перейти к публикации
317 комментариев к публикации

Здание с катком и парком чудес «Галилео» выгорело дотла (видео)

20 мая 2014, 09:53
Гость
Гость
22 мая 2014, 16:34
Ужас, как жалко(( Мы с классом из другого города собрались на экскурсию в Галилео, уже деньги сдали и тут такое.Так хотела там побывать
jasmyne

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2014, 13:31
Все так жалеют Галилео, но они застрахованы были и в соседнем здании будут открываться, благо, отбили уже на 100 раз свои вложения. А вот Пирамида, мебельный салон, занимающий 2-й этаж с выставкой итальянской мебели пострадал гоораздо больше, на несколько миллионов. у меня подруга там работала, утром звонит, вся в шоке, в помещение , естественно, не пускают. Люди реально лишились работы и имущества. а Галилео... Ну Галилео..
Гость
21 мая 2014, 12:22
ну где же вы раньше были, а я и не знала, что оказывается у меня есть окно во двор, наверное я его не заметила, ну все, пошла искать
Гость
21 мая 2014, 10:21
У меня до сих пор там пои питомцы и к ним не пускают.
Гость
21 мая 2014, 22:44
Дмитрий, что за питомцы?
Лерочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2014, 09:55
Давайте организуем акцию в помощь Галилео? Ведь все мы хотим, чтобы этот чудесный парк снова начал радовать нас и наших детей. Я готова перевести денюшку, скажите куда и как. Поможем всем миром!
kingpin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2014, 09:42
Не пойму что чудесного в этом Галилео, примитив на один раз, причем дорого!
Гость
21 мая 2014, 09:13
Как Галилео-то жалко был там как-то теперь с ужасом представляю что там сейчас!
Ритана

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2014, 08:18
Очень сочувствую арендаторам((( главное что нет информации о погибших
Гость
21 мая 2014, 10:18
Ритана, по-Вашему, погибшие вроде как есть, но информации о погибших нет.. видимо, пока скрывают..
Гость
21 мая 2014, 01:18
Кто то тут писал по поводу того что в 179 доме в з комнатных квартирах окна во двор не выходят? Что за бред в 6,5,4 и 3 подъездах окна выходят на две стороны!!!! У меня родители там живут и я всю жизнь там прожила!!!
Гость
21 мая 2014, 10:08
Елена, раз так - можно строить свечку. 1 и 2 х комнатные в расчет не берем. Может лучше скинемся на ремонт подъезда?
Гость
20 мая 2014, 23:05
Очень жалко!
20 мая 2014, 22:55
Очень жаль, что сгорел Галилео, второго подобного игрового- познавательного центра в городе нет. Что касается пожара, то как то есть ощущения, что эта случайность, и что скорей всего случайно на этом месте будет много этажный бизнес центр. За последние 5-7 лет на Советской, на Ул. Димитрова и других улицах были замечены подобные совпадения.
Гость
21 мая 2014, 11:16
bigfish, Ребята Галилео есть в городе, ТЦ Москва
Гость
21 мая 2014, 22:42
Сергей, в ТЦ Москва другой центр - Фабрика гениев. Тоже неплохие ребята, но направленность все равно немного другая.
Paxom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 22:43
Очень хорошо что жертв среди людей нет, хотя потерять свой бизнес даже если это сеть-страшное дело. А панавто( ямаха) тоже сгорела? Видел мужчину из магазина, это же жесть если погорела техника. Сколько ущерб, не подсчитать наверно.
Гость
20 мая 2014, 22:28
Не понимаю идей о желании скинуться на помощь в восстановлении Галилео и тп. Ну потеряли люди деньги, вложенные в бизнес. Да, жалко. Да, депрессия. Но на то он и бизнес, чтобы рисковать. Что-то не припомню, чтобы в Галилео пускали бесплатно... Есть лишние деньги - помогите больным детям.
Гость
21 мая 2014, 22:41
Яна, практически каждую неделю приезжали 1-2 группы бесплатно (детские дома, дети из необеспеченных семей). Это я как представитель фонда благотворительного говорю, мы ни копейки за эти билеты не платили.
Гость
20 мая 2014, 20:51
Пожар по неосторожности? Начавшийся, судя по комментам в 3-х местах сразу и быстро распространившийся? Самим не смешно?
Гость
20 мая 2014, 19:24
А у меня бабушка, отработала в этом здании всю войну, будучи ещё не совершеннолетней! А потом и всю оставшуюся трудовую жизнь, именно в этом корпусе! Давно уже на пенсии, но как узнает расстроится((( И мне тоже очень жаль это место, всю жизнь не далеко от него прожил. Сейчас конечно всё испохабят, деньги рулят!
Гость
20 мая 2014, 19:01
НаКаток , ребята, Александр, сочувствую (((( Терпения вам, сил...Я знаю вы справитесь .Очень очень жаль, с октября катаюсь каток уже стал родным. Восстановите пожалуйста!!! Куда теперь ходить кататься не знаю........
Зеленый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 18:58
В этом здании было огромное количество мебели в мебельных салонах. Но об этом не пишут.
Опоссум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 22:22
Зеленый, если не позаботились мебельщики о страховке - их проблемы. Зачем акцентировать внимание?
Гость
21 мая 2014, 09:28
Зеленый, а что писать...всё сгорело...и мебель и т.д.
Гость
20 мая 2014, 18:07
Альтернатива - уникальный парк был... Да и цена там была 200 руб. на весь день ( по сравнению с кубером 400 руб - 1, 5 часа). Хочешь на батуте занимайся, хочешь на турниках, хочешь в парке катайся хоть весь день! Таких цен наверное уже не будет в Н-ске. Ужасная новость...
Гость
20 мая 2014, 17:08
Сочувствую пострадавшим. Очень жалко Галилео. Если организаторы выложат "голодный телефон" на хоть частичное восстановление своего чудесного проекта, думаю, многие поддержат материально,я в том числе. Серьезно. Всем, кто будет сейчас писать, что, мол, лучше пожертвуйте копейку на лечение больных или поддержку детских домов: каждый тратит свои заработанные деньги, как хочет и на что хочет. В данном конкретном случае хочется хоть чем-то помочь, как и в случаях с детдомами и т.д.
Гость
20 мая 2014, 21:20
мда, не поверите, но кроме галилео полностью сгорело еще множество организаций. помогите всем, что уж там.
Гость
21 мая 2014, 14:00
Анна, верю - много. Но если я захочу с ребенком сходить в Новосибирске в парк чудес и в Мебельный салон, то отгадайте с двух раз куда я теперь смогу сходить, а куда нет? И кому я соответственно захочу помочь СВОИМИ деньгами(которых у меня точно на 133 конторы не хватит) - парку чудес или очередному мебельному салону...
Гость
21 мая 2014, 15:34
Анна, повторюсь: "каждый тратит свои заработанные деньги, как хочет и на что хочет", читайте внимательно. Хотите - помогайте 133 или 500 организациям. Я хочу помочь Галилео, мое право. Думаю, есть те, кто так же хотел бы помочь.
Trito

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 16:50
Хорошо что ни один пожарный не заблудился в лабиринте с цепями и зеркалами..
Гость
20 мая 2014, 16:39
У родственников там офис только ближе к арке который, от управляющего НЕВЗ слышал, что в ночь там работали сварщики на крыше, тайком сказать услышал, и сварщиков больше никто не видел, толи их 2 толи 4 было пока ничего не говорят..
Юли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 18:49
Николай, потому что следствие идет
Юли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 16:04
На пожаре обошлось без жерт, только потому что охранник ценой своей жизни в пылающем уже здании пошел делать обход, ходя по коридорам, который был уже в дыму услышал голос вахтера, которая находилась на дежурстве, схватил ее и вывел из огня.
Арбитр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 18:43
Юли, охранник погиб? Вы написали "ценой своей жизни"
Юли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 18:48
Арбитр, нет не погиб, но шел на погибель. Слава Богу, что остались живы. Хочется, чтобы человека наградили. Он всё-таки очень рисковал, так как здание было уже в густом дыму, а вахтер находился на 4 этаже. Это большое чудо, что он туда зашёл так как пост их находился в первом подъезде, а это второй подъезд.
Опоссум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 22:25
Юли, охранник молодец, а собственника - под суд.
Гость
20 мая 2014, 15:27
Странно долго ехали пожарные в центр города. Напротив жилые дома, бульвар по-среди проспекта где кто-то неспящий да бродит и наверняка сообщение о возгорании поступили оперативно. С пристройки пламя перекинулось на здание и успело хорошенько заняться так, что до сих пор тушат. И какое хорошее место сразу появилось в центре города, на самом КРАСНОМ ПРОСПЕКТЕ. Есть повод озаботиться прокуратуре..........
Sibirak-k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 15:14
Кошмарное было место,особенно Галилео.
Опоссум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 22:26
Sibirak-k, что такое Галилео - не в курсе, но, надеюсь, после события вообще эту территорию от этого наследия 30-х освободят. Здания просто ужасные, что снаружи, что внутри.
Vesta_nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 14:44
Безумно жаль Галилео, НаКаток, Альтернативу и всех, кто потерял бизнес. В этой ситуации нужно постараться взять себя в руки, самое главное - никто не пострадал, нет жертв. А деньги можно и нужно заработать! Желаю всем терпения и удачи!
Гость
20 мая 2014, 14:18
Безумно жаль и Галилео, и Альтернативу, и каток. Ребята, пока свежо воспоминание, не тормозите, правильно Зеленкина посоветовала, идите в мэрию, идите в народ за поддержкой. Трудовые книжки сотрудников тоже сгорели, поди... Представьте, человек лет 25 проработал, и теперь что? Как восстанавливать весь свой трудовой стаж?
Гость
20 мая 2014, 14:34
Leo2, спасибо за поддержку, а вы сами верите в помощь города????, ребята все делали на голом энтузиазме, городу не нужны мы, ему нужна прибыль
Гость
20 мая 2014, 14:42
аноним, Вы правы. Я так понял, Вы из Альтернативы? Есть один механизм, мною опробованный и реально работающий. Вам нужно привлечь СМИ. Сформулируйте для себя, чем город может вам помочь. Напишите статью, которую будет интересно читать. Найдите СМИ, которые согласятся бесплатно опубликовать (есть такие). Может, еще напроситесь на местное телевидение. Когда вокруг поднимется шумиха, когда будет ощущаться поддержка народа, город не сможет отказать.
Гость
20 мая 2014, 19:21
аноним, мой сын в Альтернативе занимался. Мне тоже жаль очень. Да, обращайтесь в Вести новосибирские. Поможем, присоединимся.
fresca

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 14:00
Теперь Галлилео будет в другом месте, а мы живем рядом. пусть строят развлекательный центр на этом месте, надоели со своими торговыми центрами и высотками, нам нужен " парк Чудес" бассейн и каток. и еще магазин "морских товаров".
Гость
20 мая 2014, 14:06
fresca, спасибо за поддержку, но вряд ли нам город поможет, а сами мы не вывези, слваа богу что все живы
Гость
20 мая 2014, 13:33
Ничего, через годик построят БЦ, МФЦ этажей на 25
Гость
20 мая 2014, 13:29
Это ПОЖОГ? Как могло загореться в 3-х местах одновременно?
Гость
20 мая 2014, 14:25
Чао!, Сын услышал взрыв.Повернулся к окну,оно красное.Подбежал посмотреь.Сначало было три очага.Пока приехали пожарные,горела вся кровля.Еще что-то несколько раз взрывалось.
Гость
20 мая 2014, 12:47
Построить выше этого здания не получиться по инсоляции.В доме №179 все квартиры выходящие на Красный проспект (даже 3-х комнатные) не имеют окон со стороны двора.
Гость
20 мая 2014, 12:56
makro, А как же две свечки друг на против друга?
Гость
20 мая 2014, 13:08
как то так, не пойму про какие свечки разговор?
Гость
20 мая 2014, 13:11
makro, Красный проспект 179/1, который достраивают и напротив его, через дорогу, то что строят около метрО (пока котлован).
Тигра в клеточку

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 12:45
А я вот живу рядом. Через дорогу, ул. Северную. И так и не сходила(((( Каждый день мимо домой езжу, и всё собирались да собирались только((( А ещё что интересно - не увидела пожара! А ведь как раз в час спать ложилась! А всё потому, что впервые за год закрыла плотно жалюзи, если бы не они, точно увидела бы зарево. Утром мимо на работу ехала - тоже не обратила внимания, сонная была.
sanith

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2014, 12:44
Пустые промышленные здания в центре - это неразумно. Это как теплицы , тепло в которые подавали за много километров и зелень и цветы получались золотые. Переводя участки в жилые , администрация города пытается сделать жильё доступнее.
Виталька Каменский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 мая 2014, 13:02
sanith, с чего бы это здание пустовало?! вы хоть знаете что там было?
sanith

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2014, 13:23
Виталька Каменский, что бы ни было . это не профильное применение! Цена должна определяться местом. Не по средствам арендовать или купить офис, переезжайте на окраину, там то же люди живут.
Гость
20 мая 2014, 16:41
sanith, Ну какая заботливая у нас администрация. А я то и не знал. Все делают и делают доступнее, а доступнее оно никак не становится почему-то.
Виталька Каменский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 мая 2014, 12:34
Там же более ста офисов различных фирм было....
Гость
20 мая 2014, 12:29
Сто к одному теперь там появяться жилые дома по 24-27 этажей. Эскизные проекты делали уже несколько организаций на этом месте.
RoM@shka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 12:23
в "Галлилео" не была ни разу, только слышала,и видела со стороны, что там большие очереди - хорошее, наверное место было.. а вот экстрим- парк "Альтернатива" точно единственный такой в Новосибирске, куда можно было прийти в любое время любителям экстрима и потренироваться...мои друзья его с нуля отстраивали и оборудовали своими руками - батуты, аэртрик-мат, турники, яма, паркур-конструктор, рампы и пр.. знаю сколько сил, терпения и средств вложено...больше 5 лет прошло от идеи до воплощения...сижу и слёзы текут..надеюсь найдутся люди, которые помогут его восстановить!..
зелёнкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 12:35
RoM@shka, пусть ваши друзья обращаются к новому главе Департамента культуры и спорта г.Новосибирска Анне Терешковой. Думаю, что-нибудь смогут придумать.
Гость
20 мая 2014, 22:15
RoM@shka, есть ещё КУБАРЕМ на Кирова 86
Опоссум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 22:35
зелёнкина, если сей экстрим-парк - некоммерческая организация, то обеими руками буду "за".
Гость
20 мая 2014, 12:23
Вчера проезжали мимо, хотели сходить на неделе в Галилео ((( Очень жаль! Хорошо что все живы!
Marysa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 12:09
я так ждала этот каток!!!!!!!!! Так любила это тенистое место!!!! Восстановите как было пожалуйста... не пихайте туда бездушные муравейники!!!!
Гость
20 мая 2014, 13:28
Marysa, спасибо за поддержку это сейчас для нас очень важно
Гость
20 мая 2014, 14:43
НаКаток общая, держитесь! и открывайте счет!
Гость
20 мая 2014, 12:06
Сибирский лед, ребята, каток дивный-сгорел???? Галлилео, аналогично... конечно, сочувствую всем, кто сидел в здании, этих знаю, с семьей неоднократно были... Надеюсь, все застраховано и только моральные силы понадобятся
Гость
20 мая 2014, 14:31
Tangol, спасибо за слова поддержки, это очень важно для нас
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 12:05
Вот читаю отзывы и очень жалею, что ни разу не посетили Галилео! Желаю создателям его быстрого восстановления. Куда перечислить сумму, равную стоимости билетам, по которым мы не сходили. Семья из 6 человек.
Лисанька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 12:04
"Галилео" это сетевой бизнес - голова .если не ошибаюсь, в Екате- думаю что его востановят относительно быстро. А вот Альтернативу искренне жаль- там столько молодежи спортом занимались. Наконец то в городе появился центр для экстремальных видов спорта с крытым скейт-парком, где было все и прокат снаряжения и оборудованное помещение.- и на тебе .. даже года не прошло... А видно было что бизнес молодежный и все по крохам собиралось Успокаивает только одно . что в момент пожара людей в здании не было,,, Народ может скинемся поможем остановить
AlterE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 12:08
Лисанька, страховка существует как раз на такой случай
зелёнкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 12:12
Лисанька, лично я помогу. Но нужен счёт от Альтернативы и Галилео.
Гость
20 мая 2014, 12:35
Лисанька, я готова поучаствовать в помощи и организации сборов денег. Это будущее наших детей!
Гость
20 мая 2014, 12:04
Надеюсь, что Галилео были застрахованы на такой случай!
Гость
20 мая 2014, 11:57
очень жалко галилео и центр экстрим спорта альтернатива они же только пол года назад открылись но надеюсь они востанут из пепла как феникс
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 11:53
А если бы загорелось днём, когда там много детей?
Гость
20 мая 2014, 12:11
Антип, случилась бы еще одна трагедия, каких у нас в стране уже было много. Но особенность нашего народа такова, что ни кого это даже не волнует. Всем жалко Галилео. А то что размещение этого центра в подобном здании с устаревшими системами безопсаности только чудом не привело к десяткам детских жертв, это сейчас не важно. Ведь этого не случилось, а наперёд у нас не привыкли думать.
Гость
20 мая 2014, 13:30
Gregor, а наперед должны были думать те, кто разрешил их размещение в этом здании. Под разрешением прочитать подпись и сравнить противопожарную документацию нормативами и с реально существовавшей системой пожаротушения. Вот загадка и разрешится.
Гость
20 мая 2014, 11:52
Так жалко...Родные места были...эээх...((((
Гость
20 мая 2014, 11:47
Почему не сработала автоматическая система водяного пожаротушения!? Лицо, ответственное за противопожарное состояние здания, привлечь по всей строгости Закона и взыскать, по суду, весь материальный ущерб!!!...пострадавшие, ищите это "лицо"
Bulka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 12:36
РиК, а она там была, эта система?
Гость
20 мая 2014, 14:31
Bulka, обязана была быть! РиК полностью поддерживаю! а если бы днем загорелось, когда народу полно... вообще страшно
гость23

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 16:09
РиК, если пожар с крыши пошел, то датчики могли и не сразу сработать
Гость
20 мая 2014, 11:45
В Галлилео этом, из-за вечных очередей там, так и не сходил.. Говорят студенты какие-то его в кредит делали? Разорились или отстроят новый?
Гость
20 мая 2014, 11:44
У моих знакомых там сгорело все...Был бизнес, застраховать ещё не успели, только собирались. Остались долги в районе 6 млн и квартира в ипотеку... Люди в депрессивном состоянии, остались ни с чем, с огромными долгами, а если ипотеку платить не будут-ещё и квартиру отберут. Как помочь им-не знаю, сама с долгами (((((((((((((((((((((((((
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 11:54
нет слов..., Долго собирались....
Ярослав2122

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2014, 12:04
О это беда, точно такая же ситуация была семь лет назад. Можно сказать "сгорело" все. Депрессия затяжная, безденежье=( Это пройдет,но сейчас им нужна поддержка как никогда.
Гость
20 мая 2014, 14:06
нет слов..., Квартиру не заберут если это единственное жилье, особенно если прописаны дети
Гость
20 мая 2014, 11:44
У кого офисы были с самого правого подъезда, особенно с 3-го этажа - есть новости в каком состоянии???? сильно ли залили???
Гость
20 мая 2014, 11:58
Катерина, Заливали сильно, правый подъезд начал гореть в три часа ночи и пожарники заливали его до утра.
Гость
20 мая 2014, 11:59
Катерина, тоже интересно про этот подъезд
Гость
20 мая 2014, 20:50
Залили подъезд этот сильно. Звонила бывшему своему директору. Компьютерам похоже каюк. А это их основной рабочий инструмент, и денег в них вложено не мало было.
Гость
20 мая 2014, 11:41
Хорошо, что ночью. Без жертв обошлось. А так при пожаре из зеркального лабиринта выйти - без шансов.
Гость
20 мая 2014, 12:09
Марина, значит там на было соблюдены организацией правила пожарной безопасности!
Гость
20 мая 2014, 11:35
Хорошо, что не в ночь с пятницы на субботу! Все живы, это главное
Гость