28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Инженер
10 сен 2014 в 12:01

Не так уж и много для ученного.

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
10 сен 2014 в 12:02

Почти полмиллиона в месяц. За что? Какая польза принесена стране? Какой продукт произведен? Какова его добавочная стоимость?

P.S. Ничего и никакой лично мое imho

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 12:07

Когда я учился в Сибстрине, один из преподавателей нам рассказывал, что зарплаты в данном ВУЗе одни из самых низких среди высших учебных заведений. Прошло не много лет и "видимо что-то случилось" (С)

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 12:17

Ректора Новосибирских вузов соревнуются, кто богаче? Поделились бы зарплатой с остальными сотрудниками.

ОТВЕТИТЬ

Я учился в НГТУ, на ректора не было жалоб. Было заметно поступательное движение вперед, университет реально менялся в лучшую сторону. Застал переходный период от хаоса 90-х, когда в 6 корпусе был магазин с сигаретами, до нормального, современного состояния ВУЗа.
Так вот такая работа должна хорошо оплачиваться. По сути, это деятельность генерального директора, да еще накладывается специфика науки. Такой труд должен достойно оплачиваться.

ОТВЕТИТЬ
жылдырбыл
10 сен 2014 в 12:27

Ничего удивительного - там есть добавки за членкорреспондента, плюс патенты, плюс научные работы, гранты... Радоваться надо, что наши ученые (преподаватели) получают достойную оплату и не сваливают в другие страны!

ОТВЕТИТЬ
мари
10 сен 2014 в 12:28

хорошо бы привести статистику доходов других категорий работников данного вуза, так сказать, для сравнения

ОТВЕТИТЬ
архитект
10 сен 2014 в 12:34

скромнее надо быть, "товарищи"

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 13:16

а выпускники не могут найти работу по специальности....и работают где придется за 20-30 т.р

ОТВЕТИТЬ
Читатель
10 сен 2014 в 13:40

Настоящий доктор наук и профессор. Он достоин этого.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 13:40

Жаль только сам СибСТРИН из года в год лучше не становится: и основные фонды страреют без обновления, и преподаватели без достойной смены. Если честно, сами перспективы учебного заведения туманны

Лелик
10 сен 2014 в 14:15

А интересно рядовой преподаватель сколько получает?

ОТВЕТИТЬ
111
10 сен 2014 в 14:27

При прошлом ректоре выделяли путевки студентам бюджетникам на Алтай, в Крым и Шерегеш! почему-то потом перестали. резко причем, после смены ректора. Слава богу хоть фасад обновили! а так, строительный вуз, а крыша протекает..краска отваливается.и т.п. Сапожник без сапог. А ведь образование там отличное! Горжусь что закончила НГАСУ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2014 в 14:43

Не понимаю гневных комментариев, типа "за что?". Учителя и преподаватели, ученые, врачи, при наличии квалификации на мой взгляд и должны получать тысяч от 3 у.е. Именно они отвечают за здоровье нации, прогресс нашей страны, и то, какими людьми будут сегодняшние и будущие дети.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 14:47

Сибстрин спасибо за лучшее образование,за прекрасные годы!

пиар
10 сен 2014 в 15:08

А у обычных преподавателей зарплата меньше, чем у охранников..

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 15:16

Зарплаты в Сибстрине абсолютно неравномерные, 8 лет проработал в этом вузе, в этом году уволился. Как Сколубович стал ректором - бардак в вузе стал полный. Студентов набирают мало по сравнению даже с соседними вузами, поувольняли многих преподавателей, сократили кафедры - а остальным за счёт уволенных повысили зарплату (так выполнили план Путина по повышению зарплат). По мему мнению один из самых бездарных новосибирских ректоров!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 15:27

Зато в самом ВУЗе страшно по сторонам смотреть. Хоть за фасад взялись, постепенно делают. А вообще, стыдно строительному ВУЗу иметь такое обличье. Заходишь на некоторые кафедры, в с/у и такое ощущение, что перемещаешься в прошлое, лет на 40. Позор таким руководителям!!!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 17:30

не надо путать доход и зарплату в вузе... однако имеет и другие источники доходов

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 19:00

Да, видели видели Сибстрин обветшалый.штукатурка на головы студентам падает, и преподы получающие свои 10 тыс. руб. (ну чтобы ни в чем себе не отказывали). Так что как в анекдоте, а что я вот мед кушаю и не жужжу же!

ОТВЕТИТЬ
Налог Ру
10 сен 2014 в 19:24

Если уж господа считаете чужие деньги считайте правильно. Это не зарплата а доход. Ректору как и любому гражданину не запрещается покупать продавать недвижимость ценные бумаги. Это человек мог заработать и до того как стал ректором.
Зы. С моей точки зрения нищий ректор хуже

Лина
11 сен 2014 в 08:51

Ну нормально. Заступил на должность в 2012 году - где-то 2,5 года его деятельности.Конечно имел и до этого недвижимость, процент от научных работ,печатается, участвует в работах с другими. Так это сделайте себе ИМЯ,прикупите недвижимость и идите в Ректоры. И за 2,5 года проведите капитальный ремонт здания,создайте коллектив профессионалов и найдите деньги на достойную оплату их труда)))) У нас сосед пенсионер- получает хорошую пенсию.Работает председателем ГК,имеет дачу и урожаи немеренные со своего огорода. Пишет эссе в журналы -платят и за это. Недвижимость пара авто,три гаража(сдаёт в аренду)Так его общий доход - очень большой по сравнению с основной массой пенсионеров.

Бабка
11 сен 2014 в 09:59

Окончила СИБСТРИН в 1963 г. Жила в 1-ом общежитии. Всё было прекрасно! Через 50 лет-посетив свою молодость-была неприятно порожена разрухой.Довести до такого состояния! Позор руководству!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2014 в 12:29

Ректор богач и нищие преподы - это стандарт для нашего образования, которое неуклонно катится под откос. Начать "лечение" системы нужно с министра образования, поставленного начальниками отнюдь не семи пядей во лбу. Министр образования должен быть впервые избран профессорским сообществом, чтобы впервые с него можно было "спросить". Без лечения разрушенного в последние годы, при непосредственном участии и ректоров-богачей, механизма образования Россия не шагнет вперед, не помогут ни газ, ни ракеты, помочь могут только по настоящему образованные россияне.

Катерина
11 сен 2014 в 14:17

Я сейчас работаю в Сибстрине и получаю копейки. Чтобы работать в науке, нужно просто быть фанатиком своего дела, но выживать на такую зп очень сложно