23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)
Фото пользователя
21 фев 2015 в 09:04

Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн)

Анна
21 фев 2015 в 00:12

Как можно ставить оценку всем мужчинам в целом? Это как средняя температура по больнице.

ОТВЕТИТЬ
еее
23 фев 2015 в 22:32

"Мужчины должны". Это когда я столько назанимал?

Фото пользователя
22 фев 2015 в 17:04

Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 фев 2015 в 11:59

Опрос есть опрос... Но вот не могу дать оценку своему мужу... язык не повернется.. Если я в плохом настроении- то и ему плохо, если я веселюсь- так и ему 10 баллов! А если я болею или детки....- так мужу 1000 баллов мало! Уважать и любить друг друга нужно ! А менять..так только себя..

Фото пользователя
24 фев 2015 в 15:41

Ну что тут сказать...
Как гласит популярная шутка в Твиттере - Самое распространенное слово, употребляемое женщиной после выражения "настоящий мужчина" - это слово "должен"

))))

21 фев 2015 в 08:42

Мужчины очень хорошие, когда ты им нравишься, если не нравишься, они всегда будут плохими....

22 фев 2015 в 01:35

Был случай в моей жизни.Шла по улице Восход,закружилась голова, упала.Парни ехали на машине, остановились и посадили в машину, предложили довести до больницы, я отказалась. Довезли до дом и проводили до квартиры. Я им благодарна и до сих помню их поступок, спасибо вам ребята!

21 фев 2015 в 13:10

Забавный репортаж)) Как можно дать оценку всему мужскому населению?) Я вот мужа то своего однозначно охарактеризовать не могу: когда все хорошо, то самый лучший, заботливый, ответственный, надежный... как поругаемся, то в первые 30 минут после ссоры он мне представляется и злобным, и злопамятным, и безответственным, и какими только характеристиками и его наделяю в своем сознании))) Причем сижу и вполне серьезно думаю, что вот уж теперь-то я так всегда буду про него думать... Проходит полчаса, максимум час, и меня отпускает.. но это, видимо, издержки моего темперамента. Суть в том - я одного то человека за 8 лет не могу однозначно "оценить" (дурацкое слово), а тут целый город умудрились.
Есть воспитанные, есть хорошие, есть добрые, а есть, которые кошельки и телефоны по автобусам тырят, пенсионеров обманывают, еще каким-то образом жизнь окружающим портят.. а уж про нас, теток, так вообще молчу)))

21 фев 2015 в 01:56

показательные интервью! чем старше девушки, тем меньше наивности и тем ниже оценка мужчинам ;)

Ксю!
21 фев 2015 в 09:54

Интересно было прочесть мнения. Теперь ждем похожий опрос перед 8 марта )))))

gheaitt
23 фев 2015 в 11:53

С нетерпением ждём аналогичную "подарочную" статью к 8 марта с оценкой качества новосибирских женщин.

Фото пользователя
21 фев 2015 в 07:44

забавная статья... но в целом, - то женщинам нужна решительность, то поменьше любвеобильности, то суровости/ответственности, то большей открытости/веселости... вообщем как в анекдоте:
"Пристаешь - хам, не пристаешь - придурок" :)

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 10:04

каждый свой неудачный опыт преподнес как статистику.

Неутешительный диагноз
21 фев 2015 в 00:32

Джентельменские качества - это редкость в наши дни. Проверено неоднократно. Беременной мне никогда места в транспорте мужчины не уступали, только женщины (они-то точно знают, каково это - ходить в положении). Уважение к женщине - редкость номер два (а может просто мне не везло, но столкнулась с неуважением и даже уничижением еще в подростковом возрасте). Любвеобильны? - наверное, есть и такое, это вопрос возросшей женской конкуренции - выбирают чаще всего их, а не они. А боязнь зубной боли или какие-то другие страхи - это уже конкретности каждого человека, от пола, как мне кажется, не зависящие.
Правда могу себя немного утешить - у меня есть сын, и в моих силах воспитать его настоящим мужчиной. Ведь многое, если не все идет из детства - в том числе отношение к людям и себе самому.

ОТВЕТИТЬ
Det
21 фев 2015 в 09:22

Судя по словам девушек, нерешительными называют тех кто, с ними не знакомится или на свидание не зовёт. А он вообще догадывается что вы есть? Найдите в себе силы улыбнуться хотя бы и спросить, как дела. Боюсь, тут не только в мужчинах дело — сибирь заморозила сердца наших красавиц

21 фев 2015 в 01:26

Эх, Лена-первокурсница. Родишь сына, вырастишь его до 18 лет, тогда и посмотрим, в какую школу жизни ты его отправишь (((

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 фев 2015 в 10:00

А ведь интересно, что эти девушки ходят по одним и тем же улицам-только мужчины разные всем попадаются.. или одни и те же, но смотрим мы на них всех по-разному..или они себя ведут с каждой по-разному...я думаю, если мы, женщины, будем себя больше уважать, и даже будем не так доступны (пусть минусуют те, кто считает порядочность и целомудрие прошлым веком), то и мужчины наши будут вести себя более достойно, строить планы (ведь есть для кого), ведь легкомысленность-от нас... так что,кавалеры-выходите уже на улицы, катки, горки, знакомьтесь, проявляйте свою напористость. А вы, девушки, будьте настоящими дамами!

1pavlo1
23 фев 2015 в 11:55

Проблема многих женщин в том, что они хотят мужчину, зарабатывающего, защищающего её, но при этом хотят, чтобы он был одновременно "тряпкой" подчинялся ей и делал, что она скажет. В итоге одновременно такого не бывает!

Фото пользователя
24 фев 2015 в 17:57

НГС,
А будет ли такая же обзорная статья, но только по женщинам, в преддверии 8 марта?

Белый Ворон
21 фев 2015 в 00:36

не хочу вдаться сразу во все подробности, но для начала не могу не заметить, что молодость сама по себе прекрасна.
однако, девчонки, надо понимать, что вы - часть общества. и если в обществе коррозия, то она и вас касается, и с вас тоже спрос. пусть с кого то не сегодня, будет спрос завтра.
например, именно вам (почему-то), по вашей же инициативе (статистика инициаторов разводов) будут отданы на воспитание подавляющее большинство детей.
мы в целом (мальчики и девочки) достойны друг друга.
я не утверждаю, что деградации мужского населения нет, я хочу сказать что вопрос этот - не только к мужчинам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2015 в 10:27

Россия застряла в Серебряном веке. Женщины слишком требовательны к мужчинам. Но при этом сами "работают локтями", как в 21-ом. Беспардонность и неконтактность - можно сказать про многих новосибирских женщин.
Все эти образы появились у меня после 2-летнего проживания в Германии.

В России. Я подхожу к кассе. Женщина подлетает и встает передо мной. Для нее это нормально. Ведь я мужчина - я обязан ее пропустить. Но почему она не попросит?! Ведь мы же оба члены одного общества!! Неуважительность и неконтактность.

Опять в России. Я с двумя детьми перехожу улицу внутри двора. Отпрыгиваем назад. Нас не пропускает автомобиль с женщиной за рулем. Для нее это нормально! Мужчина с двумя "маленькими мужчинами" обязаны ее пропустить.

И еще. Материнский капитал. А где отцовский?! У меня дети имеют российское гражданство, я - гражданин России. Но мои права и права моих детей ущемлены. Нам "не светит" материнский капитал. Потому что их мама - гражданка другой страны. Опять перекос в сторону женщин (который придумала и реализовала, между прочим, женщина). Хотя по Конституции РФ мужчины и женщины имеют равные возможности. Раз уж изобрели Материнский капитал, логично сделать и Отцовский!

Женщины, я вас люблю. Но давайте уже чуть-чуть поближе к равноправию и к взаимоуважению.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 14:35

Прекрасная статья! Какие в Новосибирске женщины замечательные-то!...
Гордиться можно!

21 фев 2015 в 07:27

Общее мнение у женщин "Мужчины должны..." Во все времена стимулятором побуждения к действию была женщина. Чтобы завоевать сердце девушки мужчины шли на "подвиги". Видимо женщины нынче слабо вдохновляют. Дорогие женщины(девушки), "настоящие" мужчины есть, но такие мужчины ищут "настоящих" женщин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2015 в 14:54

ИМХО, у нас есть узкий круг мужчин "на 10 из 10", и огромное количество на четверку.
Я много работаю с иностранцами, и могу сказать следующее:
1) наши мужчины более напряженные, их жизнь проходит в опасности, они всё время ждут подвоха, у этого есть плюсы (мобилизация) и минусы (недоверчивость, склонность обижать людей, думая сразу худшее, нервность, грубость, и в конечном счете - более короткая жизнь).
2) наши мужчины (даже с высоким статусом) не получили нужного им воспитания. Даже депутаты, руководители и профессора не умеют носить костюмы, принимать непринужденные и собранные позы, естественно и спокойно держать руки, вести вежливую беседу в компании, никого не обделяя вниманием, хорошо писать деловые письма. Их искренние порывы часто носят маску легкой шутки, чтобы в любой момент можно было пойти на попятную и "отменить" действие, которое не вызвало ожидаемой реакции.
3) наши мужчины гораздо более сосредоточены на том, что о них думают окружающие. На них сильное влияние оказывает мнение мамы (уже в зрелом возрасте), сверстников, начальника, коллег, и даже неизвестных им людей, чье мнение они себе воображают. От этого их поведение часто становится демонстративным, их покупки - показушными, их стиль - небрежным. Они больше врут по мелочи, чтобы лучше выглядеть, чаще говорят то, что хочет услышать собеседник (по их мнению). Отсюда "русский стиль расставаний".

ОТВЕТИТЬ
Ашанти
21 фев 2015 в 20:44

Поколение моих ровесников, рожденных в конце 80-х и позже, это мужчины, воспитанные женщинами. Безусловно, среди них немало цельных мужчин, но большинство- инфантильны и эгоистичны, их с рождения окружают страдальческой заботой матери-одиночки, а привить мужские качества некому (у кого норм отчим- тем повезло). Очень грустная картина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2015 в 00:56

Такое ощущение, что опросили одних "одиночек". Какая уж там уверенность, решительность, внимательность, мусор вынести не заставишь!

ОТВЕТИТЬ
Алик Гарх
21 фев 2015 в 10:05

Мужчины не галантны? Открываю незнакомой женщине, дверь, пропускаю впереди себя. Предлагаю руку, помогая сойти с троллейбуса. В ответ не то, что спасибо - взгляд как на врага народа!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
21 фев 2015 в 19:14

Хочется поздравить наших мужчин с наступающим праздником! Так сложилось, что училась и работала преимущественно в мужских коллективах, и не жалею об этом ни на секунду. Конечно, люди встречались разные, но сколько достойнейших! Умных, открытых, добрых, порядочных, умеющих держать удар в любой жизненной ситуации, щедрых! Воплощением всех этих качеств в превосходной степени является любимый муж, и конечно, папа!!! И с начальниками, коллегами, университетскими друзьями тоже очень повезло! С праздником Вас дорогие и любимые!!!

ОТВЕТИТЬ
YAR
21 фев 2015 в 11:36

Милые женщины, большая к вам просьба, если вам нужна помощь (дверь придержать, детскую коляску занести, место уступить), просто попросите об этом. Не все из нас экстрасенсы. Только вежливо, без воплей типа: "Ну,чё стоишь смотришь".

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 фев 2015 в 07:37

Ни сколько не оправдываю мужчин, но по-моему инфантилизм это общая проблема. Люди сидят на шее у родителей до 30 лет (а то и дольше) и это уже считается нормой.
Большинство дальше пары месяцев вперед не заглядывает.

ОТВЕТИТЬ
man
21 фев 2015 в 00:38

В свою очередь хочу также оценить наших женщин. Ставлю 8 из 10, в целом большинство из них очень милые во всех отношениях создания.
2 балла отнял за неразборчивость в мужчинах, также хотелось бы видеть их более целомудренными и последнее, девушки хватит уже измерять мужчин по параметрам прошлого века, все изменилось и женщины изменились сильно и мужчины конечно же изменились.
На мой взгляд все меньше остается мужчин, которые ведутся на женские уловки и фразы типа: "Соверши мужской поступок", "мужчина" должен служить в армии" и т.п. Все это прошлый век и это замечательно.

ОТВЕТИТЬ
Ротор
21 фев 2015 в 06:45

"Они защищают нашу родину, защищают нас, девушек, слабый пол."

Вот всё же сложно избавиться от совка в менталитете, сложно.
Я как-то не понимаю, от кого мне, как российскому мужчине, надо сейчас защищать Россию? Кто-то напал уже на Россию? А от кого надо защищать девушек?

Кто-нибудь может себе представить, что на вопрос к американской или немецкой девушке о том, как она оценивает мужчин своей страны, та ответит, в числе прочего: "Они защищают нашу родину, защищают нас, девушек, слабый пол." Да абсурд какой-то.

ОТВЕТИТЬ
123
21 фев 2015 в 10:27

1 Надо отказаться от оценочных категорий , а то любим мы сравнивать
2 Делай что должен и пусть будет что будет
3 Любите и будет вам састье

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 10:14

И у мужчин и у женщин есть недостатки. Есть безответственные мужчины и такие же безответственные женщины. Но только мужчина может себе позволить смачно и громко харкнуть на асфальт в шаге от проходящей женщины. Ощущение такое, будто тебе в душу плюнули. Такое бескультурье только у наших мужиков (это относится далеко не ко всем, а среди тех кто читает НГС, возможно таких и вовсе нет).

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 09:37

Спасибо за поздравления. Готовлю текст на восьмое марта.))) Первая девочка симпатичная, понравилась. Кстати, чем прикольнее девочка - тем выше оценка. (Бабушка вне конкурса, победа +100500))).

Лисица
22 фев 2015 в 12:41

А я вот встретила СВОЕГО Мужчину и он у меня САМЫЙ ЛУЧШИЙ, ему ставлю 1000 баллов! ))) Девушки, не надо делать выводы в целом, у каждой на свете где-то есть свой, но и сидеть и ждать не советую, мужчины раскрываются рядом с той женщиной, которая любит, понимает и принимает не только его достоинства, но и недостатки!) Всех Мужчин с праздником! Счастья Вам и понимания)

А мне Дарья понравилась: и красивая, и доброжелательная. Редкое сочетание.

24 фев 2015 в 16:12

Спасибо вам, милые дамы. Читая ваши комментарии к подобным статьям, я перестаю жалеть, что живу один :))

*****
21 фев 2015 в 13:07

Не случайно говорят - нашел свою половину. Мужчины и женщины единое целое. Какова одна половина, такова и другая. Наверное, правильнее было бы спрашивать - каким вы хотите видеть своего мужчину. Потому что он слов "должен быть" сразу тянет холодным официозом "а что ты сделал для того, чтобы быть......." И сразу же оборонительная стойка - а почему должен только я? А она?. Когда воюют половинки, не бывает целого. Просто ищите того, кто ваш и старайтесь понять, какой он хочет видеть вас. Счастья всем!

ОТВЕТИТЬ
Женатый Холостяк
21 фев 2015 в 00:23

Как то ниочем! Непонятен ни критерий выборки, ни ее глубина... Нет системности, аналитики. Но фотографии - хорошие! Передают характер и настроение женщин.

ОТВЕТИТЬ
ferio
21 фев 2015 в 08:46

хааа...
каждая свой субъектив вытаскивает наружу.
мож я чо не понимаю, как в таких случаях объектино оценивать.
никак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2015 в 03:17

Девушка-стоматолог сказала: "У них понижен порог чувствительности, они не переносят боли". А я почему-то думал, что если люди не переносят боли, то нужно сказать "у них повышен порог чувствительности". Да и вообще, что хорошего, чтобы терпеть такую боль, если можно обезболить. Просил тогда: только обезбольте. А женщина говорит: ну щас... если будет больно, то обезболим. В результате мне как будто по мозгам 220 вольт шарахнуло и я как-то аж вытянулся от боли весь. Она испугалась и обезболила. Ну и зачем, спрашивается, такое терпеть? Я что мазохист что ли?

ОТВЕТИТЬ
Обидели
21 фев 2015 в 13:31

Мне за 60, всю жизнь прожила в Новосибирске, так что оцениваю мужчин и во временном отношении. Так вот за всю мою жизнь мне не встретился ни один мужчина, который бы помог, поддержал, протянул сильную руку, подставил плечо, защитил, сказал бы: "Не бойся, я пришел, я с тобой, теперь все будет хорошо." Вот пишу и плачу. И не в первый раз. И всегда было только так: от школьного "Дай списать" до сегодняшнего "Пропиши у себя мою 16-летнюю внучку с внебрачным сыном". А логика была простая :"Она добрая, она простит, с ней можно не церемониться". Можно прийти на 8 марта без цветов и сказать небрежно: "Ну и цены загнули ради женского дня.". Это я подставляла плечо, выручала, защищала... Слабая, робкая, а кидалась на защиту сквозь бурю и град житейских неурядиц. Себя подставляла, была рядом в трудную минуту. Нет, я не прошу за это прижизненный памятник из золота, просто я такая, не могу иначе. А почему ВСЕ мужчины в моей жизни это могли???

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 фев 2015 в 10:15

Милые девушки и дамы! Рыцари и принцы бывают конечно же. Но приходят они только к принцессам!

ОТВЕТИТЬ
Федор_это_я
21 фев 2015 в 11:03

У нас очень много неполных семей, где женщины воспитывают ребенка одни без мужа. Конечно лучше развестись, если с мужчиной жить не возможно. Здесь я женщин понимаю. Но о каких мужских качествах может идти речь (решительность мужественность и др.), если перед глазами нет примера хорошего отца? Вот и имеем то что есть. А за оценку выше средней всем женщинам спасибо!

Георгий
21 фев 2015 в 09:01

Забавная статья!:) кто о чем, а лысый о расческе...:))) -"они не решительные, поэтому я не могу найти вторую половинку":)))) может проблема в Вас, девушка?!:)

ОТВЕТИТЬ
Katze
21 фев 2015 в 11:07

Ну как можно оценить мужчин в целом? Каждый может оценить свой круг, но даже тут могут быть "изъяны". Женщины которые ищут мужчин, не стОит их искать! Займитесь собой! Если Вы одиноки - это не факт что проблема мужчина в том, что не желают дальше развивать отношения... Если девушка зацепит - то развитие будет, а если нет, то насиловать себя мужчины не будут. Это как раз плюс а не минус, это женщины готовы зацепиться за "последнюю надежду" и терпеть и подстраиваться под мужчин.

Фото пользователя
21 фев 2015 в 23:40

а мне бы поставили 2 балла, так как я неказистый

ОТВЕТИТЬ
Gid
22 фев 2015 в 23:51

Работал полгода гидом в Турции. Десятки раз наблюдал, как отважные турецкие мачо в 2 секунды "скручивают башни" любым русским женщинам. Его интеллект, социальный статус, характер, религиозные взгляды, материальное положенные при этом не имеют никакого значения. Главное - сам процесс. Русскому же мужчине приходится во всех смыслах "завоевывать", при этом, гарантии успеха нет никакой...

21 фев 2015 в 09:36

Мне бы хотелось попросить девушек расшифровать такой критерий как надёжность. Для одних я ненадёжен, а вот для своей любимой половинки я самый надёжный. Парадокс? Возможно. Только если я не оправдал чьи-то надежды, то это не ничего не значит.

ОТВЕТИТЬ
APN
21 фев 2015 в 07:01

Вся разница в том, что женщины хотят управлять Миром, а мужчины хотят жить в этом Мире. И конечно, каждый кто не бегает вокруг как ужаленный, а просто живет будет у женщин безответственным! Они как с луны свалились ей богу))

ОТВЕТИТЬ
Жолин
21 фев 2015 в 14:38

Откуда вообще у женщин берется это понятие "настоящий мужчина?" из сказок или кино?
Имхо нет никаких настоящих мужчин и настоящих женщин, есть человек который находится рядом с вами в данный момент! нужно его ценить и любить какой бы он ни был! Потому что ДРУГОЙ вам не достался, а достался именно тот которого вы ДОСТОЙНЫ.

Мудрый
21 фев 2015 в 10:44

Настоящий мужчина,обязан содержать и обеспечивать свою семью,заботиться о своих близких и не при каких условиях не забывать своих родителей.На первом месте семья и близкие люди,всё остальное вторично

ОТВЕТИТЬ
Calmaro
21 фев 2015 в 00:22

В большинстве нормальные мужики " уже при деле", во всех отношениях, а тех кто остались остается только оценивать.

Семён
21 фев 2015 в 05:36

Да уж, ну и запросы. Всегда этому удивлялся.
Может девушкам стоило бы перестать придумывать образ "настоящего мужчины", чтобы реальность не разочаровывала?

ОТВЕТИТЬ
celeste
21 фев 2015 в 09:59

Забавно... Не надо спрашивать женщин на улице, стоит почитать комментарии мужчин на этот опрос и сразу картина вырисуется. Все женщины дали только хвалебные отзывы, ну чуть-чуть только пожурили, а в комментариях мужчин - столько неподдельной обиды и вечное "сама, сама такая". Мужчины, юмора бы вам побольше. Великодушия и интеллекта.

Фото пользователя
21 фев 2015 в 12:24

Очень интересно. Женщина жалуется на отсутсвие личной жизни, а оценивает мужчин всего на 5 из 10. Ну что же..... По-моему проблема не в мужчинах

ОТВЕТИТЬ
Галантный джентльмен
21 фев 2015 в 18:38

Эх, поставить бы еще оценку оценщицам. Правда, несколько адекватных все же есть.
Мужики, а давайте свои оценки поставим в ответ, кому кто понравился из опрошенных? Вот мне, например, неожиданно понравилась Вероника из Новокузнецка, она к тому же и позитивная такая.
Ну, а если смотреть правде в глаза, то во многом они правду сказали о нашем брате, увы.

rasstroenniy
21 фев 2015 в 19:14

прочитал и расстроился. От девушек одни замечания. Никогда не позволял себе грубить, всегда уступаю место, с девушками вежлив, в лифт, двери, автобус, нога не тронется зайти первым, совершенно при этом не важно, девушка, мама, старушка или просто тетенька передо мной. Ни разу даже спасибо не слышал. Без обмана. Все-таки, дело не в завышенных требованиях, а в том, что женщины нас ненавидят - как то к таким выводам прихожу. Видимо, мы сами создали себе такую репутацию.

ОТВЕТИТЬ
ferlo
23 фев 2015 в 23:48

"мне кажется, что каждый должен сходить в армию и пройти эту школу жизни, но часть молодых людей не хотят проходить трудности, а хотят убежать от них"

- если бы Лена сходила туда сама (технически это довольно просто), то, несомненно, быстро убедилась бы, что в армии самое неприятное совсем не трудности и не они заставляют молодых людей "косить от армии". если бы там только трудности были, думается, молодые люди бы туда вполне охотно отправлялись.

21 фев 2015 в 11:29

Вспомнился фильм "Исчезнувшая": вот что бывает с мужчиной, который перестает соответствовать женскому ожиданию)) В этой ситуации озвученные 10-20 %, которых не хватает до идеала, могут оказаться фатальными, так что мужчинам срочно мужать, взрослеть, облагораживаться и т.п., а то самим же хуже будет)) Вообще глупо давать такие оценки. Как можно оценить ВСЕХ мужчин подъезда, дома, улицы, города... Кому-то встречались чуть лучше, кому-то иные... Вот не соглашусь про мужчин из Новокузнецка: такое ощущение, что они в принципе с другой планеты (в хорошем смысле) - дружелюбные, общительные, помочь без проблем, адекватные. Думаю, и в Новосибирске таких достаточно)
С праздником, дорогие мужчины!

ОТВЕТИТЬ
тотожка
21 фев 2015 в 11:23

По-моему если сравнивать, то надо сравнивать кого-то с кем-то: например как сделала Настя, старший официант, она сравнила новосибирцев с москвичами, питерцами и иностранцами, также понравился ответ Вероники, которая приехала из кузни и ответ пенсионерки, которая сравнивал мужчин раньше и сейчас. Остальные барышни с кем сравнивали мужчин? вообще не понятно. Может со своим домашним котом?

есть о чем подумать
22 фев 2015 в 23:54

Хорошая притча в тему

Притча о трех слепцах и слоне:

Трое слепых подошли к слону. Один дотронулся до ноги слона и сказал: «Слон похож на столб». Другой дотронулся до хобота и сказал: «Слон похож на толстую дубину». Третий дотронулся до живота слона и сказал: «Слон похож на огромную бочку». И потом они начали спорить между собой относительно того, каков слон.

Прохожий, услышав их спор и ссору, спросил, о чём идёт речь. Они рассказали ему всё и попросили его рассудить их. И прохожий сказал: «Никто из вас не видал слона. Слон совсем не похож на столб, но его ноги похожи на столбы. И он не похож на бочку, только его живот похож на бочку, и также он не похож на дубину, а только его хобот похож. Слон соединяет в себе всё это вместе».

Все видят ту сторону правды, которая им доступна. Кто-то видит больше, кто-то – меньше. От этого все конфликты и ссоры. Мы верим только в «свою» правду и ни в коем случае не допускаем, что мнение, отличное от нашего, тоже может быть правильным.
Каждая из женщин, участвующих в опросе, отвечает не на вопрос "Как вы оцениваете современных мужчин?", а на вопрос "Какие мужчины входят в ваш круг общения?". Ведь не могут люди судить о тех, кого они сами не знают. Но сами они этого не понимают. Поэтому если оценки получаются неутешительные, то стоит задать себе вопрос: А почему я общаюсь только с такими людьми?

Любопытно
21 фев 2015 в 10:37

А вот на омском НГСе - как в Омске женщины на мужчин по-другому смотрят: http://ngs55.ru/news/2075852/view/

ОТВЕТИТЬ
111
21 фев 2015 в 10:24

"Еще они должны стать серьезнее, а не так как сейчас у нас в городе: познакомятся, дня три проходит, а они уже на другую перескакивают и дальше не хотят отношения как-то строить»."

Ахах) Наталья, Вы понимаете, что здесь воооообще всё зависит от женщины? - хотят с ней дальше "отношения как-то строить" или нет. И уж тем более это не зависит от города, в других городах с хорошими женщинами хотят строить отношения и через 3 дня и через 300 дней после знакомства.

Мальчик
21 фев 2015 в 09:18

Нельзя быть надежным и ответственным в стране где кризисы были в 1992, 1998, 2008, 2015 году. Это просто нереально. Конечно если вы не бюджетный труженик. Но опять же у бюджетников и доходы низкие. А на открытом рынке сегодня ты на коне, а завтра под конем. Если бы мне девушка так сказала- про ответственность и надежность я бы сразу развернулся и ушел. Потому что это признак неадекватности. Нельзя в мире где все меняется постоянно от плохо до хорошо и наоборот, быть уверенным в завтрашнем дне.

ОТВЕТИТЬ
Было дело
22 фев 2015 в 12:10

Я работала юристом в крупном вузе. Как-то мне поручили уволить одного сотрудника, который не ходил на работу несколько месяцев. Я сделала все юридически грамотно, он был заочно уволен. Естественно, на приказе была масса виз, а подписал приказ ректор Когда уволенный об этом узнал, то пришел на работу искать того, кто его уволил. И вот ПЯТЬ мужчин - ректор, проректор, заведующий кафедрой, его заместитель, начальник отдела - спрятались за мою спину и мяукали оттуда: "Это все она, мы ничего не знаем!!!" Образованные, работники вуза, воспитатели молодежи... "Мужчины"... На мою голову вылилось много тонн отборной помоечной брани и угроз от этого типа. И никто из перечисленных "мужчин" не поставил его на место. Ничтожества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2015 в 00:48

Всё как обычно, мужчинам не хватает решительности и ответственности. А когда потом сталкиваются с решительными и ответственными, то пугаются и паникуют. В себе бы лучше разобрались сначала.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 10:39

По поводу армии. Когда государство сделает профессиональную, сильную, обеспеченную и технически и материально, без "не уставных отношений" армию даже не подумаю не пустить своего сына туда. Для мужчины нужно знать что-такое автомат и как он стреляет.
В армии можно получить ВУ на грузовые машины (может пригодиться в дальнейшем), друзей новых завести.
Сделайте возраст больше. Всё же в 18 лет ещё пацан. У многих и сила не та, и психологически ещё не готов от мамки оторваться. После института или училища на год самое то сходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2015 в 11:02

"Инфантильные", "безответственные", "спортивных подавайте". Какие, однако, дамы у нас стали избалованные. Вон, я помню, раньше то в деревнях-то говорили "Да какой бы ни был, главное, что СВОЙ". А ещё считалось очень хорошо, если не бьёт: это качество сразу могло скостить половину грехов. Ну, а если ещё и НЕ ПЬЁТ (!!!)... Это и вовсе просто ангел получался, а не муШчина. Только что без крыльев. А сейчас ты смотри чего! "Слишком любвеобильны". Милые мои! Да при нынешнем уровне и качестве жизни любвеобильности слишком быть не может.Вам её, энтой самой любвеобильности, хронически должно не хватать. Особливо в условиях санкций, постоянных стрессов и неблагоприятной экологии...)))

21 фев 2015 в 09:14

Подпишусь под каждым словом насчёт инфантильности и безответственности. Это БЕДА современных мужчин. По моим оценкам таких сейчас 90%.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
21 фев 2015 в 06:26

Дорогие, женщины! Спасибо за честность и прямоту, за которой прямо прослеживается реальный жизненный случай или даже наблюдение!

Настоящий мужчина тот, у кого есть цель в жизни и ее пытается реализовать любой ценой. Добивается успеха и идет дальше, а если падает, то встает и снова борется.
Все остальное - развлечения, женщины, дом это вторичное, менее важное.
Такова формула развития.Нравится она кому то или нет - не имеет значения. Если бы не это, то сидели бы до сих пор в пещерах.
Если он бегает за юбками, зацикливается на бытовухе, то он деградирует и превращается в слабака и тряпку.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 19:49

Люди будьте проще. Те у кого разочарования, посмотрите внутрь себя, причина там. Никто вам ничего не должен, он или она просто может что-то делать или что-то не делать. Если вам не нравится не стоит обижаться, просто это не ваш человек. Когда женщины говорят, что мужчины должны быть галантными, или мужчины говорят, будто женщины должны, например, готовить и убирать, это выглядит так же, как обида ребенка на то, что ему не покупают игрушку :)
Любите друг друга!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 14:25

в последнее время к мужчинам осталось два основных требования: не пить и не изменять, еще хотя бы где-то трудиться. Уж не говорю о том, чтобы обеспечивать семью...
Так они и этого не выполняют. У многих знакомых девушек - квартиры, машины, работают сутками, а их парни, мало того, что не работают, умудряются бухать, еще и права качают.
Работала в гражданских процессах в суде секретарем. Так вот мужчины настолько потеряли свое лицо. настолько мелочные и жалкие при разводах, соотношение 80 проц на 20 проц по критерию недобропорядочные м и ж.
виноваты во всем мамаши, которые с сопливчиками до 16 лет ходят и сопельки вытирают

)
21 фев 2015 в 02:19

>Моя оценка — 8, это очень хорошо, а 10 — это идеально. Чтобы этого достичь, мужчины должны быть спортивными, мужественными, честными.
А кто сказал, что мужчины будут пытаться достигать этих оценок?)

21 фев 2015 в 01:10

Познакомиться в клубе Posh - это, несомненно судьба! ))
А, вообще, девчонки в Европе лучше мужчины, конечно. А где-нибудь в Австралии они еще лучше, чем в Европе ... А в Турции какие - шик просто! ))

ОТВЕТИТЬ
Путешественник
24 фев 2015 в 13:54

В свою очередь сравню с европейками наших дам.

Достоинства:

1. Непосредственность. Не нужно за кучей вежливости считывать что они имеют в виду (даже если лицемерят :).
2. Теплота. Если мы на социальной или дружеской дистанции, то видно, что они в такой ситуации не вооружены - немного стеснительны, дружелюбны. Это большой плюс по сравнению с теми, кто соблюдает вежливость (как в Германии) или держится сильно уверенно, как француженки или итальянки.
3. Внимательно следят за собой, одеваются старательно.
4. При всей женственности довольно эмансипированы - например, сами хотят заплатить за себя в кафе.

Недостатки:

1. Низкие социальные навыки. В обществе при конфликтах чаще всего молча дуются, не обсуждая и не решая проблему, стараются молча работать локтями - например, некоторые лезут в метро, мешая выходящим. Продавщицы открыто раздражаются на клиента.
2. Фантастические требования к мужчинам, не совпадающие с поведением, и комплекс жертвы. Требуют умного, работящего, непьющего, но легко запишут такового в альфонсы и тряпки.
3. Зажатость. Хвастаются, как красиво ухаживают европейцы или кавказцы, при этом часто не могут принять жесты галантности или ухаживания. Скажем, девушка рассказывала про кавказцев, потом при другой встрече встала в ступор, когда я её - совершенно просто так - угостил.

Жэка Журинский
21 фев 2015 в 12:22

Одни говорят одно, другие говорят другое, но вот едины они в том, что мужчины - ДОЛЖНЫ.
Лично меня от этого уже коробит.
Единственный человек на Земле, которому я должен и обязан - это моя мать.
Других пока нет.

ОТВЕТИТЬ

А как насчет того, чтобы о женщиназ такой же опрос провести? А то чуть что - сразу мужики плохие. Сами-то тоже не идеальные.

Читатель
21 фев 2015 в 06:28

Ахха))вот от некоторых в голос. Особенно мадмуазель, которая в поисках плеча.)нужно задавать им после этого сразу второй вопрос:"А как Вы оцениваете качество девушек?".

Эвелина Олеговна
21 фев 2015 в 12:00

Мужчина - это чистый лист. Что на нем напишешь, таким и будет. Какие женщины такие и мужчины. Мать - воспитательница детского сада - учительница - сокурсницы и преподавательницы - жена, коллеги женского пола и пр. и пр. и пр. Женщины! это мы делаем мужчин которых видим вокруг. Вокруг меня только рыцари, принцы и белые кони. Мужчины, как хорошо, что вы есть! С наступающим вас, счастья, здоровья, любви и интересных вам женщин!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 20:35

Да, я считаю главное - принимать человека таким какой он есть. Думаю что ТВОЙ это которого способен принять.

ОТВЕТИТЬ
кролик
22 фев 2015 в 13:55

А я люблю своих мужчин! Они замечательные! Уважение и любовь творят чудеса даже с самыми "безответственными".))) С праздником, Дорогие Мужчины!!!!

23 фев 2015 в 01:37

Девушки бывают разные... Как поется в одной песне...эта фраза также касается и мужчин, ВСЕ разные- хорошие и плохие, воспитанные и хамы, умные и недалекие, невозможно всех оценить. В первую очередь мы должны признаться, что внутри каждого из нас живут и положительные качества (доброта, порядочность и проч.) и отрицательные ( нерешительность, инфантильность, озлобленность и пр) будь ты мужчиной или женщиной и проявляются эти качества в разных ситуациях. Прочитав статью и комментарии становится как-то горько за наших обиженных женщин, которым не встречались прекрасные мужчины ( а их большинство!), и не менее горько за комментарии от обиженных женской оценкой мужчин. Мужчины, зачем эти споры и оправдания из разряда " сами виноваты", ведь как известно не слова красят человека, а его дела и поступки! Возьмите на заметку то, о чем толкуют женщины, никто от вас ничего не требует, чтобы вы были именно такими, " настоящими принцами", чуточку тепла и уважения к своим дамам и все будет верри велл! С праздником Вас, оставайтесь такими разными какие вы есть!))

Михалыч
23 фев 2015 в 13:46

Какие "Леди", такие и "Джентельмены"!

22 фев 2015 в 10:03

Самое главное для мужика - это способность зарабатывать нормальные деньги, а для этого надо быть профи высокого класса!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 фев 2015 в 02:13

А я мужчина, как раз такой каким описывают современных мужчин девушки. Инфантильный, безответственный, слабый, затюканный, потерянный и никому не нужный. Раньше я был другим, но благодаря чутким, внимательным девушкам встречавшимся мне на пути я раскрыл свою настоящую сущность. Я понял что не достоин того чтобы подарить счастье девушке готовой ответить мне взаимностью, смирился с тем что я неудачник и живу как получается. Спасибо вам дорогие девушки!

ОТВЕТИТЬ
OLGA
21 фев 2015 в 09:34

Присем тут вуз???Мужчина должен быть мужчиной,где бы он не рос и не воспитывался!!!Из детских домов такие люди иногда выходят,что любой Оксфорд позавидует!!!

Док
21 фев 2015 в 12:32

"Еще они должны стать серьезнее, а не так как сейчас у нас в городе: познакомятся, дня три проходит, а они уже на другую перескакивают и дальше не хотят отношения как-то строить»."

А может попробовать в первые три дня на себя не запускать? Может и появится шанс, что отношения продлятся...

ОТВЕТИТЬ
Supertramp
22 фев 2015 в 14:56

Женщины едят хлеб, выращенный мужчинами, живут в домах, построенных мужчинами, путешествуют в поездах и самолётах, управляемых мужчинами, читают гениальные книги и слушают гениальную музыку, созданные мужчинами. И называют мужчин инфантильными.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2015 в 09:15

Уважаю и люблю мужчин! Друзья,любимые,братья-все достойные люди...Что-то плохое говорить у меня язык не повернется...Наверное,ко мне именно такие и притягиваются..Может,дело в нас,женщинах?

Фото пользователя
21 фев 2015 в 08:49

НГС молодцы! с удовольствием открываю ваш сайт, самый первый. Всегда, есть что почитать, и аналитика и факты и вот такой забавный опрос наших горожанок. Чувствуется уважение, забота и ответственность к читателям. СПАСИБО ,сайт намного улучшился, благодаря и таким репортажам и спецпроектам как "-51"

Dezzy
21 фев 2015 в 13:22

В Европе мужчины лучше, чем в Сибири. Но это сугубо мое личное мнение!

ОТВЕТИТЬ
Скажу и я
21 фев 2015 в 07:50

В общем, мужики, вы поняли, что уровень еще придется дотягивать и дотягивать!:) а то вон как женщины Новосибирска отзываются - всего то 5 или 7 из 10!слабовато!:) да и я, пожалуй, больше присоединюсь к этим мнениям!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 10:20

Есть такой старый фильм с Чуриковой в главной роли - "Плащ Казановы" называется. Там как раз показан женский идеал. Желаю каждой девушке, мечтающей об идеале, найти такого! ))

21 фев 2015 в 10:38

Инфантильные боевики разбушевались. Нормально Лена-первокурсница сказала, видать папкино воспитание.
А про армию: сейчас легче сходить, чем нет. Медвежью услугу оказываете, родители: госсектор вообще отпадает. "Растить" не надо до 18, лучше воспитывать так, чтоб он был готов и к армии и вообще.
Лена-первокурсница, счастья тебе, vamos bien.

Главное
22 фев 2015 в 18:35

Самое главное у мужчин всегда при себе))) а остальное - не важно!

ОТВЕТИТЬ
Путешественник
23 фев 2015 в 07:00

Женщины из репортажа часто упоминали "не галантный".

А что случается, если мужчина проявляет галантность? В силу привычки я подаю руку при выходе из автобуса или если случается - вернюю одежду. Это вызывает в женщинах острое желание прокомментировать, причём так, чтобы в итоге себя поставить повыше, а тебя пониже - то "ой, да ты галантный", то "вот, умничка", а иногда - что всё неправильно сделал.

Кто ж будет проявлять галантность, если за усилия тебя тут же "наградят" каким-нибудь ярлыком?