перейти к публикации
42 комментария к публикации

СОБР против снайпера (видео)

30 июля 2014, 08:42
С мобильного по 020 звонил два раза - оба не дозвонился.
Гость
30 июля 2014, 09:16
Терминатор, согласен минут по 30 надо на телефоне, и даже если дозвонишься полиция приезжает примерно через 35-40 минут.
30 июля 2014, 12:42
Терминатор, утром и ночью вообще бесполезно...
30 июля 2014, 12:53
Терминатор, я звонил несколько десятков раз, всегда дозванивался.
Гость
31 июля 2014, 11:40
охотно и регулярно помогать стараюсь, но вот беда, наши службы как-то не сильно стараются предотвратить преступление, например, вовремя изолировать пьяного водилу, пока он дел не натворил. Сколько раз сдавал таких и что? да ничего, возможно через час приезжали, когда на месте конечно же никого не было, а авто скорее уже было припарковано а тело находилось вне его. господа полицейские, среди вас безусловно есть достойно исполняющие свой долг, но вас таких мало, а остальные совести не имеют.
30 июля 2014, 17:25
Эх, здоровый мужик, молодой. Устроился бы на работу, завел жену, детишек. Зачем грабить и убивать, жить как собака бездомная.
Гость
30 июля 2014, 17:42
Физик, Жить от зарплаты до зарплаты или в кредит до смерти от болезней?
Гость
31 июля 2014, 11:41
Гость876, жить своим трудом, а не подленько грабить, тех кто потом и кровью хлеб отрабатывает.
Гость
30 июля 2014, 09:44
Что стало первоочередным: желание легких денег или же психика поехала на фоне участия в боевых действиях, и захотелось такого же адреналина на гражданке?...
30 июля 2014, 11:48
Вопрос, я думаю отсутствие желания работать, побудило к подобным действиям
Гость
30 июля 2014, 10:51
..."Убивать инкассатора, заявил он, желания не было, но тот внезапно начал сопротивляться и пытался вырвать пистолет — пришлось застрелить." ---- Я не пойму, зачем инкассаторам сопротивляться, когда на на них уже направлено оружие? Они считают себя быстрее пули? Подумали бы о своих семьях. Чему их учат?! Если не успел достать оружие быстрее - дальше это уже работа полиции. Тем более что в людном месте стрелять тоже нельзя. Ведь преступник может начать палить во все стороны и убить случайных прохожих.
Гость
30 июля 2014, 11:07
facepalm, Вы не правы! Оружие создано для того что бы убивать, это прямое назначение этого устройства! Напугать - это уже второе! Инкассатор - это вооруженный, подготовленный человек охраняющий деньги, он подготовлен к тому что этими деньгами могут завладеть злоумышленники! Инкассатор понимал что просто пугать стволом этот человек не будет, так как даже на улице мелкие воришки лучше по голове дадут чем будут палкой грозить! Вот он и сработал на опережение, к сожалению не получилось... Человек не быстрей пули, НО человеческие действия могут быть быстрее реакции нападающего.
Гость
30 июля 2014, 19:10
Максим , в данном случае мы оба знаем правильный ответ - что все-таки прав я. Действовать надо не на авось (вдруг не успеет выстрелить), а наверняка, когда преступник не видит нападающего или не держит его под прицелом. И еще раз повторю, что нельзя рисковать жизнями окружающих. Я всегда держусь подальше от инкассаторов, когда их вижу в магазинах и в других местах, потому что могу попасть под пули. И меня всегда раздражает, что инкассаторы пользуются общим для посетителей входом, а не служебным.
Гость
30 июля 2014, 18:21
не верю,что позвонили по 020 и задержали,обычно трубку берет женщина и пока ей полностью биографию не раскажут да еще место надо указать со всеми подробностями,(улиц в городе совершенно не знает),а потом спросит,что он тебе нанес увечье и бросит трубку
30 июля 2014, 10:40
Я считаю, что такая категория людей после вояк-профессиналов, должна состоять на учёте в спецслужбах и милиции, тогда проблем меньше будет... Но пока, такая идея дойдёт до нашего государства, много ещё может быть таких случаев...
Гость
30 июля 2014, 10:52
Человек дождя, такие люди и стоят на учете. Только процент воевавших и ставших на криминальный путь небольшой, преступников не воевавших и даже не служивших значительно больше. И чем совершенные преступления выдают воевавшего разведчика - снайпера? И как при совершении преступления, сразу проверять воевавших, потом служивших, а потом простых? На мой взгляд странное предложение.
30 июля 2014, 10:57
Человек дождя, такая категория должна служить и делать то, что умеет. А государство должно платить им так, чтобы они это делали и могли обеспечить себе достойную жизнь после ухода на пенсию. Получай он з/п тысяч 100 и пенсию тысяч 30, стал бы он убивать? Думаю что нет. Пользы своей работой принес бы несоизмеримо больше, а трупов молодых солдат было бы меньше.
Гость
30 июля 2014, 16:45
проходил тут, кстати сказать. снайпер самая психически стойкая военная профессия. почти как компьютерная симуляция. Гдето там за 500 метров чувак в оптическом прицеле это не тоже самое. что рукопашная или стрельба с ближнем бою. согласитесь, так что больше вероятно. что парень халявы просто захотел
30 июля 2014, 08:55
между тем мужик симпатичный и ухоженный, этим и брал случайных женщин. после видео с инкассами он совсем другим представлялся. не знаю даже, как его опознали в итоге
Гость
30 июля 2014, 09:51
На марке, Какой процент случайных женщин в Новосибирске?
30 июля 2014, 15:11
На марке, насчет симпатичный- это на любителя, как всегда, по мне так видно, что любитель приключений. А ухоженный- вы что, маникюр у него разглядели?))))))
31 июля 2014, 12:41
ни заломоы, ни морщин в 33 года, на мужском новосибирском лице это большая редкость, бородку видно что у мастера делал
Гость
30 июля 2014, 14:40
"Начальник регионального МВД Сергей Глушков после вручил пенсионеру ноутбук и благодарственную грамоту." мне кажется, что вместо ноута лучше бы денег дали пенсионеру, больше пользы было бы для пенсионера, или путевку в санаторий... а ноут поди внуки забрали себе.
Гость
30 июля 2014, 10:03
Вот они "солдаты фортуны",которые возвращаються с войны и ничего не умеют кроме войны,логично на гражданке они начинают заниматься этим ремеслом и особо опасны,да пожизненно будет справедливо,не место такому человеку в обществе людей!
Гость
30 июля 2014, 10:35
Игорь Т, с логикой, вернее с отсутствием таковой, у вас большие проблемы. Солдат воевал за нас и за страну, а когда вернулся - такие как вы говорят, что ему тут не место. Ну так вылезайте из теплого кресла и идите сами воевать.
30 июля 2014, 10:39
Игорь Т, ну зачем вы бред несёте? Есть конечно отдельные личности,но зачем всех то под одну гребёнку . У приятельницы муж две горячие точки прошел, даже награды есть. Страшно сказать,сейчас парикмахером работает.
30 июля 2014, 10:54
Игорь Т, это не его вина. Для таких граждан должны быть созданы спец условия по адаптации, предоставлено жилье и работа. И вообще зачем ежегодно набирать в армейку зеленых пацанов, если есть профессионалы в 10 раз ндежнее, обученные и обстрелянные. Может логичнее увеличить з/п контрактникам, а для нежелающих служить ввести что то типа налога (например 10% от з/п), который и будет идти оплатой для профессионалов. Я считаю, что парень заслужил пожизненное, ну или лет 20-25 колонии, но ответственность государства здесь сто процентов присутствует.
Гость
31 июля 2014, 14:55
Человеческая беспечность и доверчивость просто поражают... Ну КАК можно? «За три дня до задержания он познакомился по интернету с женщиной, живущей в Новолуговом, договорился, что остановится у нее. Она и не знала, кто он». Приютить у себя дома убийцу. Чувство самосохранения отсутствует полностью.
Гость
30 июля 2014, 07:23
повезло ему два раза уйти безнаказанным 29 числа, какая-то нумерология ...
1 августа 2014, 17:35
женщине, у которой жил бандит- тоже трёшку впаять не мешало бы...незнала видите ли она, да у него же на лице написано что бандит
30 июля 2014, 10:09
интересно, кто получил вознаграждение от сбербанка
Гость
30 июля 2014, 10:16
наивный, На динамический IP надеешься? Если очень надо будет, всё равно вычислят. Так что, оставь человека в покое. Меньше знаешь - крепче спишь.
30 июля 2014, 09:59
женщина, у которой жил преступник не сдала бы , так и дальше бы промышлял, нет надежи на наши правоохранительные органы ! Зря озвучили наверно что именно она его сдала, а вдруг он сбежит ...и мстить будет
Гость
30 июля 2014, 10:06
ba-77, внимательно читайте - русским по белому написано, что сдала не она. она была даже не в курсе что за фрукт в ее доме.
30 июля 2014, 10:06
ba-77, вы читаете между строк? На русском написано "Банкир уточнил, что награду получит не женщина, у которой жил Орлов, — она даже не подозревала, кого приютила в доме"