перейти к публикации
224 комментария к публикации

Само растает: эпизод второй (фоторепортаж)

Гость
12 марта 2014, 00:58
А какая разница команда та же просто рокировка местами!
Гость
12 марта 2014, 08:07
Подождите, еще в мае выкатят счета за сверхплановый вывоз само-растаевшего снега...
12 марта 2014, 00:27
Где же пробок не будет если действительно из двух полос для проезда остается одна...
Гость
12 марта 2014, 12:46
Притом одна для обоих направлений
Гость
12 марта 2014, 00:53
Проще перечислить 10 улиц которые почистили...
12 марта 2014, 09:56
Фил Ричардс, боюсь так много их не наберется.
Гость
12 марта 2014, 10:44
bos2001@ngs.ru, а их и перечислили! Оказалась такая улица только одна: Красный проспект!
Гость
12 марта 2014, 14:11
Фил Ричардс, 10 улиц...это пл. Ленина и пл, Свердлова ...и так десять раз ,только названия меняй туда-сюда...
12 марта 2014, 03:34
Глава Ленинского района просится своими делами и бездействием в отставку уже ОЧЕНЬ давно....
Гость
12 марта 2014, 01:54
Само и растает. Выборы на носу, где уж снегом в Марте заниматься!
12 марта 2014, 02:11
Само уберется.
Гость
12 марта 2014, 01:12
А вот информация с сайта мэрии: 12 марта в 11-30 заместитель мэра – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Валерий Жарков проведет заседание штаба по зимней уборке города. В ходе заседания специалисты обсудят вопросы текущего содержания закрепленных территорий и подготовки к весеннему паводку. Остаётся только надеяться на то, что не оставят таять самостоятельно и ответственные персонажи с печальными лицами выйдут из "штаба" с лопатами в руках.
12 марта 2014, 11:28
Очень Злой Жора (просто в бешенстве), ну, уж по ЗИМНЕЙ то точно надо в марте проводить. А вот по ВЕСЕННЕЙ уборке города, проведут где-нибудь в июле. :)))
12 марта 2014, 06:35
Ул. Кирова 76, Снег сгребли в огромные кучи на места для парковки авто. Почему не штрафуют УК?? Где мэрия Новосибирска? Где наказания для руководителей таких УК??
Гость
12 марта 2014, 09:19
GNUS111, да и сама ул.Кирова,в районе -у Октябрьского рыка и дальше к Дунайской--на проезжей части по метру дороги занято снегом с обоих сторон ,те "четверть" дороги ..И это практически центральная улица города,магистраль..,не говоря уж "о всяких"-- Грибоедова,3-го Интернационала,которые десятилетиями НИКТО не чистит..
Гость
12 марта 2014, 10:54
GNUS111, вот не пойму я вас, что за инфантильность? ВЫ заключили договор с компанией, и в этом договоре указали количество раз, которое эта самая компания чистит и ВЫВОЗИТ снег. Компания свои обязательства не выполнила (или выполнила не в полном объеме). ПРИ ЧЕМ ТУТ МЭРИЯ? И да, перечитайте договор с УК, вполне возможно, что у вас вывоз снега не прописан там. ССЗБ, короче.
12 марта 2014, 12:01
omg, получаю белую зарплату и плачу ВСЕ налоги. В том числе в муниципальный бюджет. Никто ни разу не спросил, хочу я их платить или нет. Так может мэрия за МОИ деньги соизволит сама перечитать договор, сама наклонить подрядчиков и заставить их убирать снег с улиц так как они должны это делать?
Гость
12 марта 2014, 08:19
Уважаемые избиратели, эта зима - предвыборная, и мы сейчас видим демонстрацию отношения и.о. мэра к своим обязанностям. Хотя логично было бы предположить предвыборное рвение... А что будет в зиму после выборов... страшно представить
Гость
12 марта 2014, 09:23
Каждое утро хожу от м. Октябрьская в сторону центра через заправку Лукойла, и мост, так вот после пересечения Кирова и Шевченко, перед самой заправкой - после каждой уборки снега (где-то раз в неделю, наверное) просто отсутствует тропинка для пешеходов. Куча снега навалена вдоль дороги, на том месте, где ходят люди!! Сегодня я шла буквально по проезжей части и жалась к сугробу, чтобы не сбили!!! после заправки сам мост уже почищен, и там есть дорожка. Но до неё еще нужно добраться живым. На прошлой неделе люди вытоптали этот сугроб вдоль дороги, но он был похож на полосу препятствий, и, чтобы её преодолеть надо было сначала взобраться на кучу снега, а потом с неё спрыгнуть, при этом не укатившись под колеса. СПАСИБО ВЛАСТЯМ!!!!!!!!!!
Гость
13 марта 2014, 01:46
Октябрьская магистраль, а какие сугробы возле м Октябрьская на тротуаре возле остановки! Сколько лет тут живу никогда такого не видела
12 марта 2014, 04:56
Из-за таких сугробов (и даже больше) по углам тротуаров я боюсь ездить на машине (боязнь кого-то сбить) или ходить пешком (боязнь быть сбитой) Даже с учетом соблюдения ПДД
Гость
12 марта 2014, 00:11
...а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта! (с)
Гость
12 марта 2014, 00:39
Ужасно чистят, по краям дорог сгребают и все. Чистят только красный проспект. Остальные улицы все на 0,5 -1 полосы завалены. Городецкий ушел, а дело его живо. Надо какое-то народное голосование, давать чиновнику премию или нет. НГС, покажите информацию - отчет о затратах на уборку. Сколько план, сколько факт, какой процент выполнения. Очень интересная информация к выборам.
12 марта 2014, 16:10
Местный, я кое-как выбила от УК нынче отчет по нашему дому за прошлый год. За очистку снега зимой все денежки до копейки с нас сняли, а дворник уволиился в октябре и за всю зиму почистили снег один раз после моего гневного звонка в УК. Так и тут! Все деньги выплачены, все Акты подписаны, на бумаге все ОК!
Гость
12 марта 2014, 07:30
Вот они, тысячи кубометров "вывезенного" снега. Из всей работы похоже, осилили только получение миллионов, дальше силы иссякли...
Гость
13 марта 2014, 08:29
999, Маленькая ремарка -денежки иссякли.
Гость
12 марта 2014, 07:09
Где же вы были весной-летом прошлого года, когда ремонтировали дороги на пл. Станиславского и во дворах с Телецентра - пл.Маркса? Тогда по ТВ говорили, что ремонтировать будут по методу заложения асфальта на щебень, по факту просто асфальт побросали поверх и закатали. На пл.Станиславского в июне примерно было это.
12 марта 2014, 00:56
Улицы Новосибирска бросаются в глаза приезжим, друзья с Кузбасса говорят, мол "у нас в деревне и то почищено все, а у вас в городе бардак". А еще возмущает как чистят дорогу, вот почистят в кои веки (аллилуйя!), а по бокам эта куча снега остается, и идешь потом с лопатой, парковку себе вычищаешь от очищенного, а с другого то края эта куча лежит, и дорога ужЕ Уже становится. Раньше на Сухом Логу жили, там постоянно в таком стиле снег убирали %( Интересно, сейчас там что-то изменилось...?
Гость
12 марта 2014, 08:44
Улицу Гоголя, центр города, когда чистить будем?
12 марта 2014, 09:16
Тихвинскую почистили. Окончательно запаковали машины в карманах, и дорогу не перейдешь из-за снежных валов :-) И вообще складывается впечатление, что в Ленинском районе нет администрации.
Гость
12 марта 2014, 11:29
Solaris, есть. Только чем она занята, вот вопрос. Хотя нет, известно. Разрешения на точечную застройку зелёных зон минимаркетами лихо раздаёт.
Гость
12 марта 2014, 09:32
За кучи снега на перекрестках надо ответственное лицо сразу и без разговоров снимать с должности. Это просто преступление - так делать. Не видно ничего, приходится выползать по маленьку, создавать затор на пустом месте. И это не говоря о том, что такие кучи снега представляют собой очень серьезную опасность!
Гость
12 марта 2014, 10:12
omg, а у нас прям на перекрестках бросают свои грузовики и джипы из за них не снег почистить не выехать из двора, постоянно аварии, тут кого снимать будем?
Гость
12 марта 2014, 09:35
Посмотрел фотки - ничего не удивило: всё, что есть на фотках, можно встретить абсолютно на любой улице города.
Гость
12 марта 2014, 07:52
Хороший фоторепортаж. Но, как всегда, не хватает информации с фамилиями, должностями ответственных за беспорядок. Вот и получается классическое "....кто-то кое-где у нас...." И все по-прежнему.
Гость
12 марта 2014, 08:38
На остановке трамвая 13 "Речной вокзал" или "Восход" ужасная длинная шишка между трамвайными путями и дорогой, и не знаешь толи ты скатишься под трамвай или под колеса машин.
12 марта 2014, 09:03
Анна, Она до сих пор существует?Стояла на ней,ожидая трамвай...Весело...:о((
Гость
12 марта 2014, 08:37
центр города ,а посмотрите около банка Левобережный на Орджоникидзе за зиму ни разу не убирали снег на тротуаре , а сейчас там каток и никому нет дела , ровно как и около Сибириады
12 марта 2014, 18:48
uytdysq, а как Вы считаете ТСЖ 33 дома должны чистить, банк или городские службы? Живу неподалеку, не проехать не пройти.
12 марта 2014, 09:27
Люди, заводите заявки на портале Мой Новосибирск! Будет заявка, будет работа! Давайте так бороться. Просто большинству дела нет. Такие же пофигисты как и власть.
12 марта 2014, 11:58
AlexFrog А работа точно будет? Оставила заявку по поводу брошенной машины на Сибиряков-Гвардейцев - как стояла, так и стоит.
Гость
12 марта 2014, 16:28
Духаст мишь, где именно машина? Адрес? Я вашей заявки вообще не вижу, ни в текущих, ни в архивных. если заявка действительно была подана, вам должны были отписать.
Гость
12 марта 2014, 18:22
AlexFrog, замучалась оставлять заявку по-поводу огромной снежной шапки на крыше дома. То адрес не вводится, то категория проблемы слетает, то фото не цепляется. И так примерно полчаса. Пришлось плюнуть.
Гость
12 марта 2014, 09:14
УК Спас Дом ВПЕРВЫЕ за зиму почистила двор (Бугринская роща).... Никакого предупреждения, чтобы автомобилисты уехали, кто остался на этот день - вокруг машины бруствер. ВЕСЬ снег поскидали на детскую площадку. Детям явно не хватает всяких полезных микроэлементов, летающих в городском воздухе.
Гость
12 марта 2014, 11:14
pelion, и у нас почистили (Бугринская роща). Только мы сами объявления выпросили в УК и развешали тоже сами.
12 марта 2014, 11:54
pelion К сожалению, бывает и наоборот. У нас во дворе объявление повели за два дня. Но в день очистки машины как стояли на своих местах, так и остались стоять.
12 марта 2014, 13:45
Духаст мишь, точно такая же история в этом году. правда в прошлом году один не убрал так тракторист-прикольщик оказался, выгреб четко снег вокрук этой машины так что она оказалась на постаменте примерно 80-90 см. очень смешно было. как он потом оттуда слез?
12 марта 2014, 09:08
Если так убираться как у нас - такой бардак и будет! у нас во дворе снег с крыши сбросили и написали "будет ВЫВОЗ снега", а на деле отбросили его от подъездов и ВСЕ! УК говорит, что машин нет (в том году были, а в этом нет - продали видимо)
12 марта 2014, 00:08
Первомайский район - неплохо убираются дороги. На удивление, этой зимой почти подчистую. А вот Ленинский конечно - без слез не взглянешь...
12 марта 2014, 08:12
euphoria23, сегодня с 4-00 за рулем по Ленинскому району, ни одной единицы техники не увидили, ни одного дорожника на пешеходных переходах.
12 марта 2014, 11:02
euphoria23, в Первомайском Городецкий живет. По старинке чистят.
12 марта 2014, 16:08
euphoria23, дороги читят с горем опоплам, а войдите в любой дыор. такая же картинка! У нас на КСМе за всю зиму дорожку к подъезду два раза почистили и пару раз мини-тракторишка двор поскреб. А сегодня с утра кое-как дверь подъезда открыли.
Гость
12 марта 2014, 07:33
К этому списку можно добавить улицу Краузе, Родники и Свечникова на 6 микр.
Гость
12 марта 2014, 08:47
НАБЛЮДАТЕЛЬ2010, А так же Курчатова, Рассветную, Красные Зори на 5 мкрн
Гость
12 марта 2014, 09:53
НАБЛЮДАТЕЛЬ2010, добавьте еще улицу Русскую в Советском районе. Внутридворовые проезды почистили 1 (!!!) раз за зиму! Лежачие полицейские, которые уложили, чтобы маршрутки через дворы не гоняли, ушли в укатанный снег. Если знать, где они были летом, и хорошенько поковырять дорогу, можно откопать немножко. Выезд у кинотеатра "Маяк", которым пользуются 15 многоподъездных девятиэтажек, не чистили за зиму вообще. Боюсь предположить высоту укатанного снега, колеи страшенные. Чуть потеплеет - вообще невозможно выехать из-за садящихся на днище машин. Я уж молчу, что там творится, когда таять начинает. Не то, что проехать, пройти невозможно: обувь расползается от снежной каши по колено высотой, такси не могут заехать во дворы. Дома предлагаете сидеть, пока "само не растает"?
Гость
12 марта 2014, 08:39
И это Вы называете "УЖАСАЮЩЕ", Вы не были в Октябрьском районе!!!! То что на фото, это самые почищенные улицы нашего района, точнее ул. Кирова. Всё!!!
Гость
12 марта 2014, 10:43
По всей ул. Лазурной практически уже под 3 метра брустверы ледяного снега вперемешку с песком! Схема такая: грейдер сгребает снег с дороги на обочину, потом раз в неделю проходит ротор и закидывает все, что на обочине в высоту! Зачем же вывозить, само растает)) когда-нибудь... к июню...
12 марта 2014, 07:35
Фе, маленькие сугробы! К нам бы на Первомайку во двор заехали, там столько снега, что вчера машина прям на дороге вдоль дома увязла и провалилась в снег, перекрыв весь проезд-сколько писали, звонили и ходили в Сервисный центр ЖКХ, так они и не приехали убрать снег. Фото бы тут выложить можно было еще.
12 марта 2014, 00:13
У нас возле Лазурной 22 на МЖК барханы под 2 метра...
12 марта 2014, 09:07
murzilka88, мало того,пешеходной дорожки нет вообще,в дому №31 колея под уклон.Ходить страшно!Зато как позавчера вычистили кусочек дороги-до крутого льда!Падайте,ломайтесь!
Гость
12 марта 2014, 02:25
Спасибо и.о за это (Канада, Норвегия со снегом справляются). Фотографии говорят сами за себя.
Гость
12 марта 2014, 08:38
Пятница, 7 марта. Время обеда. Выхожу из офиса покушать - и вижу диво чудное. Вдоль домов по ул. Новогодней, 24/2, 28/1 и 32/1 шастает трактор и чистит. Удивилась. Прошла чуть дальше - оказалась вообще в параллельной Вселенной. Я впервые в жизни увидела, что кучи снега вывозятся из дворов (!) на самосвале (!!). И очень захотелось, чтобы чудо стало повседневным явлением в каждом дворе. Эх, мечты мои тяжкие... :)
12 марта 2014, 11:27
чукча не читатель, да запросто!!! У нас в прошлую зиму так 2 раза вывозили от дома ВЕСЬ снег..убирали до асфальта очень аккуратно. Только за наш счет- порядка 2000 с квартиры.. Любой каприз за ваши деньги- вот как это называется))) В этом году снега мало- само растает))))
Гость
12 марта 2014, 12:58
Шинша, в норме это должно делаться за счет городских властей. И не 2 раза за зиму, а регулярно.
12 марта 2014, 13:35
чукча не читатель, в норме городские власти еще в прошлом году переложили эту обязанность на жителей домов, если что ))) Так что сколько хотите- столько и убирайте)) нам было достаточно 2 раза капитально все вывезти за прошлую зиму.. А так- дворники справляются))
Гость
12 марта 2014, 09:21
В ленинском районе очень плохо с очисткой дорог, посмотрите на ул.Геодезическая, мало того что она очень узкая, так еще ее никогда не чистят, после снега страшные колеи, машины бросает из стороны в сторону, а о тротуарах вообще отдельная история- дорога по ул.Крылова к рынку - сплошной лед, тысячи людей "идут" катятся на рынок, проклиная всех и вся.Хоть бы посыпали, что у нас песка нет?А по ул Блюхера до Горской намело снега с метр от Геодезической и люди идут по буграм.Умиляют предостережения типа- очень скользко осторожно- значит можно не чистить ничего, написали, преедупредили, народ ползите на четвереньках.
12 марта 2014, 10:20
На Западном вообще умудрились перенести пешеходный переход через ул.Забалуева, а подход к этому новому переходу завалили вот такими же сугробами, в итоге большинство ходит там, где он был раньше, потому что к тому переходу просто не подойти. Жители Западного поймут, о чем я...
Гость
12 марта 2014, 10:32
Смотришь на некоторые фотографии и создается ощущение , что это не столица Сибири , а какой-то районный городок. Неубранные кучи снега , нечищенные дороги и тротуары,бараки, неопрятные дома частного сектора и т.д .
12 марта 2014, 10:39
Галина, в маленьких городах- как раз-таки лучше чистят :-)
Гость
12 марта 2014, 07:50
Каждый год ВСЕ улицы города выглядят как на фото. Да что уж, на фото еще не самое ужасающее.
Гость
12 марта 2014, 14:30
Лихач, остальные фотки цензура не пропустила...
12 марта 2014, 14:00
Уборка снега просто ужасная, особенно последние 2 года, если ранее снег увозили, вначале пройдет грейдер, потом "лопата" в грузовики и на вывоз, то сейчас его просто раскидывают ротором по сторонам, делая из этой адской смеси песка, соли и тому подобное кучи по 2-3 метра, в частности скажу про участок ул. Гоголя, от пр.Дзержинского до ул. Красина, уборку этого куска я наблюдаю уже очень много лет, поэтому есть с чем сравнить, и как заведено нагребут горы что на переходах что при выезде из дворов дорога совсем не просматривается из за куч снега, и не знаешь какой пешеход тебе из за кучи на капот свалится. или машина какая прилетит. построили мол снегоплавильный комплекс, вбухали кучу миллионов, вопрос то тут в другом кто до этого комплекса снег с улиц довезет????
Гость
12 марта 2014, 14:20
OldMen, туда снег с парковки сибмолла свозится ))
Гость
12 марта 2014, 08:45
Вы посмотрите какой здоровый сугроб напротив школы №186 рядом с домом федосеева 12, я бы фото прикрепил если бы была возможность, такое ощущение что на завод по переработке снега не довезли 3 машины. Люблю свой город :)
12 марта 2014, 12:01
злые вы , сказано же 92 процента снега с крыш скинули. взяли повышенные обязательства к 1 июня вывезти. ждитя
12 марта 2014, 15:11
Oleg60, у нас только сегодня скинули, и то только после того, как я позвонила в УК и поругалась. На домах напротив снег так и лежит - из окна вижу. Видимо, у них крыша не течет и жильцы не звонят, так чего заморачиваться-то? Это я контролирую ситуацию, потому что крыша прям над моей квартирой течет (делали не раз, столько денег на ремонт вгрохано - толку нет). И что-то мне подсказывает, что 92 процента - это сильно увеличено. Скорее 29, и те, наверное, напротив мэрии.
Гость
12 марта 2014, 11:06
На Планировочной два учебных заведения - школа и техникум, а тротуара просто нет. Проезжая часть, а вокруг горы снега выше головы. Дети ходят по дороге, уворачиваясь от машин - это в сторону МФЦ. Или по этим горам, но такое передвижение просто экстремально, пожилым людям просто не под силу. Никому нет дела. И не первый год.
12 марта 2014, 12:08
Городецкий ушёл, но его традиции успешно продолжает Знатков.
Гость
12 марта 2014, 10:06
ул. Горская-не чистят вообще!!!
Гость
12 марта 2014, 10:30
Константин, Горский микрорайон иногда чистят, но снег не вывозят в принципе.
Гость
12 марта 2014, 10:37
Вы бы в Октябрьский заехали... дороги не чищены, дворы кошмар - сам живу в Кировском, езжу в Ленинский - здесь более менее. Но Октябрьский это кошмар. Гурьевская, Выборная, Кирова... блин, да там все улицы не чищены.
12 марта 2014, 15:06
Сергей, По всем районам и по области езжу (на Прадике) нормальные дороги, ну не почищены местами, чё гундеть то?
12 марта 2014, 08:40
Ох, в какой же клоаке мы живём, ужас просто!
Гость
12 марта 2014, 09:56
Кстати, про Ленина 13, там парковки нет, точнее она незаконная, а про снег - это верно!!!
Гость
12 марта 2014, 10:33
Если машина брошена с лета засыпана снегом, сгребать ее и вывозить вместе с сугробом, она ведь все равно не нужна своему владельцу, те, кто пользуется своим имуществом они его ставят на парковки и чистят, а вот когда железяка стоит год никому не нужна зачем она мешается всем.
12 марта 2014, 14:12
***, и горожане должны заплатить за утилизацию брошенного авто?
Гость
12 марта 2014, 16:01
o79, Конечно звывоз мусора ихнего, мы же платим за вывоз мусора из контейнера, вот пусть и оплачивают тем, кто за ними убирает!
Гость
12 марта 2014, 07:23
Оштрафуйте ТСЖ Комфорт, Ипподромская 34/2, ездим как на амер.горках+из-за сугробов (куч) домов не видно!!!
Гость
12 марта 2014, 13:09
Сергей, они вам же счет и выставят...
12 марта 2014, 13:35
трындец, ну и что сидеть помалкивать в тряпочку?
Гость
12 марта 2014, 16:39
Сергей, дык, не туда пишите =)