перейти к публикации
263 комментария к публикации

«Сибирские сети» ввели единый тариф на интернет за 300 рублей в месяц

Гость
4 марта 2015, 11:37
если не будет "дополнительных условий", то обязательно перейду. Сейчас плачу 550 р, а новый тариф позволит сэкономить 250 - это почти кг курин. филе :)
4 марта 2015, 11:36
Надеюсь, и другие провайдеры вынуждены будут последовать их примеру.
4 марта 2015, 12:07
У меня старый тариф - 780 руб./мес. за 60 Мбит + ТВ+ HD. Если за 450 будет то же самое, только дешевле - смело перейду. :)
4 марта 2015, 11:41
Хех... А Ростелеком, наоборот поднял тарифы, с первого числа )))
4 марта 2015, 12:14
Ничем они не рискуют и скорость вполне можно выставлять 100Мбит/с, потому что подавляющее большинство абонентов не используют и 5% ширины канала, сидя в соц.сетях. Да и при желании скачать что-то тяжёлое из интернета, использовать все 100Мбит/с не получится - не все удалённые источники отдают на высокой скорости. Так что СС это просто первая ласточка среди провайдеров и все их решения наверняка исследованы штатными аналитиками и экономистами.
Гость
4 марта 2015, 11:42
наверное буду все таки уходить с Электронного города! ибо дорого стало
4 марта 2015, 15:07
А Ростелеком собирается понижать тарифы вообще??? А то 1 февраля взвинтили опять, с какого перепугу непонятно, им клиенты не нужны видать и так всё хорошо.
Гость
4 марта 2015, 11:37
У МТС какие-то ценники конские стали и на интернет и на ТВ
4 марта 2015, 11:36
только сегодня с утра думала о том, что на инет стало уходить очень много денег - вот только пополню баланс, опять "баланс вашего счета минус..." У меня Сибирские сети. Была мысль ,что они повысили расценки. А тут такое! если это правда, то очень приятно!
4 марта 2015, 11:39
Почему в личном кабинете: Мой тариф «Стандарт» Скорость подключения от 25 Мбит/сек Абонентская плата: 545 руб./меc. А вот кнопка "Сменить тариф" - неактивна...
Гость
4 марта 2015, 12:04
Один черт на Плющихинском нормального интернета не будет.
4 марта 2015, 13:09
Только что звонил в Сибирские Сети, на мой вопрос "Хватит ли у вас мощностей, для того чтобы обеспечить всех пользователей скоростью 100 мегабит/с" получил ответ "скорость будет до 100 мегабит/с", следом задал вопрос "А минимальная скорость какая будет?" получил ответ "Скоросто будет в диапазоне от 0 до 100"
Гость
4 марта 2015, 11:43
Много лет являюсь клиентом СС, всем доволен. Сейчас грядёт переезд в новый дом, который сдался не так давно. Хотел тянуть опять же СС, позвонил, сказали в ближайшие два года не планируем подключение... Я грю: "Ну кто первый в доме появится с интернетом, тот ведь и будет чемпионом"... Но нет. Звонок в электронный город - и вот уже дом увешан рекламками о подключении... Видимо, Сибсетям клиенты не очень нужны
4 марта 2015, 23:22
а когда то давно подключение к кооперативу Сибирские сети стоило 2500 рублей. и за 1000 руб в месяц мы могли иметь лишь 256 кБит/с. При этом нам завидовал честный сектор, мелкие города и те, кто подключался к повременному интернету через телефонную сеть. А мы завидовали москвичам, имевшие на то время скорости около 1 МБит/с. хорошо что прогресс не стоит на месте ))
Гость
4 марта 2015, 12:13
По факту, конечно, 100 Мегабит не будут . Вопрос в том, какая скорость будет реально, учитывая известные проблемы Сибсетей.
Гость
5 марта 2015, 13:20
Уважаемые сиб.сети, а почему на сайте до сих пор,.нет ни слова о введении нового тарифа?
Гость
4 марта 2015, 12:37
Бегом сбежала от Ростелекома (замучились отстаивать качество услуг). Самым оптимальным вариантом оказались Сибирские сети (качество, цена). Два года прекрасного пользования без замечений - очень довольны (ну была парочка сбоев - на фоне предыдушего провайдера даже не обратили внимания). ЭГ - дороговат для меня
Гость
4 марта 2015, 13:07
Подождем до конца месяца, что ЭГ скажет в ответ. Если промолчит, пойдем к СС.
4 марта 2015, 13:12
Еще вчера максимальная скорость в Сибирских Сетях была 80 Мбит/с за 835 рублей. Почему именно 80, а не 100? Просто потому, что оборудование СибСетей не может дать 100. Сейчас 100 Мбит/с за 300. В чем подвох? В том, что скорость уже давно никто не мерит. В договоре будет 100, реально будут давать 60, а в часы пик будет 10. Вот вся арифметика. Иначе откуда у СибСетей взялись такие мощности? Притом при всем, Сергей Вепренцев в онлайн конференции заявил, что оборудование они не модернизировали. Неужто был такой запас, который все это время простаивал и ждал своего часа?) Не будем наивны. Просто получаем тариф 10 Мбит/с за 300 рублей. Вполне рыночная цена. Просто в определенные моменты скорость будет больше. Но люди, само собой, клюнут на то что написано в рекламе и пойдут переключаться)
Гость
4 марта 2015, 13:09
Год назад ушёл от ЭГ ибо ценник конский. Была дохлая скорость больше чем за 500р. Ушел на СС 40 мегабит за 299 р. Был у них такой тариф для отдельных домов. Ну что сказать - за год ни одной претензии или желания переключиться обратно не было. Скорость реально держат, не обманывают. А теперь ещё и на 100 мбит перейду. СС рулит!!!
Гость
4 марта 2015, 11:48
Сейчас наберут абонентов и продадутся. Иначе какой смысл работать себе в убыток)))
Гость
4 марта 2015, 11:58
Смысл подключать интернет о СС за 300р от 1 до 100мб, если можно Эг подключить с кучей доп сервисов за 450р.
4 марта 2015, 13:03
Ух ты, задумался, может стоит вернуться к ним? Хм.
4 марта 2015, 13:28
Вот это ответ Электронному городу))) ЭГ давай по 250!!!
4 марта 2015, 14:24
Копеечный интернет - один из немногих плюсов жизни в России. 5 баксов за 100 Мб/с - это что-то труднообъяснимое.
Гость
4 марта 2015, 16:20
Думаю хуже, чем в Ростелекоме за 450 руб уже не будет
4 марта 2015, 12:06
Народ !!! Учитывайте один факт ! Обещанные 100 мегабит и гарантированные это разные понятия Можно обещать и 1000 мегабит а по факту такого не будет Основная масса провайдеров говорит так: - скорость ДО 100 мегабит, По факту скорость интернета с зарубежных серверов не более 5 мегабит (не считая провайдерские прокси)
Гость
4 марта 2015, 13:45
ТТК,ход за тобой! Иначе прости прощай! Тем более качество просело в последнее время.
Гость
4 марта 2015, 11:35
наверное опять замануха, а через три месяца будет 800 р в мес
4 марта 2015, 12:12
ЭГ засуетился я смотрю. Сейчас зашел в лк, сдвинули скорости по тарифам с прежними ценами (25мб стало 50 и т.д.). Причем 28.02 уведомлений не появлялось, специально видимо выждали, чтобы все не смогли перейти с 1ого марта на свои скорости, сэкономив деньги, и ждали начала апреля.
4 марта 2015, 17:44
У меня ТЕЛЕКОННЕКТ провайдер, совсем озверели за 30 Мбит плачу 800 руб(кабельное тв в стоимости)
4 марта 2015, 12:25
Сдается мне, что СС понизили тарифы потому что ЭГ понизили - конкуренция = просто такой временно-маркетингово-рекламный "антикризисный" ход чтобы клиенты с др. провайдеров перебежали - месяца 2-3 и всем повысят снова...
Гость
5 марта 2015, 09:17
Судя по тому что у меня на ТТК при скорости по тарифу 3 мегабита, сейчас порядка 50 мегабит днем и ночью, то они готовятся сделать такой же тариф...
Гость
4 марта 2015, 15:13
Все это маркетинг, как и в случае с ЭГ, когда маркетинг управляет компанией, наступает беда.
4 марта 2015, 12:08
Даже чисто теоритически бред.В основном стоят 24 портовые коммутаторы, если всем дать скорость 100 то будет 2400 мегабит, но линк на коммутатор приходит только 1000...делайте выводы =)Да и не думаю что ресурсы СС позволят такие скоростя, своих магистралей у них нет насколько знаю.
4 марта 2015, 12:00
Ну ввели тариф за 300 рублей, а завтра "магистральщики" (Ростелеком, МТС, Дом РУ и т.д.) повысят цены на свои сети дабы ликвидировать розничных конкурентов. Что будете потом абонентам рассказывать? Своих сетей то у вас нет и не будет!
Гость
4 марта 2015, 15:48
Логичное развитие. Если кто помнит, сначала интернет тарифицировался поминутно, потом помегабайтно, потом полоса. Сейчас единственный смысл разных тарифов - повысить выручку на одного абонента - содрать поболее с тех кто побогаче и не упустить клок шерсти с тех кто победнее. На том же основаны конские цены для юрлиц. Некоторые пытаются врать что там "интернет и оборудование "особые"", но это, конечно, враньё в большинстве случаев, а дерут по 10т за пару мегабит. Оборудование давно позволяет всем дать 100мб, ну максимум в час пик могут быть провалы и то незначительные и по отдельным видам трафика. Немаловажная причина отказаться от лимитирования полосы (шейпинга) заключается в том, что шейпинг трафика - довольно сложная операция, требующая больших ресурсов, дорогого оборудования. Кроме того, сейчас будет преувеличением говорить о важности магистрального канала. Они уже существуют в избытке, а потребляются только для голоса, веб страничек, игр и прочего что потребляет крохи полосы. Вся тяжёлая нагрузка - пиринговая, даже все обновления для игр теперь распространяются п2п. Качая четыре минуты новую серию своего сериала, есть большая вероятность что не то что за пределы провайдера - за пределы дома трафик не уйдёт.
27 мая 2015, 17:24
Долго выбирал между новым тарифом СС (300 руб. до 100 Мбит) и тарифом Супер+ от ТТК (400 руб., 50 Мбит днём, можно подключить только до Августа). И тот, и другой тариф рассматривается как базовый, т.е. не является временной акцией. С другой стороны, в любом договоре на оказание услуг Интернет-провайдера всегда есть строчка про то, что «тарифы могут быть изменены в одностороннем порядке». В этом смысле удержание цены и реальной скорости 400 руб./мес за 50 Мбит выглядит более реалистично, чем 300 руб./мес за 100 Мбит, плюс к тарифу ТТК перестанут подключать через 3 месяца, и какой-то нереальной нагрузки на свою сеть от такого предложения они не получат. Но любопытство меня, наверное, сгубит, т.к. после формулировки всех этих аргументов я заказал подключение в СС ) Захотелось попробовать этот чудо-интернет, и до августа ещё есть время переподключиться, если, скажем, скорость не устроит. Остаётся один момент — если вдруг в одностороннем порядке изменится стоимость «Просто Интернета» после августа 2015, я пролетел с «Супер+», поэтому будем надеяться, что мой риск себя оправдает )
4 марта 2015, 14:30
Второй год пользуюсь СС. . Вечером и в выходные скорость всегда 300 - 350 кБит???? Плачу 350 руб без тв. Нормальная скорость только в рабочие дни, в рабочее время....
Гость
4 марта 2015, 11:58
300 рублей за 100 Мегабит?! Качество, наверное, будет соответствующее. Как и у любого дискаунтера.
Гость
4 марта 2015, 12:49
В вечернее время от этих 100 мегабит и 10ти не останется. ЭГ хоть гарантирует скорость, а тут ОТ. Это ход вабанк. Рынок всех рассудит.
Гость
4 марта 2015, 13:15
А пирсом в СС можно будет пользоваться, если перейду с эг? Никаких танцем с бубном не надо будет делать?
4 марта 2015, 12:56
Давно договор с Сибирские сети оплата за услуги 600рублей в месяц, что как-то страннооооо 300р.
Гость
4 марта 2015, 12:00
Был год назад их абонентом, ни за какие каврижки не вернусь, качество обслуживания низкое, интернет отваливался на сутки и более.
4 марта 2015, 12:51
Интернет + ТВ = 450 рублей. Не так уж и дёшево. Я сейчас у них же плачу (платил?) 325 рублей за этот же пакет, только интернет днём медленней.
Гость
4 марта 2015, 14:46
у меня у родителей подключен ЭГ, тариф - социальный, на выходных решил провести эксперимент: фильм скачать с торрента, качал со скоростью 80 мбит/с. сделал замер скорости на speedtest и других сайтах по замеру скорости, выдал 85мбит/с. вот я думаю а зачем я плачу МТСу по 400 руб в месяц когда я могу платить намного дешевле и получать туже скорость. (может это глюк какой был со скоростью, но тогда у меня просто летало все на таком тарифе, после выходных я не проверял больше, но родители никогда не жаловались на медленную скорость ) P.S. это не реклама провайдера, а просто моё высказывание.
4 марта 2015, 16:48
ЭГ, наверное, будет давать ненужные 150 мбит/с за те же 500 рублей)
5 марта 2015, 00:40
Так а когда переход то будет фактический? У меня как был 1мбит так и остался на Горской.
Гость
4 марта 2015, 15:15
ушла от сибсетей и ни дня не пожалела, не заманят назад
4 марта 2015, 12:51
Что можно сказать. Сибирские Сети готовятся к продаже. И известно кто покупатель - компания "Эр-Телеком" (Дом.ру). Накануне на сайте Дом.ру были выложены акционные тарифы. А именно 300 руб за 100 мбит на 2 месяца. Буквально только что 2 месяца исправили на 6 месяцев. Зачем? Для чего? Просто компания Дом.ру владела информацией о новом тарифе СибСетей. И чтобы исключить переток своих абонентов в СибСети (это бессмысленно, для единой компании в будущем - только трата на монтаж), анонсировала такие же цены. Совпадений в таких вещах не бывает. А в каком случае компания-конкурент (Дом.ру) может знать новый секретный тариф СибСетей? Только в том случае, если она является покупателем. Т.е. к конку года ожидаем продажу Сибирских Сетей в компанию Дом.ру. Ну а дальше, само собой рост цены и снижение качества. А слияние зон обслуживания абоненты в первую очередь ощутят на себе. Другими словами таким тарифом можно будет попользоваться 6-9 месяцев, потом все вернется на круги своя. Только это будет уже другая компания.