили бампер за 5 тыр, а он выкатил штраф в 25 - не многовато ли? Да и если нужно качество - то почему не обратился в официальный сервис? Не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Просто Вася
1 июн 2015 в 00:33

А почему опущена информацию о том, что Кривошеев поставил Лебедева на "счётчик", то по сути занимался рэкетом ? На лайфньюз эта видеозапись есть.

ОТВЕТИТЬ
Незаинтересованный
1 июн 2015 в 09:19

Из всего написанного и произошедшего один вывод: ни богатство, не силы не помогут, в один момент исчезает все: и богатство и сила. Так что вести себя всем необходимо так, чтобы не случилось то, что случилось! К победе чемпион шел длинной дистанцией, а ушел из жизни самой короткой. Конечно, хотелось бы, чтобы каждый в этой истории получил заслуженное, по справедливости

Шекли
1 июн 2015 в 00:41

"Он мне штраф накатал 25 тыс. Сказал, если сегодня не отдам, завтра будет 35 (тыс. руб.)"

- что-то не пойму, это рэкет что ли? чемпион мира по каратэ рэкетом промышлял или что?

Фото пользователя
1 июн 2015 в 01:27

Жалко дядьку. Из-за налого жадного юнца жизнь себе испортил...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 июн 2015 в 08:59

Вымогательство и угрозы вполне укладываются в образ спортсмена, и сомнений не вызывает то, что это было. У нас каждый второй боксер/дзюдоист/каратист тесно связан с криминалом и в этом нет ничего удивительного. Причина тому бампер или что-то еще - это вопрос. То что пенсионер не стал обращаться в полицию не удивляет, т.к. в голове была куча мыслей, например: сожгет дом, сожгет СТО, машину и т.п. Плюс к этому небольшие тычки, избиения, хватания за кадык и прочее. Наверняка были подобные угрозы. В нашей стране люди до сих пор не верят полиции (не без оснований), и тому, что их защитят, тем более от человека именитого, который ездит на Порше и наверняка имеет обширные криминальные связи (уж это точно сомнений не вызывает). Как же верить, когда убийство одного раскрывает 1000 человек, а убийство другого - тихо хамяли и забыли. Потому что один - чемпион мира, а другой дядя Вася. Пенсионер, очевидно, действовал как загнанный в угол человек, которому остается либо продолжать получать угрозы и трястись ежедневно, жить под постоянным давлением, либо попробовать оказать возможное сопротивление. Жаль, что он выбрал такой путь и в итоге совершил тяжкое преступление, и лишил жизни молодого, пусть может быть и сильно неправого человека. Убийству нет оправдания в мирное время и в мирном месте.

ОТВЕТИТЬ
Саша
1 июн 2015 в 11:23

Нет оружия - нет доказательств... На суде обвиняемый отказывается от своих показаний, поясняя, что признание получено в результате давления. И?....

ОТВЕТИТЬ
БольшойМук
1 июн 2015 в 09:29

А что это за депутат у которого работал юный рэкетир!???

Gizmo
1 июн 2015 в 00:46

Похоже каратист таким способом и зарабатывал деньги. Деду надо было сразу вызывать полицию и сдаваться. Можно было бы подвести всё под самооборону. Хотя ему и сейчас можно дать условное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2015 в 10:28

у меня двоюродный брат работал на СТО - спец по ходовке. Я периодически (раз в год) заезжал к нему на профилактику... он мне таких историй понарассказывал!!! про братков на тачках, первомайских и прочих, про их претензии и кадык - это их образ жизни! ушёл он оттуда...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 июн 2015 в 00:27

А всё таки,таким уж хорошим человеком был этот спортсмен? Слабо верится,что пожилой человек,просто так стал стрелять. Да и драка его с человеком в трое его старше, не придаёт ему уважения.

1 июн 2015 в 10:53

Странно, что чемпион мира чинит Кайен в какой-то задрипанной мастерской у пенсионера. Плюнул бы на все это дело хотя бы из уважения к возрасту.

Судомоделисты, кстати, обычно люди чрезвычайно терпеливые и спокойные - возня с мелкими деталями требует выдержки, у меня, например, терпения не хватает возиться с моделями.

Позвольте, у меня все ходы записаны!
1 июн 2015 в 02:09

В статье напрочь отсутствуют показания обвиняемого в убийстве о вымогательстве покойным спортсменом "штрафа" за некачественный ремонт, спортсмен отказался платить и потребовал деньги с мастера, сказал, что "поставит на счетчик". Сегодня 25 тысяч, а завтра 35. Ранее в нескольких СМИ писали об этом. Или уже показания поменялись? Допустим обвиняемый решил соврать,чтобы выгородить себя. Тогда давайте немножко подумаем, из-за чего мастер решил убить спортсмена, если спортсмен ничего плохого не делал и был исключительно хорошим? Не бил, мастера, не угрожал ему, не требовал деньги. Какой смысл было убивать? Только из-за отказа заплатить за работу? Убивают обычно или из-за очень сильной обиды или из-за какой-то угрозы. Допустим спортсмен только отказывался платить. Тогда зачем спортсмен сам приезжал к мастеру, могу просто больше не приезжать - пусть мастер сам за ним бегает за деньгами. А тут наоборот - он к мастеру приезжает зачем-то. Чего ему надо от мастера, если не денег? Просто говорить о том, что я не буду платить?

Горожанка
1 июн 2015 в 08:32

Что-то с логикой у следователей не в порядке. Мужику некачественно отремонтировали машину, он за ремонт платить отказался. С какого бадуна он опять к мастеру поехал? Деньги вымогать? Тогда пенсионер, действительно оборонялся, а чемпион - обыкновенный рэкетир.

1 июн 2015 в 08:56

Нельзя до суда называть человека убийцей, только после приговора. который, надеюсь, разберется во всем.

тоторо
1 июн 2015 в 09:24

Дед тут просто "козёл отпущения", имхо. Ему придётся за кого-то в тюрьме сидеть.

прок
1 июн 2015 в 10:57

В какой ОПГ состоял потерпевший? вот в чём вопрос!

1 июн 2015 в 01:03

Если версия пенсионера подтвердится, то он действительно оборонялся и почти не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 10:14

"Николая задержали, и уже в изоляторе временного содержания он написал явку с повинной"
Ну а методы воздействия в изоляторе всем хорошо известны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2015 в 08:18

Люди, не спешите судить пенсионера. Человек не в том возрасте чтобы руководствоваться эмоциями. Он взвесил и оценил все риски. Кнопки стоп тут не будет и счётчик будет капать каждый день. Отпустят ли его живым отжав деньги- вопрос открытый. Обращаться в милицию- скажут приходите когда убьют. Больше надеяться не на что. Или ты или тебя. Он решил остаться в живых, хоть и получив срок. Детей ещё поднимать надо и им нужен живой отец, а не холмик на заельцовском. Ни в коем случае не оправдывают его, поясняю мотивы поведения.

***
1 июн 2015 в 08:04

Была свидетелем когда звезда пригнал джип на ремонт, а механик не знал его. Вот уж распальцовка была , как же его без очереди не приняли. Вот и здесь, думал у него есть аргумент кулакии, а у мастера нашёлся аргумент убедительнее.

1 июн 2015 в 00:42

Не обижайте дедушек! ...
А если серьезно - опять из-за бытового конфликта один погиб, второй срок получит на старости лет(
Люди, вежливее надо быть! Спокойнее! РАЗГОВАРИВАТЬ учитесь!

ОТВЕТИТЬ
manngegenmann
1 июн 2015 в 11:19

Всё просто. Для того, что бы катать на каене нужно зарабатывать не меньше 60-70т.р. в месяц для того чтобы его кормить, обслуживать и ремонтировать.. И то, в случает серьёзной поломки придётся брать кредит. Теперь вопрос, работал ли Антон? Функционировал ли бизнес его? Если нет, то это наглядный пример того, как он зарабатывал на жизнь. Ведь любой владелец хорошего дорогого авто поедет на известное СТО, где качественно выполняют свою работу, с гарантией и даже гайки откручивать будут немецкими отвёртками!
У приятеля BMW семёрка E65, дак приспичило ему матом обтянуть. Предложил ему свои услуги за шашлыки, сказал "хочешь помогай, хочешь нет". Дак он нет, попёрся на СТО и отломал там около 100т.р.

ОТВЕТИТЬ
ант
1 июн 2015 в 07:04

Кривошеев кстати тоже не ангелом был, вспыльчивый малый. Вот и нашла коса на камень, в принципе слдовам пенсионера можно верить, о наезде и постановке на счетчик.

1 июн 2015 в 01:18

Либо это очень странное и загадочное дело, либо корреспонденты не могут и сами толком разобраться в полученной информации и правильно донести её до читателей (речь не только о корреспондентах данного ресурса).
Читаю новости по ночам, после работы и играния-купания-укладывания ребёнка. Так вот, либо у меня мозг неадекватно воспринимает всё прочитанное, либо, для адекватного восприятия всей информации в СМИ надо быть Холмсом, что бы всё было "элементарно, Ватсон".
Из разных источников мне стало понятно, что: видео с приездом-уездом "порше" неожиданно оборвалось (видимо молния ударила в камеру) на том моменте, когда спортсмен приехал в бокс, называемый тут СТО. Это во-первых. Во-вторых, автомобиль к магазину пригнал 68-летний "молодой человек", который быстрой походкой скрылся с парковки и неожиданно стал позировать перед камерами недалеко от места, где он (предположительно) оставил автомобиль.
В-третьих, соседи по боксу все как один слепо-глухонемые товарищи, за исключением одного
того, который рассказал полиции «рассказал всё, что видел, — и это помогло выйти на преступника».

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2015 в 01:18

В-четвёртых, каратист, получив выстрелы в спину (3 или 5, или, по некоторым источникам в голову), падает, сшибая всё вокруг и получая при этом синяки, шишки и ссадины, раздевается (т.к. опять же, некоторые СМИ рассказывали о том, что спортсмен был избит и без штанов). Спортсмен мёртв. Пенсионер, вот уж хвала выдержке старшего поколения, хладнокровно заматывает его в тряпочки и мешки, грузит в машину, дожидается темноты, но при этом, теряя остатки здравомыслия отвозит автомобиль не в лес, не в поле, а на многолюдную парковку с видеокамерами. Выдержки увезти мёртвого спортсмена подальше, зарыть поглубже или утопить у пенсионера не возникло.
Браво, господа, дело раскрыто, клиент сознался и раскаялся. Давайте соберём суд присяжных и объявим пенсионера "виновным в превышении мер самообороны".

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2015 в 08:19

Ох. как все запутали. а как же камеры возле магазина у автомастерской?. Теперь, оказывается, нет там магазина и мастерская в глухом месте находится.. А нам показывали видеокадры последних минут жизни потерпевшего- выходит, это был монтаж? Все говорят. мастер был спокойный человек, следователи утверждают- вспыльчивый. И много других неувязочек. Надеюсь, суд во всем разберется.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
1 июн 2015 в 02:16

Если действительный убийца Кривошеева этот пенсионер, то тогда версия пенсионера ("штраф", "счётчик") имеет место быть. Ну а КАКОЙ прок было пенсионеру убивать клиента? По моему мнению, имеет место быть психологический срыв пожилого человека, который возник не на пустом месте.

Фото пользователя
1 июн 2015 в 00:38

Ни в коем случае не хочу умалить достоинств погибшего спортсмена, но вот его методы общения вызывают серьезные вопросы. Что значит назначил ему штраф и поставил на счетчик? Это что - рекет? Может он его и крышевал с самого начала, а потом работяга взбунтовался и отказался нахребетника подкармливать? Очень похоже на это. Ну недоволен ты проделанной работай - так подай в суд, обратись в защиту прав потребителей. А так бандитизм какой то. Парня жаль, но не меньше жаль и обвиняемого. Мог убиенный довести его до цугундера. Мог. Вообщем, двоякое чувство вызывает ситуация. Хочется одного. Справедливого и объективного расследования.

ОТВЕТИТЬ
АААААА
1 июн 2015 в 17:20

Интересно, если бы в гараже нашли бы умершего от побоев пенсионера, следствие было бы таким же многочисленным и быстрым?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2015 в 13:11

Отрапортавали. Начальник уже оценку дал. По тв показали. А дальше суд будет, а дело резонансное.

WR
1 июн 2015 в 09:58

Дедушке надо суда присяжных требовать - 100 % оправдают!!!!!!!!

Читатель
1 июн 2015 в 00:42

Каратист тоже "хорош" Я верю,что включил счетчик автомастеру,а тот от безысходности убил Жалко парня молодого и деду достанется Две жизни под откос из-за амбиций

ОТВЕТИТЬ
Блонди На Хонде
1 июн 2015 в 00:23

Как Антон шел в мастерскую показали(тихое местечко,да,а камер сразу две?!),а как убийца сел в порш,чтобы отогнать не показали.Пистолет не нашли,телефон не нашли...Если взять во внимание,что у обвиняемого больной сын (перелом позвоночника),то может просто заплатили за "признание"?!

Мастер
1 июн 2015 в 18:49

а почему везде было сказано что стрелял в спину, а на видео на макете показаны раны на груди и пенсионер говорит что выстрелил примерно в живот или грудь(как то неуверенно) и оружие не найдено. и что самое интересное есть видео как спортсмен приехал в мастерскую, а как и кто уехал на порше видео нет.
и начальник тоже то говорил это спланированное ...(а выяснилось что нет). на видео у холидея молодой человек, а теперь говорит опознали пенсионера. чет все слова разнятся

ОТВЕТИТЬ
Да понятно как
1 июн 2015 в 08:37

Скорее всего, спортик начал унижать мужика и издеваться, возможно, и стукнул пару раз, а тот не выдержал. Спортсмены на Кайеннах - они же дерзкие, хамоватые, сами знаете.

Фото пользователя
1 июн 2015 в 01:35

Мутная история , явно не без криминально следа ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2015 в 08:17

"после проверки на полиграфе подозрения сыщиков окрепли"

Окрепли подозрения после полиграф полиграфовича, а до этого улик собственно и не было...

«Я хорошо сделал (ремонт бампера - ТАСС). Он такой придирчивый. Я с него за бампер 5 тыс. (руб.) взял. Он мне штраф накатал 25 тыс. Сказал, если сегодня не отдам, завтра будет 35 (тыс. руб.). Начал избивать, за кадык взял. У меня было только 12 тысяч, я пошел за деньгами и взял пистолет», - скал обвиняемый суду, пояснив, что пистолет ему 20 лет назад подарил друг."

Очень правдоподобно, до сих ответов нет, каким бизнесом занимался чемпион по карате Антон Кривошеев, каким способом зарабатывал на жизнь, чем именно промышлял?

ОТВЕТИТЬ
1111
1 июн 2015 в 14:09

Деду срочно нужен хороший адвокат ! Очередная сказочка от СК ! Такая же правдоподобная , как история о том , как Мозго с женой менялся !

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2015 в 11:10

Если судья "проглотит" эту мутную версию следствия и осудит Лебедева, разуверюсь в наших правоохранительных и судебных органах навечно. Людям без юридического образования видно огромное количество нестыковок, а следствию нет? Не приятный осадок от этого дела, как будто нас всех пытаются обмануть, особо и не заботясь о правдоподобности версии.

ОТВЕТИТЬ
Say
1 июн 2015 в 13:25

Как-то слишком много нестыковок.
Целую бухту веревки нашли, а лужу крови не смогли найти? Что-то ни слова об этом)) А ведь если убийство действительно поизошло в боксе, то следы крови там должны быть, это было бы более менее доказательством. А так, все строится на явке с повинной, которую по сути любой может написать при правильном подходе))

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2015 в 01:46

Суровая история. Хоть экранизируй.

1 июн 2015 в 07:39

"Он такой придирчивый. Я с него за бампер 5 тыс. (руб.) взял. Он мне штраф накатал 25 тыс. Сказал, если сегодня не отдам, завтра будет 35 (тыс. руб.). Начал избивать, за кадык взял. "

Вот. А кто то утверждал что убитый -не борзый. Почему то не удивлен. Сам штрафы устанавливает -сам взымает.

1 июн 2015 в 06:52

Больше сочувствую к дедуле чем к этому чемпиону мира.

1 июн 2015 в 00:25

В общем, потерпевший боец сам устроил 90-е годы и сам же на этом погорел...Ну совсем не удивительно... За что боролись.. - как всегда, впрочем.

1 июн 2015 в 01:52

Мутная какая-то история. Причем может быть как правдой, так и ложью. Мы всё равно, к сожалению, узнаем только то, что нам "предложат" узнать ((

АААААА
1 июн 2015 в 17:00

Интересно, бампер был сделан качественно или нет?

Размышляющий вслух
1 июн 2015 в 07:53

История конечно ужасная, но заставила задуматься о другом. Молодое поколение подрастает и а мы, в свою очередь, стареем. Становимся беззащитными перед ними. Вот и думаю, а как бы я поступил на месте пенсионера.

ОТВЕТИТЬ
Не верится в официальную версию
1 июн 2015 в 22:55

Вроде бы, говорили, что Антон срочно выехал после звонка.
Вряд ли пенсионер ему позвонил и назначил встречу.
Кто звонил, тот, скорее всего, и затеял всё это: и мастера подставил (пригрозив, что с его семьёй "разберутся"), и чемпиона убил, опорочив его честное имя.

Если это так, то спустя какое-то время могут обнаружить, что пенсионер якобы "совершил самоубийство" в камере – и "концы в воду".

Страшно жить в нашей стране: нет адекватной защиты граждан со стороны государства.

Некто
1 июн 2015 в 12:38

Сила накладывает определённые обязанности. Чемпион мира по каратэ просто не имеет права быть гопником.

ОТВЕТИТЬ
Норман Озборн
1 июн 2015 в 11:40

Согласно заявлениям органов, пенсионер сначала попытался запутать следствие, но после задержания, под давлением улик во всём признался. Но почему-то больше верится в другой вариант - пенсионер сначала говорил правду, но после обработки в изоляторе подписал всё, что ему надиктовали.

понимающий
1 июн 2015 в 16:09

Надо было быстро следокам отчитаться перед Москвой, вот наспех и слепили нескладуху, а профессионалов почти нигде не осталось, везде прогибаемые.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2015 в 21:11

Мне это "расследование" почему-то напомнило произошедшее в Бердске: когда успешный бизнесмен ни с того ни с сего убил свою жену, а потом сам себя ножом несколько раз... Буду краток: пенсионеру заплатили за то чтобы взял вину на себя, а наша "доблестная" полиция следует "указке сверху". А справедливости и правды не будет!

Самооборона
1 июн 2015 в 08:50

Обычная самооборона. Мы тут уже наслушались историй об убийствах и избиениях до полусмерти, совершенных талантливыми спортсменами-чемпионами, вести со всей страны. Другого выхода не было. Лучше бы в полицию обратиться по поводу угроз, да вот спортивных знаменитостей у нас слишком уж любят.

Фото пользователя
1 июн 2015 в 09:49

ранее писали, что он расчитался и приехал требовать возврат. И на следственном эксперименте он показал, что первый выстрел был в грудь и тот развернулся и упал!

аноним11
1 июн 2015 в 06:34

Нормальный мужик . Загубил себе пенсию.Жалко .

ОТВЕТИТЬ
1234
1 июн 2015 в 00:24

Доштрафавался.Это вот показатель того что мне никто не страшен и сам я всем управдом и полиция.!!вмидать не всем!!вот и результат!!

Бобер
1 июн 2015 в 01:56

Почему то я пенсионеру верю. имхо

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2015 в 05:45

И почему я верю в беспредел каратиста?

Сергей
1 июн 2015 в 00:21

Ремонтировать ,,Порше,, в не пойми какой мастерской?
Наверно это так и надо....

ОТВЕТИТЬ
Лена
1 июн 2015 в 07:07

Пистолет найти не могут. Странно. Какие улики в багажнике не говорят. Странно. Все мутно.

ОТВЕТИТЬ
Мое мнение
1 июн 2015 в 10:07

Я считаю, что доказательства нам все не выдают, пока не доказана вина на 100%, и не вынесен вердикт судьей. А если убийца не обвиняемый? Тогда настоящий убийца будет знать все карты и козыри правоохранительных органов. Ну это единственное логическое объяснение, которое я могу дать этой непонятно-недосказанной истории.

Простой человек
1 июн 2015 в 08:23

Если все так и было - то... Конечно это не повод убивать, но на таких, борзых к сожалению, в нашей стране нет управы. Вот и результат. Пожилого бить - это о многом говорит. И в спину стрелять - тоже не правильно.

1 июн 2015 в 01:37

Нервы наверное сдали просто и все.Человек 48-года рождения.Явно родители его и семья пережили тяжелейшую войну и репрессии тех лет.Человек жил и честно работал как большинство советских людей.А теперь вынужден красить бампера на старости лет в гараже выслушивая недовольства клиентов чтобы выжить потому что на пенсию не проживешь.Для чего жил и старался ,чтобы на старости получать штрафы от молодого бессовестного каратиста.!!!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2015 в 01:33

Что хотите со мной делайте, но не верю я, что дедушка убийца. Кто уезжал от СТО? Где пистолет? Почему ни кто ни чего не слышал? Он не один там работает. И ещё. Человек заработал на Порше, а это не малые деньги. И едет ремонтировать машину, в какой то богом забытый гараж, за 5 тысяч рублей. Не верю.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 июн 2015 в 07:21

Жаль дедушку...

инда втора
1 июн 2015 в 14:50

Кто, кроме криминальных слоёв общества, способен угрожать женщине и детям, которые тут ни при чем, - особенно, в ситуации, когда по сути ничего не изменить, а подозреваемый уже признался и дело близится к суду?

ОТВЕТИТЬ
ААА
1 июн 2015 в 10:12

Возможно убили и впрямь у тех гаражей. Осталось выяснить кого и почему покрывает дед.

местный
1 июн 2015 в 07:44

Жил мужик, жил... А на старости лет такая беда. И кто там говорил, что погибший - тихий человек был?!

Елена
1 июн 2015 в 08:39

Не верю в вину Лебедева!

АААААА
1 июн 2015 в 16:45

он сам заявил после ареста, спортсмен отказался платить за ремонт пластикового бампера «Порше Кайен»

А если написать, что мастер-пенсионер отказался платить 25тр спортсмену-вымогателю, то смысл заметно поменяется....

ОТВЕТИТЬ
вопрос
1 июн 2015 в 09:36

почему полиция, следствие не предпринимают такие масштабные действия по поиску обычных людей? почему не опрашивают вовремя или вообще не опрашивают свидетелей? кто сталкивался, тот поймет.

video on the site
1 июн 2015 в 08:15

Виноваты в общем двое, и оба за это поплатились.
Но быковать - это не способ решения конфликтной ситуации. Убивать тоже. но тут уже все относительно и не так все просто и однозначно....

ксю
1 июн 2015 в 10:39

подстава....мужик сидеть будет зря

1 июн 2015 в 01:53

68 лет ни разу не попадал в поле зрения полиции, а тут на тебе, убил. Я думаю, что в жизни Лебедева это был не первый придирчивый клиент, чтобы отреагировать так неадекватно. Тем более, что всю жизнь работал с людьми, уж всякое повидал.

Купи-Продай
1 июн 2015 в 12:18

Я так поняла, что он не за свою машину разбирался, а за машину своей девушки. Читала, что его девушку не устроил ремонт, а он поехал за нее заступаться. Так что милые девушки, будьте мудрее, не накручивайте своих любимых, а наоборот лишний раз не рассказывайте о мелочах, что на вас косо посмотрели, криво улыбнулись. Понятно, что она не думала, что так все закончится, но не накрутила бы своего парня, был бы рядом живой и здоровый, а теперь это и на ее совести до конца жизни.

Дон Хуан
1 июн 2015 в 12:41

Странно, что в статье ничего не сказано о том, что это был бампер не от машины каратиста, а бампер от машины его девушки.
И собственно сам конфликт разожгла именно ОНА!

ОТВЕТИТЬ
Да уж
2 июн 2015 в 10:30

Если честно, то кроме признания Деда у полиции и доказательств нет. Видео как дед отгоняет машину нет, крови нет, очевидцев нет, даже оружия нет.

Милана
1 июн 2015 в 10:11

Надо создать фонд помощи пенсионеру.Нанять хорошего адвоката из Москвы,придавать большую огласку делу.

За ним как за каменной стеной - так видимо думали об ушедшем женщины, а вот пуля - не думала

ОТВЕТИТЬ
123
1 июн 2015 в 07:47

Почему то в статье нет ни слова про молочный бизнес Кривошеева. А из этого деда просто сделали козла отпущения...

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2015 в 17:29

После первой новости, пришло в голову именно то, что каратисту что-то не понравилось и он стал стращать мастера известными в 90-е метОдами. И представляю каким образом он "строил" мастера, что тот взялся за оружие. Я не одобряю действий 67-летнего мужика, но не по наслышке знаю , кто эти люди - крутые спортсмены боевых искусств в жизни.
Теперь резонный вопрос: чтобы каждый из нас сделал на месте мастера?
Варианты:
1. Попытался бы написать заявление в милицию.
Логично, но только после этого такие хваткие ребята (спортсмен и его друзья одноклубники) быстро приведут тебя в реальность, да так, что забудешь дорогу в ментовку. А про то, что полиция помогла бы, я даже не рассматриваю - только если сильно повезет...
2. Попытался найти своих друзей спортсменов или просто уважаемых людей, кто бы объяснил каратисту, что тот не прав и так вопросы решать нельзя.
Но нужно сказать, что такие "знакомые" далеко не у всех есть.
3. Попытался найти денег и откупился бы от этого спортсмена. Большинство бы так и поступило, но именно чувство безнаказанности руководит "крепышами", когда они гнобят жертву. И они уже не видят границ. Почему бы не запросить ещё больше, коль жертва готова платить....
4. Сделал так как случилось. По полной разобраться с авторитетным спортсменом и остаток жизни доживать в тюрьме

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2015 в 10:13

решили быстро раскрыть громкое преступление, надавили на пенсионера пообещав условное.. а других версий и рассматривать не стали

лаэртский
1 июн 2015 в 00:12

послушайте, депутат, помощником которого был каратист, уже высмеял версию полиции. почему ни родные, ни близкие Лебедева и Кривошеева не бьют в набат - и того, и другого оболгали фактически?
жена Лебедева говорит об угрозах в адрес детей.
полиция, по-моему, вообще хватается за первую попавшуюся версию и начинает ее доказывать. это что за методы работы?

оружия нет. крови на одежде Лебедева нет - как такое может быть? кровь есть в мастерской.
в сети есть видео, где Лебедев даже не может вспомнить, как и куда он стрелял.
упавший от выстрелов и сломавший нос Кривошеев - это достижение МВДшных криминалистов. :) подумайте почему, это чушь...

ОТВЕТИТЬ
Made in USSR
1 июн 2015 в 09:37

Конфликты между мужчинами, оказываются, могут достигать такого момента, когда все - началась борьба на устранение противника. Очень наглядно это в фильме "Дикие истории", там, где двое на дороге целую битву устроили, показано. Обсуждаемый нами вопиющий случай - вполне мог бы быть одним из сюжетов картины. Почему-то вполне себе представляю - штраф, счетчик, угрозы, повышенные тона, ненормативная лексика - и вот, решение, одно-единственное, приходит молниеносно.. Жаль всех тут, конечно, и близких особенно

1 июн 2015 в 09:40

ГДе можно подпись свою отдать за оправдание 68-летнего дедушки?

ОТВЕТИТЬ